***
Тихий звон будильника разносится по комнате. Лора открывает глаза и вздрагивает при виде руки, что гладит талию девушки, а раньше в ней находился ремень с железными вставками, которые при ударе резал нежную кожу. От лёгкой дрожи просыпается парень, затыкает звон будильника и шепчет : Лора, всё хорошо, я тебя не трону... - затем он переводит взгляд на время: черт.. -Что случилось? - спрашивает Мисс Харгривз - Время 9.53, а в 10.00 мне нужно быть у Пого. Будем пробовать вернуть мне память. - вздыхает Пять и поднимается с пола, на котором они уснули. - Это же не вредит здоровью? - переживает Лора с надеждой в глазах. -Ааа, эм, конечно не вредит - соврал парень, ведь зачем ей переживать заранее. Правда? -Хорошо. Ты ведь не врёшь? - девушка щурит глаза и всматривается в лицо брата, которое она знает до мелочей - Врёшь. Какой вред? - Я сказал никакой-сказал он и растворился в синей вспышке. Лора стала бегать по академии в поисках брата, но дверь закрыта только в мед кабинет. Он там. Мисс стучится в большие двери и кричит : Пятый! Выйди отсюда! Не делай ничего! Пожалуйста! Но её не слышат...Глава 8.Ты же обещал...
27 сентября 2021 г., 19:49
Примечания:
Вот такая вот милая глава😅
Приятного чтения 🤍
Девушка вспыхивает краской и пытается спрятать кассету, но её перехватывают руки брата
Парень вставил кассету и нажал кнопку «play»
Экран запестрил чёрно-белыми цветами, а затем появилось очертание чердака. Подушки, гирлянды и Пятый. Всё, как помнит Лора.
Маленькие Лора и Пятый сидят на пледе в клеточку. Им всего лишь 14.
- хм, уффф, Пять, я так устала, эти тренировки терпеть не могу! - жалуется девочка, на что маленький Пять гладит её по голове и успокаивает - лисичка, за-то нас пустили сюда, это же замечательно! Мы наконец-то одни...
-Не знаю как тебя, но меня никто никуда не пускал. Я сбежала - хмыкает Лора на экране
- я тоже, плевать. Зато мы наконец-то вместе - проговаривает Пятый и утыкается в макушку девочки.
Лора перед телевизором с улыбкой смотрит на экран, а её дыхание останавливается на несколько секунд. Как же она скучает по этому Пятому, по тому, который на экране, который всё помнит.
А в телевизоре продолжает играть кассета. Мальчик поворачивает девочку к себе лицом и смотрит тёмно зелёными глазами на неё, с пол минуты смотрит на её выражение лица, на такие для него красивые глаза, манящие губы, милую ямочку, что появляется при улыбке :Лора, я должен тебе сказать... - шепчет он смотря чётко в голубые омуты, но не договорив замолкает.
-Пять? - спрашивает ничего не понимающая номер Восемь - Что сказать?
- Я люблю тебя - разрезают тишину чердака слова, которые звучат для неё как обыденность.
-ох, Пятый я тоже тебя люблю, мы же... - не успевает договорить она слово «друзья», такое на первый взгляд хорошее слово, но у некоторых западает глубоко в душу, постоянно отдаваясь сильной болью.
-Может она не поняла о чём я? - проносится в голове номера Пять и, не дав договорить больную фразу, перебивает :как девушку, я тебя люблю не как подругу.
На чердаке повисла тишина. Девочка просто смотрела на брата, пытаясь понять, правду ли он говорит или шутит, хотя она не помнит, чтоб сам номер Пять разбрасывался шутками.
- Я тебя понял - произнёс он опуская свой взгляд в пол.
-П.пятый, нет, ты ничего не понял - Лора берёт лицо брюнета в свои ладошки, заставляя смотреть прямо в глаза : я тебя тоже люблю, понимаешь, я тебя люблю как парня, я боялась, что сказав это, я тебя ничаяно оттолкну...
Губы из тонкой полоски растягиваются в улыбку, открывая ямочки :дурочка ты, лисёнок, мой лисёнок...
Глаза прикрыты, а губы целенаправленно тянутся друг к другу. Движения неумелые у обоих, они ведь маленькие и это первый раз для них.
Лора перед экраном облизывает малиновые губы и гипнотизирует телевизор. Пятый же в этот момент ошеломлённо смотрит на телевизор и пытается вспомнить что-то ещё, но все попытки тщетны. Видимо, Пого не договаривал. Маленькие Пятый и Лора не только не ровно дышали,они были парой, но по всей видимости, знал о них только Пого. Или же остальные тоже? Чёрт, воспоминаний к этому счёту нет.
На экране уже лежат в обнимку подростки, они только только переступили границу «дети». Мальчик гладит по спине маленькую Лору : Мы будем вместе всегда - шепчет он.
-Обещай, что так и будет - хмыкает девчонка.
-Обещаю, я обещаю тебе, я тебя никогда не брошу...
На глазах Лоры появляются слёзы. Она смотрит в экран будто на предательство.
Хотя почему будто? Это оно и было. Пятый ей обещал быть рядом, но не сдержал своих слов, на которые она так надеялась. Он предал её.
Номер Пять замечает слёзы и пододвигается ближе приобнимая.
-Ты чего? Лорочка... Не плачь... - успокаивает он, но ничего не получается.
-Почему ты ушёл? Ты обещал! Зачем? Я думала ты вернёшься, но нет, ты бросил меня. Меня все забыли и ты в том числе. Я для вас чужой человек. - срывается Мисс Харгривз, она не может это терпеть. Истерика и обида управляет ею в данный момент, а Пять понимает, что она права.
Он прижимает её к груди, даже будучи незнакомую особу, ведь понимает, что это всё из-за него. И он врятли забывал её в апокалипсисе. Он также скучал. Но этот чёртов шпиц в первый день пребывания здесь всё испортил. Он заблокировал воспоминания связанные с ней.
- Я восстановлю воспоминания-утверждает он и понимает, что девушка уже лежит у него на коленках и плачет.-тише, пожалуйста не плачь... Прости меня...
Спустя минут 40 они уснули, Пятый гладил Лору, что до сих пор всхлипывала.
Примечания:
Надеюсь что вам понравилось❤️
Жду отзывов с впечатлениями о работе 🤍🤍🤍