Дневники вампира :Другая история

NC-17
В процессе
272
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 635 страниц, 178 446 слов, 94 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
272 Нравится 224 Отзывы 149 В сборник

Воссоединение семьи.

Настройки
Примечания:
Сегодня тот самый день когда ведьмы Беннет откроют гроб, но Алекс волновало вовсе не это, сегодня семья Майклсон снова собирается вместе. То чего она так долго ждала совсем скоро произойдет,поэтому сейчас она просто засела в дневнике Сальваторе, ну а чем ей ещё заниматься кроме этого, рядом сидел Джереми который что-то рисовал в своем альбоме и конечно Елена с Деймоном на кухне что-то обсуждали. Рука парня резко свалилась на плечо блондинки,но та тут же скинула её. -Деймон,ещё раз закинешь на меня руку я вырву ее с корнем -Мне скучно, давай выпьем Алекс -Сиди и жди новостей от Бонни, а вообще найди себе другое занятие чем доставать меня каждые пять минут Девушка подняла голову и посмотрела,тот воспользовался моментом и поцеловал девушку в губы кротким поцелуем. -Ты блять издеваешься? Девушка тут же ринулась за Деймоном который с помощью вампирской скорости уже стоял за спиной Елена, Джереми же повернулся корпусом и крикнул. -Алекс, тут тебе Ребека звонит, что сказать -Скажи что я немного занята Джер, я убиваю Сальваторе старшего Джереми пробубнел что-то в телефон и встав выхватил у Алекс кухонный нож вложил телефон. -Она сказала это очень срочно, что-то насчёт твоей жизни Девушка посмотрела сначала на Деймона,а потом на Джереми -Не волнуйся, я уже заточил кол для Деймона, так что если что я сам его прикончу -Ладно, спасибо Джер Девушка обняла парня и приложила телефон к уху. -Ало? Алекс на связи *-Алекс,нам нужно встретиться и поговорить.* Вдруг послышался второй звонок Алекс посмотрела на Деймона который что-то сказал по телефону и с ухмылкой проговорил. -Ведьмы открыли гроб Блондинка вздрогнула и не став ждать что скажет Ребека ещё пролепетала. -Я поняла о чем ты хочешь поговорить, встретимся в Мистик Гриль через час. Девушка положила трубку телефона и схватив куртку обняла и поцеловала Джереми в щеку пролепетала. -Я ухожу, присмотри чтобы эти двое ничего не натворили Выбежав на улицу и быстрым шагом направляясь в кафе девушка набрала номер младшего Сальваторе. *-Алекс?* -Стеф у меня проблемы, можешь приехать к Елене и подержать своего брата на коротком поводке пока я с ними не разберусь *-Я позвоню Рику* -Спасибо мой герой Девушка усмехнулась и положив трубку телефона взглянула на время и убрала телефон в карман джинсы. Через пятнадцать минут она влетела в кафе и заняла свободный столик,к ней сразу подошёл Мэтт -Алекс ты впорядке? Выглядишь как-то,напуганно -Все хорошо, у меня просто очень важная встреча и я волнуюсь -Ясно,как у вас с Деймоном дела ? -Как обычно Мэтт, он подлизывается,а я пытаюсь убить его Девушка нервно постукивала пальцем по деревянной поверхности и царапала ногтем -Алекс, точно все впорядке,я не видел тебя такой взволнованной никогда,видимо это что-то очень важное -Если кратко,то это связано с семьёй Майклсон -Кстати насчёт этого, Ребека -Она хорошая девушка Мэтт, советую тебе приглядеться к ней, ты ей нравишься и это по-настоящему -Я подумаю Девушка просидела ещё минут сорок и увидела знакомую фигуру у входа,когда та подошла Алекс тут же стиснула первородную в объятиях и позволила сесть напротив. -Как ты ? -Прекрасно, лучше скажи как вы и как мама, Ник не слишком злиться по этому поводу? -Ник как всегда в своем репертуаре, но я пришла поговорить не об этом, а о -О нем я знаю, Кол вкурсе что я жива? -Я тебе больше скажу,он вкурсе что ты в городе,а ещё, Ник и Кол подрались -Что случилось? -Ник рассказал что ты целовалась с Элайджой, переспала с Ником и ещё что у тебя теперь новый парень которого зовут Деймон -Деймон не мой парень,я его даже как кавалера не рассматриваю,выскочка -Не важно, Алекс, Кол в ярости и он собирается оторвать кому-то голову, ты собираешься с ним встретиться? -Что прям сейчас? Нет, нет и ещё раз нет, даже не проси Ребека,я не готова -Только не говори что ты собираешься собрать свои вещи и свалить куда-нибудь подальше как в прошлые 34 раза когда он пытался с тобой поговорить -Вообще-то всего 26 раз и нет я не собираюсь убегать, я поговорю с ним, но не сейчас -Ладно, тогда что ты ему скажешь? -Привет Кол Девушка неловко улыбнулась и почесала затылок, на что Ребека сделала жест рука лицо. -Ты сейчас серьезно? Вы не виделись несколько лет и просто привет Кол ? Ты хочешь своей собственной смерти? -Думаешь он оторвёт мне голову? -Нет,с чего бы это? Но жаркая ночка в постели тебя точно ожидает -Какая ещё ночка? Мы расстались, не буду я с ним спать -Ты и про Ника так говорила -Это была минутка слабины, да и у меня есть сила воли, нет, нет и нет. Внезапно зазвонил телефон Ребеки и следом телефон Алекс, девушки подняли трубки. Разговор Ребеки -Элайджа? *-Я надеюсь ты предупредила Алекс, ибо Кол собирается идти и пить с Никлаусом* Разговор Алекс -Джер что-то случилось? *-У нас проблема, Деймон узнал про ситуацию с семьёй Майклсон и ещё он узнал про тебя и одного из братьев Клауса, поэтому он собирается убить тебя* -Эм.....Я скоро буду Девушки положили трубку и убрав их в карманы неловко проговорили в один голос -Мне пора -Ой да конечно,созвонимся -Не пропадай Алекс Девушки обнялись и разошлись. Всю дорогу Алекс мысленно проклинала все вокруг. -"Этот чертов Деймон Сальваторе, да что он о себе возомнил, ну и что, что у меня были отношения с Колом, причем серьезные отношения. Ему то какая разница? Ведёт себя так будто мы встречаемся, ещё эти ежедневные приставания и этот поцелуй,почему он так себя ведёт ? Если бы он не был главным героем убила бы, ну или это я веду себя не так как нужно* На этой мысли девушка стояла уже у двери в доме Гилбертов и тут же ударила себя по щекам ладонями из-за чего те стали красными -"Нет Алекс, ты все делаешь правильно, Деймон предназначен Елене, да и он сам сказал что я ему нужна так что пусть прекратит вести себя как мой друг, раздражает." Взявшись за ручку двери и открыв ее девушка зашла в дом и тут же врезалась в грудь брюнета. -Смотрите кто явился, где была? -Не твое дело Деймон, лучше скажи что ты Девушку тут же перебили -Хотя не говори где была,я и сам знаю, наверняка встречалась с одним из братьев Клауса, может с Элайджой, о или с Фином, а может с Колом Последнее имя он выделил с отвращением -А тебе какая разница, я ее обязана отчитываться -Ну да конечно, переспала с Клаусом, целовалась с Элайджой, невеста Кола, да ты оказывается девочка Майклсонов, ещё и называла себя моим другом,да какой из тебя друг если ты врала с самого начала, а может это ты и планировала, может с самого начала ты привела Клауса к Елене В этот момент раздался резкий удар, Алекс не выдержала и ударила Деймона по лицу дав ему смачную пощёчину -Я была с Ребекой ясно, не с Элайджой, не с Клаусом,не с этим придурком Фином, не уж тем более с Колом Девушка поднялась по лестнице,но остановилась на середине повернувшись к нему и сдерживая слезы -И чтобы ты знал, я всегда считала тебя своим другом и всегда была на твоей стороне. Но то что ты сейчас сделал перешло любую возможную границу. С этих пор я буду делать вид что тебя не существует, ты умер для меня Деймон, умер навсегда и потерял меня. Девушка поднялась наверх и хлопнула дверью в свою комнату упав на кровать и уткнувшись лицом в подушку заревела что есть сил. Деймон который все ещё стоял внизу тут же получил удар в плечо от Джереми который поднимаясь по лестнице наверх проговорил "Придурок" парень постучался в дверь блондинки и та шмыгнув носом позволила ему войти, младший Гилберт не стал ничего говорить лишь сел рядом с ведьмой на кровать и обняв позволил девушке уткнуться тому в плечо, девушка заплакала с новой силой, утыкаясь носом в плечо парня,а тот крепче сжал ее в объятия. В то время внизу. -Деймон,то что ты сказал Алекс и правда перешло все границы,она и повода тебе не давала на сомнения в своей верности к вашей дружбе,даже сейчас когда относилась к тебе холодно. Я не знаю что на тебя на шло, но прошу тебя держаться от нее подальше -Елена -Не надо Деймон, ты и так наломал дров,я думаю сейчас ты вполне доволен, Алекс плачет, она никогда не плакала и всегда поддерживала нас с Джереми, особенно после смерти родителей, поэтому мой черед помочь ей. Поэтому просто уходи Опустив голову брюнет покинул дом Гилбертов и сев в машину уехал, Елена сделала горячий чай и поднялась наверх,окуратно входя и пытаясь не скрипеть дверью она посмотрела на Джереми который качнул головой и на Алекс что хлюпала носом. Поставив кружку с чаем на табуретку девушка села рядом с Алекс и коснувшись ее плеча обняла Алекс. Сейчас они были похожи на настоящую семью. После этого Алекс успокоилась и выдохнула улыбнулась -Спасибо,я уже впорядке -Ты уверена? -Да, я правда впорядке Девушка сделал глоток уже остывшего чая и слегка неловко посмеялась -Елена ты опять забыла положить сахар -Прости Девушка посмотрела на серия и встав пошла в ванную и умылась -Ты куда-то собираешься ? -Да, у меня свидание Блондинка улыбнулась,а Елена кивнув кинулась к косметике чтобы помочь Алекс с макияжем, Джереми покачав головой пробубнел что-то наподобие " Меня это не касается" и вышел из комнаты -Алекс, прости стоило остановить Деймона когда он -Я впорядке, просто чувства нахлынули и всё такое, но он в чем-то прав -Хей не говори так, все что сказал Деймон это глупости которые к тебе не относятся Гилберт сделала девушке макияж и позвонила Кэролайн которая тут же примчалась приодеть Алекс. -Так Кол твой бывший парень и ты хочешь поговорить с ним -Да, Ребека сказала что они с Клаусом сейчас в баре поэтому я хочу с ним поговорить,но это нужно сделать наедине так что я -Не говори не слово,я поняла, займусь Клаусом и уведу его, чтобы ты со своим бывшем парнем смогла поговорить наедине Вампирша улыбнулась -Спасибо Кэролайн, ты чудо -Я знаю Кэролайн подправила одну из прядей Алекс и улыбнувшись кивнула повернув ту к зеркалу. -Ты готова Ведьма оглядела себя в зеркале и с улыбкой накинула коженку поправив волосы. -Удачи Алекс -Тебе того же Кэр -Ах да, Елена сказала что Деймон наговорил тебе что-то, я не знаю что он тебе сказал,но если он попадется мне на глаза, то я убью его -Спасибо Девушки обнялись и разошлись, блондинка стояла у входа в тени, когда Кэролайн вышла,а за ней последовал гибрид что-то говоря,наверняка что-то романтичное, девушка тут же встала у барной стойки где стоял Кол,он смотрел на кулон в руке и сделал глоток бурбона из стакана. -Не против присяду ? -Конечно Сказал вампир,но не обратил внимания на девушку та села рядом и заказав бокал бурбона сделала глоток и посмотрела на руку парня. -Что за безделушка ? -Это, очень важная вещь для меня, я подарил ее моей девушке,но потом случилось не предвиденное и мы -Она вас бросила? -Скажу даже больше, она вонзила в мою грудь клинок, влюбилась в другого парня целовалась с моим братом и переспала со вторым братом -Да она стерва и что ты в ней нашел -Не знаю, она просто, другая, не такая как все -Любишь ее? -До сих пор и безумно,она в городе поэтому я планирую её найти -Не надо искать Парень посмотрел на девушку что сделала ещё один глоток и ошарашенно раскрыл глаза -Эми? -Привет Кол, давно не виделись, как ты ? Ах и да, я теперь Алекс, как видешь имидж сменила Лицо девушки было полностью спокойно,но в душе бушевал пожар, мысли путались, что парень ей ответит, что скажет, разозлится или скажет что она стерва. -Рад снова видеть тебя Эта фраза девушку привела в ступор -"Рад снова видеть? Да что с этим парнем не так?" Тут же вернулся Клаус с Кэролайн под руку в глазах девушки читалось ее сочувствие и извинения. -Я посмотрю старые влюбленные снова встретились -Неловкая ситуация, я пожалуй пойду Сказала Алекс и Кэролайн ухватила ту за руку -Я тоже пойду,нам пора Девушки вылетели из бара. -Ну и? Что скажешь братец? -Всё также прекрасна, будто и не прошло тех несколько лет -Хэй не сходи с ума, она не та Эми которую ты знал -Плевать Кол выпил бурбон залпом. В то время Кэролайн и Алекс. -Ну и? Как все прошло? -Я кажется умерла -Только не говори что ты -Ну может чуть чуть -Просто супер, со старшего брата Сальваторе на брата Клауса, да ты везучая -Ну мы хотя бы не переспали в первую же встречу -У вас ещё куча возможностей милая Девушка тут же сделала жест рука лицо,а Кэролайн посмеявшись подхватила подругу под руку и повела домой.
Примечания:
272 Нравится 224 Отзывы 149 В сборник
Отзывы (3)