Часть 1. Монолог
18 сентября 2021 г., 18:17
Примечания:
Первая глава , скоро они будут больше и будет интереснее .
Я Айгюль Султан. Мой брат, Султан Селим Хан уже 6 месяцев назад сел на престол. после смерти нашего отца, Султана Сулеймана Хана. Все наши братья и сёстры, кроме Михримах умерли от оспы. Наша Валиде тоже, но мне это принесло больше радости, чем скорби, так как она никогда не была моей матушкой, она презирала меня … Как презирала когда то мою маму, Махидевран Султан. Она отправила ее в ссылку, где та умерла.. Она даже не узнала, что Мустафа, Мехмед, Разие, Тангюль, Баязид, Джихангир и сама Хюррем умерли. Не только от оспы, это лишь официальное заявление. Хюррем и Разие я убила сама, Мехмеда заразила, но это не дало особых результатов. Я Айгюль Султан, любимая дочь покойного Султана Сулеймана Хана. Я сестра Разие, Михримах и Тангюль Султан, а также Шехзаде Мустафы, Мехмеда, Баязида, Джихангира и Султана Селима.
Разие я никогда не любила. Поэтому и отравила ее. Из за конкуренции наших матерей она решила опозорить меня. Тогда она сказала, что я не дочь Султана, потому что моя мать якобы изменила отцу. Михримах, хоть и дочь Хюррем, но мы всегда с ней дружили, она не поддалась глупым разговорам Валиде Султан и мы сохранили хорошие отношения. Тангюль всегда была моей кровной сестрой. Мы хорошо с ней общались, но она была будто тенью в нашем общении с Михримах. Мустафа …. Его потеря сильно сказалась на мне. После его зверского убийства я стала более жесткой и возненавидела нынешнего Султана. К сожалению, он не дал нам с Михримах свободы. Все, что мы могли это сидеть в комнате и иногда быть в саду. Я поняла, что пора, что -то менять, ведь какая- то рабыня. Нурбану теперь стоит выше меня, Айгюль Султан. Скоро все запомнят это имя.
Примечания:
Как думаете , найти бету ?