Часть 7
6 ноября 2021 г., 01:39
- Это очень плохо!!! - взвыл Андрейка, глядя на небо, где догорала сигнальная ракета, ракета, оповещающая о том, что у второй части полка не получилось отбить кампус, о том, что сейчас где-то там погибали его друзья...
Нет!!!
- Арата! - услышал он словно из-под воды голос Мураку, почувствовал, что его схватили за плечо, пелена все ещё колыхалась перед глазами, но теперь через неё он все чётче видел лицо капитана - Нельзя ломиться туда просто так! Ты все равно не успеешь добежать оттуда, и ты нужен здесь! Мы не должны пустить их дальше центра посёлка!
Не должны пустить... До кампуса они уже добрались! Рыжеволосый подросток взвыл, слезы в который раз брызнули из глаз, пелена окончательно спала, перед глазами стояло лицо Мураку, на земле валялся труп японского солдата, ещё один пытался куда-то отползти...
Дайго, Брюс, Зои, Анька, с Володькой... Тору сейчас лежал там, в походном лазарете. Он же не может от них убежать, ему нужна помощь, они его просто застрелят!!!
- Тору!!!
- Нет! - услышал он ещё один крик, у него перед лицом встала знакомая чёрная куртка, его прижимал к себе Мураку, не давая отойти - Мы все равно туда не успеем. А ему помогут выбраться другие ребята. Они сильные. И он сильный. Они его не оставят.
Да, не оставят - единственное, в чем он мог быть уверен сейчас. Что бы ни случилось, в какие неприятности они бы ни попадали раз за разом, и кто бы ни угрожал их жизням, он знал - ученики Эзельдарма никогда не оставляли своих, ни во время простых неприятностей.
Может, Середи ещё не успел сделать из них первоклассных бойцов и разведчиков, которым была не страшна даже японская разведка, он за все это время научил их главному - любовь, дружба и верность важнее боевых наград, и самое главное - это просто в мире жить вместе. Не потеряв никого из тех, кого ты любишь.
Страшный хрип вернул его в действительность, Ичиро взвизгнул, отскочил - а через секунду там, где стояла его нога, была рука выжившего солдата! Он попытался... Напасть на них?
- Ну что, паразиты мелкие, доигрались? - прохрипел он, человек сплевывал пятна крови, она текла на землю и его ран, из лежащего рядом трупа - Теперь вас всех перестреляют.
- Середи не даст нас перестрелять. - просто ответил Андрейка, подойдя к нему, присев на корточки на достаточном расстоянии...
- Середи Крейслер вас просто использует! - прохрипел он, человек сплюнул ещё один комок крови - А вы - пушечное мясо!
- Если бы мы были пушечным мясом, не взрослые солдаты бы сейчас отбивали школу, а мы. - ответил Мураку, подойдя ближе на шаг. Пыль лезла в глаза, в голову бил жар августа, грязь смешивалась с кровью, его собственная кровь текла из разодранного локтя на землю... Нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет!
Тору, Дайго, Брюс, Володька с Анькой, Петька, Зои с Сейрой... Да эти солдаты перестреляют даже учеников Дженока!!!
Вот бы это все просто поскорее закончилось!!!
- Застрели меня... - внезапно прохрипел солдат, он смотрел прямо в глаза Мураку, в эти фиолетовые яркие радужки с ясными, чёрными зрачками - Фиолетовый Дьявол..! Меня не будут подбирать... Меня все равно убьют... Я не хочу умереть под пытками у вас в подвале!
- Нет. - просто ответил Мураку, глядя прямо ему в глаза - Ты не умрёшь, твоя рана не смертельна, тебя можно вылечить. Тот человек все равно бы умер через несколько минут, только в ещё больших мучениях. Даже если ваши войска, отступая, бросят тебя, тебя подберём мы.
Человек на земле закатил глаза, он извивался, зажимал края раны, кровь текла на землю, он словно сходил с ума...
- Пожалуйста... Пожалуйста! Я не хочу... Попасть на электрический стул!
Нет... Так вот, что он думает о них?! Попасть на электрический стул или медленно умереть от потери крови, на земле, в пыли, в грязи... Это ждало бы пойманных солдат в Японии?
- У нас нет электрического стула. - твёрдо сказал Андрейка, и Арата внезапно поразился, в этот момент его голос практически не дрогнул! - У нас вообще никаких пыток нет!
- Знаешь, что сказал мне Середи Крейслер, когда я вступил в Эзельдарм? - спросил темноволосый подросток, опускаясь перед ним на корточки - А с чего ты взял, что я собираюсь тебя расстреливать?
На него смотрели полные ужаса и постепенно приходящего к нему понимания, но все ещё замутненного страхом, ужасом и отчаянием глаза.
- Мы боремся за то, чтобы в мире больше не было войн. - прошептал Мураку, он обнял его за плечо, положил руку на спину, просунул ещё одну под правый бок - Мы не хотим крови и смертей. А твоя жизнь так же ценна, как и жизнь каждого из солдат, как жизнь каждого человека на Земле, и поэтому никто не будет просто так тебя убивать, если ты ещё можешь жить! И даже если ты сегодня не вернёшься в Японию, тебя вылечат в World Sabers.
Японский солдат поднял голову, глядя прямо в эти фиолетовые глаза, а Мураку Ходжоу осторожно перехватил его за грудь, оттащил к стене и усадил, облокотив на стену, и Арата невольно вздрогнул, увидев сколько непонимания, отчаяния и тихой, безмолвнлй надежды было в этих глазах, а их капитан обернулся к ним, подняв в воздух автомат.
- Надо уходить отсюда, нельзя все время прятаться в переулках и нельзя все время оставаться на улице, нам надо сдержать солдат и найти наших, Терехов, где ваш взвод?
- Сейчас - около кафе. - ответил Андрейка, автомат болтался у него на груди, кровь на его локте уже засохла, пыль все так же лезла в глаза, смешивалась со слезами...
Его оглушил какой-то взрыв совсем недалеко, затем раздался треск, скрип - и только через ужасно длинные двадцать секунд Арата понял, что это падает здание, что целый дом рушится где-то совсем рядом, погребая под собой тех, кто в это время был рядом с ним...
Японские солдаты взорвали первое здание.
И он даже не знал, кто оказался под его обломками.
Арата... Арата...
Слёзы застилают глаза, так что не видно практически ничего, в ушах незнакомый гул, кровь словно прилила к голове, руки стиснуты в кулаки...
- АРАТА!!!!
Он проснулся.
Медноволосый подросток вскинул голову, кричал Андрейка, а Мураку тряс его за плечи, совсем рядом свистели очередные выстрелы, кажется, он мельком увидел пятнадцатый взвод... Ичиро рядом, солдат все ещё у стены... Сколько времени он так стоял?!!
- Арата, там возможно, погибли люди, но мы ещё живы, мы здесь, и нам нужно сражаться сейчас! Соберись, Арата, соберись!
- Я собран! - твёрдо ответил он, глядя прямо Мураку в глаза, а затем вскинул голову, оглядываясь вокруг, он положил руку на пистолет... Нельзя пропустить их дальше!
- Надо найти Азэми и остальных! - скомандовал Мураку, но договорить он не успел - так как совсем рядом раздался ещё один взрыв, только уже намного меньше, а затем чья-то отборная ругань!
- Там тоже наши, и там дырка! - отметил рыжеволосый подросток, махнув рукой, их капитан, кажется, быстро что-то решал...
Он не успел больше ничего сказать. Следующий взрыв раздался прямо у них над головой, крыша соседнего дома в считанные секунды превратилась в грулк камней, которые посыпались им на головы, Арата еле успел отскочить в сторону, Мураку притянул к себе Андрейку, и, прижав его к себе, забился под карниз...
- Арата, Ичиро, идите искать первый и пятнадцатый взводы! - скомандовал он, там им ничего не угрожало, только если бы солдаты не спустились вниз! Но Акита... Азэми, Кагето, а как же они?!!
Там тоже сражаются их одноклассники.
Рыжеволосый подросток молча кивнул, прижав к себе Ичиро, такого маленького и худенького, что казалось, он мог поднять его на руках...
- Найдите первый взвод и окажите им поддержку, их в лучшем случае на одного меньше! - скомандовал Мураку, они с Андрейкой нырнули в дверь...
Арата поймал на себе уверенный взгляд капитана, а затем развернулся и вылетел на улицу.
Повсюду слышались выстрелы, крики, маты, так что он даже не знал, в кого целится, и целится ли кто-то в него, он просто бежал по полной людей улице рядом с другом, ноги стучали по брусчатке, которая в некоторых местах была красной от крови, он обо что-то споткнулся, опустил глаза, увидел солдатский труп...
Труп внезапно открыл глаза и оскалился.
С диким воплем Арата перескочил через ещё живого, но уже умирающего солдата, понесся вперёд, завернул за угол дома, услышал какой-то звук, кажется, ему кричали в спину... Они с Ичиро замерли за углом, и рыжеволосый подросток быстро откинул взглядом переулок, тут лежал ещё один труп, только уже наверняка мертвый, так как у него была пробита голова, и кровь алым морем уже растеклась по брусчатке, впитываясь в землю! Ичиро рядом тихо дрожал.
- Всё хорошо. - прошептал Арата, обнимая друга за плечи - Он нам не навредит, он уже не встанет.
Он уже не встанет - только сейчас до него дошёл ужасный смысл этих слов. А кто уже не встанет к концу этого дня?!!
- Вот они где!!! Там два щенка!
Времени думать об этом не было, Арата вытащил пистолет и положил руку на курок.
Первый же солдат, который завернул за угол, получил пулю в плечо и свалился от шока и от неожиданной боли, второй успел протянуть к нему руку... Но получил удар в голову от Ичиро, а пока он стоял и пытался понять, что вообще произошло, светловолосый мальчишка размахнулся и что было силы треснул его ещё и в грудь, так что солдат упал как подкошенный, рухнув на первого, он закатил глаза, рассматривая их из-под визора...
- Арата... Сена...
Его имя знали уже слишком многие, особенно после той битвы на японской базе!
- Спасибо. - прошептал он, глядя на мальчишку, до ушей долетел какой-то стук, где-то вдали раздался ещё один взрыв... А ведь теперь он даже не знает, где Мураку с Андрейкой!
Шорох повторился. Под грохотом выстрелов и страшными криками он был почти не слышен, Арата осторожно сделал шаг вперёд, так шуршала одежда по камню, так стучали каблуки, там прятался человек..!
Неужели он увидит там перемазанное в крови, полуживое тело кого-то из своих одноклассников?
Арата стиснул зубы и заглянул в яму под сливной решёткой.
Ханако тихо вскрикнула, увидев его голову, а Юно обняла обеими руками её и Кийоку.
Всё три девочки сидели на земле, перемазав в ней юбки и ноги ниже колена, у Юно на щеке была огромная царапина, у Кийоки - след от пощечины. Что они...
- Что вы...
- Заткнись! Прячусь я тут! - прошептала Юно, крепче прижимая к себе Ханако - Мы прячемся! И, чтоб ты знал, не только от вас!
Арата вздрогнул, рядом с девочками лежал пистолет... Ещё один пистолет был у Кийоки в руке... Но она вовсе не собиралась направлять его на него!
У них было оружие, хотя никто из учеников Эзельдарма, которые остались в кампусе, им бы его не дал. Тору... Брюс, Петька, Дайго, Володька с Анькой! Как они вообще там все?!!
- Как там наши?! - еле слышно прошептал он, по его щеке снова потекла слеза, он услышал, что его голос дрожал...
- Как Тору? - шепотом спросил Ичиро, склонившись над шлюзом.
- Не знаю! - не без раздражения ответила девчонка, Ханако прижалась к ней с полными слез глазами - Не видели мы вашего Тору, как и половину ваших идиотов, чтоб вам, только Бладов успел сигналку запустить, как нас сразу же разделили, ваши скорее всего просто драпнули в лес! А потом эти солдаты спросили, хотим ли мы помочь освободить остров, половина народа сразу сдуру завопила, что да, и тогда они вручили нам пистолеты и погнали сражаться с вами в деревне.
Арата вздрогнул, у него под рукой дрожал Ичиро. Японские солдаты... Погнали учеников Дженока сражаться с ними. Сколько их ещё тут?!!
- Никто не станет лезть в вашу перестрелку, по крайней мере если у него голова на плечах! - проворчала Кийока, подбрасывая в руке пистолет - Но некоторые побежали сломя голову, ещё и ухмыляясь! Харуки, например! Катерина, бросила нас и убежала с пистолетом в другой конец деревни, солдат перестрелять!
- Не волнуйся, мы не полезем в вашу перестрелку, и по вам палить тоже не собираемся. - ответила Юно все тем же презрительным тоном, положив руку на рукоятку пистолета - Но для солдат мы - пушечное мясо, которое можно просто бросить во врага, чтобы мы умирали, а они потом ругали террористов на все лады. И тогда, может быть, погибнет меньше из них. Но мы не хотим быть пушечным мясом. И поэтому, если у тебя ещё капля совести осталась, не говори никому, что мы здесь!
Арата замер. Пушечное мясо. Вот что такое ученики Дженока для японских солдат. Пушечное мясо, которое можно просто бросить во врага, и про которое никто не вспомнит, когда они, изломанные, израненные, истекающие кровью, будут лежать на земле, когда по ним пройдутся или переступят через тело. Сегодня, всего несколько минут назад, он перепрыгнул через тело, ещё один солдат пытался прийти в себя, второй больше напоминал труп, он тяжело дышал, кровь текла из его плеча... И он стал тем, кто пролил эту кровь, потому что иначе пролилась бы его! Вот, что такое война - всегда кровь, всегда жертвы, кровавые, беспощадные и бессмысленные, и это продолжалось уже сотни лет, из века в век, и никто сейчас даже не помнил имён тех, кто умер хотя бы в прошлой битве!
Вот против чего боролся Середи Крейслер. Вот против чего боролись World Sabers. Вот против чего боролись они.
Арата вздрогнул, почувствовав, что его желудок сейчас вывернется наизнанку, и невольно обрадовался, что завтрак уже давно прошёл, и что всем было не до обеда.
- Я никому не скажу, что вы здесь. - прошептал он, глядя прямо в глаза бывшей подруге.
- Вот, возьми. Нам, может, и не пригодится, а тебе точно понадобится, и скорее всего сегодня! - ответила Юно, протягивая ему небольшую коробочку, рыжеволосый подросток открыл её и увидел двадцать патронов, и эти двадцать патронов могли спасти чью-то жизнь! Слова тут уже не требовались. Арата молча убрал коробочку в карман брюк.
- Вот они где!!!
- Арата! Арата, бежим!!!
У него за спиной раздался страшный вопль, он едва успел пригнуться, чтобы пуля не прилетела ему в голову, а обернувшись, он увидел ещё одного солдата поперёк переулка, солдата, который просто стоял посреди дороги, игнорируя своего полуживого напарника, на которого, кажется, наступил, возможно, он даже не заметил девочек, он успел перезарядить ружье...
Они с Ичиро, не сговариваясь, бросились вперёд и одновременно ударили его локтями в бок с двух сторон, как учила Азэми, человек рухнул на колени как подкошенный, а они, даже не останавливаясь, чтобы его осмотреть, вылетели из переулка и бросились вперёд по улице, повсюду все ещё слышались вопли, на небе больше не было сигнальных ракет, мельком он увидел чью-то черную куртку, они неслись по брусчатке, толком не зная куда, они должны были найти первый взвод...
Лбикс, солдаты, пули, камни, снова Лбикс...
Левое плечо внезапно обожгло ужасным огнём, послышался треск, и прежде чем Арата понял, что это рвётся его собственная куртка, на кожу уже потекла кровь, он невольно закомился на левый бок...
- Арата!!!
Они с Ичиро завернули за угол, рыжеволосый подросток практически рухнул рядом со стеной, прислонившись к ней, он все ещё стоял на ногах, он все ещё чувствует руку, а значит, это была не разрывная пуля, рыжеволосый подросток завёл руку за спину, почувствовал что-то тёплое и липкое, осторожно провел по ране рукой...
Нет! Он не истечет здесь кровью, он все ещё стоит, он стоял и стоит, он простоит хоть до вечера, хоть до ночи! Тадаши, Тадаши, Тадаши... Что он там говорил... Если не задета область около позвоночника, рана неопасна, рана в длину два сантиметра, пуля не прошла навылет и даже нам не застряла, скорее всего, ему просто располосовало плечо, это как очень глубокая царапина, рана неопасна..!
- Ичиро! - прохрипел он, отпусти в собственное плечо, прямо перед ним были голубые глаза его друга - Рана не опасная, Ичиро! Я могу сражаться! Со мной все будет хорошо!
- Арата!!! - выдохнул малыш, он взял его за руки, его маленькие ладони лежали на его локтях, совсем рядом свистели выстрелы, послышался ещё один взрыв - Я только хотел сказать... Сначала я очень боялся, Арата!!! Я боялся всех битв, боялся в них вступать, но теперь... Вы были рядом со мной, и теперь я больше не боюсь! Я люблю всех вас, Арата!
А затем раздался ещё один выстрел, всего один во всем этом хаосе, и Ичиро замер, он дернулся, руки внезапно ослабли... А у него на груди все больше и больше расцветало красное пятно, пятно на куртке, пятно темно-бордового цвета... Ичиро!!!
Арата Сена вздрогнул, он дернулся, раз-другой - и малыш замер, закрывая глаза, он осел в его руках, пятно на куртке становилось все темнее, а несколько капель упали наземь, на раскаленную от солнца брусчатку... Кровь... Ему на ладони попали капли крови!
Ичиро!!!
Он замер, он ещё больше оседал, Арата вцепился в узенькие, хрупкие плечи, прижал его к себе, ощупывая спину, пальцы невольно находили дыру... Дыру от разрывной пули!
Арата поднял голову. У него перед глазами опустил пистолет Харуки Изумо.
Ичиро обмякал у него на руках, кровь текла на ладони, ему на куртку, на ноги, на землю - в перед ним все ещё стоял его бывший капитан!
- Ичиро...
Почему он не отвечает?!!
- Ичиро, очнись!
Открой глаза!!!
Харуки перевёл дуло на него.
- Ичиро!!!
Это была всего одна пуля!
- Ичиро, в тебя попали!!! Ичиро!!! Не волнуйся, я тебя отнесу.... Не закрывай глаза!!! Ичиро!!!
Темноволосый подросток все ещё смотрел на него, светлые, голубые волосы вились под его руками, которые уже были все в крови... Ичиро!!! Он не может здесь умереть.
Не так.
- Харуки... ХАРУКИ!!!
На него смотрели зелёные глаза ещё пару секунд. А затем Харуки Изумо опустил дуло и бросился прочь - в гущу сражения. Ичиро все ещё был у него на руках.
- Ичиро!!!
Он не может умереть, от одной пули не умирают, он просто полежит у него на руках, полежит, закрыв глаза, все будет хорошо, с ним все будет хорошо!
Липкая кровь просочилась между пальцами.
Со сдавленным стоном Арата рухнул наземь, сжимая плечи друга, его голова лежала у него на коленях... Ичиро!!! Нет, раны нужно бинтовать, полевой госпиталь, Середи, Тадаши... Арата стянул с себя черную куртку, перемазанную в ржавчине, крови и пыли и обвязал её другу вокруг груди, главное, чтобы кровь не шла, чтобы кровь не шла...
Ичиро!!!
- Ичиро, проснись! Пожалуйста, проснись!
- Осторожно, тут их ещё больше!
- Чёртовы роботы!
- Осторожней!
- Каито!!!
Тадаши! Середи!
Ичиро... Нет, он не умрёт, он здесь не умрёт... Ичиро!!!
- Пойдем со мной... - прошептал он, слезы текли по щеками, скатывались вниз, падали на землю, смешивались с кровью - Пойдём! Пойдём в лазарет!
Нет... Нет, нет, нет, нет, нет... Кровь просачивалась через ткань!
- Ичиро!!! Открой глаза!
Нет... Нет, нет, нет, нет, нет, нет!
- Я тебя дотащу! Я тебя сам дотащу! - простонал рыжеволосый подросток, вставая на ноги, он схватил Ичиро за пояс... Такого маленького, такого лёгкого... Его голова была у него плече!
Арата обнял его обеими руками, джинсы, футболка - все было забрызгано кровью, Ичиро на руках не весил почти ничего, такой маленький, двенадцать, ему всего двенадцать, он должен донести... Ичиро!!!
Нет...
Он еле делал шаги, он переставлял ноги с места на место, он знал эту деревню практически полностью, но он даже не видел, куда он идёт, он знал только одно - левый фланг, лазарет, Тадаши, Середи, лазарет, там бинты, там аптечка, ему помогут, Ичиро...
Кажется, где-то рядом кто-то выстрелил, пуля разбила окно, стекло полетело во все стороны, один осколок застрял в щеке... Арата рухнул на землю, кажется, кто-то попытался попасть ему в голову, пуля просвистела совсем рядом, он едва не выронил его тело... Это ещё не тело!!!
Это не тело, это не труп!!!
Ичиро!!!
Он прополз несколько метров, прижимая к себе друга, завернул за угол, встал на ноги, прижал к себе Ичиро... Ичиро!!! Он здесь не умрёт! Арата рванулся вперёд, он обнимал его обеими руками, ему нужно была найти Середи..! Найти Середи... Найти Середи..!
Он несся между домов, в ушах был только какой-то непонятный гул, он все ещё прижимал его к себе...
- Арата!
Поперёк дороги внезапно показалась знакомая фигура в тёмной куртке, белые волосы, зелёные глаза... Тадаши!
- Тадаши... Ичиро!
Он рухнул наземь, не в силах больше бежать, слезы текли по лицу, он обнимал Ичиро, еле уложил его на колени... Он и не заметил, как рядом с ним оказался его напарник по взводу.
- Арата... Куда Ичиро ранили?
На секунду Арате показалось, что он не сможет ответить.
- В грудь... Пуля, Харуки, пистолет... Я замотал, он выстрелил..!
Совсем рядом раздались шаги, стук каблуков, и перед глазами замаячили светлые волосы Кьяры Роланд, кажется, она схватила его за руки, начала отцеплять его пальцы от куртки... В его плечо вцепились руки девушки, Тадаши совсем рядом разматывал его джинсовку...
- Какой кошмар... Нет, ему явно прострелили лёгкое! Пуля прошла навылет... Только не аорта!
Он даже не знал, что такое аорта.
Тадаши быстро зажимал края раны, его руки уже тоже были в крови, она не останавливалась, не останавливалась... Но он же уже его донёс, он действительно донёс, ему помогут, Середи должен помочь, Тадаши разбирается в анатомии, они должны остановить кровь, они должны перевязать рану...!
Ичиро, очнись!
Почему он все медленнее дышал?
Он же спас его, он же его вытащил, Ичиро, очнись! Ичиро!!!!
- Я его принёс... Я принёс его. Пожалуйста, спасите его!
Его голубые глаза, светлые волосы, весёлый смех, его улыбка, его руки, его улыбающееся лицо, когда Тору обнимал его за плечи и маленький, белый кораблик, покачивающийся на волнах... Покоритель Зари. Ичиро, ты же хотел поплыть на корабле! Ты не можешь умереть!
Пожалуйста, не умирай.
Тадаши медленно стаскивал с Ичиро футболку. Он лежал на крыльце дома, такой маленький, залитый кровью, его собственной кровью, он разговаривал с ним двадцать минут назад! Мелькнули полы белого халата, и Арата услышал стук знакомых сапог. Середи.
- Арата...
- Я его донёс. - прошептал рыжеволосый подросток, закрывая руками лицо, так что еле видел что-то через пальцы - Пожалуйста, спасите его...
- Ичиро...
Кажется, Середи подбежал к нему, подсел рядом, он остановит кровь, он его спасёт... Кьяра Роланд обнимала его за плечи, кажется, она погладила его по щеке, она выдернула осколок... Арата открыл глаза.
Середи сидел на крыльце, Тадаши стоял рядом на корточках, кажется, он дрожал...
Почему они не делают ничего, почему он держит его за руку...
Нет.
- Середи...
Не может быть поздно, нет! А как же их надежды на победу, а как же мечты, а как же Покоритель Зари?!!
- Арата... Тадаши...
- Середи, пожалуйста! Середи, спаси его...
Он еле встал на ноги, он сделал несколько шагов, Ичиро лежал на крыльце, он лежал там, у Середи на коленях, он был ещё жив, он должен быть жив!
- Нет... Вы все сделали правильно, слишком поздно... Слишком поздно, он умер.
Арата сделал ещё несколько шагов и рухнул около крыльца. Ичиро!!! Ичиро, проснись!!! Нет, он не проснётся. Потому что уже слишком поздно. Его больше нет. Середи Крейслер взвыл и, обхватив руками плечи мальчика, прижался к нему.
Его нет. Ичиро Хироки больше нет?!! Как это нет, когда был человек - и сразу же его нет?! Это неправильно, так нельзя, почему так вообще происходит, почему это произошло?! Зачем, зачем, зачем, зачем?!!
Неужели это конец, это все, и все обрывается разом вот так, почему нельзя спасти, раненых можно спасти, почему Ичиро нельзя спасти... Его глаза, его маленькие, тёплые руки, его звонкий голос... Что он сделал кому?!!
- Я тоже хочу стать моряком... Ребята, благодаря вам я больше не боюсь!
Арата Сена рухнул на землю рядом с крыльцом, на его правом плече была рука Тадаши, а слезы все текли и текли вниз, сливаясь в один водопад рыданий. Ичиро, Ичиро, Ичиро, Ичиро, Ичиро!!!
- Я обещаю, что выживу!
- А я вот боюсь плавать в глубокой воде. Правда, это смешно?
- Как ты? Не поранился?
- Мистер Крейслер, спасибо за то, что объяснили как починить робота!
- Когда-нибудь я вернусь домой, и мы с мамой будем жить вместе, в мире.
- Я тоже хочу стать моряком. И когда мы победим, я буду плавать в море, и кораблям не будет угрожать ничего, кроме бурь.
Середи со стоном обхватил тело Ичиро руками, рыдая, и слезы катились из его красных глаз. Совсем рядом тихо плакал Тадаши, а слезы все текли и тёлки, падая на брусчатку и на окровавленную куртку ученика Эзельдарма.
Где-то далеко в океане покачивался на волнах Покоритель Зари.
Примечания:
И теперь я могу уже не опасаясь спойлеров поставить в предупреждения смерть основных персонажей, а фанфик полностью подтверждает свой рейтинг - R. Эта смерть была запланирована ещё на момент создания AU, и умереть Ичиро Хироки должен был именно так - от руки Харуки Изумо. Данная AU показывает события во время настоящей войны, а учитывая, какое количество жертв обычно бывает на ней, вся команда просто не могла выжить в ней, и первой жертвой стал Ичиро Хироки - и жертвы будут ещё, как и среди учеников Академии, так и среди учеников Эзельдарма, а Харуки Изумо стал убийцей - первым из учеников Дженока, застрелив человека - застрелив своего ровесника, самого молодого из учеников Эзельдарма.
Рекомендую читать главу под эту песню.
Undertale, His Theme. Клип не мой.
https://m.youtube.com/watch?v=FobrRO8EkAM&t=152s