Ритм Жизни

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 45 780 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
- Ну что, начнём?! - переспросила Акита, махнув рукой над полем битвы, Тору и Азэми стояли напротив друг друга с экстроллерами - Итак, третья рейтинговая битва между капитанами тринадцатого и шестнадцатого взводов начинается!!! - Осирис! - скомандовал Тору, выпуская чёрного робота. - Химера! Азэми выпустила Лбикс, и оба робота встали друг напротив друга, Осирис изготовил оружие, Акита в качестве рефери отошла от поля на шаг, а Арата вытянул голову, глядя на двух маленьких роботов. Сейчас начнётся! Осирис понесся по полю боя словно чёрная молния, но он все равно не мог угнаться за Химерой, которая отскочила от него буквально за секунду до удара, изготовила для атаки когти... Осирис успел поставить щит и робот отскочил, а затем Азамт начала наворачивать круги вокруг чёрного Лбикс... И тут по ней открыли огонь, Тору стрелял практически в робота, так что попадал в камни у Химеры под ногами, но она все равно была быстрее, и снова бросилась в атаку... Их капитан активировал ранец, Лбикс взлетел, взмыл в воздух и обрушился на неё сверху тараном, а затем несколько раз ударил посохом в грудь, робот отскочил, а чёрный Лбикс остался стоять в центре поля. - Два-один в пользу Арима! - провозгласила Акита, вскинув вверх руку. Азэми со вздохом опустила экстроллер. - Я все ещё не могу справиться с огромной скоростью Химеры. Она носится настолько быстро, что я не успеваю среагировать и продумать следующий шаг. - Ничего, справишься. - отметил Мураку, до этого тихо стоявший рядом со своим новым взводом - Я и сам не сразу смог нормально управлять Магной Орфус, но потом наловчился и сражался им не хуже Гюнтера Изельфарса. - Мне надо больше тренироваться с каждым из вас. - вздохнула светловолосая девушка, отзывая Химеру - В том и числе и в контроллере, иначе я так до конца и не научусь с ней справляться. Арата переглянулся с Тадаши, пока его капитан отзывал Осириса. Капитаны взводов осваивались с новыми Лбикс, Шарлотта уже прекрасно управляла Артемисом, Брюс научился контролировать огромную скорость Гермеса, и теперь Лбикс танцевал по полю битвы, разбивая на запчасти старых Лбикс учеников Академии, которыми управляли солдаты, специально отправленные для этого на тренировки Акиро Юджином, Элька разобралась с Рюдзином, и теперь он уничтожал врагов одним ударом хвоста или длинного меча, а Арес Дайго и вовсе крушил вражеские Лбикс молотом как заводные игрушки. Тору и Азэми все эти два дня тренировались со своими Лбикс, и если их капитан уже вполне неплохо обращался с Осирисом, то Азэми никак не могла справиться с огромной скоростью Химеры, регулярно заворачивала не туда, наносила удары криво, но все равно, стиснув зубы, упорно продолжала тренировки с Лбикс до отбоя, пока Шарлотта не гнала её на обед или спать. О новых Лбикс вскоре знал весь Дженок, а затем - и вся школа, и косые взгляды в сторону учеников Эзельдарма только участились, и если Хикару или Юно просто кивали и проходили мимо, то Харуки и Катерина с Ванессой прямо желали им всяческих мелких и крупных неприятностей, темноволосая девушка до сих пор не простила Кьяре Роланд дымовой шашки, брошенной прямо в неё, и не упускала возможности отметить это при каждом удобном случае. Ванессу точно следовало проверить на предателя. А пока надо было помочь Азэми с её Лбикс, чем они двумя взводами занимались уже с утра. - Арата, твоя очередь! - отозвалась светловолосая девушка, и рыжеволосый подросток встрепенулся, вытаскивая экстроллер. Ну все, пора! - Дот Бластероз! - Пожалуйста, не используй Перезагрузку. - попросила капитан тринадцатого взвода, снова выпуская Лбикс - Сначала ты, а потом Акита и Андрейка вдвоём против меня. Химера! Лбикс - монстр приземлился напротив него, снова изготовив для удара когти. Химера! Ну чтож, можно представить на её месте какого-нибудь Паршивца! Дот Бластероз сорвался с места, но робот Азэми внезапно обогнал его со спины, попробовал ударить - и получил удар мечом, отлетел, приземлился на ноги... - Арата ведёт, один-ноль!!! - Тихо. - внезапно раздался голос Мураку, и Пятьдесят Штормов тотчас прикусила язык и закатила глаза - Ничего не говорите! Арата невольно дернулся, отзывая Лбикс, а Тадаши быстро поднял голову. Почему не шуметь, никакого объявления по динамикам не передают, да и на обед ещё не пора... Неужели их кто-то позвал?! - Это что, очередная учебная тревога?! - шепотом спросила Акита, все знали любовь Ягами Ватанабе к дисциплине, и иногда ему взбредало в голову устроить им учения, а во время недавней жары и его военные маневры и вовсе были практически невыносимы. Но почему тогда сирены нет? - Нет. Когда я жил в лесу, я научился различать многие звуки, и мог понять, что происходит вокруг, даже если все только слышал. - ответил Мураку, тихо подойдя к окну - Вертолёт. Что?! Вертолёт?! Но ведь продукты привезли к ним ещё вчера! - Но сегодня же не день поставки продовольствия. - отметил Андрейка, недоуменно глядя на напарника по взводу, а Тору и Акита перехватилы экстроллеры. Но это же значит, что... Либо случилось что-то чрезвычайное, либо... - Сейчас проверим! - кивнул ему Тадаши, Груксеон вылетел в окно, Хамада включил режим камеры, а Арата вместе с Акитой, Андрейкой и Мураку высунулся в окно так, что чуть не пошатнулся. Небо чистое. Шума мотора почти нет. Разве что лёгкий гул. А затем Хамада резко выстрелил в небо, пуля пролетела два десятка метров до последнего этажа, ещё десять метров вверх, а затем резко обо что-то ударилась, раздался какой-то треск вперемешку с запахом паленой обшивки, пошли электрические искры, и всего на какие-то две секунды он успел увидеть железное дно этой махины! Вертолет!!! - Вертолёт японских десантных войск!!! - взвыла Акита, Груксеон влетел в окно молнией, а она уже открыла телефон и спешно набирала номер - Середи!!! Вертолёт японских ВДВ над школой! Вертолёт японских ВДВ над школой. Арата понял, что происходит, раньше, чем Акита договорила последнюю фразу. И тотчас раздался другой вопль - звук сирены, которая резала уши, так что хотелось их зажать, Ичиро взвыл и вцепился в Тору, казалось, затрясся пол! - Они выпустили десант! - перекричал общие вопли Мураку - У нас атака на остров! По крыше или уже даже по земле сейчас бегают вооруженные солдаты! - Поздно звонить! - оборвала Акиту Азэми, и Да Чтоб Тебя тотчас опустила трубку, из которой слышались короткие гудки - Середи уже все знает, потому и не берет! Быстро из школы, они сейчас будут на всех этажах! Быстро из школы?! - Не в окно! - крикнул рыжеволосому подростку Тору, прижимая к себе Ичиро, он уже стоял одной ногой на подоконнике - Третий этаж, даже если ты выживешь, то превратишься в мишень! На лестницу! По забыв про рюкзаки и крепче сжимая экстроллеры с Лбикс, они вылетели из кабинета, а затем понеслись по коридору, Азэми впереди, а Тору, прикрывая их, сзади, топот ног и шум крови в ушах глушили все, так что он даже уже не слышал сирены - и другой сирены, их собственной, родной! " Внимание, солдаты World Sabers, на остров совершено нападение! Внимание, солдаты World Sabers, действуйте согласно инструкциям!" А инструкция - быстро собраться вместе и найти Середи! - А ну стоять! Они вылетели на лестничную клетку и тотчас столкнулись с солдатом японских войск, который уже успел спуститься с четвёртого этажа и теперь смотрел на них, перехватив ружье. Но Азэми даже не собиралась останавливаться. Она резко выбросила вперёд правую ногу, ударив его в живот, и солдат осел на пол, схавтившись за него, удар рукой по голове окончательно уложил его на пол, и светловолосая девушка, даже не заморачиваясь тем, чтобы отобрать у него винтовку, перескочила через него и бросилась вниз по лестнице, дело довершила Акита, пнув его в голову, и они понесоись по ступенькам, которые мелькали под ногами, кровь стучал в ушах, совсем рядом несся Тадаши, Андрейка сзади перкидывал через плечо ремень военного ружья, которое он все же успел отобрать у противника, а тм в спину летел хрип не до конца оглушенного солдата. - Дети! Там дети на лестнице! А затем пуля попала в перила совсем рядом с ним, и Сена вздрогнул, Тору тотчас толкнул его в спину. - Не останавливайся! Что бы ни случалось, не останавливайся! Времени не было даже кивать, им в спину неслась автоматная очередь, ступеньки так и мелькали перед глазами, это был всего лишь второй этаж... - Из школы выбраться не успеем! Придётся прыгать из окна! - выдохнула Азэми, остановившись на лестничной клетке, Тадаши и Мураку подняли экстроллеры, и Груксеон и Гюнтер вынесли стекло, Акита с силой ударила ногой по осколкам, сбивая острые концы, и только тогда Арата услышал топот ног за спиной! - Вот они где! Тору быстро вытолкнул наружу Ичиро, следующим через окно вытелел Андрейка, а затем совсем рядом, на лестничной клетке, появился солдат, он поднял ружье... - Арата!!! Арата, пойдём!!! Акита вовремя схватила его за руку, пригнула голову, и они вдвоем, так и держась за руки, выпрыгнули из окна ровто в тот момент, когда до его ушей донесся звук выстрела, пару секунд они летели по воздуху, а затем резко ухнули вниз, едва не придавив Андрейку, рыжеволосый подросток рухнул наземь, а всего через секунду такие знакомые белые волосы замельтешили у него перед лицом, и он понял, что Тадаши свалился прямо на них. Живой! - Ты цел?! - спросила Пятьдесят Штормов, выбираясь из-под него, и беловолосый подросток, откинув мешающий хвост за плечо, уселся на корточки. - Да, но Тору, Азэми и Мураку ещё внутри! Словно в ответ совсем рядом раздался второй выстрел - выстрел из бластера, и Тору вылетел наружу вместе с Мураку, с красной, припитавшейся кровью курткой, кровь заливала все левое плечо, а Фиолетовый Дьявол держал его за второе плечо. На них не было бронежилетов! - Тору!!! - взвыл он, вскакивая на ноги, его капитан, пошатываясь, встал, опустив голову, Мураку все ещё держал его за плечи, кровь уже текла на землю... - Разрывная пуля! Попал бы в голову, был бы мёртв! - ответил Мураку, а затем, под громкий мат, сверху спрыгнула Азэми, приземлившись на ноги, на поясе у неё не было дымовой гранаты, сверху послышался какой-то кашель... Тадаши без слов снял с себя куртку, обвящав её вокруг пояса, вытащил из кармана нож, разрезал свою футболку по животу и, подойдя к своему капитану, быстро обернул его плечо тканью. - Держи. На первое время сгодится. - кивнул он, Арата и сам не заметил, как потянулся к своей футболке, но его остановила Азэми, отряхнув юбку от пыли. - Нет времени сейчас все бинтовать. Надо искать наших. Пойдём вместе, пока они ещё не заполонили весь остров. Орала сирена, свистела сигнализация, кто-то что-то кричал в мегафон, а все больше и больше солдат World Sabers неслись к школе, над головой висел вертолёт... - Арата, бежим!!! Схватив за руку Ичиро, он бросился вперёд, огибая кусты и камни, кажется, им в спину выстрелили ещё раз, но на этот раз ни в кого не попали, Мураку все ещё наполовину тащил на себе Тору, хотя бы кровь больше не текла на землю... Солдаты в чёрной боевой форме, солдаты с автоматами, солдаты World Sabers... - Что вы здесь делаете?! - рявкнули совсем рядом, он чуть не врезался в грудь одного из своих же, мужчина с закрытыми визором глазами окинул их всех глазами с ног до головы - Чтоб Тебя, ты что ли?! - Мы были в школе! Они внутри здания! Капитан Кимура Азэми, шестнадцатый взвод! - тут же отозвалась Азэми, Тору уже не надо было отвечать, и поэтому он просто отдал честь. - Эти твари уже на всей школьной территории, они залезли в левое крыло, правое все ещё под нашим контролем, наши закрылись там, передали по рации, что пока все живы! Они так и деревню захватят! - ответил солдат, над ними висел уже не один, а два десятка вертолётов, то и дело слышались чьи-то вопли вперемешку с выстрелами, никто уже не прятался, очевидно, они поняли, что это бесполезно, если их уже заметили, кажется, они решили захватить все здание, десантировавшись прямо на крышу, и все больше и больше солдат World Sabers сбегалось к зданию, кажется, он даже увидел впереди рыжую макушку Ягами Ватанабе..! Они захватили левое крыло, и сейчас будут покушаться на правое, Арата прижал к себе Ичиро, в глазах Тадаши горел страх, вперемешку с облегчением, кабинеты для совещаний, кабинет Середи и карцеры, где сидели пленные учителя, находились в правом крыле, но в левом были контроллеры для дистанционного управления Лбикс и лаборатория, а это значит, что они могут добраться до них и испортить или - ещё хуже - отыскать в компьютере данные о новых Лбикс и наштамповать таких же по сотню штук каждого! - Здесь сейчас такое рубилово начнётся, что только держись, вам здесь оставаться нельзя! - вздохнул солдат, глядя на простреленное плечо Тору - Уходите отсюда, Крейслер-кун ждёт всех у общежития Дженока, велили отправлять туда весь Эзельдарм! В школе ещё кто-нибудь остался?!! Кто знает, сколько учеников, так же, как и они, решили прийти в школу в выходной?!! - По-моему, пятый взвод Харнесса сегодня дежурит по уборке, и если вы их не встретили, это значит, что они ещё внутри! - ответил Андрейка, огромный автомат болтался у него на груди. - Ничего, вытащим! - отозвался другой солдат, с номером сорок девять на груди, и тут же оядшм раздался выстрел, и человек бросился вперёд, все с той же улыбкой на лице. - Скорее уносите отсюда ноги! - взвыл первый солдат, где-то рядом взорвалась первая ракета. Они начали взрывать их вертолёты, и так доберутся и до ангаров с топливом, и тогда может начаться лесной пожар! - Тринадцатый и шестнадцатый взводы, за мной! - скомандовала Азэми, совсем рядом раздался грохот из-за ещё одного выстрела, и Акита коротко кивнула. Арата, так и не отпустив руки Ичиро, побежал с ним за Азэми, мимо солдат в чёрной броне, совсем рядом, сжимая кулаки от ярости, неслась Акита, они оставляли школу, оставив солдат сражаться вместо них, и прямо сейчас кто-то уже умирал из-за пули японских солдат..! Капитан шестнадцатого взвода нырнула в кусты, и они понеслись через лес к Утиному Поместью, самым коротким путем, они продирались через кусты, цеплялись одеждой за ветки, у Андрейки на груди трясся его огромный автомат, а Тадаши регулярно цеплялся волосами за ветки, Тору уже давно где-то потерял галстук, а его куртка болталась, расстегнутая, и её не было времени даже застегнуть! Только бы над школой не было дыма!!! - Арата!!! С запозданием он понял, что это кричала Шарлотта Рейн. Его рыжие волосы сложно было не увидеть даже в тёмном лесу. Они вылетели из кустов как раз около дома, рядом с которым уже стояли около шестидесяти учеников Эзельдарма, кто-то - с рюкзаком, кто-то - без оружия, кто-то - вообще в купальнике, а на траве лежало... Он не успел понять, кто лежал там, на одеяле, потому что его собственная староста вцепилась в него и в Азэми, обняв их так, что у него захрустела шея, а рядом пронеслась синеволосая молния, и Арата с трудом узнал Середи только по причёске и халату. В футболке и бриджах, с халатом, просто наброшенным поверх и наспех перетянутым поясом с тремя отсеками для патронов и пистолетом, без шлема, но зато в своих сапогах, он крепко обнял Акиту и тотчас отпустил, бросился к Тору, их капитана тотчас отпустили... - Разрывная пуля, попали в левое плечо! - ответил на его безмолвный вопрос Мураку, на куртке было столько крови, что даже трудно было понять, куда именно попала пуля, Середи осторожно начал снимать её с левого плеча, и Арата услышал треск отлипающей, засохшей крови... Он и не понял, как у него слезы брызнули из глаз, и осознал, что смаргивает их, только когда увидел такие же крохотные капельки в глазах Андрейки и страх вперемешку с болью на лице Тадаши, он все ещё прижимал к себе Ичиро, Акира подскочила с аптечкой, которую наверняка вытащили из подсобки Дженока, как хорошо, что лазарет в правом крыле... Середи, сжав зубы, достал пинцет и внезапно резко вонзил его вглубь раны, Тору тихо взвыл, стискивая зубы так, что у него слезы брызнули из глаз, а Середи уже достал из плеча огромный кусок пули, который все это время там торчал..! - Тише, все хорошо, ты среди своих, никто тебя больше не тронет... - зашептал он, прижимая к себе голову беловолосого подростка, и их капитан смог вытянуть руку и обнять его за плечи. - Потом будем это зашивать. Сейчас тебе надо лечь рядом с Джуном... Он только сейчас понял, кто был там, на одеяле. Тёзка Джуна Фукусимы из восемнадцатого взвода лежал на белом пятне, на нем не было ничего, кроме брюк, все остальное уже стащили, а весь бок был перемотан бинтами из старой простыни в три слоя. Катару стоял рядом со своим напарником по взводу, а совсем рядом выделялась малиновая макушка Кагето, от которой не отрывал глаз Мураку... Но где Михаил?! Где Дайго, где близнецы, где весь второй взвод?!! - Кто ещё ранен? - прямо спросил Середи, усаживая Тору на землю. Тадаши цел, Акита цела, он всего лишь поцарапался об осколки... - Никто! Нам повезло выбраться из здания прежде, чем они успели нас перестрелять! - ответила Азэми, на мгновение на лице Середи мелькнул ужас, тотчас сменившись облегчением. - Фукусима, Такаяма, отведите Тору внутрь, извини, но сражаться тебе нельзя. - скомандовал он, и тотчас солдаты первого взвода бросились вперёд, осторожно подхватив его под руки... А Кьяра?!! - Где половина полка?! - взвыла Акита Игараси, сжимая кулаки, и Середи обернулся к ней, кивнув на здание Дженока. - Внутри, там сейчас около сотни учеников, и кому-то надо их контролировать, чтобы они не сбежали. - ответил он, и у Араты словно камень с души свалился - Попали ещё только в Джуна, но он жив, пуля задела внутренние органы, и он еле сюда дохромал, его нельзя сейчас никуда переносить... Они налетели а первой половине дня, когда мы меньше всего их знали, и при этом умудрились проскочить незамеченными, очевидно, Тогоу хорошо заплатил Камии, чтобы они предоставили ему технологии исчезающих вертолётов! Главное, что вы живы. - отметил он, но в его глазах Арата видел боевой огонек, который уже видел в его глазах там, во Втором Мире, когда они сражались с Итаном. Боевая ярость. Он действительно разозлился из-за того, что их чуть не убили! Но они остались живы! - Остров захватят? - шепотом спросил Ичиро, прижимаясь к нему. - Захватят?! Да нас всех сейчас перестреляют, если мы срочно отсюда ноги не унесем!!! - взвыл Каито, и тотчас кто-то со всей силы влепил ему по лбу. - Заткнись!!! Тоже мне, утешитель, нашёл, как успокоить! - Тихо! - перебил его Середи, и Арата почувствовал, что ему в плечо вцепился Тадаши, и с силой сдал свободной рукой плечо друга - Ситуация отвратительна, но не неисправима, мы все ещё контролируем большую часть острова, а они - только бухту и левое крыло школы, а значит, на данный момент у нас тактическое преимущество! Нам нужен план, и сейчас я скажу, чего мы НЕ будем делать - мы НЕ будем паниковать и НЕ будем метаться по острову в поисках укрытия, мы отобьем у них школу, а потом и сам остров, так что они ещё пожалеют, что они сюда залезли! Те, кому нужно успокоиться, успокойтесь, но ничего не сейчас не пейте и не глотайте, те, на ком практически ничего нет, наденьте любую подходящую одежду, которая попадётся под руку, главное - мы все выжили, и мы все здесь, солдаты во главе с Ягами сейчас сдерживают наступление и пытаются отбить левое крыло, поэтому у нас есть некоторое время для маневра! Шарлотта, начинай доклад заново, что сейчас с ученическими корпусами? - Корпуса Россиуса и Гленштайна и Лондонии не тронуты, с этой стороны острова атаки вообще не было, судя по карте, которую мне прислали на экстроллер, они не стараются освободить учеников, а просто пытаются выбить нас с главных стратегических точек - отметила она, и только тогда Арата понял, что у Середи нет с собой никакого коммуникатора, кроме рации, а где сейчас его телефон, вообще неизвестно - Общежитие Арабисты затронули, но никто пока не сообщал, чтобы они кого-то эвакуировали, а значит, что они в самом худшем случае носятся по лесу, Крусайд охраняет взвод Кайто Моригами, и он говорит, что они могут продержаться как минимум два часа, а вот на наш кампус напали, большинство были внутри, когда это началось... Мистер Крейслер, что там происходило, вы знаете, для тех, кто этого не видел, скажу, что по нам открыли огонь, и если бы не Дайго и Гермес Брюса, весь восемнадцатый взвод и половину девятнадцатого бы убили. Мы успели вовремя унести оттуда ноги, но ничего не забирали, так что все наши вещи остались там, и если кто оставлял там Лбикс и оружие, то возвращаться мы ни за чем не будем. Кажется, у половины полка не было с собой Лбикс, кто-то просто не успел вовремя его схватить, у кого-то просто не было его с собой. Верный Дот Бластероз был в кармане. - На данный момент кампус захвачен японскими солдатами, с моря они нас тоже отрезали - там около пяти военных кораблей, и судя по всему, они готовят морской десант, поэтому даже если кто-то попытается атаковать их с берега, то они расстреляют нас ещё прежде, чем мы сможем хотя бы открыть по ним огонь. Кампус Дженока сейчас полностью наш, и другого подходящего места для того, чтобы устроить временную базу, я не вижу - тем более, что часть пленников бунтует и рвётся на волю. Рвётся... На волю? Часть его бывших одноклассников несколько раз пытались сбежать, а кто-то и вовсе без раздумий атаковал бы их. Харуки, Катерина и Ванесса... - По этой причине нам пришлось запереть их внутри кампуса, сейчас их охраняет около сорока человек, меньшее количество я не могла оставить из-за того, что их там и так сорок против девяноста, и остаётся только надеяться, что они хотя бы не выступят против нас единым фронтом! Не выступят. Хикару уж точно не будет помогать японским войскам! - Итак, примерно положение дел ясно! - отметил Середи, когда Шарлотта отдала ему честь, закончив доклад - Пожалуйста, все смотрите или хотя бы меня слушайте, доски или экрана у нас сейчас нет, и потому придётся обходиться тем, что есть. Их генерал взмахом руки отогнал третий и шестой взвод в сторону на два метра, взял палочку и начал чертить на песке какие-то квадратики, затем нарисовал какую-то дугу... Это все было очень похоже на карту! На карту острова! - Итак, вот это здание школы. - отметил Середи, показав на длинный прямоугольник - Половину сейчас захватили японские войска, и в этой половине находятся контроллеры, которые нужны нам для того, чтобы уничтожить корабли и вертолёты, которые обеспечивают им прикрытие с моря и с воздуха. Катера расположены примерно вот здесь и здесь, следовательно, наша субмарина сможет потопить только парочку из них, прежде чем её саму заметят и потопят, а этого нам точно не надо, поэтому нам придётся уничтожать их дистанционно, с помощью Лбикс, так как ракетная установка уже под их контролем, а оба вертолёта взорваны. И при этом они не дают нам атаковать их с моря. Получается замкнутый круг - чтобы избавиться от кораблей и вертолётов, нам нужно попасть в левое крыло, к контроллерам, а левое крыло заняли их солдаты при поддержке их вертолётов. Вернее, так думает Гитчи Тогоу, но мы его обломаем, потому что он забыл про то, что у нас тоже есть оружие, и про то, что вы тоже умеете сражаться, и что войска можно разделить на несколько частей. - отметил Середи, и Арата наклонил голову, кровь уже меньше стучала в ушах - Итак, для того, чтобы отбить остров нам нужно избавиться от кораблей и вертолётов, а для этого вам нужно попасть в контроллеры, которые сейчас считай захвачены японскими войсками, но отбивать контроллеры я вас не пущу - это слишком опасная битва, и вы к ней ещё не готовы, там будут сражаться взрослые солдаты, но это не значит, что в это время вы будете бездельничать. Вот это, - отметил он, показывая на ряды квадратиков на приличном расстоянии от школы - Деревня острова, сейчас там живут наши, и она - самый прямой путь к зданию школы и порта, если они заполонят ещё и деревню, то выбить их оттуда будет крайне трудно, но пока они ещё этого не сделали, сосредоточившись на обороне порта и на школе, и поэтому мы должны сделать это первыми. На данный момент мы потеряли общежитие Арабисты, но все ещё удерживаем Крусайд, и наша задача сделать то же самое с Дженоком - часть солдат останется здесь, чтобы не дать пленным ученикам сбежать, хорошо, что хотя бы сын министра в правом крыле, если Тогоу вместе с ними смоется, это будет настоящий кошмар, и его папочка запросто сможет на нас бомбу сбросить! Треть полка остается здесь, ваша задача - защита кампуса до того момента, как солдаты отобьют левое крыло, не впускайте сюда солдат Японии и не выпускайте никого. Не впускать и не выпускать никого. Удержать хотя бы это здание. Продержаться, пока солдаты не отобьют у японских войск их контроллеры. Арата все ещё сжимал Тадаши за плечо. - А что... Если у нас не получился отбить кампус? - спросила Зои, выглянув из-за плеча Катару. Кровь все ещё стучала в ушах. - Если вы поймёте, что проиграете в любом исходе сложившейся ситуации, то бросайте кампус и убегайте в лес, если кто-то из пленников пойдёт с вами, то берите их с собой, но возможность удержать несколько учеников Дженока не стоит ваших жизней, поэтому не надо гоняться за ними под пулями солдат. - твёрдо ответил Середи, и только тогда Арата понял, что слышит какой-то стук вперемешку с отдалённым ревом моторов вертолётов и звуками выстрелов, шелест ветра за этим шумом был почти не слышен. Остаться и отбивать кампус. Чтобы японские солдаты не добрались хотя бы сюда. - Но мы постараемся этого не допустить, так как чтобы добраться сюда, им нужно либо разбить наши основные силы, которые сейчас отбивают школу, либо пройти через деревню, и именно этим займётся две трети полка. - отметил Середи, рисуя на песке длинные стрелки по направлению к квадратикам. - Смотрите, это сами здания, а эти стрелки - это четыре отряда, по двадцать человек, по пять взводов, задачей которых будет занять центральную улицу, найти там хорошие огневые точки и с них отбивать наступление японских солдат с моря. Сейчас на вас нет брони, и у вас нет времени её искать или одевать, поэтому, пожалуйста, будьте осторожнее. - внезапно прошептал он с какой-то нежностью, которую Арата не слышал от него даже во время миссии на японской базе - Постарайтесь, чтобы они не заметили вас и поняли, что вы здесь, когда вы уже в них попадёте. И не бойтесь убивать. Потому что сегодня они пришли убивать вас. Они пришли убивать их. И Тору уже лежал там, внутри кампуса, с простреленным плечом, а Джун - совсем рядом, на одеяле. И они убьют их при первой возможности. Сейчас уже нельзя было просто обогнуть боевой отряд врага, так как этот же отряд мог напасть на тебя через десять минут. Они должны были открыть огонь по врагу. И он откроет. Ради тех, кто сейчас рядом с ним, ради мира, ради друзей, ради семьи, ради тех, кто сейчас вцепился ему в плечи, и стоит рядом! И, судя по всему, это пришло в голову не ему одному, так как глаза его одноклассников горели испугом вперемешку с решительным боевым огнём. Кто-то молча сжал кулаки, кто-то смотрел на своих товарищей по взводу, кто-то не отрывал глаз от Середи, а кто-то молча достал экстроллер. - Это значит, что нам придётся убивать людей? - прямо спросил Андрейка, сделав шаг вперёд, его рыжие волосы растрепались словно мочалка огненного цвета, а огромный для него автомат болтался на груди на длинном ремне. Середи встал с корточек и сделал шаг к нему, положив руку мальчишке на плечо. - Да. К сожалению, да. - прошептал он, глядя прямо в эти уверенные в себе, смелые глаза - И твой военный трофей тебе точно пригодится, Андрейка. - Кто отправляется на задание? - прямо спросила Шарлотта, сделав шаг вперёд, и Середи кивнул ей, окинув глазами Эзельдарм. Остался или уйти? Остаться или уйти? Он точно будет там же, где и Тадаши и Акита. - Охранять Дженок будут второй взвод и взводы с пятого по десятый. - отметил он, и Арата тотчас почувствовал, как ему в плечо впивается рука Тадаши - Тринадцатый взвод на данный момент остался без капитана, а в шестнадцатом есть опытный в этом деле человек, поэтому Ичиро и Арата на время поступают под командование Мураку! Хамада, ты, конечно, не санитар, но ты неплохо разбираешься в анатомии, а поскольку наш врач, возможно, у них в заложниках, перевязывать раны сегодня будешь ты, и поэтому ты будешь со мной - устроим командный центр с лазаретом в одном из самых высоких зданий, оттуда мне будет удобнее всего управлять Эзелем, чтобы прикрывать вас. Только сейчас Арата понял, что он любит биологические справочники Тадаши. Беловолосый подросток коротко кивнул, рядом с ним дерзко улыбалась Акита, сверка боевыми огоньками в глазах, почему-то над лесом поднялась тонкая струйка дыма, и оставалось только надеяться, что это горит не ангар, выстрелы разрезали воздух, но слышались отчасти приглушенно из-за большого расстояния, над головами пролетел ещё один вертолёт. - Остальные взводы отправляются на захват деревни, за главного здесь остаются Комоуто, Кемпбелл и Бладов, всем слушаться капитанов, их приказы выполнять как мои, в случае крайней необходимости звоните мне по рации. После того, как мы отобьем у них эту деревушку, а Ягами освободит левое крыло, мы поменяемся, под прикрытием солдат вы сядете в контроллеры и уничтожите корабли и самолёты, потому, пожалуйста, не потеряете Лбикс или, в крайнем случае, возьмите запасные. В контроллерах правила точно такие же, как и на учебных тренировках, поэтому не буду мучить вас техникой безопасности! Те, у кого вообще нет оружия, пожалуйста, возьмите его у тех, у кого есть и огнестрел, и Лбикс, никто не должен ходить без него, у нас есть на сборы примерно десять минут! Арата опустил голову, глядя на план, начерченный Середи на песке. План, по которому они смогут отбить остров, спасти своих, спастись самим, спасти мир от войны. И сегодня они сами же вступят в эту войну, и он выстрелит в человека, который попробует убить его или его друзей. Они должны отбить этот остров, иначе все усилия по его захвату пойдут прахом! И они начнут отбивать его всего через десять минут.
Примечания:
7 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник