Тот самый день
29 декабря 2021 г., 17:46
Раннее утро,дом Гилбертов, Елена спустилась по лестнице и обнаружила старшего Сальваторе с бурбоном в руках сидящего за столом
-Пьешь с самого утра? Плохое у меня предчувствие
-Алекс не возвращалась?
Задал вопрос младший Гилберт спустившись с лестницы
-Нет
-Что-то я волнуюсь,она трубку не берет
-Всё с ней нормально,она может за себя постоять
Пробубнел вампир,в то время в доме Аларика
-Твою мать
Пробубнела блондинка хватаясь за голову
-Смотри кто проснулся? Аспиринчика дать?
-Да,можно
Девушка выпивает таблетки и смотрит на друга
-Что произошло?
-Неделю назад ты поругалась с Деймоном,а потом пошла в Мистик Гриль где выпила,ты позвонила мне того же дня через два часа и сказала что уезжаешь отдыхать, я ничего не понял,а потом ты пропала на несколько дней и не брала телефон
-А как я оказалась у тебя дома?
-Тебя Клаус принес
-Что? Как это принес?
-На руках,ты была в стельку пьяна и сказала что хочешь встретиться с Деймоном и извинится за свое поведение и мне пришлось вырубить тебя
-Боже,сколько бутылок я выпила
-Я не знаю даже где ты была,но видимо ты была с Клаусом
Пару часов назад
-Я ради него умереть готова,а он
Пробубнела невнятно блондинка сидя с бутылкой пива,а рядом разместился вампир
-Почему ты запала именно на него?
-Ну знаешь,он такой,такой, ребенок
-У тебя к нему материнские чувства что-ли
-Да не сказала бы,но просто мне его так жаль,их со Стефаном бросила мать,а отец был тираном,да и его первая любовь Кэтрин,а вторая Елена, он просто
Использует тебя,Алекс ты самая удивительная девушка которую я встречал,ты стойкая,красивая,никогда не здаешься и готова идти до конца даже если погибнешь и я считаю тебя своей сестрой
-Алекс Майклсон, звучит злодейски
-Как ты жила после ухода?
-Точно не знаю,помню только пару лет своей жизни,я жила в детском доме,а потом поступила в университет и работала как проклятая
-Знаешь,раньше ты была другой
-Другой ?
-Да,нежной и милой,это ему больше всего нравилось
-Ему нравилось мое упрямство
Из воспоминаний девушку вывил хлопок по спине
-Рик?
-Сходи ка в душ
-Спасибо
Блондинка пошла в ванную,в это время телефон зазвонил и мужчина взял трубку
-Аларик слушает
-Рик,ты где черт тебя дери?
-О чем ты?
-Забыл что сегодня за день ?
-Я помню,мы с Алекс скоро приедем
-Неужели она вернулась с отпуска?
-Деймон,не ехидничай
Блондинка вышла из ванной вытирая волосы
-Мы скоро будем
-Это был Деймон?
-Да,нам пора
-Стоп,а что сегодня за день?
-Тот самый день
Девушку словно током ударило,она отправила Аларика вперед,а сама решила забежать в библиотеку и забрать одну из книг которые она попросила сохранить для себя,прочитав нужное заклинание она ринулась в дом Сальваторе,когда она влетела в дом Деймон поднимался по лестнице,Стефан стоял и оглянулся на меня и на меня посмотрела Елена,её лицо было красное,она точно плакала.
-Где ты была Алекс?
-Мне нужен был перерыв
-В такой момент,когда мы все в тебе нуждались тебе захотелось отдохнуть
-Елена нет
-Что нет?
Алекс не виновата
Стефан кивнул в сторону лестницы блондинка же ответила таким же кивком и поднявшись зашла в комнату облокотившись на косяк
-Смотрите кто явился ?
-И я рада тебя видеть Деймон
-Зачем пришла?
-Я беспокоилась о твоем состоянии,ты только что разозлил Елену и Стефана так что
-Иди к черту Алекс,всю эту неделю ты прекрасно веселилась в компании своего лучшего друга Клауса
-Клаус не друг мне,но в отличии от кое-кого,он меня слушает
-Ну да,а я думал мы друзья
-Поправочка,бывшие друзья
Девушка собиралась уйти как перед ней захлопнулась дверь и перед ней стоял брюнет
-Я не закончил
-Я не хочу говорить с тобой Деймон,не сейчас
-Хорошо,раз не хочешь говорить
-Что ты
Девушка не успела договорить как старший Сальваторе страстно поцеловал её и уронив на кровать стал целовать шею блондинки, острые клыки вонзились в кожу девушки и алая жидкость начала медленно катится с шеи блондинки
-Деймон хватит
Прошептала девушка и уперлась ладонями в грудь парня,но тот не отстранился не на секунду
-Деймон,если ты сейчас не остановишься
Начала тихо шептать девушка и с хрипом проговорила последние слова прикрывая глаза
-Ты отгрызешь мне голову
В одну секунду парень отлерел назад и когда открыл глаза он увидел такую картину,Стефан что бережно приложил полотенце к ране на шее его подруги которую сделал он сам,в зеркале он увидел кровь на кубах что стикал по подбородку
-Алекс я
Попытался сказать брюнет,но его перебили
-Ты с ума сошел,сначала Елена
-Я
Теперь ты пытался убить Алекс,ты хоть осознаешься что мог убить её?
-Алекс
-Стефан я
-Да?
Парень слегка приобнял блондинку за плечо,а та с изнеможденным взглядом посмотрев на парня сказала
-Я хочу домой
-Хорошо,я отвезу тебя домой
-Алекс прости я
-Деймон,я не хочу сейчас с тобой говорить,а простить тебя тем более не могу,мне нужен отдых
Взяв на руки блондинку младший Сальваторе отнес её в машину,проснулась она уже к вечеру резкая боль в шее затупила боль в голове, встав и рассмотрев себя в зеркале девушка посмотрела на время
-Не может быть
Ритуал через пол часа,девушка ринулась на место,когда она прибыла он уже начался, она увидела Елену и Дженну,в этот момент серде блондинки пропустил удар когда Клаус безжалостно вырвал сердце женщины
-Дженна
Прокричали обе девушки и блондинка ринулась вниз по оврагу скатываясь,не обращая внимание на боль во всем теле и кровь девушка попыталась добежать до рыжей,но вокруг неё вспыхнуло кольцо яркого пламени и посмотрев на ведьму блондинка не понимала,ведь та совершенно точно была занята заклинанием,тогда как? Другая ведьма,до её душей донесся голос первородного
-Прости уж дорогуша,но в этот раз ты мне не помешаешь
-"В этот раз,почему он"
Внезапно в голове блондинки промелькнуло воспоминание
-Довольно Никлаус,я против этого и ты знаешь, Катерина не твоя игрушка
-Не мешайся мне или я прикончу тебя
-Я ухожу и звбираю её с собой
Острое лезвие пронзившое ведьму
-Я сказал тебе не вмешиваться
Настоящее время
Резкая боль пронзила живот девушки и она согнулась на пополам
-Боже дорогуша,неужели старые воспоминание возвращаются?
Дальше всё было как в тумане,Елена упавшая на землю без сознания и Алекс которая стояла на коленях,огненные круги погасли,все кроме её,будто это была её тюрьма.
-Елена
Девушка увидела вампира,разглядев его силуэт она поняла что сейчас на руки Елену брал Деймон
-А как же я?
Прошептала блондинка тяжело смотря в след парню,кровь которой она только что кашляла была на её ладони
-Почему,я снова одна?
Слезы навернулись,но её плеча коснулась теплая ладонь
-Ты больше не будешь одна
-Элайджа
Прошептала девушка,мужчина осторожно поднял блондинку на руки и приобняв за плечи развернулся,но столкнулся со слегка недоверчевом взгляде
-Я возьму её
Сказал мужчина и протянул руки к девушке,Майклсон лишь кивнул и отдал девушку в руки парня
-Позаботься о ней
-Хорошо
Мужчина пошагал к машине и усадив девушку сел за руль,но его ладони коснулась девушка
-Мне жаль Рик
-Все хорошо,обсудим это позже,а теперь спи
Блондинка прикрыла глаза и тяжело засопела погружаясь в сон. Сегодня был и правда самый страшный день,но самое отвратительное её ждало когда она спустилась вниз
-Дженна она
-Елена всё будет хорошо
-Деймон прав,всё наладится
Блондинка промолчала и похрамывая вошла на кухню.
-Смотрите ка кто проснулся
Деймон усмехнулся и коснувшись плеча блондинки проговорил.
-Как ты?
-...
Девушка промолчала,она отвернулась.
-"Даже смотреть на него не могу"
-Алекс
-Деймон оставь её,она потеряла одного из дорогих ей людей и пострадала,ей не до тебя
-Елене тоже досталось
-Алекс как ты?
Младший Сальваторе дал девушке стакан воды и та сделав пару гладков улыбнулась
-Все хорошо Стефан,думаю у меня немного поплыли мозги
-То есть Стефана ты слышишь,а нас с Еленой будто нет?
Джереми подошел к блондинке и коснувшись плеча решил задать вопрос.
-Что с тобой там случилось,мне казалось вы сможешь погасить огонь
-Прости Джер что подвела,кажется там была ещё одна ведьма которая повлияла на мое сознание,кажется я видела галлюцинации
-Какие?
Елена подошла к девушке,но та как ошпаренная отшатнулась и упала в руки Стефана
-Ты впорядке ?
-Да,просто,мне не хорошо,кажется тошнит, прости Елена,я отвечу на все твои вопросы после того как отдохну
Девушка криво улыбнулась,но закашляла, Джереми попытался остановить приступ кашля у девушки,но его белая футболка обрыхгалась каплями крови
-Алекс
Перепуганно посмотрел Гилберт младший на девушку. Но Алекс обратила внимание на взгляд брюнета который с испугом смотрел на ту.
-Алекс
Ринулся он к ней и подхватил ту,блондинка тут же обмякла в его руках
-Она
-Она дышит,просто потеряла сознание
-Рик почему ты так спокоен?
-Елена,она ведь сказала,там была ведьма которая повлияла на её мозг, а это значит что ведьма знала слабости Алекс, что значит
-Есть ведьма которая сильнее Алекс
Деймон лишь цокнул и подхватив блондинку на руки поднялся по лестнице наверх положив ту на кровать.
-Алекс
Деймон сел рядом с девушкой убирая прядь золотистых локонов с её лица.
-Прошу не уходи,я виноват,я кричал и срывался на тебе,но ты нужна мне,мне нужен мой друг,ты всегда была рядом и поддерживала меня,прошу очнись. Можешь не прощать меня,можешь злиться и даже пытаться убить,только очнись.
Этот шепот что успокаивал сердцебиение Алекс,она слышала его,но в её голове подобный диалог прирвал силуэт.
-Давно не виделись, Эми
-Ты?
-Не переживай,это всего лишь сон
Блондинка очнулась в холодном поту смотря в окно где ярко светила полная луна.
-Да что за херня здесь происходит,может я схожу с ума?
-Возможно
Голос что заставил девушку вздрогнуть,но она снова открывает глаза и вскакивает в холодном поту
-Сон внутри сна,заклинание отключение сознания,кажется мне нужна помощь,видимо я застряла в собственном сознании
Посмотрев на зеркало напротив умывальника и умывшись девушка подняла взгляд и увидела надпись на стекле которая была выведена кровью
-"Пора всё вспомнить "
Снова она открывает глаза и напротив себя видит Бонни и Кэролайн с Еленой что взволнованно начали суетится вокруг девушки
-Алекс ты проснулась
-Сколько я проспала ?
-16 дней
-Сколько?
-Я позову врача,всё будет хорошо
-"Как так то? Но стоп,до отъезда Клауса осталось всего три дня,это значит что Деймона скоро покусает Тайлер Локвуд,мне нужно его спасать"
-"А стоит ли?"
В углу девушка увидела парня
-"Ты мой глюк?"
-"Нет что ты,я твоя совесть"
Ухмыльнулся парень
-"Поверь мне Эми,мы повеселимся"
-Вот блять
Выругалась блондинка в слух и Кэролайн с Бонни посмотрели на неё с удивлением
-Прошу прощение,просто я поняла что проебала про сюжета
-Чего?
-Это точно
Усмехнулась Бонни в ответ
-Так я не поняла , о чем вы?
-Это ведьминские штучки Кэролайн,ты не поймёшь