Месть основателям
12 ноября 2021 г., 07:36
Примечания:
Немного сократила сюжет и вот вам возвращение Кэтрин Пирс
Прошло примерно пару дней с момента возвращения вампиров из грабницы,Алекс старательно присматривала за Джеремми и Дженной чтобы им не навредили.
Сейчас девушка сидела на мосту и писала что-то в своём дневнике.
-Решила вести дневник?
-Беру пример с твоего брата
Блондинка улыбнулась и встала с холодного асфальта обняла брюнета
-Привет Деймон, как прошел день ?
-Ну,сегодня я не пытался кого-то убить
-Это прогресс
Парень приобнял блондинку за талию и они пошли в сторону города
-Планируешь идти на праздник оснавателей?
-Это твой праздник,не мой,ты же мистер Сальваторе,а я просто блондинка с амнезией
-Нет просто блондинка это Кэролайн,глупая и доставучая,а ты стерва блондинка
-Ты же не сравниваешь меня с Кэтрин?
Повернувшись лицом к парню и идя спиной вперед
-Ты так и планируешь напоминать мне о ней,до конца жизни?
-До конца моей жизни,я умру раньше тебя,да и я просто хочу убедится что ты не страдаешь по ней как фанатик
-Мы можем исправить это,я могу обратить тебя и тогда ты не умрёшь
-Нет спасибо, я буду отстойным вампиром
-Нет,из тебя получится классный вампир,мы могли бы вместе напиваться,веселится,я научил бы тебя пить кровь и не убивать
-Я обещаю что когда пойму что не готова покинуть этот мир я приду к тебе и скажу "Деймон сверни мне шею" но пока мне достаточно того что я могу опьянеть от бурбона
-Как хочешь
Парень и девушка быстро дошли до площади где разошлись в разные стороны,девушка села за один из столиков Мистик Гриль на улице,она долго смотрела на меню,но её мысли были заняты совсем другим,из мыслей её вытащил знакомый голос.
-И что тебя гложит?
-А Донован,ты,да так личные мысли и проблемы,не побудешь слушателем ?
-Я работаю,но думаю для тебя время найдется
Парень садится напротив и всем видом показывает что готов слушать
-Знаешь,ты когда-нибудь скрывал что-то от дорогово для тебя человека,ну то есть,ты понимаешь что делаешь правильный выбор и в будущем это может ему помочь изменить его жизнь,но тебя все равно гложет чувство вины
-Ты сейчас о Деймоне говоришь,да ?
-Как ты узнал?
-Я видел вас вместе,он смотрит на тебя как на того кому может доверить свою жизнь,как на друга,но твой взгляд иной,такое чувство будто ты готова ради него
-Умереть или сбросится с моста? И многие это заметили?
-Не думаю,я заметил это потому что также смотрел так же я на Елену,со временем чувства утихнут,если скрывать их достаточно долго
-Чьи чувства?
Сзади блондинки послышался голос младшей Форбс,девушка тут же улыбнулась
-Привет, Кэролайн
-Приветик
Кэролайн поцеловала подругу и парня в щеку и обняв села рядом с Алекс
-Так о чьих чувствах вы говорили?
-Алекс влюблена в Деймона
-Донован?!
-Что?Тебе стоит поговорить с более опытным человеком в этом плане,так что я пошел
-Стой,принеси мне кофе и спасибо за разговор
-Обращайся
Парень ушел и девушки остались одни
-Ну и рассказывай
-Ты же слышала от мистера "Супер хранитель секретов" что я втюрилась в старшего Сальваторе
-Забудь,ему плевать на всех кроме себя
-Он не такой плохой как кажется,он милый и добрый
-Влюбленность затуманивает разум
Вдруг раздался звонок телефона,Алекс посмотрела на экран и увидела надпись "Сальваторе старший"
-Алекс,ты чего?
Девушка не задумываясь подняла трубку
-Ало, что случилось?
-Привет Алекс,у меня тут небольшая проблема, не приедешь
-Это Деймон?
-Да,то есть нет,какая разница?
-Там с тобой кто-то есть?
-Я с Кэролайн в кафе
Кэролайн прокричала прямо в трубку
-Деймон оставь Алекс в покое,хватит будрить ей мозги
-Кэролайн?!
-И ей тоже большой привет,так ты приедешь?
-Да,да буду через пятнадцать минут
Девушка бросила трубку и взяв куртку и сумку обняла подругу
-Деймону нужна помощь,что-то серьезное ,я побежала
-Наверняка просто не может выбрать костюм,или что-то подобное,почему ты бросаешь всё и бежишь к нему стоит ему только позвать тебя
-Потому что это Деймон, Кэролайн,ты поймёшь когда полюбишь по настоящему
Девушка помчалась в поместье Сальваторе,зайдя внутрь девушка поднялась в комнату Деймона и зашла туда без всякого стяснения,запыхавштсь девушка еле произнесла
-Я здесь,что произошло?
Подняв взгляд она увидела Деймона в джинсах и его голый торс,сглотнув девушка оперлась плечом на косяк и скрестила руки на груди
-За 10 минут премчалась,слушай какую футболку лучше одеть ?
Девушка нагнулась и еле сдерживала смех
-Эй,ты в порядке?
-Да,да,очень ту что слева,она тебе больше идет
-Спасибо ты чудо
Парень подошел к девушке и положил руку на плечо
-Уверена что всё впордке?
-Оденья извращенец,тогда всё будет просто прекрасно
-Чего ты там не видела?
Усмехнулся брюнет одевая футболку
-Вот именно,что сегодня я увидела достаточно,но мне этого не хочется даже вспоминать
Девушка усмехнулась и её телефон зазвонил
-Привет Кэролайн,ты были права,он позвал меня из-за шмоток
-Я же говорила
Эта ситуация была забыта быстро и уже наступил вечер,пропустим скучный праздник,сойчас Елена и Рик уводили Стефана который упал чувствуя большую головную боль от устройства,Деймона уволокли,в этот момент Стефан бросился спасать его,а Бонни с уверенностью схватили Елену за руку
-Бонни,ему нужна помощь
-Бонни,присматри за Еленой
-Что,нет,Алекс стой
Блондинка зашла в горящее здание
-Что ты здесь делаешь?
-То же что и ты Стефан,спасаю Деймона
Девушка прошептала что-то себе под нос и огонь медленно погас
-Быстрее,у нас мало времени
Блондинка и младший Сальваторе бросились спасать Деймона и вывели его,за пару секунд дом снова загорелся
-Деймон, ты как?
Алекс посмотрела ему в глаза с беспокойством
-Я живой,живой
-Слава богу
Девушка крепко обняла парня и вздохнула с облегчением
-Алекс
-Да Бонни
Вытирая слезы рукой девушка обратилась к подруге
-У тебя кровь
Сказал Стефан присев рядом и позволив Алекс облакотится на него
-Это твоя вина, Деймон
Проговорила Бонни стоя рядом с Сальваторе старшим
-Бонни,это не его вина, он не тащил меня в здание
Деймон встал и отряхнулся от пыли,затем Стефан прокусил свою руку и дал Алекс крови и помог встать
-Как ты ?
-Я в порядке Стефан,спасибо,не думаю что умру в ближайшее время
-Ладно,хорошо что всё закончилось нормально
Деймон согласился подвести Елену и Алекс,блондинка зашла в дом первой,но продолжала наблюдать за парочкой и вот случилось то чего она так боялась,но с трепетом ждала,их поцелуй,хотя девушка знала что это была не Елена,когда девушка вошла в дом,у неё было минут десять
-Привет, Кэтрин
-Знаешь кто я ?
-Да,знаю,но у меня есть что тебе сказать
-Ну давай,валяй
-Навредишь Деймону,пожалеешь что вернулась в Мистик Фолс
-Как скажешь
Через секунду девушка уже шла на кухню,а потом началась суматоха,Алекс же была на улице и встретилась взглядом с уходящей Кэтрин,они обе произнесли одну и ту же фразу для себя самих
-Кэтрин Пирс вернулась
Примечания:
Вот такая миленькая часть