***
В это время происходило еще несколько событий. На скалах, занятых небесными, восседала темно-алая дракониха увешанная золотыми украшениями. Ее взгляд оглядывающие зал так и говорили: «Вы для меня ничто!». Рядом с ней, но немного позади, и подальше от других драконов сидела медно-алая дракониха. От ее чешуи валил пар, а камни под лапами были сильно обуглены. Драконы, сидящие рядом, поглядывали на нее кто со страхом, кто с ненавистью, но она игнорировала их всех. А смысл что-то им отвечать, если она могла убить их одним касанием. Оглядывая зал, она встретилась взглядом с одним из ледяных, сидящих напротив них вместе с драконами из Когтей Мира, но тот практически сразу отвел взгляд. Для алой драконихи такое поведение не было удивительным, ее дурная слава шла впереди нее, и о ней если не знали, то хотя бы слышали во многих племенах. Это не удивительно, ведь у нее была необычная природная особенность, а именно огненная чешуя. Как ей говорили, еще в яйце она вытянула весь огонь из своего брата-близнеца, и ее чешуя впитала слишком много пламени, в конечном итоге навсегда оставшись огненной, сжигая все к чему она прикасалась. Однако сейчас дело было не в этом, нет, что-то в этом ледяном драконе показалось Беде странным, то как он смотрел на нее выглядело так, будто он смотрел на старого знакомого, хотя они явно видели друг друга впервые. <I>(прим. Я знаю что Хамелеон не знал о том что Беда его дочь до 8 книги, боюсь в этой работе будет ООС и отклонения от канона, но я постараюсь сохранить большую часть лора (скорее всего разница будет во взаимоотношениях персонажей, как например тут, у Хамелеона нет подтверждения что Беда его дочь, но он видит в ней знакомые черты))</I> Ледяной упорно не хотел встречаться с ней взглядом снова, так что Беда решила ненадолго отложить этот вопрос, и может быть пересечься с ним позже и выяснить что такого он в ней увидел. Дракон же увидев, что алая драхониха перестала сверлить его взглядом, еле заметно выдохнул, ему следовало быть осторожнее и в следующий раз привлекать к себе поменьше внимания, не хотелось бы испортить все прикрытие так глупо отвлекшись. Сидящий рядом с ним песчаный дракон, казалось заметил его скованность и более нервным чем обычно. - Все в порядке Мороз? Ты кажешься чем-то обеспокоенным, что-то стряслось? – Мороз хоть большую часть времени, когда они встречались, был молчаливым, Бархан знал что этот дракон был очень вспыльчивым, и даже для ледяного дракона с их большим количеством шипов и когтей, Мороз выглядел весьма внушительно и угрожающе, при этом если ты встречался с ним глазами, казалось, что смотришь в глаза готовящейся напасть змее. - Я в полном порядке Бархан, это вполне обоснованное беспокойство – огрызнулся тот – Мы находимся не пойми где, в окружении бесчисленного количества драконов из других племен, вокруг нас враги! И судя по тому, что говорит этот голос и реакции других, вероятно что нам рассказывают будущее, кто знает какие тайны он раскроет, ты знаешь, что и у Когтей Мира есть секреты которые не хотелось бы раскрывать другим. - Как думаешь, этот голос расскажет о пророчестве и о том, где мы прячем драконят судьбы? – Спросил сидящий по другую сторону морской дракон. Это был Ласт, один из смотрителей драконят судьбы, как и Бархан, но в отличие от огромного бледно-желтого покрытого боевыми шрамами песчаного, Ласт был крупным драконом с сине-зеленой чешуей и достаточно добродушного характера. - Да небось расскажут, куда денутся? Все же так пекутся об этом чертовом пророчестве, как будто эти бесполезные драконята смогут что-то сделать – Ворчала сурово выглядящая небесная дракониха с темно-красной чешуей, отливающей алым и золотым, она указала своими покрытыми ожогами лапами на Ласта, проговорив – откуда нам вообще знать, что они затронут пророчество? Пока все, что мы слышали, это события, произошедшие с какой-то неизвестной ночной 4 года назад, но вот в чем суть, от какого промежутка времени эти 4 года? Они могли произойти несколько лет назад, а могут произойти в будущем и лично я не понимаю, как это может быть связано с пророчеством или этими глупыми драконятами. - И именно поэтому все, что нам остается, это слушать дальше и анализировать ситуацию – подытожил Бархан. Все из присутствующих Когтей молча кивнули, согласившись с его доводами, и приготовились слушать и анализировать дальнейшую информацию, обдумывая, как она может им пригодиться.***
Пока драконы самых разных племен и окрасов обсуждали произошедшее между собой, а некоторые строя теории о том, что произойдет дальше, пара черных драконов направлялась к одному из висячих гамаков, на которых в большинстве своем расположились радужные, хотя на некоторых гамаках то и дело проскакивали рыжевато-красные небесные и в более редких случаях бледно-желтые и золотистые песчаные с обманчиво аккуратно свисающими с гамаков хвостами со скорпионьим наконечником. Пока они приближались к гамаку дочери, Тайна обдумывала сложившуюся ситуацию. С одной стороны, сложившаяся ситуация до сих пор ее напрягала, она столько лет прятала свою дочь, что теперь, когда об этом стало известно, причем не только ночным, но и всем племенам на континенте, она не знала, что чувствовать. Она не была расстроена, нет, и она ни в коем случае не сожалела о том, что сделала, чтобы защитить свою дочь, скорее она беспокоилась о том, что будет дальше. С другой стороны, она также испытывала облегчение в том, что ей больше не придется хранить эту тайну от племени и от своего партнера. Пока она обдумывала все произошедшие события, они добрались до небольшого гамака, где пряталась малышка Луновзора. Ее прекрасная малышка была здоровым ночным дракончиком с чешуей черно-лилового цвета, отливающей синими и зелеными отблесками, ее серебристо-зеленые глаза, в уголках которых поблескивали серебристые чешуйки-слезинки, с любопытством и опаской смотрела на свою мать и пугающе большого дракона рядом с ней. - Луна, детка, иди к мамочке, я хочу тебя кое с кем познакомить – сказала Тайна, протягивая лапы к малышке. Когда дракончик уютно устроился у нее в объятиях, она повернулась к Провидцу и продолжила – Луна, позволь представить тебе Провидца, он твой отец. - Папочка? – спросил 3-х летний дракончик, попеременно поглядывая сначала на свою маму, а потом на отца – Прячься? - Нет Луна – вмешался Провидец, подходя к своей подруге и дочери, о луны, он до сих пор не мог до конца поверить, что у него есть дочь, к тому же, по видимому, обладающая даром, который ночные начали считать если не выдумкой, то бесследно исчезнувшим – Тебе больше не нужно прятаться, больше никогда. Я думаю, скоро начнется следующий фрагмент, ты хочешь остаться здесь или вернемся к племени? – обратился Провидец к Тайне. - Я… я думаю, что пока останусь здесь, я все еще беспокоюсь о реакции остальных – Тайна опустила голову, не осмеливаясь смотреть на кого-либо. - Чтож… тогда полагаю, послушаем следующий фрагмент отсюда – сказал Провидец, помогая Тайне и Луне устроиться в гамаке и оставаясь рядом с ними, приобнимая и укрывая крылом обоих, а малышка поудобнее устраивалась на небольшом гамаке между родителями. Все драконы потихоньку заканчивали свои обсуждения и просторный зал начал погружаться в тишину, изредка прерываемый шорохами и шепотками. Когда все затихли, голос таинственного дракоманта продолжил…Глава 1…