то самое «но»

PG-13
Завершён
54
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 595 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 0 Отзывы 20 В сборник

у меня есть ты, и этого достаточно

Настройки
вы когда-нибудь слышали о таком типе друзей, кто всегда найдёт свободную минуту на вас, с которым вы «не разлей вода и вместе навсегда»? а может, вам посчастливилось, и в вашей жизни присутствует такой человек? хёнджин с феликсом, вероятно, выиграли эту жизнь, ведь являются таковыми друзьями друг для друга. ходят всюду под ручку, делятся мыслями на ушко между собой, сидят всегда за одной партой, и попробуй только их пересади. продолжается это, с уверенностью можно сказать, чуть ли не всю жизнь, - как в первом классе поручились друг за друга, так теперь за уши не оттащишь. вплоть до одиннадцатого класса всегда держались вместе, а после выпуска поступили, мало того, что в один университет, так и факультет тот же. и даже здесь умудрились сесть рядом, лишь бы не разлучаться на столь длительный, как им казалось, срок.

но жизнь, - не сказка, в один момент любое «но» может перевернуть всё с ног на голову и разрушить то, что создавалось и оберегалось годами.

дружба наших парней не исключение, и никто ведь и подумать не мог, что рано или поздно, конец всё же настигнет. или нет? началось всё на вечеринке в честь успешной сдачи экзаменов и поступления в институт. даже преподаватели считали вечеринку отличным способом познакомить ребят, что поступили из разных городов, а может даже и стран. разве что, не рассчитывали они на такую подставу от учеников в виде алкоголя в бутылках из-под сока и перекура каждые 10 минут во всех туалетах учебного заведения. хван и ёнбок никогда не были сторонниками подобного образа жизни, и предпочли выпить действительно сок, а перекур заменить танцами с остальными учениками в зале под музыку. и, казалось бы, вечер удался, оба парня должны были остаться довольными, но не забываем про то самое «но», что никуда не делось, а ожидало своего звёздного часа. хёнджин на протяжении всего вечера замечал на себе взгляды от одной из компаний, что занималась "поставками дешёвого алкоголя" на эту вечеринку. с этими ребятами хван и фел теперь одногруппники, только почему они сейчас проявляют к нему такой дикий интерес? воспользовавшись моментом, когда ёнбок отошёл на пару минут, компания тех самых парней выдвинулась в сторону хёна. - симпотная у тебя мордашка, конечно, не хочешь к нам присоединиться? – начал один из парней, зрачки которого, по мнению хёнджина, скоро могут заполонить весь глаз - спасибо за приглашение, но я не интересуюсь подобным, - хван пытался ответить максимально вежливо, лишь бы не нарваться на конфликт, и чтобы поскорее отцепиться от этих типов - ты так сразу не отказывайся, мы за эти пару часов возле себя такую толпу народа собрали, глядишь, и самыми популярными здесь станем, а тебя, считай, добровольно приглашаем, – теперь в диалог подключился ещё один парень, он с виду был более адекватным и трезвым - это меня тоже не интересует, - уже более раздражённо вырвалось из уст хвана - смотри, какой упрямый, и не боишься, если мы потом из тебя изгоя сделаем? - не боюсь, – хёнджину лишь оставалось молиться всем богам, чтобы ликс вернулся как можно скорее, и они со спокойной душой ушли отсюда - упустил ты свой шанс, парень, - один из ребят обратился к нему, кладя руку на плечо, - но мы, так уж и быть, дадим тебе второй шанс исправиться - хван-и, а кто эти ребята? – слава богам, подошёл феликс, слегка не понимающий, что происходит и чего хотят неизвестные ему парни - это никто, и да, феликс, мы уже уходим, - хёнджин растерялся, не зная, что и ответить, поэтому предпочёл скорее убираться отсюда - мы с тобой ещё не закончили, хван-и! – с некой издёвкой прозвучало из уст парня, что молчал весь разговор - джинни, к чему такая спешка? мы уже вышли из здания, остановись! – феликс, молчавший весь путь и старавшийся поспеть за другом, не задавал лишних вопросов, но понимал, если так пойдёт и дальше, он может вовсе остаться без ответов - из-за этих ребят мне стало противно находиться там, - хван сбавил темп, отпустил руку друга и уселся на парапет, а феликс в ответ лишь изогнул бровь, - они подошли ко мне, предложили присоединиться, ведь за эти пару часов стали такими популярными, а я счастливчик, что получил приглашение и могу стать таким же - что за пьяный бред… - возмутился друг и уселся рядом, устало вздыхая - у меня есть ты, и этого достаточно, - спокойно дополнил хёнджин, взъерошив волосы ёнбока и поднимаясь с парапета - мы домой? – с некой досадой в голосе произнёс феликс, что не осталось незамеченным - хочешь прогуляться? - да, а ещё я хочу мороженного! – после этих слов фел оживился, и, хватая друга за руку, поскакал вперёд, словно маленький ребёнок - нас сейчас арестуют за превышение скорости, ли ёнбок! – хван заметно запыхался и кое-как поспевал за другом - да ладно тебе, мы уже пришли, - лицо феликса осветила яркая вывеска магазина - кто пришёл, а кто дополз... – может, хёнджин и переигрывал, но поднять настроение другу точно смог - хи-хи, вроде старше всего на пару месяцев, а кряхтишь как дед! вкус мороженного лучше выбери, - младший достал два варианта, ожидая ответа - может, оба? – хван пару минут смотрел на ведро клубничного и фисташкового, но никак не мог определиться - так даже лучше! – двинувшись в сторону кассы, а позже и оплатив покупку, довольные парни направились в сторону дома, заранее выбирая фильм - не-ет, джинни, только не ужастик! – феликс надул губы, пытаясь достать ключ от двери - ха-ха, обещаю, я выберу не страшный, - старший включил в коридоре свет, разулся и сразу двинулся в спальню - а руки мыть?? – доноситься из ванной комнаты, но джинн слишком увлечён поиском фильма, да ещё и по критерию «не страшный ужастик». и, наконец, через какое-то время найдя подходящий и подготовив все необходимое к просмотру, хван всё же идёт в ванную - всё готово к просмотру, - гордо объявляет хёнджин и тащит друга в спальню. они укладываются на кровать, укутываются в, такой приятный на ощупь, плед и с полным чувством удовольствия (а может немного и страха) поедают мороженное. феликс всё чаще прижимается к другу, закрывая глаза и бормоча что-то нечленораздельное себе под нос после каждого скримера, на что в ответ получает извинения, ведь хван действительно думал, что фильм не такой уж и страшный. уже почти под самый конец ужастика из последнего ведра выскребаются остатки мороженного, а один из друзей мирно посапывает на плече другого. - и как он прикажет мне лечь спать? – шёпотом возмущался хёнджин, наблюдая за мило спящим другом - извини, но твоё плечо такое удобное, - хван не ожидал услышать ответ, но лишь усмехнулся, - можешь ложиться, - также сонно добавил феликс, немного приподнимаясь с плеча. хёнджина всегда забавлял сонный вид ёнбока, но он постарался как можно быстрее убрать всё лишнее и сам лечь на кровать. устроившись поудобнее, старший почувствовал тепло чужого тела, слишком уж любит младший засыпать в объятьях со своим другом. многим это может показаться переходящим черту, но этих двоих всё устраивает, никто не позволяет себе лишнего и оба лишь наслаждаются особенностью момента. утром обычная суета двух еле выспавшихся, но уже студентов. по приходу в университет всё кажется таким незнакомым, чужим, но рядом друг, с которым ты чувствуешь себя в полной безопасности. вы заходите в аудиторию, выбираете место подальше от всех, чтобы иногда позволить себе болтать ни о чём. но, очередное препятствие снова преграждает вам путь, и вы пытаетесь как можно быстрее разрешить проблему. - так что, хван-и, ты не передумал? - над партой возникает несколько мужских фигур - я вчера вам всё сказал, - эта компания до жути неприятна и противна, но хоть какую вежливость соблюдать приходится - приходи сегодня к нам, развеешься, получше познакомимся, тебе точно понравится, - слова льются сладким соблазном, хёнджин всё же берёт небольшую бумажку с адресом и временем. хорошо, хоть феликс отлучился в столовую и не застанет этого. - так бы сразу, - ликует ещё один парень и хлопает в ладоши - я не сказал, что приду, - хван держится до последнего. - теперь отказы не принимаются, - всё тот же парень продолжал мило улыбаться, пока они не развернулись, чтобы уйти. хван вертел небольшой листок в руках, полностью погрузившись в свои мысли, и даже не заметив возвращение феликса - что это у тебя? - младший отдал другу баночку с соком и присел рядом - ликс-и, может, сходим развеяться? - хван смотрит из-под густой чёлки, а в глазах читается надежда на положительный ответ - ты знаешь, я не переношу это, - серьёзно начал феликс, - но ты можешь сходить один, всё нормально - правда? я действительно хочу попробовать, - старшего всё ещё терзали сомнения, но интерес всегда берёт верх - ну, один раз не.. - ликса прервал звонок, и парни начали готовится к началу новой лекции. под конец дня, когда вся работа выполнена и хочется лишь валятся на кровати, хван подходит к шкафу, доставая кожаные штаны и чёрную рубашку в сетку. в его гардеробе есть и такие вещи, пусть и пользуется он ими крайне редко. феликс помог другу подвести глаза, сделав взгляд ещё выразительнее и, пожелав пару раз удачи, отправил в добрый путь. уже подъезжая к назначенному месту, хвана поразили увиденные масштабы, и он задумался о количестве человек, что вмещает сейчас в себя этот дом. около входа стоял знакомый парень, видимо, дожидавшийся именно его, словно хёнджин специальный гость этой тусовки. - оо, хван-и, ты всё же пришёл!! - парень слегка приобнял хвана и вручил ему бокал с цветной жидкостью, - не бойся, это всего лишь пунш, - и, не дав сказать и слова, джинна завели внутрь - народ, глядите, кто пришёл!! - хёнджин думал, что дом будет кишить людьми, но, на деле, присутствовала лишь та компания, из-за которой он здесь - присаживайся, хван-и, сейчас будем знакомиться, - ещё один парень подал голос и похлопал по месту рядом с собой, - я минхо, - продолжал он, как только джинн присел возле него - я чан, - подал голос парень, что вчера радостно хлопал в ладоши, а сейчас встретил его у дома - я чанбин, - тот самый, что во время школьной тусовки наглотался больше всех - а я джисон, - последний парень, которого хван тут же сравнил с белкой, - чувствуй себя как дома, выпей чего-нибудь, тебе понравится! - джис пытался расположить гостя к себе, и у него это хорошо получалось. уже через пару минут хван стал намного увереннее, поддерживал разговоры, шутил и пил, но в меру. время шло незаметно, поздний вечер сменился ночью, и, как бы не хотелось, но настало время уезжать домой. - ну что, не обидели мы тебя? - парни провожали гостя, но не в полном составе, некоторые из них уже отрубились - мне действительно понравилось, спасибо, - хван выпил не так уж много алкоголя, только приятные ощущения медленно растекались по всему телу, а глупая улыбка не сходила с лица. - мы всегда тебе рады, так что пиши, звони, приходи, всегда к твоим услугам, - чан, самый трезвый здесь, снова приобнял парня и провёл до такси - ликс-и, не спишь? - машина тронулась с места, а хван ужасно соскучился по другу - мм, нет, не сплю, - в голосе послышалась усталость, - а ты всё же выпил, да? - прозвучало без упрёка, феликс просто волнуется - совсем немного, - старшему стало немного неловко, но после слов ёнбока это чувство прошло - я приготовил нам пиццу и жду тебя, - феликс не видел, но точно знал, улыбка на лице друга растянулась до ушей. слишком уж хван любит домашнюю еду, приготовленную ликсом. - спасибо, ёнбок-и, я почти у дома, - хёнджин действительно был очень рад, но некая усталость и выпитый алкоголь давали о себе знать. спать хотелось ужасно, а тело постепенно становилось ватным, но добраться до дома получилось без происшествий - ликс-и, я дома! - оповещает хёнджин и проходит на кухню. выпечкой пахнет на всю квартиру, хван видит, пицца ещё даже остыть не успела. он уверен, она очень вкусная и феликс как всегда постарался, а спящее тело рядом тому подтверждение. сидя на стуле, прислоняясь к стене, мило сопел младший, не съев ни куска пиццы, лишь сделав пару глотков своего любимого малинового чая. хёнджин умиляется, поднимает лёгкое тело на руки и укладывает в кровать, не забыв про плед. сам же идёт умыться, съедает кусочек пиццы и ложиться вместе с другом.

новое утро, новый учебный день, новые друзья?

феликс решил расспросить друга о вчерашнем вечере только когда они пришли в университет. в аудитории почти никого не было, потому парни могли свободно поговорить - ну, как тебе? понравилось? - младшему хоть и было интересно, но сам пробовать он бы ни за что не согласиться - да, представляешь, это было не так уж и плохо! - хван вспомнил все события вчерашнего вечера - я бы даже повторил. - очень приятно слышать это из твоих уст, хван-и, - из ниоткуда появляются ребята - ты не против, если мы украдём твоего друга ненадолго? - обращается чан к феликсу, в какой раз приобнимая хёнджина за плечи - э-э, да, конечно - младший растерялся немного, смотря вслед уже уходящим фигурам. - мы же теперь друзья, хван-и? - минхо смотрит кошачьим взглядом, а улыбается, словно сытая лиса - думаю, да, - хёнджин всё ещё не был уверен, - спасибо вам ещё раз за приглашение, я и правда хорошо провёл время. - мы очень надеемся, что это наша не последняя такая встреча, - чанбин замолчал, но было видно, что сказал он ещё не всё, - не хочешь ещё раз так повеселиться? мы сегодня едем закупаться, ты можешь с нами. - было бы неплохо, я согласен, - хван беспокоился за реакцию феликса, будет ли он против или нет, и как сильно он расстроится. пары пролетели незаметно, друзья уже были дома, доедая вчерашнюю, но такую вкусную пиццу. - феликс, я забыл тебе сказать, - младший сразу же насторожился, - надеюсь, ты не против, если я сегодняшний вечер снова проведу с ребятами? - только обещай мне быть осторожным, - в голосе слышалось огорчение, но феликс пытался звучать убедительно - спасибо, ёнбок-и, мне уже пора, не скучай, - хван написал кому-то сообщение и принялся собираться. феликс проводил друга, убрал за ними посуду и думал, чем же себя развлечь. тем временем, хёнджин уже ехал в машине вместе с остальными, а в их багажнике были полные пакеты с едой и не только. они уже подъезжали к знакомому хвану дому и, выгрузив пакеты, направились внутрь. феликс лежал на их общей с хваном кровати, скоротая время за просмотром не очень-то интересного фильма, или так казалось лишь потому, что лучшего друга не было рядом. ликс почему-то очень переживал, постоянно накручивал себя, думая, что ничем хорошим это не закончится и с хваном обязательно что-то случится или он оставит его одного. и, к сожалению, постепенно, его мысли начали осуществляться, что пугало ещё больше. хван всё чаще уходил из дома, мог сутками не отвечать на звонки, иногда даже и вовсе в университет не приходил. а феликс всё переживал, не мог найти себе места, пытался поговорить с другом и вразумить его, но каждая такая попытка заканчивалась провалом. в один момент всё дошло до того, что феликс узнаёт о наркотической зависимости своего лучшего друга, и это приводит его в окончательный ступор. после этой новости ему кажется, что назад дороги просто нет. очередная вечеринка. снова хван уходит, только лишь предупреждая друга и прощаясь с ним, а около подъезда его уже ждут другие, с которыми он вместе садится в машину, и они уезжают. феликс снова один. - я всё хотел узнать.. – парни разбирали пакеты, что успели купить в одном из круглосуточных магазинов, и хёнджин начал разговор, - почему именно я? какова причина и в чём смысл? - всё очень просто, - ты показался нам интересным, - минхо осмотрел каждого парня и ответил за них, - и мы не ошиблись, с тобой действительно весело - это просто так…неожиданно? – хёнджин верил ребятам и ему тоже было приятно находиться рядом с ними, но необъяснимое чувство подсказывало ему, что так будет не всегда. - сколько же мы выпили вчера?.. – минхо поднялся с кресла, на котором вчера отрубился не в самой удобной позе и, держась за раскалывающуюся голову, пошёл на кухню в поисках таблетки. - ну, доброе утро, что-ли, - с некой усмешкой выпалил минхо, увидев хвана, спящего на кухонном диване, - мы всё на свете проспали, в университет смысла идти уже нет - а ты мой телефон не видел? – хёнджин всё ещё не находил силы даже подняться, но первая мысль почему-то возникает о феликсе. минхо же подал ему телефон и ушёл будить остальных, позабыв о необходимости выпить таблетку - феликс? – послышалось на другом конце трубки, - феликс, ты не занят? - я уже дома, а тебя почему не было всю ночь? – младший всё же был зол, но больше ему было обидно и даже страшно за друга - прости, мы, кажется, переборщили немного, - хван чувствовал себя виноватым, но не мог не согласиться с тем, что вчера было весело - хёнджин, я, если честно, устал… - ликс поймал себя на мысли, что слишком сильно соскучился по другу, - мы теперь так мало времени проводим вместе, ведь ты нашёл друзей поинтереснее - ликси, ты что, это вовсе не так – парень наконец поднялся с дивана и увидел в дверном проёме чана, который позвал его в зал - нет, это именно так, - злость с каждым словом только увеличивалась, - ты променял меня на банку пива или что вы там пьёте - нет, феликс, послушай, мне интересно с этими ребятами, но кроме тебя мне никто не нужен, помнишь? - я уже начинаю сомневаться в этих словах, хван хёнджин, - и старший услышал гудки, не успев даже ответить - и часто вы такое устраиваете? – хвану ничего не оставалось делать, кроме как прийти в зал к остальным и снова улечься, но на этот раз на пол - не так часто, как ты думаешь, - джисон, что сидел рядом с хваном, вдруг сощурился и осуждающе взглянул на него, - не делай из нас алкоголиков!! – на подобное высказывание все лишь посмеялись и принялись за уборку, ведь здесь одних только бутылок наберётся на два мешка. - может, тебя подвезти? мне как раз в твою сторону, - чан догнал уже почти ушедшего хёнджина - было бы неплохо, спасибо, - и ребята двинулись в сторону машины - тебе правда интересно с нами? – чан прервал гробовую тишину в автомобиле - да, я и не думал, что будет настолько круто, вы очень классные парни!! – слова хёнджина были искренними, а глаза буквально светились - а твой друг? - ты про феликса? а что он? - он не поддерживает подобный образ жизни? осуждает нас? - нет, он может не понимать, почему вы это делаете, но ни в коем случае не осуждать. его просто вырастили таким тихим и правильным, говоря, что пить и курить это плохо - а тебя учили другому? - нет, до знакомства с вами я был таким же, как и феликс - да-а, как же тебе не повезло с нами, - хван подумал, что ему послышалось, или чан произнёс это в шутку, но когда он заметил, что дорога сменилась какой-то лесополосой и в поле зрения брюнета попало заброшенное здание, он вжался в кресло, бросая пугливый взгляд в сторону чана - ты не бойся, не ты первый, не ты последний на нашем счету, - от такого голоса мурашки пошли по всему телу, а сам хван сжался в этом несчастном кресле до размеров атома. мозг отказывался воспринимать какую-либо информацию, в голове были лишь мысли о том, сколько километров до его дома и что делать. но ни на один из вопросов ответ хван придумать не успел, ведь его уже вытаскивали из машины, под руку ведя в сторону того самого здания. он не задавал вопросов, не вырывался, ведь понимал, что будет только хуже. - а вот и наш хван-и пришёл! – радостно вскликнул минхо, используя свою фирменную улыбку - ну и что вы..- хёнджину не дали договорить, а только толкнули в спину так, что тот повалился с ног. остальные же ребята подошли, их с каждой секундой становилось всё больше, но хван не мог сказать сколько, ведь ему оставалось лишь лежать на полу, снова сжимаясь до размеров атома, прикрывая руками и ногами своё лицо. его избивали. жестоко избивали почти десять человек и ему оставалось лишь смириться с этим. первое время они почти не наносили ему сильных увечий, а в один момент и вовсе остановились - за что вы так? – лицо хвана всё ещё было спрятано, а сам он неподвижно лежал - считай это небольшим нашим фетишом, хван-и, - после этой фразы хван услышал отдаляющиеся шаги, и, высунув голову, снова увидел только чана, который, по всей видимости, остался следить за ним. глаза тут же забегали в поисках чего-то тяжёлого, а мозг генерировал план побега. зацепившись за единственный шанс спасения в виде обломка трубы, хван аккуратно поднялся, стараясь не издавать лишних звуков и пользуясь моментом, пока чан стоит спиной, он поднимает трубу и перед тем, как ударить, говорит - да-а, как же тебе не повезло со мной, - и следует удар. обезвреженное тело падает на землю, а хван пускается в бега. преодолевает лестницу четвёртого этажа, за ней третьего, и почти у самой цели его останавливают. - куда же ты собрался, хван-и? мы ещё не закончили, - хвана даже радовало то, что это был только минхо, а не ещё порядка пяти человек - меня уже дома заждались, я больше не могу быть вашей грушей для битья, передай мои извинения всем своим товарищам, - хёнджин играл с огнём, и прекрасно это знал. и только он хотел вновь прибегнуть к своей заветной трубе-спасительнице, как послышались шаги со спины. хён собирался было отпрыгнуть в сторону, чтобы видеть обоих перед своими глазами, но уже в следующую секунду последовал удар в живот. не сильный, видно ребятам слишком нравится издеваться и причинять боль постепенно, но хван скручивается и жмурится несколько секунд. - ты слишком много говоришь, мне это не нравится, - человек сзади оказался чанбином, и от него тоже последовал удар - неужели это то, чем ты смог вырубить чана? – минхо дотронулся до ржавой трубы, что всё ещё была в руках хёнджина - смог его, смогу и вас, - хван неожиданно резко поднялся, и, словно персонаж из игры, принялся размахивать железной трубой, постепенно продвигаясь к выходу. с каждым таким ударом двигаться становилось всё сложнее, силы были на исходе, всё тело ломило и ужасно болело, из носа, а порой и рта, текла кровь, но ему удалось. он выбежал из здания, всё ещё слыша вопли и переполох, но уже было не страшно. он потратил последние силы, чтобы отбежать как можно дальше в лес, лишь бы скрыться от этих ублюдков. оказалось, это заброшенное здание находилось не так уж далеко от города. всего за 40 минут ходьбы хван уже узнавал районы и понимал, что скоро будет дома. весь грязный, с ссадинами, гематомами, кровью и слезами он появляется на пороге их с феликсом квартиры. стоит перед другом, что открыл ему дверь в столь поздний час и скорее пропускает дрожащее тело. а хёнджину только от одного взгляда своего друга на душе так тепло и спокойно становится, его больше не волнует рекой сочащаяся кровь и изнывающие болью рёбра, ведь он дома. хван поднимает свой всё ещё слегка напуганный взгляд на феликса, и, уже теряя сознание, бормочет - у меня же всё ещё есть ты, верно? – хён видит лёгкий кивок и говорит напоследок, - и этого достаточно, - заканчивает он и теряет сознание. - я тоже тебя люблю, хван хёнджин, - феликс придерживает тело, стараясь как можно скорее вызвать скорую, - надеюсь, ты тоже будешь у меня, ведь этого достаточно.
Примечания:
54 Нравится 0 Отзывы 20 В сборник