***
Следующие 3 дня, Лора провела в своей комнате, в окружении Бена. 2 панические атаки были обеспечаны бедной Мисс Харгривз, она никого не впускала и не воспинимала кроме Бена. Парню приходилось не раз выслушивать догадки родных о Лоре и Пятом. Они уверенны, что эти двое явно что-то скрывают. -Лорочка? - проговаривает темноволосый, подходя ближе к девушке, что бездушно пялится в стену. - Бен? - также мёртвой интонацией проговаривает девушка - что мне делать? Как? - по лицу скатывается пара слезинок... Брату больно смотреть на такое состояние девушки, но он не может даже обнять, его главное оружие - слова, в этой ситуации даже их мало. - Расскажи - выпаливает он. -Как ты себе это представляешь? Как ему сказать это в глаза? Я его и без этого боюсь... - голос дрожит от внутренней истерики восьмой. - Это не он. Это Пятый, наш Пятый. Пятый, который бегал за тобой в догонялки в 5 лет, помнишь? - на такие слова, уголки малиновых губ поднимаются и напряжение внутри Лоры понижается. - Пятый, который читал тебе сказки, потому что ты его заставила, а когда ты начинала погружаться в сон, менял книжки со сказками на физику. Ахах помнишь? - слова от души.. Сразу чувствуешь, это винтаж и эксклюзив... - ах да, до сих пор помню строчки из этого учебника... Интересно, ему правда нравились эти книги? - пролепетала Лора и продолжила :Но как только я его встречаю, тело реагирует очень остро, будто готовясь к удару или хуже - Мисс Харгривз пыталась унять ту истерику, что начала снова нарастать, но не очень хорошо получалось. -Это не он, это наш Пятый. Он не сделает больно. Лорочка.... Они от тебя не отстанут, а многие задумываются, что у вас роман.. Тайный... Лучше рассказать. Девушка тихо кивнула, она боится и это видно. Но для чего нужны братья? Помогать и оберегать, если не физически, то хотя-бы морально. Это то, что и будет делать Бен. Лора выходит в середину гостиной и нажимает на кнопку вызова. По Академии разносится звуки, говорящие о семейном собрании. И уже через 4 минуты, в гостиной сидели все кроме Пятого. -Я готова-уверенно выдала Лора - Ты о чём? - недоумевающе спрашивает Диего. А этот момент появляется номер Пять : что случилось? Апокалипсис? Что-то срочное? - голос спокойный, у психа он такой был перед ударом. И опять этот страх, он накатывает на Лору волной. Она пятится немного назад, с испугом смотря на знакомый силуэт. :н.нет, н.не г.гото.в.в.а. - твердит она, но потом слышит брата : Лорочка, это не он, он хороший, он не сделает ничего. Расскажи. - такой успокаевпющий, и нежный. Истерика пропадает. - Лора, почему ты так на меня реагируешь? - недоумеваеет Пятый, но восьмая просто приметив этот вопрос объявляет: Я... я хочу рассказать о том, что хотела скрыть до гроба, но смотря на мою реакцию, если не расскажу, то гроб нужен будет в скором времени. Есть пол часа? - с надеждой спросила она, ведь такой настрой, первый и последний раз. Всё согласились и сели в круг. Почувствовав тепло от тела справа и томное дыхание, Лора повернулась. Пятый... Чёрт... Руки снова затряслись, а ноги подкосились. Парень это увидел и взял ту за руку : Господи, да что с тобой?! Толи от резкого высказывания, то-ли от прикосновения , восьмая вскочила и ,вырвав руку, присела напротив. Только бы подальше от него. Номер Пять промолчал. Её реакция невыносима! Почему именно на него? Голос Бена уже перешёл на второй план. Клакус смотрел на него и ничего не понимал : Бен? Ты что-то знаешь? Кто хороший? Кто ничего не сделает? Пятый? - заткнись! - крикнул шестой, но услышал это только Клаус, ведь Лора уже совсем не слушала его. - Всё началось с момента, как пропал Пятый- начала Мисс Харгривз всё с самого сначала, посмотривая на своего обидчика. - прошёл год с его исчезновения, тогда отец решил отправить меня на поиски. Я умею телепортировался во времени, но силы для одного прыжка копятся 90 дней. И я прыгнула, но никого не нашла... - Лора бы и дальше продолжила свой рассказ, но её перебили : это мы уже знаем, почему всё твоё тело в синяках и шрамах? От куда реакция на меня? - вспылил Пятый, но тут же остановился, когда тело девушки сново затряслось, а глаза зажмурились, словно в ожидании чего-то плохого. Не обращая на слова, девушка продолжила: я прыгала во времени 64 раза, 5 760 дней я провела в поисках, 15 с лишним лет я искала брата без остановки. Я не знала что делать дальше... И вспомнила слова отца. Слова о альтернативной вселенной. И я прыгнула. Там силы копятся год . - девушку перебил Клаус : ааа... эм... альтернатива это что? - на довольно глупый вопрос ответила Элисон : это вселенная, где те-же самые люди, но у этих людей другая жизнь и жизненные цели. Пролжай, милая.. - подбодрила восьмую сестра, и та продолжила - я оказалась в той вселенной, что без сил. Там нет Академии, поэтому все мы совершенно разные , мы не знаем друг друга и ничем не связаны. И я нашла всех вас. Кроме Бена, и я поняла причину только оказавшись здесь. - Она секудно взглянула на номера шесть.- Лютер, Том Хопер Диего, Дэвид Костаноеда Элисон, Эми Рэвер-Лэмпман Клаус, Роберт Шиен Ваня, Элиот Пэйдж . Я видела почти всех вас в живую. И вы не представляете как сложно мне было справится с мыслью не стоять и наблюдать за углом, а подбежать и обнять... Но я не могла. И П.пятый - руки снова задрожали-Эйдан Галлагер-актёр и певец, пропавший безвести. Я продолжила искать тебя и там, - Лора заглянула в глаза номера Пять, глаза, совсем обычные, это он, хороший Пятый.. - но кто бы мог подумать, что я, та самая счасливица и свтречу того самого актёра, что пропал... - голос Лоры скрывался на шёпот, она нервно перебирала пальцы, смотря чётко на них, будто боясь поднять взгляд. Спустя 5 дней с момента прыжка, меня украли.. Похители, взяли в заложники,я не знаю как это сказать. Просто вырубили в тёмной улице, а проснулась я в доме . Железная дверь, и окна с железными решётками... И ты.. - глаза на мокром месте и дрожащий голос. Она уже не смотрела даже на пальцы, что уже частично покраснели от пощипываний, она смотрела просто в пол. - за то, что я назвала его Эйданом получила по щеке, он утверждал что он номер Пять, Академия Амбрелла, апакалипсис, семья. Он рассказывал обо всём , и это являлось правдой. А затем я увидела его глаза... Отсутствие зрачков, резкие смены настроения, странное и страшное поведение. Он псих. Биполярное расстройство, может быть шизофрения. Я и в правду стала считать его Пятым, просто сошёл с ума от прыжков во времени, не знаю. Но потом точно поняла, что это не мой Пятый. Тату, его не было. - Лору прервал номер Пять. -То есть это я? Т.то есть он? Тебя... - голос был потерян, он потерялся.... - за любое слово, которое ему не нравилось, за любое движение, он меня бил, один раз я пробыла в отключке дня 2... Но и этого ему не хватило... Он..... Он..... Он.... - Лору пробила истерика. Её заело. Тело дрожало от воспоминаний, а слёзы начали жить своей активной жизнью. Тише, девочка, тише - шептала Элисон, прижимая к себе сестрёнку, что трясётся в истерике. Прошло минуты 3, истерика немного угасла, и Лора продолжила : я прожила с ним год... Год исбиений, оскорблений, изн.. вы поняли, и как бы странно это не звучало милых фраз... Как я сказала, это было биполярное расстройство... Он мог избить, а потом сидеть рядом со мной, извеняться, говорить что он меня любит, что сама виновата и если бы я так не сделала, он бы не ударил. А потом снова избить. Замкнутый круг. Больше бы не выдержала... И я здесь.... От этого и синяки и укусы. И реакция- это не я, это тело при виде этого силуэта, оно готовится к этому всему, я не знаю, как это остановить... - Лора закрыла руками лицо, дабы скрыть стыд от сказанного. -Тише, девочка - мы рядом, забудь то, что было - успокаивали члены академии Лору. Но она услышала только один голос : не бойся меня, Лора, я не он, я тебя не трону. Затем парень сказал громче: я должен поговорить с ней. Подхватив восьмую на руки, парень пошёл в сторону комнаты Лоры. Он посадил Мисс Харгривз на кровать и прикрыл дверь. Он сел на корточки перед Лорой, что испуганно смотрела на него и начал : Лора, я не трону тебя. Я не он, я тот которого ты искала, помнишь? Я не сделаю тебе больно, сестрёнка, слышишь? Я н..... - хотел продолжить но, он остолбинел. Восьмая кинулась на шею брата срываясь в истерику, а он аккуратно , боясь спугнуть, обнял. Это очень странно, говорить про то, что Пять остался тем, кем был до их расставания на долгие годы, вовсе не помнив, как он вёл себя именно с Лорой. Он же абсолютно ничего не помнит...Глава 6. Я не нашла тебя, но как же «повезло», ведь ты нашёл меня...
25 сентября 2021 г., 18:07
Примечания:
Мне очень нравится это глава 😍...
По мне очень атмосферненько получилось...
Приятного чтения 🤍
Примечания:
Я очень надеюсь, что глава понравилась также, как и мне ❤️