***
Происходит очень яркая вспышка и оригинальная вселенная Соника первой восстановилась. Все двойники Соников, Шэдоу и Сильверов были потрясены. Даже сам Хранитель целый и невредимый встал перед всеми ежами и улыбался им. — Прекрасно, ёжики! Стены реальностей потихоньку восстанавливаются сами. Теперь вы все должны вернуться в свои миры. — Ещё увидимся старые и не такие крутые версии меня самого. — пошутила одна из альтернативных версий Соника. Он первым потихоньку начинал исчезать и сиять. — Старые? Не забывайте, что я из будущего. — в шутку произнёс один из Сильверов, который тоже начал потихоньку исчезать. — Для меня вы все просто как ископаемые. — Приятно знать, что будущее всё же существует. — гордо говорит один из Шэдоу вместе с его двойниками, которые вместе с ним улыбались, прощаясь друг с другом взглядами. Они тоже начали исчезать. — Будущее может ещё не сегодня, но мы знаем, что завтра оно точно настанет. — Да, приятно знать, что будущее всё же ЕСТЬ. — прошипел один из нагов Соников. — И что мобианцы и наги вроде каждого из вас продолжают спасать мир и две расы. — Это точно! — весело проговорил Шэдоу с зелёной одежде, обнимая Соника в розовом. — Надеюсь мы с каждым из вас ещё увидимся? — интересуется Соник в розовом. — Не сомневайтесь! — договаривает Соник оборотень, показав одобрительный жест указательным пальцем и исчез из виду вместе со всеми остальными двойниками Соников, Шэдоу и Сильверов. Остались только Соник и человек. — А почему я не исчез? — поинтересовался фанат. — Потому что у вас вместе с Соником из этой вселенной есть ещё одно незаконченное общее дело. Ты помнишь на что я тебе мельком намекал? — Хранитель подмигнул человеку. — Вы оба отправляетесь во вселенную этого доброго человека. — Правда? — не поверил Соник услышанному. — Точно! Есть двое людей, которые тебя придумали и создали в моём мире. Я хочу познакомить тебя с ними. — Вы оба отправитесь туда, а о Нэке я сам позабочусь и отправлю его в одну из свободных камер в тюрьме. Пусть проживает и ожидает своего суда и правосудия. — отвечает Хранитель протягивает руки и ласка начинает сиять, после чего он тоже исчез. Потом и сами Соник вместе с Человеком исчезли.***
Соник вместе с человеком появились перед входом в здание компании SEGA. — Ого! — у ёжика расширились глаза. — Это и есть твоя родная вселенная. — Да. Здесь ты выдуманный и фантастический герой, а я всего лишь актёр, который играет тебя в кино. — представился фанат. — Так вот почему ты похож больше на моего большого поклонника. — удивился ёжик. — Конечно. Это так, реквизитный костюм для съёмок, а монтаже после съёмок меня просто сотрут и поставят на моём месте при помощи компьютерной графики тебя. Но я не только для этого хотел пригласить тебя у себе в гости в мою вселенную. Два человека, которые тебя создали, работают в этом здании. В компании SEGA в сотрудничестве с Sonic Team. Соник почесал свой затылок. — Странные названия у ваших компаний в вашем мире. — Не у всех. У нас есть и такие, которые названы иначе. А эти единственные, которые названы в честь тебя. — Ладно, а как зовут этих людей? — поинтересовался ёжик, взяв своего друга за руку и идя вместе с ним в здание. — Наото Осима и Юдзи Нака. Это они создали тебя на радость для всех игроков и почитателей во всём мире.***
Наото и Юдзи в это время сидели в общем кабинете, украшенном плакатами и постерами с Соником. — Слушай, а что если мы придумаем ещё какого-нибудь персонажа в новой игре? — предлагал Юдзи Наото свою очередную идею. Вдруг ветром и пулей прибежал сам Соник, аж ветром сдул бумаги с плакатами. — Простите, что мешаю вашей работе. Я ищу тут двух людей по имени Юдзи Нака и Наото Осима. Наото и Юдзи как увидели настоящего Соника перед собой были в шоке и сперва не поверили увиденному. Возможно это был какой-то парень в костюме и гримме? А может быть это какой-то спец эффект или аниматроник. Они осматривали его вокруг и даже щупали и трогали пальцами. На ощуп его кожа, шерсть и иголки ощущались настоящими. Соник же смеялся. — Но может хватит? Мне щекотно! Да. Теперь они точно были удивлены. Он настоящий! Тот самый ёжик Соник которого они придумали реально стоит прямо перед ними. И это при том, что они вообще не пили и не курили. Даже хорошо спали и бодрые. Хотя может они просто заработались и сошли с ума. Но это тоже невозможно. Ведь обычно с ума можно сети только по одиночке. Да и кроме того, не они одни, но и другие в здании его видели. Юдзи звонит своему секретарю и просит ни с кем его не соединять и отложить некоторые очень важные встречи. Соник же посадил обоих японских сценаристов себе на спину и побежал на сверхзвуке по городу, решив покатать на себе своих создателей. Они крепко за него держались и были очень удивлены. — Боже! Наверное мы свихнулись! — говорит Наото. — Ничего себе! — чуть ли не боялся от радости Юдзи. — Знаешь, мы всегда мечтали побегать на сверхскорости по-настоящему. — А я всегда хотел знать, кто мой отец, так как я его не помнил. Но я не думал, что ими в переносном смысле окажетесь именно вы оба. Спасибо вам. — благодарит Соник, на что оба автора удивляются, не понимая за что он их благодарит. — Не за что! — отвечает Юдзи. — Ты спас всю мультивселенную. Куда ты теперь направишься? — Пока сам не знаю? У меня ещё много приключений впереди. Мне даже интересно услышать, что вы про меня придумывали.***
Вернувшись в здание SEGA и оказавшись на крыше, Наото и Юдзи оба рассказали Сонику о том, когда и как им пришла в голову идея его придумать, про первоначальные дизайны, про ёжика Териоса, который изначально планировался, которого в итоге переделали в Шэдоу и которого вообще не планировали возвращать, но пришлось, ибо он очень сильно понравился фанатам. Рассказали они ему также о том, какие были взлёты и падения в плане разработок и продаж игр, про то какой ужасной получилась игра 2006 года, на чьей ошибке они в итоге начали учиться, чтобы больше не повторять её, про неудачную четвёртую часть, разделённую на два эпизода, про то как авторские права были проданы американцам и как они там придумывали своих не каноничных персонажей, которых в их японских играх никогда не будет и про то, что фанаты вытворяют с ёжиком. Некоторые даже делали пары из него либо с Эми, либо с Салли, либо и с той и другой одновременно. А некоторые даже с кошкой Блейз, что немного рассмешило Соника. — Знаете, я очень долго думал, что мне никогда не будет покоя. — сказал Соник и встав на ноги, посмотрел на весь город и восходящее солнце. — Но теперь, после всего того, что было со мною, мне вдруг понравилась моя жизнь и я сам себе понравился. Впервые я не хочу ничего менять в себе, за исключением моего наверное уже надоедливого характера. Это будет сложно, но я буду стараться. Я горжусь тем, что вы меня создали и теми приключениями, которые вы, а также большинство моих фанатов в вашем мире для меня сделали. Представляете? Это со мною в первый раз, когда я меняюсь душевно и чувствую себя при этом отлично. — Да, ты так быстро вырос. — согласился Юдзи. — Ты уже совсем не тот весёлый и озорной ёжик, которого мы придумали. — добавил Наото. — Ну что ж, Наото, Юдзи. — Соник кладёт свои ладони на плечи своих творцов. — Все мы когда-то рано или поздно должны повзрослеть! Даже вымышленные герои видеоигр. Вдруг появляется сияние и появляется сам Хранитель. — Соник, тебе пора домой! — Кто этот странный парень? — Это? Это мой помощник! — в шутку ответил Соник и идёт к Хранителю. — Рад был познакомиться с вами! Берегите себя и не подкачайте с дальнейшими моими событиями! — Обещаем, Соник! — говорит Юдзи. — Прощай, Соник, и удачи тебе в дальнейшем! — говорит Наото. Хранитель и Соник оба засияли и исчезли.***
Хранитель телепортировал Соника обратно в его родную вселенную. — Спасибо, Соник. Можешь гордиться тем, что твои наследники и родственники защищают пространство и время. — говорит Хранитель, на что Соник отвечает: — Ну да, признаюсь. Ребята и правда не плохие. Но вы тоже должны признать… — …что из всех четырёх ежей, владеющих силой Хаоса… — говорит Шэдоу. — …защищающих свой мир и своих друзей… — говорит Сильвер. — …и это абсолютно точно… — говорит оборотень. — …и неоспоримо… — проговаривает гордо человек, смотря на полную луну в небе. Появляются четыре кадра, соединённых вместе, где обычный Соник, Соник оборотень, который также потихоньку становится обычным Соником, а также Шэдоу и Сильвер из четырёх вселенных, вместе смотрят в камеру, соединяя свои лица вместе, образуя из себя мозаику и говорят одновременно: — Каждый из нас по своему самый лучший! Прощайте, величайшая команда всех времён. И какой же мы получили сегодня урок, любители игр и фанфиков? В какой бы уголок космоса ни забросила вас судьба, всегда найдётся свой антропоморфный, самый крутой, быстрый, сильный и умный ёжик, который спасёт этот мир! Всем вам, супергерои, я говорю: СТРЕМИТЕСЬ К ЛУЧШЕМУ!