Часть 1
18 сентября 2021 г., 15:00
Обычным днём в городе Бимасаки, я сидел в придорожном кафе и вдыхал утреннюю прохладу. Напротив меня сидела девушка и смотрела на меня, я делал вид что не замечал её, а на самом деле «мёртвым» усилием воли сжимал в кулаке пластинку и мысленно «рисовал» её себе в мозг. Я попивая кофе думал о том, как бы мне произвести впечатление на эту девушку: на деле я даже не знал, о чём она думает. Я сделал вид, что всё ещё занят кофе, заказал ещё кофе и был так счастлив, что не обращал внимания на её взглядом. Но в какой-то момент, она встала и ушла, мне стало страшно, я вскочил с места, посмотрел ей вслед, схватил вторую чашку кофе и выпил её в одно мгновение. Я догнал её и в благодарность поцеловал в щеку. Было уже далеко за полдень. Я знал, что больше никогда не увижу эту девушку. Я дал себе слово больше никогда не попадать в такие опасные ситуации. Я знал как это трудно, но я мог бороться с обстоятельствами. Я вспомнил, как тяжело было то утро в кафе. Я пошёл домой и лёг спать. На следующее утро, я пришёл в спортзал. И увидел эту девушку. Но на этот раз всё было иначе. Не знаю, почему я ни разу не изменил своей «фантазийной стратегии». Может быть, потому, что я чувствовал себя очень виноватым перед ней. Может быть, потому, что в первые секунды встречи я был уверен в своей собственной неуязвимости. Но, может быть, причина была совсем в другом. Но потом она куда-то исчезла.
Я начал с разминки в зале. Прошло несколько минут, а девушки всё не было. Я был ужасно зол. Однако мне и в голову не приходило её преследовать. Я не понимал, что со мной происходит, но я знал, что это какая-то ошибка. Я был уверен. И я не считал себя влюблённым в эту девушку. Я был совершенно уверен, что она просто очередная случайная попутчица. Если бы она была случайной попутчицей, то я бы не стал её ждать. Ааааааа…
Я уже давно закончил разминку и начинал качать бицуху и забыл о ней. За стеной что-то произошло. Я почувствовал лёгкий запах гари и огнетушителя. Выли сирены. Всё вокруг было покрыто копотью, как будто я попал в сильную электрическую вспышку. Я был на пороге гибели. Передо мной был бой часов. Я направился к выходу. Но в этот момент случилось нечто совершенно необъяснимое. Уже выходя из зала, я увидел бегущую в мою сторону девушку. Это была она.
Она на секунду остановилась. Вид у неё был растерянный. В руке она держала флакон, от которого шёл дым. Она выглядела очень нелепо. Её волосы были расчерчены синими зигзагами и похожи на обгоревшую огнетушитель. В одном месте её хвост был забрызган кровью. Я чуть было не обошёл её, но она дёрнула меня за руку. Она кричала. Я обернулся и в отчаянии увидел, что она падает. На её лице не было ни царапины. Но её лицо меня испугало ещё сильнее. Оно было обращено в сторону открытой двери. Её тело в нескольких местах опалало и почернело, как будто она была сожжена или иссушена дотла. Как видно, перед тем, как упасть, она сильно ударила оземь своим флаконом. Вероятно, она хотела смыть с себя горечь. Но промахнулась. Я поднял её и вынес на улицу в клубах дыма. Сначала я не мог поверить, что она жива. Прислонив её к забору, я начал дико трясти её за плечи. Постепенно её лицо начало приходить в порядок. Она внимательно глядела на меня. И наконец заговорила: «Иди ко мне». Она обняла меня за шею и прижалась ко мне лицом. Её глаза были закрыты, а рот приоткрыт, словно она собиралась сделать мне ещё один комплимент. Она меня поцеловала. Я уже забыл обо всём и просто растерялся. Но тут же я услышал сирену скорой помощи. Я быстро поднял её и передал её медикам, она посмотрела на меня и чуть улыбнулась.