Дневники вампира :Другая история

NC-17
В процессе
272
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 635 страниц, 178 446 слов, 94 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
272 Нравится 224 Отзывы 149 В сборник

Смерть и новое начало

Настройки
Примечания:
Лучи солнце грели как никогда, на улице было достаточно жарко. Вампирша стояла на небольшой поляне и наслаждалась этим прекрасным моментом. Наконец-то ей не нужно бежать сломя голову и спасать чьи-то жизни, она ощущает свободу. Шорох травы отвлек девушку и она с улыбкой встретила своего незванного гостя. -Благородный Элайджа, что привело тебя ко мне? -Алекс, я наслышан о твоих проделках. -Пришел проповедовать? С ухмылкой проговорила девушка и они вместе молча приняли решение пройтись. -Что же заставило тебя поступить так опроменчиво ? -Боль Элайджа, сердечная боль которую я не смогла больше выносить. -Ты могла прийти ко мне, я бы выслушал тебя... -Благородный Элайджа, ты как всегда видешь во мне только лучшее. -Это не выход Алекс, ты ведь вовсе не такая, ты светлая, чистая и добрая. -Была Элайджа, но любовь губит каждого. Ты вед меня понимаешь, твоя любовь к Катерине. Девушка улыбчиво посмотрела на первородного, а потом на небо. -Знаешь какое самое отвратительное и бесполезное человеческое чувство Элайджа? Девушка не получила ответа и подождав немного проговорила. -Надежда. Она рушит жизни. -Но разве надежда не заставляет нас идти вперед, надеется на изменения в лучшую сторону. -Да, но всё меняется когда ты уже знаешь исход событий, я надеялась на то чего быть не может, думала что Деймон ответит на мои чувства зная что он влюблен в Елену и в конце концов эта надежда погубила меня, а ты Элайджа, разве твоя надежда... -Она не угасла, я всегда буду надеется на взаимность. -Той девочки Катерины больше нет Элайджа. -А кто сказал, что я говорю о ней. Двусмысленные взгляды пересеклись и девушка иронично опустила голову и начала с улыбкой говорить. -Ничего Элайджа, ты не получишь ничего от этой надежды, так что отступи. Блондинка оставила вампира в одиночестве, она с уверенностью шла к поместью Сальваторе и застала очень интригующую картину, когда Елена и Деймон услышали скрип двери, они тут же накрылась одеялом и лишь тогда поняли что там Алекс, которая стоит оперевшись плечом на косяк и скрестив руки на груди ухмыльнулась. -Простите, я помешала?– начала блондинка. -Алекс?– удивлённый тон Деймона. -О, не беспокойтесь, продолжайте-продолжайте, я пришла чтобы забрать одну вещичку. Девушка медленно прошла в комнату к умывальникам, присела постукивая по плитке. -Алекс, что ты...? -О кстати, вы двое, не забудете рассказать бедному Стефандилю о вашем поступке? Девушка усмехнулась и продолжила: -Ну, или это могу сделать я... -Не надо! Мы сами.- хором ответили голубки. Елена вздрогнула, в то время как Деймон не показывая на лице не единой эмоции, тогда Алекс нажала на одну из плиток и достала оттуда серебряный клинок и пепел белого дуба. -Зачем тебе это? -А зачем тебе знать об этом Деймон, вы можете продолжать развлекаться Девушка подошла к двери,но перед ней тут же возник вампир. -Что ты задумала? Усмехнувшись девушка посмотрела вниз на половой орган мужчины,а потом подняв взгляд похлопал парня по плечу -А все таки я ожидала большего. Выходя за дверь девушка снова столкнулась у входной двери с Деймоном который уже успел натянуть джинсы. -Где ты была всю ночь? Елена стояла на середине лестницы закутавшись в одеяло. -Ну знаешь, я пришла к своему "Лучшему" другу чтобы отпраздновать победу и знаешь, наткнулась на целующуюся парочку, которая так мило настроилась на интимную атмосферу,что я и не посмела мешать -Алекс мы -А да кстати Деймон, вчера не только у тебя был жаркий вампирский секс, Кол хорош в постели Понаблюдав за реакцией Гилберт и Сальваторе которые были в шоке от поведения подруги, вампирша ушла покачивая бедрами. Приспокойненько дойдя до Мистик Гриль она села за свободный столик, через час к ней подсела Кэролайн -Алекс ты не представляешь как я рада тебя видеть, у меня такое случилось -Мне плевать Сделав глоток коктейля сказала девушка со спокойным голосом, что вызвало у собеседницы шоковое состояние -Что? -Я сказала мне плевать что у тебя случилось Улыбнувшись милой улыбкой вампирша начала говорить -Знаешь я тебе сейчас такое расскажу Кэролайн, представляешь Деймон и Елена переспали, а я отключив человечность переспала с Колом Майклсоном и теперь мне совершенно плевать на жизни всех людей в этом городе. Понаблюдав за младшей Форбс она выдохнула и встав подвинула коктейль подруге. -Какая-то ты сегодня молчаливая Кэр, пойду я Девушка ещё раз улыбнулась и вышла из бара. Она призадумалась. -И так, чем бы мне заняться ? Девушка ухмыльнулась и направилась в школу Мистик Фолс. Идя по корредорам школьники отступали в стороны пропуская странную,но по ощущениям очень опасную ученицу. Зайдя в один из кабинетов девушка улыбнулась. -Здравствуйте учитель -Мисс Алекс Девушка зашла и заперла дверь. -Помните я как-то говорила вам что я очень опасная личность? -Мисс Алекс мне не до шуток, у меня урок -Конечно, конечно, я понимаю, но всё же, ничего не случится если я немного вас задержу Девушка усмехнулась, клыки вылезли, глаза наполнились кровью и вены прибухли, мужчина отшатнулся, но он не успел крикнуть ведь в его шею впились острые клыки и он упал без чувств, усмехнувшись девушка пальцами собрала со рта остаток крови и облезнувшись повернулась на открытую дверь. Там стояла Елена. -Алекс, что ты, ты что убила учителя? -Нет что ты, он жив, я просто прогаладалась -Алекс, зачем? Разве ты не могла выпить крови из пакета? Подлетев к мужчине Гилберт прокусила запястье,но оказалась прижата к школьной доске за горло. -Ты не станешь его лечить Елена -Алекс ты спятила, что на тебя нашло? -Она отключила человечность Третье лицо которое переманило на себя внимание была никто иная как Ребека Майклсон -О Бэка, ты как раз вовремя, почему бы нам с тобой вместе не посмеяться над бедненькой Еленой Проговорила Алекс и коснулась кончиками пальцев щеки девушки и сжала сильнее ее горло. -Прекрати Алекс Схватив блондинку за руку проговорила первородная -Это не ты, включи эмоции, ты ведь понимаешь что пожелеешь потом о том что натворила -С чего ты взяла? Этот препод всегда меня раздражал,а Кэролайн со своей болтавней и Елена со своим метанием между двумя братьями Сальваторе, как же меня это бесит -А что насчёт моих братьев ? -Элайджа слишком праведный, Кол слишком наивен, хотела их проучить -А я, я тебя тоже раздражаю -Да, твоя наивность и влюбчивость в каждого парня который проявляет к тебе хоть каплю доброту, вы все меня так бесите. Из-за этого разговора у меня испортилось настроение Девушка отпустила Гилберт и та тяжело закашляла, покинув кабинет она с улыбкой пошла прочь. Лишь вечером она столкнулась с взволнованным Донованом, он пролепетал что-то про драку в баре. Девушка приспокойно вошла в здание и увидела Деймона который явно был в крови, в его груди торчал кол, а рядом напротив него сидел Майклсон. Оба парня отвлеклись и посмотрели на девушку. -Алекс? -Пришла его спасать? -Да нет, зачем мне это, продолжайте в том же духе, я вообще пришла выпить Зайдя за барную стойку девушка надела себе бурбон и наблюдала за тем как парни начали приператься, в кого-то прилетел стул в кого-то стол, деревяшки летали как сумасшедшие, когда одна чуть не попала в голову к Алекс которую запустил Деймон, девушка пустила дротик парню в шею и тот болезненно выдернул его. -Что за -Еще раз попадешь в меня, целится буду в глаз Девушка улыбнулась и сделала глоток алкоголя, холодная жидкость обожгла горло, когда Кол уже ногой прижал Сальваторе к полу и готовился воткнуть ему кол в сердце, Деймон напрягся. -И даже не попытается остановить его? -А мне твоя смерть только в радость любимый Девушка пустила воздушный поцелуй и усмехнулась -Ну раз в радость почему бы самой тогда не прикончить меня? -Я по твоему совсем дура? Я новообращенная, ты вампир с 100 летним стажем, я тебе в силе уступаю раз в 100, а Колу вообще раз в 700, так что мальчики, давайте как-нибудь сами, а я устала смотреть на эту скотобойню Кол вонзил деревяшку в грудь парня и Алекс присев на корточки у голову Сальваторе ткнула указательным пальцем в щеку. -Ты ещё живой? Парень не ответил и девушка посмотрела на Кола -Ты же сама сказала что хочешь его смерти Мужчина пожал плечами и Алекс иронично выдернула кол из груди Сальваторе бросив тот в сторону и держа бокал в руке вылила содержимое на лицо Деймона встав девушка развернулась и похлопал в ладоши, отходя все дальше. -Спектакль был забавным, но сорри, не прокатило, мне все ещё плевать Девушка усмехнулась и начала уходить как Сальваторе схватил кол и попытался вонзить той в спину,но девушка перехватила его и откинула парня сломав кол об колену. -Попытка хорошая, но Деймон, я сказала что я слабее тебя, а не тупее Усмехнувшись девушка вышла из бара оставив двух по ее мнению идиотов наедине. -Какие ещё будут идеи гений? -Я думал сработает, она же вроде как тебя любит -Поправочка любила, до того как отключила человечность и вообще почему убивают меня, давайка в следующий раз убивать будем тебя -Следующего раза не будет, я не знаю что теперь делать, думал сработает,но -Алекс не так проста как кажется, не удивительно что она поняла что мы планируем Парни тяжело вздохнули. Первый блин комом как говорится. На следующий день Деймон решил поговорить с Алекс и та кинула его в стену, ещё на следующий день Елена и Кэролайн пытались поговорить с блондинкой,но обоим девушка свернула шеи. На следующий день к ней уже престали Мэтт и Джереми из-за чего Джереми умер, слава богу с кольцом, а Доновану чуть не откусили голову. Только Клаус и Бонни не трогали блондинку осознавая насколько сейчас Алекс опасна и кровожадна, если она умудрилась убить официантку оторвав той голову в переулке и кинув ее в руки Деймону который застал ту за этим занятием блондинка бросила ему "Прибертсь тут" то Алекс может быть опасней даже самому Клаусу. Ричард с тех пор как девушка отключила человечность так и не объявился ни слуху ни духу. Это чертовски беспокоило блондинку, нет не из-за страха, она просто хотела убить этого назойливого парня. Но позже переключатель щёлкнул вновь. Это произошло спонтанно, Кол и Деймон сцепились и это задело не только Сальваторе,но и семью Гилбертов и когда девушка влетела в дом то увидила как тело первородного сгорает в огне, бросившись к нему девушка не заметила как слеза покатилась по щеке но смахнув ее она посмотрела на Гилберт -Алекс я, у меня не было выбора, он хотел убить Джереми -Ах убить, ну и что, мне плевать Девушка натянула улыбку, хотя внутри все разрывалось на части, Кол погиб, умер на ее глазах. Но кто бы мог подумать что это ещё не все. Осознав насколько опасна Алекс Клаус не зная что девушка включила человечность напал на нее, девушка очнулась и почувствовала как холодная сталь сковывала все тело она лежала в гробу. -Доброе утро дорогуша? -Клаус что ты задумал? -Я подумал что будет лучше если ты побудешь здесь, пока твой переключатель снова не щелкнет -Ник, Кол -Я знаю что он мертв, ты убила его Алекс -Что нет, я не трогала Кола,это была не я -Правда, а я слышал что ты пыталась убить Джереми из-за лекарства, а позже появился Кол который попытался тебе помешать, тебе это не понравилось и ты вонзила кол из белого дуба в грудь моего брата -Кто тебе это наплел, я бы незачто не причинила боль ему, я не стала бы убивать его -И почему я тебе не верю, ладно дорогуша, увидимся через пару тысяч лет -Клаус нет, я не убивала Кола Крышка гроба закрылась и девушка почувствовала как грудь сдавливается, девушка не могла нормально дышать -Клаус выпости меня, ты не можешь оставить меня здесь -Еще как могу дорогуша Усмешка и отдаленные шаги, девушка не заметила как у нее началась истерика. -Нет, Ник я, я не убивала Кола, я не хотела,я не Девушка не знала сколько времени прошло, она чувствовала опустошенность, темнота, голоса в её голове и отдаленные воспоминание, ей снился сон о смерти Кола, она пыталась спасти его, столько раз сколько могла. Кожа девушки побелела, жажда и голодание дали о себе знать, но она не могла ничего сделать, она не знала сколько провела в том гробу, не знала где находится. В горле застрял ком. Единственное чем её мысли были забиты это чувством вины, Кол умер по ее вине, она могла остановить это, но он умер. Лучше бы она умерла, мысли путались,но внезапный свет который озарил ее лицо девушка посмотрела и увидела перед собой знакомый силуэт -Привет Алекс,а я за тобой -Елена? Увидев ироничную ухмылку девушка тяжело улыбнулась -Кэтрин -Выглядишь паршиво, давайка избавим тебя от этих цепей Брюнетка сорвала с девушки цепи и помогла той сесть всучив девушки в руки пакет крови. -Как ты меня нашла? -Вышла на тебя с помощью Клауса -Сколько я здесь? -Месяц может чуть больше. Сделав пару глотков крови девушка проговорила спокойно. -Я думала дольше, лет 10 -Это из-за жажды, кажется что время идёт чертовски медленно -Теперь я понимаю как себя чувствовал Майкл Брюнетка коснулась плеча блондинки -Тебе нужно уходить, если Клаус узнает что ты выбралась он убьет нас обеих -Да, да, проходили, только теперь ролями поменялись. Мне плевать -Алекс Кэтрин схватила ту за подбородок и посмотрела в потухшие глаза. -Кол мертв, но это не твоя вина, ты не виновата, думаешь он бы хотел чтобы ты сходила с ума и занималась самобичеванием -Сделай для меня ещё одно одолжение, передай послание Стефану -Стефану? -Да, только ему, скажи что когда им понадобится помощь он найдет меня,но только в том случае если проблема будет не решаемой Девушка допила кровь и поправив свою спутанные волосы стряхнула пыль с куртки. -А где ему тебя искать? -Скажи, там где цветут фиалки -Фиалки? При чем тут -Он поймет Улыбнувшись девушки вышли из грабницу и Алекс удивлённо разширила глаза. -Нет, не может быть,я -Добро пожаловать в Новый Орлеан, город Клауса Майклсона, где он спрятал твое тело -Только не говори что он так постарался ? -Конечно, охраны тут было неимоверно много -Черт бы тебя побрал Ник, ну почему именно Орлеан Тяжело выдохнула блондинка и потерла переносицу. Только сейчас она почувствовала что на ее шее чтото весит, это был кулон который ей подарил Кол, сжав его в руке она мысленно извинилась за собственную ошибку и они с Кэтрин разошлись. Через пару дней Кэтрин встретилась со Стефаном и передала ему послание. Он пообещал что никому не скажет о место положении вампирши и сколько бы, Бонни, Деймон и остальные не искали Алекс, девушка словно пропала навсегда, будто ее никогда и не было. Алекс умерла вместе с Колом Майклсоном и родилась новая девушка, ее имя Аллен, блондинистые волосы и фиалковые глаза, девушка живёт в небольшом городке где работает официанткой и ходит в оранжерею, полная противоположность Алекс, в чем-то на её счёт были правы, если броня под именем Алекс сломается, Эми создаст новую личность, Аллен которой не нужно спасать чьи-то жизни и винить себя в чем-то. Так девушка начала свою новую жизнь.
Примечания:
272 Нравится 224 Отзывы 149 В сборник
Отзывы (5)