Дневники вампира :Другая история

NC-17
В процессе
272
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 635 страниц, 178 446 слов, 94 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
272 Нравится 224 Отзывы 149 В сборник

Ищу тебя

Настройки
Примечания:
С момента пропажи Алекс и Стефана прошло несколько дней, Елена как и остальные не оставляли надежды найти их и прямо сейчас Деймон и Рик стояли в доме перед женскими трупами. -Стефан? -Да его почерк Кивнул брюнет,внимание охотника привлекла горящая свеча под которой стояла записка. -А это видимо Алекс Протянув листок зажатый меж указательным и средним пальцем вампиру проговорил Аларик. -Да,это от неё -Что пишет? -"Надежда ещё есть,я всегда рядом" -Мило,будем избавляться от трупов ? -А то,надо же заметать следы Стефана Проговорил вампир и вместе с другом поджог дом и отправился назад в Мистик Фолс. В то время у Алекс. -Ты как Стефан? -В норме, пока ты рядом я держусь. Сжав руку блондинки проговорил парень,сейчас они сидели в фургоне с гробами как дверь открывшись показала ещё одну блондинку которую Деймон точно будет называть Барби-Клаус когда с ней познакомиться. -Это всё очень мило,но мы приехали -Пошли Стефан Они продолжали держаться за руки,когда Стефан вылез из фургона то тут же подхватил Алекс за талию спуская ту вниз. -Смотритесь как парочка женатиков -Кто бы говорил Бека,на этого женатика ты однажды запала -Интерес пропал когда поняла что между вами что-то есть -Между нами есть только одна вещь,желание перестать быть домашним зверинцем Ника -Чего никогда не произойдет! Прервал из разговор гибрид и с ехидной ухмылкой посмотрел на Стефана. -Стефан твой брат продолжает нас преследовать что меня очень раздражает, если ты не сможешь утихомирить его,то это сделаю я -Мы разберемся с этим Кивнул Стефан и они тут же пошли в бар,в то время у Елены. -Сегодня твой день рождение Елена,иногда надо веселится -Какое к черту веселье Деймон,Алекс и Стефан черт знает где, неизвестно впорядке ли они -Ну Алекс точно впорядке,крыша у неё пока не полетела как у Стефана к счастью -Ну конечно у неё не полетит крыша,она дружит с тобой -Это было сейчас оскорбление -Не совсем,слушай,я тут посмотрела кое-что с Бонни насчёт свечи которую оставляет Алекс -Что-то нашли ? Или ведьма Беннет опять бесполезна? -Что значит опять? Девушка бросила книгу заклинаний на кровать подруги и села напротив вампира на ту же кровать. -Вспомнишь магию вот и ведьма -Не пытайся шутить как Алекс,у тебя плохо выходит. Ладно насчёт свечи,это что-то вроде подсказки и думаю мы идиоты раз раньше не догадались. Обычно такие свечи используются а ритуале жертвоприношения для ведьм,но тут другое, Алекс намекает на определенное место где будет Клаус,скорее всего это будет там где есть много волков,так как лист который принес Деймон и на котором писала Алекс пропитан аконитом. -Наша ведьмочка умна, что первая что вторая, но для начала,передышка -Нет,мы должны попытаться отыскать это место на -Деймон прав Елена,ты перегружаешь себя,тебе нужно отдохнуть -Не правда Бонни вздыхает и покачав головой смотрит на дверь где стоит Джереми держа в руке диктофон на котором отчётливо слышен голос их общей подруги. -"Елена милая,не заставляй себя делать то что тебе не подсилом,ты не всесильна, чтобы не случилось и всё ещё человек который может допускать ошибки" -Когда ты это записал -Это отправила Алекс пару дней назад -И ты молчал мелкий Гилберт? Подскочил вампир,но Джереми пожал плечами и развернувшись вернулся в комнату -Он что общаются ? -Навряд-ли,скорее это Алекс в тайне от Клауса пытается присматривать за нами как дети за своими детьми. -Не смешно ведьма На этом их разговор закончился,в баре же была суматоха,Клаус с улыбкой наблюдал как Стефан метает дротики в одного из схваченных оборотней. -Может хватит уже? -Умолкни Алекс,Стефан продолжай -Алекс пойдем Ребекка взяла девушку за руку и потянула к одному из пустующих столов поставив перед блондинкой стакан с бурбоном -Лучше выпей,ты ведь знаешь какой Ник не терпеливый -А ещё он мудак Сделав глоток спиртного девушка посмотрела на Майклсон и хмыкнув процедила. -Как ты только его терпела все эти годы? -Кто знает,может потому что он мой брат? Кстати ты и Стефан вы.... -Нет Бека,мне нравится его брат,а его брат влюблен в девушку Стефана,вернее был влюблен пока та не умерла из-за Ника -У тебя очень писеместический настрой -Я просто реалиста Допив стакан девушка встретилась взглядом с Клаусом и кивнув ему вышла из бара,тот посмотрел на Стефана и процедил. -Пора преподать твоему брату урок Стефан Младший Сальваторе сделал глубокий но обречённый вдох и выдохнул отправился в Мистик Фолс на пару с ведьмой. -Сегодня день рождение Елены -Да знаю -Не хочешь позвонить ? Парень посмотрел на сотовый в руках девушки и кивнув тем самым дав согласие блондинка набрала нужный номер,пошли гудки,позже резкие ало и странные вздохи,а потом догадка про Стефана и парень тут же сбрасывает трубку -Не стоило этого делать -Ну как же,ты помолчал в трубку и смог услышать её милый голосок -Ты продолжаешь впутывать Деймона -Твой брат пытается помочь,а я помогаю ему,помочь тебе -Мне не нужна помощь -Стефан,я прошу тебя,не сдавайся ладно -Кто бы говорил,ты каждую ночь просыпаешься от кошмаров и болтает сама с собой -Я хотя бы людей не убиваю,поэтому давай ещё взвести кто более чокнутый Парень умолк и они ехали молча. В то время в Мистик Фолс,часы пролетели чертовски быстро,сейчас Елена стояла перед зеркалом в белом платье, Деймон который одевал на неё кулон и между ними возникла неловкая пауза,а после улыбка Елены сползла с лица когда она посмотрела на свою левую руку на которой красовался простенький браслет,но всё же очень дорогой для неё, Деймон взглянул на Гилберт и иронично улыбнулся. -Жаль что их нет с нами -Сейчас Алекс бы сказала что-то типо, Елена как ты можешь изменять своему парню с моим парнем,а потом начала изображать твою жену,или сказала бы что-то вроде "Теперь ты стала её старше,а значит старее, радикулит её за горами" -Да,она всегда могла придумать глупые шутки,или Стефан который точно бы подарил тебе что-нибудь забавное,а потом сверлил меня взглядом -Точно,интересно как они,думаешь они помнят про моё -Конечно помнят Парень улыбнулся,а позже галантно подставив руку вывел девушку к толпе людей,некоторых из них она даже могла не знать,пока Деймон стоял и пил бурбон. -Как много ты выпил? -Всего пару бокалов Ответил брюнет и когда повернул голову то увидел перед собой блондинку,сейчас на ней были кожаные сапоги,оптягивающие джинсы,черная майка,на которой красовалась джинсовая куртка -Алекс что ты здесь -Тссс Приложила к губам парня указательный палец девушка,но касания он не почувствовал будто оно было невесомым -Я не настоящая,ну типо в твоей голове -Спасибо за подсказки которые ты оставляла -Точно место можешь узнать у Тайлера,хотя Елена уже активно этим занялась -Вы со Стефаном в городе? -Да,но Деймон,Стефан уже не тот,он может сегодня уби Девушку перебил звонок и когда парень ответил то её фантом тут же растворился словно кусочек льда в кипятке, переговорив он двинулся уже на знакомое место,когда он вошёл он увидел брата и свою "Девушку" стоящую очень высоко на каком-то карнизе или это была апаратура. -Здравствуй брат -Стефан что ты творишь -Прекрати нас преследовать,нам не нужна твоя помощь -Я бы так не сказал,к тому же зачем ты звонил Елене если не хотел помощи -Я не звонил -Не умеешь ты врать Стефан, где Алекс? -Она с Клаусом -Не ври,я видел её фантом на вечеринке и видимо она в здравом уме понимает что вам нужна наша помощь -Ты мешаешь,Клаус убьет тебя,а если он вернётся в Мистик Фолс то признает о Елене -Так ты за себя или за меня беспокоиться,кстати это тоже эмоция -Ты -Прекращайте этот цирк два оболтуса Блондинка вошла в зал постукивая каблуками. -Деймон прости,но так нужно -О чем ты? Блондинка взмахнула рукой и в тот же мик тело журналистки падает на пол разбиваясь со свернутой шеей -Алекс ты спятила,что ты творишь? -Прости,но она должна была умереть и дело не в том что она видела,вообще просто вини меня в её смерти если тебе так легче,Стефан я сделала что хотела,возвращаемся Девушка развернулась на 90 градусов и пошла к выходу,а за ней поплёлся вампир. Деймон спустя час уже был дома когда Елена ворвалась с криками осуждения Деймон выплеснул весь гнев на неё и в конце концов девушка ушла домой с комком недовольства,войдя в комнату она переоделась и уже собиралась ложится спать как посмотрела на туалетный столик и увидела небольшую коробочку,а под ней записка -"С днём рождения старушка,надеюсь когда вернусь ты её будешь ходить с палочкой в руках,твоя любимая сестрёнка Алекс и твой (не) любимый парень Стефан" Гилберт улыбнулась и открыв коробку увидела там маленькое не очень дорогое кольцо и ещё одну записку -"Это не предложение руки и сердца" Девушка засмеялась и одев кольцо на безымянный палец легла спать,в это время у Деймона,тот просто разглядывал записку читая её снова и снова и смотря на кресло на котором весела знакомая кожаная куртка блондинки. -Всегда рядом да? Что-то я не особо вижу чтобы ты сейчас была рядом. Докатился разговариваю с неодушевленным предметом -Я уезжаю Деймон Брюнет повернул голову и снова посмотрел на кресло -Снова фантом -Ну может и не фантом Девушка улыбнулась и коснулась плеча парня -Прости меня -Да ладно,я стольких убивал,а это всего то одна журналистка,переживу Парень положил свою ладонь на руку девушки. -Когда ты вернёшься? -Пока не знаю Деймон,возможно очень скоро,но это возвращение будет не самым хорошим -Мы с Риком чертовски скучаем по нашей подруге ведьмочке -Ну конечно скучаете,с кем ещё вы будете играть "Спои Алекс как можно быстрее" Немного посмеявшись девушка поцеловала парня в щеку и исчезла.
272 Нравится 224 Отзывы 149 В сборник
Отзывы (1)