***
Изуку медленно приоткрыл глаза, сразу же увидев перед собой белый потолок. Поморщившись от этого сейчас неприятного цвета, парень снова закрыл глаза. А после услышал тихий голос матери. —Сынок, как ты себя чувствуешь?.. –Деку слегка удивился, что не почувствовал присутствие человека. Ученик Исцеляющей девочки немного подумал, затем ответил на вопрос мамы. –Я чувствую себя ужасно... — друг Катсуки нахмурился, вспоминая то, что случилось в USJ. —Никто не понял, что с тобой произошло... Когда прибыл Всемогущий, он одолел того жуткого монстра. Злодеи же увидев это конечно же сбежали. Всемогущий не медля подбежал к тебе, но ты был без сознания, и.. такой бледный.. словно мертвец... –по щекам Инко текли слезы отчаяния и беспомощности —Я.. увидев тебя такого, не знала, что и думать... Тебя увезли на скорой срочно в больницу... Естественно там была Исцеляющая девочка и врачи. Но... они ничего могли сделать, Изуку!.. Я так испугалась!... После ты впал в кому.. но на три дня.. и.. никто всё ещё не знает, что с тобой... — Изуку обнял мать, чувствуя ужасную слабость. —Мама... все хорошо.. я живой.. —зеленоглазка взял руку матери и положил её себе на грудь, там где бьётся его сердце. –Вот. Чувствуешь? Всё хорошо.. Инко рыдала навзрыд, прижимая к себе своего единственного ребёнка. В тот вечер Мидория ушла только тогда, когда ей велели наконец уйти домой и выспаться,так как она не отходила ни на миг от койки Изуку.***
Время: 01:30 Парень, что лежит на койке, прокручивал и размышлял о нападении в USJ. Он вернулся к тем предположениям, что в Юэй возможно есть предатель. Вопрос только в том.. Кто этот предатель? Но подумав немного об этом, Изуку сузил круг подозреваемых, ведь тогда кто-то вырубил электричество там. Значит этот кто-то имеет причуду, связанное с электричеством,а таких немного. Тяжело вздохнув, он встал с койки, преодолевая ноющую боль в плече, которая уже завтра скорее всего пройдёт. Изуку всё думал о том, почему же его причуда так странно себя повела после того, как ему нанёс вред тот злодей. Ведь такого ещё прежде не было...будто причуда или даже само его тело было против происходящего. "Значит моя причуда взбунтовалась против причуды того злодея?" —как только пронеслась эта мысль, парень нахмурился. Деку всё также продолжал лихародачно размышлять,расхаживая по пустым коридорам. Вокруг царила гробовая тишина. На которую не обращал внимания студент Юэй, покусывая губу от напряженных мыслей. Вдруг позади беспечного парня упал какой-то металлический предмет. Этот звук в пустующем коридоре был словно гром среди ясного неба, Изуку вздрогнул от неожиданности. Он медленно стал поворачиваться назад, но так и не совершив действие, его грубо прижали к стене. Парень предпринял попытку освободиться, но как только он это сделал, то ему сразу же прикусили слегка шею. Деку вздрогнув от слегка ощутимого укуса, прикусил губу. —Отпусти меня!!!! К-кто ты?!— студент не на шутку испугался. Прижавший его человек, как только услышал его вопрос, усмехнулся и снял капюшон. Шигараки тихо хмыкнул, глядя на удивленого и испуганного героя. —Ты...—парень начал ещё более усиленно вырываться из рук злодея. Томура разозлившись, чуть сжал запястья Изуку. —Не брыкайся. Только хуже себе сделаешь. Деку замер. Злодей же медленно приблизился к лицу героя и тихо-тихо прошептал. —Твоё место среди злодеев. Ты наш козырь.