Мы встречались раньше
10 февраля 2022 г., 06:39
Примечания:
Надеюсь не заждались,очень стараюсь выпускать части как можно чаще,если выйдет то сегодня напишу ещё одну.
Несколько дней спустя.
Две блондинки сидели за столиком и пили чай.
-Притормози Бека, тоесть те вампиры были врагами Ника и я
-В прошлом Ник пытал их, а ты прикончила, самой жуткой пыткой было твое заклинание с вербеной, которое ты использовала на себе, их сжигало от боли и
-Хватит, меня сейчас вырвет. А что насчёт моего побега ?
Вампирша задумчиво посмотрела в потолок и потом снова на Алекс.
-Что ты хочешь узнать?
-Когда ты впоследний раз меня видела ?
-Я помню что ты написала мне письмо,чтобы мы не беспокоились и чтобы Ник прекратил тебя искать, сказала что сейчас ты проездом в Мистик Фолс
-Какой год тогда был ?
-1864
Ведьма тут же опрокинула на себя чашку и посмотрела на первородную округленными глазами, а очнувшись судорожно начала оттирать чай с джинс.
-Что с тобой ?
-Я не писала зачем там была ?
-Нет, но ты написала что встретила какого-то парня, любовь с первого взгляда все такое
-А насчёт моего исчезновения,могла ли я
-Создать другой мир? Навряд ли но переместить свое сознание в другое тело возможно
-Зачем мне было уходить в другой мир если я знала,что Ник не убьет меня ?
-Может был кто-то страшнее Ника? Последнее письмо было довольно коротким, ты написала "Привет Бека, я впорядке не беспокойся, скоро я всё исправлю"
-Исправлю? Что я должна была исправить ?
-Я не знаю, может была какая-то серьезная проблема
-"Кто-то страшнее Клауса, неужели я насолила королю ада? Но что за парень в которого я влюбилась с первого взгляда?"
-Алекс?
Вампирша коснулась руки блондинки и та выпалила
-Как снять блокировку?
-Что?
-Блокировку с моего сознания, как ее снять ?
-Может лучше не стоит,я помню как ты сказала что если снять блок то воспоминания хлынут гурьбой,ты можешь сойти с ума
-Бека, я должна
-Я не могу Алекс, слишком большой риск, если бы здесь был Элайджа, Фин или Кол я бы помогла, но в одиночку я не готова так рисковать
-Ребека Майклсон
Крикнула ведьма и резко встав ударила по столу
-Алекс прошу не надо
Ведьма лишь цокнула и накинув коженную куртку вышла из дома. Она шла по дороге и достав новенький телефон набрала номер.
-Ало?
-Бонни,доставай свои толмуты, будем колдовать
-Что ты задумала ?
-Приоткроем завесу моего разума
Усмехнувшись, девушка не дождалась ответа и бросила трубку, пройдя пару кварталов перед девушкой остановилась черная машина и открылась дверь.
-Садись
-Деймон?
-Садись говорю
Блондинка не стала спорить и сев в машину пристягнулась,хотя раньше нужды в ремне безопасности не было,но смотря на выражение лица Деймона было понятно что сейчас он будет гнать как сумасшедший.
Заведя матор мужчина резко развернул машину и гнал в сторону дома Сальваторе.
-Что-то случилось?
-Беннет сказал что ты собираешь поковыряться в своих воспоминаниях
-И что?
Девушка вжалась в крисло когда Деймон сделал крутой поворот
-Не гони так идиот,разобьёмся
-Я должен быть там
-Где там?
-А этот момент,когда ты будешь применять заклинание,поэтому мы едем к дому Сальваторе
-Почему ты так хочешь там быть ?
-Я остановлю заклинание если пойму что ты не выдержишь
-Деймон
Парень резко затормозил у поместья
-Не смей со мной спорить сейчас, Бонни сказала последствия,ты можешь решиться рассудка в лучшем случае,в худшем умереть
-Деймон Сальваторе,не надо вести себя так будто я сделана из хрусталя
-Я не хочу тебя потерять
-Не потеряешь Деймон, я лишь приоткрою сознание, найду нужное воспоминание и восстановлю блок
-Говоришь так будто это просто,но я же знаю что это очень тяжело,даже для тебя с Беннет
-Я справлюсь
Девушка улыбнулась и они вышли из машины,зайдя в поместье они направились в гостиную где уже все было готово. Красные свечи которые горели и были поставлены в круг, книга заклинаний и какие-то травы лежащие на столе. Блондинка скинула с себя куртку и бросила на диван
-Бонни, все готово?
-Вполне,заклинание будет длится пару минут,вполне возможно что ты сможешь вспомнить лишь пару отрывков
-И это сойдёт, главное вспомнить
Девушка заходит в круг и падает на колени.
-Колдуем
Деймон сел на диван напротив сверля ту взглядом. Как только девушки пробубнели что-то на непонятном языке пламя от свечей вспыхло,глаза обеих девушек побелели,их руки сцепились сильнее,а потом Бонни будто отлетела выпав из круга и потреся головой она посмотрела на Деймон,крик блондинки резанул уши и она тут же схватилась за голову.
-Что случилось?
-Кто-то не хочет чтобы я участвовала в ритуале
-Кто?
-Я не знаю
Парень попытался коснутся блондинки,но Беннет потянула его назад.
-Деймон,рано, она пока держится
В голове блондинки промелькнуло много воспоминаний, магия,исчезновение,моменты с семьёй Майклсон и тут она оказалась у какого-то озера где увидела себя в платье которая пряталась у дерева и парень который сидел у озера и бросал камни, было темно.
-Что-то гложит?
Спросила девушка и склонилась над брюнетом тот отскочил и посмотрел на девушку
-Откуда ты здесь ? И кто ты вообще ?
-Зови меня Эми,меня все так зовут,можно присяду?
-Ну садись
Девушка села рядом и взяла ближайший камушек бросив в воду.
-Так что тебя гложит?
-Я влюблен в одну девушку и мой брат тоже,я
-Не знаешь что делать?
-Да,не знаю
-Не отступай,если твоя любовь искренняя то ты должен стараться, но если она тебя не любит то это не настоящие чувства
-Спасибо за совет,странная девушка которая появилась из-за дерева
-Ты меня видел?
Блондинка удивилась и парень усмехнулся
-Сложно было не заметить
Посмеявшись девушка встала и начала уходить.
-Стой, Эми,мы ещё встретимся?
Девушка усмехнулась и яркой улыбкой озарила брюнета
-Знаешь судьба такая штука, мы наверняка ещё встретимся
-Я Деймон
Парень проговорил это завороженно,девушка вирнулась и поцеловав того в щеку проговорила
-Еще встретимся Деймон
И тут же ушла в неизвестное направление. Воспоминания хлынули с новой силой,тогда она увидела момент,она стоит с кинжалом в руках и смотрит на парня.
-Эми ты не обязана убегать вечно,давай вернёмся
-Я не могу Кол,не могу
Девушка вонзает в парня кинжал со спины и снова воспоминания.
Когда девушка открыла глаза то лежала на диване,она слышала треск камина и старший Сальваторе сидел в кресле и попивал бурбон.
-Деймон,что случилось?
-Ты проснулась?
-А что не видно?
Выхватив у парня бокал с алкоголем она выпила его залпом и плюхнулась в соседнее кресло
-Так что произошло ?
-Ты потеряла сознание, Беннет не успела закончить заклинание,сказала что ее вытолкнули неведанные силы
-Выглядишь раздраженным
-Ты пробыла в отключке двое суток
Девушка посмотрела на Сальваторе удивлённо и промямлила
-Я что двое суток на
-Нет,на диван я тебя перенес когда ты пришла
-Ты же сказал что я была без сознания
-Да это так,без сознания,но при этом сбежала с больницы и пришла сюда,пару часов назад
Девушка выдохнула и снова облакотилась на спинку кресла
-Ты что-нибудь вспомнила
-Да, малые детали,но есть два отчётливых воспоминания и одно из них связано с тобой
-Что за воспоминание?
-Мы уже встречались Деймон,один раз, у реки
Деймон посмотрел на девушку спокойным взглядом и та протянула ему руку слегка улыбнулась.
-Рада что мы снова встретились Деймон
-Не может быть,ты, Эми
Девушка неловко улыбнулась и убрала руку
-Как-то так
-Судьба и правда странная штука
Парень усмехнулся и встав протянул ей руку.
-Пойдем отвезу тебя домой,Елена и Джереми переживают
-Что со Стефаном?
-Ну скажем так,я снова его выпустил после того как Елена и Лекси поймали его и мы сотрудничаем. Ах да, Майкла нашли
-У Кэтрин получилось, ха, я и не сомневалась
Схватившись за руку парня она скрепила его рукопожатием и потом они дали друг другу пять
-Я снова в строю так что
-Вампир и ведьма снова в игре
-Ага
-Ох кстати,Ребека теперь на нашей стороне,а ещё Рик разобрался в наскальных рисунках
-Долго же он,я поняла все ещё когда первый раз увидела их
-Тогда почему ты
-Хотела чтобы он получился " я то сериал смотрела"
Парень и девушка расплылось в довольной ухмылке и накинув свою излюбленные коженные куртки направились к машине.
-Кстати,а что за всторое воспоминание?
-Да так не важно
Девушка расплылась в теплой улыбке и они вдвоем поехали на машине в дом Гилбертов.
Примечания:
Надеюсь понравилось,эта часть настроена только на Алекс, но решила вписать романтический момент из фанфика который я писала ещё в тетради с 7 классе. Думала не пригодится,а вот пригодился.