Ритм Жизни

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 45 780 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки

Семь лет спустя...

- С Днём Рождения!!! С Днём Рождения!!! С Днём Рождения!!! Акита Игараси стояла в толпе учеников Эзельдарма, которые обнимал её со всех сторон, так что Арата даже сомневался, что сможет пробиться к подруге, её хлоааои по плечу, обнимали, жали руку... - Четырнадцать! Да здравствует уголовная ответственность! - провозгласил Катару, вручая ей небольшую коробку, перевязанную красной лентой - Держи, это карта памяти для твоих фотографий! Глаза Акиты горели как два огонька, лучше всего выражая её благодарность. Вообще-то, в Эзельдарме день рождения редко праздновали всем полком, просто собираясь группами из самых близких друг другу, занимая зал для вечеринки и попросив у Середи торт и коробку с пирожными, а большая часть ограничивалась простым поздравлением. Но сегодня в бывшем спортивном зале собрался весь Эзельдарм, и все ради одной девочки с каштановыми волосами. Ради Акиты Игараси. - Держи. Это левый кроссовок из той летней линейки! - провозгласил Леонард Сайто-Браун, протягивая ей коробку. - Левый... - не понял Михаил Роурке, глядя на подарок, но тут же второй близнец преподнёс ей вторую коробку. - А это правый кроссовок той же модели, того же размера! - Разыграли! Почти поверила! - расхохоталась Акита, обнимая обе коробки и глядя на улыбающихся Коити и Леонарда. Близнецы, абсолютно одинаковые до последних прядей волос, и лишь с разными именами и номерами на рукавах курток, переглянулись и кивнули, и тотчас их потеснил Андрейка, протягивая напарнице по взводу какой-то пакетик. - Вот. Я не знал, что тебе понравится... Внутри оказался набор ярких гелиевых ручек с блестящими чернилами, и вскоре смущенный мальчишка из шестнадцатого взвода отошёл в сторону, предоставляя очередь им с Тадаши. Все взводы с первого по двадцать четвёртый, включая самых близких друзей, которые сделали по по подарку и лично от себя, уже вручили свои коробки, и теперь на столе лежала гора распечатанных и снова закрытых подарков. Настала их очередь. - Вот. - улыбнулся Тадаши, протягивая ей альбом, такой простой альбом, весь заполненный фотографиями, без наклейки или даже без ленточки. Роурке кинул на него недоуменный взгляд. - Открой его. - прошептал Хамада, и каштановолосая девочка, взяв книжку в свои руки, осторожно перелистнула обложку. А затем тихо вскрикнула. Первое селфи себя самой, в форме Портона, на фоне общежития, а потом пара фоток классов и школы, полетевшая на пол вместе с подносом из-за сумятицы в столовой Рейна, Шарлотта Рейн с обкорнанными волосами, карикатура на стене на Даймонда, разбитое кем-то окно, дежурство на кухне, и Кьяра с Анькой по уши в муке... Эти фотки, снятые за какие-то секунды в самый неподходящий для объекта фотографирования, или наоборот, самый подходящий и интересный момент, в свое время сгорели в пожаре, устроенном Мураку, и они с Тадаши не один час провели в библиотеке, пока он сам караулил дверь, а его друг возился с картой памяти, украденной из её телефона... - Мы их восстановили. - отметил он, пока Акита, словно до конца не веря в это, гладила страницы альбома - И нашли на складе старый альбом, который во время пожара уцелел, и Середи его велел отнести на склад. С телефона ты их тогда уже успела удалить, но мы тихо украли у тебя карту памяти, и полночи я возился с восстановлением данных и распечаткой. Самое обидное это то, что потом пришлось опять это все удалять. - Это же... Спасибо! - прошептала неугомонная Пятьдесят Штормов, прижимая альбом к груди. Рыжеволосый подросток, на этом фоне его подарок выглядел и вовсе пустяковым... - Вот. Я не знал, что именно тебе подарить, поэтому просто собрал всего понемножку и заказал у солдат. - признался он, вручая ей небольшую коробку, перевязанную шелковой лентой. Акита осторожно сняла крышку, под которой было около десяти шоколадных батончиков, несколько пакетиков самого разного мармелада, жвачка и жевательные конфеты... - Да это же... Да это же лучший подарок на свете! Два лучших!!! - провозгласила она, обнимая альбом вместе с коробкой и подпрыгивая. Праздновать день рождения подруги было чуть ли не так же весело, как и свой! Быть вместе и вместе смеяться, сражаться, справляться с неприятностями, утешать друг друга и обниматься - вот, что нужно для счастья. - А теперь - дискотека!!! - провозгласил Джун Фукусима за колонками - Именинник заказывает музыку! - Всё заказывают музыку! - провозгласила Акита, прыгая на кресло в обнимку с коробкой и альмом - А первая - Bad Apple! Солдат первого взвода кивнул и начал проигравать песню, и уже через секунду из динамиков полилась знакомая звонкая мелодия вперемешку со словами, синтезированная на компьютере ещё сорок лет назад. Рыжеволосый подросток прыгнул на соседнее кресло рядом с Акитой, а Тадаши уселся рядом по-турецки, пока другие ученики Эзельдарма собирались в центре зала, чтобы потанцевать. Катару отплясывал рядом со своим взводом, Володька, держась за руки с Анькой, вместе танцевали рядом с колонками, а Андрейка кружился рядом с Изаму. - Не хочу вам ничего портить, но уже завтра у нас продолжится обычная жизнь, и это значит, что спать лучше всего лечь вовремя. - отметила Шарлотта Рейн, подойдя к ним, сегодня она, против обыкновения, была в аккуратном платье, а за шесть месяцев она отрастила волосы до достаточной длины, чтобы сделать из них небольшой пучок, но, судя по её глазам, она до сих пор не простила Аките укорачивания её причёски. - Но это не отменяет киношки в восем! Акиро же сказал, что смог скопировать фильм! - ответила Акита, открыв коробку со сладостями, достав батончик и тут же откусив - Народ, берите по штуке! Она была права, подарком от всех офицеров World Sabers по инициативе того же Акиро Юджина стал спираченным из сети во время миссии в Эквадоре новый фильм про какие-то космические путешествия, пришельцев и прочую научную фантастику, Катару удалось подключить её к телевизору Джозефина Даймонда, и теперь в восемь часов всех ожидал показ нового блокбастера в его кабинете, но, учитывая, что длился он около двух часов, спать они бы легли как минимум в двенадцать, что категорически не нравилось их старосте, которая была отчасти перфекционистом. Зато они смогут посмотреть триллер про космические перестрелки, и пусть, что с парой яблок вместо попкорна! Арата взял мармеладку и положил в рот, тотчас поняв, что ему попался клубничный вкус, сладость играла на языке, а от коротких иск кислинки хотелось только быстрее её раскусить, и рыжеволосый подросток тотчас впился в неё зубами, разжевав, и тотчас кислинки сменились сладким взрывом. - Следующий - Electric Angel! - попросил кто-то в толпе, и Джун, кивнув, закрутил новую песню, и вскоре из динамиков полился уже знакомый "Как же люблю песни милые слагать..." Шарлотта молча закатила глаза, но ничего прокомментировать не успела - неугомонный Бладов, вынырнув из толпы, схватил её за руку и утащил на танцпол, а Акита молча усмехнулась, глядя на него. Хоть они и не встречались и первый раз встретились за год до внедрения на остров, они все равно неплохо смотрелись вместе, по-дружески танцуя рядом с Азэми и Рику с Кьярой. - Не хочешь сам потанцевать? - спросил Арата у Тадаши, но беловолосый подросток только головой покачал. - Я вообще не танцевал на дискотеках пока не попал в Эзельдарм, ты же знаешь, мои родители не отпускали меня практически никуда, и у меня не было друзей, и я до одиннадцати лет практически не танцевал, так что на таком огромном танцполе я чувствую себя идиотом. - ответил он, и Арата положил руку другу на плечо. - Я и сам никуда не ходил танцевать, даже если отец отпускал, то было и не к кому. А на школьных вечеринках я болся превратиться в мишень для насмешек. И поэтому до сих пор стесняюсь. - А если вы никуда не попретесь, то и я тоже! - провозгласила Акита, бросив ему карамелька. Electric Angel закончился, и Андрейка, подскочив к солдату первого взвода, рассказывал ему что-то про песню Алёны Апиной. - На самом деле я даже не знаю, когда у меня день рождения. - призналась Акита, уминая очередную мармеладку - Мы с Середи всегда праздновали день, когда он меня нашёл, и мне с тех пор уже кажется, что я и правда в эту дату родилась. Да и у Дайго с Элькой так же, из нас только Тору помнит, когда у него день рождения, но он все равно празднует день, когда к нам попал. Арата молча кивнул, его капитан сейчас как ни в чем не бывало танцевал вместе с Ичиро и Михаилом, но он знал - и знали все, это не было необходимости скрывать - что у него нет родителей, вернее, есть, но где-то далеко, и что они когда-то отказались от него, бросив одного в городе, без денег и документов, и если бы не Середи, который вообще случайно на него наткнулся, неизвестно, что бы вообще с ним стало. А Дайго, защищающий не только свой взвод, но и других учеников, тихий, немногословный, неукротимый в бою, когда-то дрожал от страха где-то в китайской провинции, на земляном полу хижины. А Элька, просто выброшенная на улицу, исцарапанная, худая и голодная, которую Середи случайно нашёл в переулках, сейчас весело плясала в толпе в длинном, белом платье и с распущенными волосами, в которые она вплетала цветной жемчуг, весёлая, гордая, бесстрашная, неукротимая. А Акита?! Его прекрасная подруга сейчас смотрела на весь младший полк World Sabers с весёлыми, любящими, деркими огоньками в глазах. Как после того, что сделал для них для всех Середи, можно было называть его монстром?! - А у меня день рождения восьмого ноября. - кивнул ей Арата, невольно вспомнив свой последний праздник дома - Только отец никогда не устраивал для меня вечеринку, и меня просто поздравляли перед всем классом, как и большинство учеников, а он дарил мне какие-нибудь книжки, как он говорил, для лёгкого чтения, чтобы я попутно анализировал прочитанное и по ним учился, только Граф Монте-Кристо и Война и Мир мне были мало интересны в десять и в двенадцать лет, единственным нормальным был Конан Дойл. Так что я уже давно научился копить деньги и покупать себе подарок сам. - признался сам, вспомнив новые наушники и чехол для телефона и новое оружие для Лбикс. Тадаши просто обнял его за плечо, у него в свое время были похожие проблемы, за исключением того, что всякой скукой его мучили чуть ли не каждый день, а Акита задорно усмехнулась, сверка дерзкими огоньками в глазах. - Ну ничего, вот наступит ноябрь, и закатим тебе вечеринку по полной, да и Тадаши тоже, когда осень наступит! - отметила она, и беловолосый подросток коротко кивнул. Тем временем и песни Апиной уже успели закончиться, и Джун явно выбирал музыку для парного танца, так как к нему с двух сторон лезли Изаму и Элька с Петькой, а часть учеников уже ушла с танцпола, хотя большинство из них ещё ни с кем не встречались, потанцевать все равно хотелось, и потому друзья просто объединились в пары и кружились вместе на парниках, чтобы потом разойтись примерно через десять минут все с теми же улыбками на лицах, независимо от пола партнёра по танцу. А может, ему тоже потанцевать, хотя бы во время следующей песни... По крайней мере здесь никто над ним точно не посмеется! - Арата, можно спросить? - внезапно оклмкнули его у самого уха, а обернувшись, он увидел уставившегося в пол Мураку - Это на счёт танцев. Ты только не подумай, я для друга! Тадаши молча закатил глаза, а рыжеволосый подросток переглянулся с Акитой. - Допустим, если тебе нравится кто-то, за отношения с кем могут осудить, например, если бы солдат влюбился в своего офицера, ты бы решился прр всех пригласить его на танец, или нет? Рыжеволосый подросток дернулся. Неужели... - Мураку?! - переспросил он, невольно сдерживаясь, чтобы не прыснуть со смеху, глядя на смущенное лицо Фиолетового Дьявола - Да ладно, можешь не стесняться, я знаю, что у тебя за друг! - А я действительно для друга. - внезапно резко оборвал его Ходжоу - Я для Кагето. Смех застрял в глотке, и все трое подростков одновременно перевели взгляд на край танцпола, где Кагето скромно стоял у стены, лишь временами бросая взгляды в центр зала, словно выискивая там одного человека... Причина его резкого недовольства фанфиком Сьюзан, где его свели с Кийокой, внезапно стала предельно ясна. - Я... Извини, Мураку. - У нас вряд ли за это получишь. - ответил Тадаши, переведя глаза на Ходжоу - Если тебе кто-то нравится, то просто подойди к нему и скажи. - Подойти и сказать? - внезапно переспросил Фиолетовый Дьявол, приложив руку ко рту. - Да! А ещё скажи ему, чтобы валентинку всунул! Или конфету какую-нибудь! - предложила Акита, кивая на коробку со сладостями. - Хорошо, передам. - коротко ответил он - Ничего, все хорошо Арата. Я к своим. Тихой тенью Мураку прошмыгнул по стеночке, а затем через танцпол, подошёл к своему бывшему солдату, а ныне механику четырнадцатого взвода, быстро кивнул ему и что-то прошептал, они разговаривали около десяти минут, а затем Кагето бросил на танцпол быстрый взгляд... И опрометью бросился вон из зала, в направлении столовой, к ближайшему куллеру с водой. - Первый блин комом. - кратко прокомментировал Тадаши его первую попытку хотя бы намекнуть на начало отношений. - Ну ничего, может, ещё склеится! Мы же все будем вместе ещё как минимум десять лет! - усмехнулась Акита, забросив в рот мятную пастилку и передав по одной им с Тадаши - Будете? Он просто не мог не взять эту сладкую, освежающую конфету, если ему предлагали! И, естественно, он сразу же целиком засунул её в рот. - Надеюсь, он наткнется в коридоре на Середи, а не на Ягами Ватанабе. - отметил Хамада, откусывая кусочек - Иначе ему светит очередная выволочка за беготню по коридорам. Его друг был прав, Капитан Занудство, как называла его Акита, не терпел нарушений дисциплины даже в таких банальных мелочах, как беготня по школе, и регулярно кому-то влетало за то, что ученики Эзельдарма носились по коридорам, а Середи максимум мог попросить врезавшегося в перила лестницы ученика не сбить его самого. Сейчас он позволил им самостоятельно повеселиться и опять работал над чем-то в лаборатории, но он поздравил Акиту ещё утром, и шоколадка с мятным вкусом сейчас лежала у неё в комнате на кровати, а кулон в виде сердечка сейчас висел у неё на шее, правда, спрятанный под одеждой. - А знаете что? - внезапно спросила она, хитро сощурив глаза - Это, конечно, парный танец, но кто сказал, что мы не можем станцевать все вместе?! Возьмёмся за руки и станцуем тройкой - кто за?! - Я за! - ответил Арата, вскакивая, а Тадаши аккуратно переложил альбом на стол, чтобы его нанароком никто не снёс или не сел на него. - И я тоже! - Тогда бежим! Сейчас начнётся! - скомандовала Да Чтоб Тебя, и Арата, схватив друзей за руки, с весёлым смехом бросился в толпу, а из колонок уже начала играть следующая мелодия. Темноволосый подросток с красными глазами сидел на полу своей одиночной комнаты, молча царапая утащенным из столовой ножом пол. Глупо, глупо, глупо, глупо! Они там смеются, опять. Празднуют день появления на базе этой девчонки! Не они должны сейчас смеяться, не они! А он. Он должен был убить Середи, ещё тогда, на базе в Японии! А если не в Японии, то хотя бы здесь, на острове, пока он был во Втором Мире! И он убил бы, если бы на одна помеха, помеха, которая неожиданно встала на его пути и помешала разобраться с ним, помеха, которая уничтожила его Лбикс, пока Крейслер разбирался с этими бунтовщиками, помеха, появления которой он вообще не ждал, и которую Крейслер подобрал прямо на острове, внезапно решив принять этого мальчишку в Эзельдарм! Рука с ножом поднялась в воздух, и он полетел прямо в криво нарисованную на листе бумаги и прикрепленную к стене кнопкой карикатуру, и лезвие продырявило лист, вонзившись в дерево. Темноволосый мальчишка поднял голову, улыбаясь и глядя на нож. Он не будет убивать Середи. По крайней мере не будет строить планов по его убийству сейчас. Потому что сейчас тот, кому действительно хотелось отомстить, кого хотелось увидеть в луже крови, над кем хотелось поглумиться, кого хотелось собственными руками придушить, кого хотелось пристрелить или зарезать, был Арата Сена. У Итана Кьеджи появилась новая цель.
7 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник