Дневники вампира :Другая история

NC-17
В процессе
272
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 635 страниц, 178 446 слов, 94 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
272 Нравится 224 Отзывы 149 В сборник

Миссис Сальваторе, рада знакомству!

Настройки
Примечания:
Утром Алекс завтракала с Каем, они обсуждали вчерашний вечер. Их идиллию прервали двое вампиров что вошли в дом явно без приглашения, это были Деймон и Елена. Намазывая джем на хлеб Алекс игнорировала присутствие парочки, собственно как и Паркер. -Нам нужна твоя помощь. - Произнесла Елена чем заставила ведьмака обратить на себя внимание, в то время как Алекс изогнула бровь и переживав тост заговорила. -Откуда такое рвение Елена ? Разве не ты всем своим видом показывала враждебностью к этому парню, а теперь пришла и просишь помощи, как-то это не по человечески ты так не думаешь ? - Хмыкнула Алекс, заставив лицо Гилберт запылать от злости. В разговор вмешался брюнет и положил перед девушкой видео камеру. - Ну и зачем мне это? -Просто взгляни. - Деймон выглядел слегка нервно, когда блондинка посмотрела запись то просто подняла взгляд на собеседника и тот слегка нахмурился. - Эта женщина на камере моя мать, наша со Стефаном. Нам нужно попасть туда и встретится с ней, если мы этого не сделаем то. -То что ? Ты будешь грустить и корить себя что не попытался ? - Усмехнулся ведьмак, но ему на ногу под столом наступила Алекс и грозно посмотрела на Кая. - Ладно, хорошо, я помогу. Пока компания ехали в поместья Сальваторе, блондинка погрузилась в свои мысли, ей не давал покоя один важный факт, последовательность в истории изменилась, Миссис Сальваторе должна была вернуться тогда, когда Стефан стал потрошителем, но младший Сальваторе был совершенно нормальным, да и много других деталий изменились, например состояние Кая Паркера, в это время у него ещё не произошло слияние с братом Лив, а это значит что сюжет сбился с изначального и теперь Алекс не сможет предугадать предстоящие моменты. Вдруг в голове девушки возникли множество предположений. Что если Кад уже умер и адом правит Кэтрин, а может и кто похуже, или все эти изменения происходят из-за кого-то другого, ведь по логике, Алекс не было с того самого момента как Лиз умерла, а остальные в Мистик Фолс потеряли воспоминания о девушке, значит это вовсе не из-за неё сюжет пошёл в другом направлении, тогда почему ? Алекс думала об этом очень долго, но в голову ничего не приходило кроме одного, что возможно изменения произошли сами собой из-за изменения в поведениях героя и их воспоминаниях, но девушке не хотелось в это верить, здесь определенно было что-то не так. Пока Алекс думала об этом смотря в пустоту, Кай продолжал звать её по имени, ведь уже около трёх минут они стояли у поместья Сальваторе и блондинка так и не вышла из машины. Тогда Деймон просто щелкнул перед девушкой пальцами, что заставило её вздрогнуть и посмотреть на него слегка помутневшим взглядом. -Чего ? Я что-то пропустила - Тут же ожила девушка и как только вылезла из машины то почувствовала небольшое головокружение. Кай с Еленой уже зашли в дом, а Деймон стоял на крыльце, смотря на вампиршу которая облокотилась на машину и пыталась понять что ей стоит делать дальше. Брюнет посмотрев на встревоженное лицо девушки, тяжело вздохнул и спустившись встал рядом с вампиршей. -Что тебя тревожит блондиночка ? - Старший Сальваторе усмехнулся от этого прозвища, но девушка не стала отвечать на его усмешку, а лишь молча накручивала локон на указательный палец. В этот момент Деймон слегка удивился, он словно уже видел эту сцену, когда блондинка также стояла перед ним и накручивала золотистый локон на палец о чём-то нервно думая. - Ты нервничаешь ? Из-за чего ? -Пф, с каких пор ты стал таким чутким и внимательным, разве недавно не ты утверждал что я опасна и могу пытаться промыть вам всем мозги, а теперь хочешь понять почему я так переживаю ? - Съязвила блондинка на что получила нервный смешок со стороны собеседника. - Признаю, за эту неделю я наговорил тебе много гадостей, но мне правда интересно что заставило вечно, сверкающую улыбкой от уха до уха девушки так погрузится в свои мысли. - Слова старшего Сальваторе были искренне, поэтому блондинка сдалась, тяжело вздохнув она решила ответить на вопрос парня. -Я просто волнуюсь за Стефана, не думаю что он будет счастлив когда узнает, что ваша мать жива и здорова, да и что если это не ваша мать, тогда думаю не только Стефан, но и ты расстроишься. Я бы расстроилась если бы узнала что моя мать всё это время была жива и здорова. - На эти слова Сальваторе удивился и пара встретилась взглядами. Смотря друг другу в глаза, ни один из них не смел отводить взгляд от другого. Они и не заметили как начали медленно приближаться друг к другу, с каждой секундой расстояние уменьшалось, но буквально через минуту их прервали. Повернув голову в сторону шума, пара увидела Елену, которая без всякого стеснения спустилась с крыльца и подойдя к Деймону, у них возник страстный поцелуй. Алекс же просто закатила глаза и отправилась в дом. Как только она вошла в гостиную то сразу же увидела ведьму Беннет, девушки крепко обнялись, в руках Бонни был ассцендент, а со стороны на них смотрел ведьмак. Бонни лишь сверкнула гроздным взглядом в стороны Паркера и снова обратила всё своё внимание на девушки, они прошли к дивану и сели напротив друг друга. -Как ты Алекс ? Этот маньяк с тобой ничего плохого не сделал ? Он тебе не угрожал ? Не пытался тебя убить ? - Завалила вопросами ведьма подругу, Алекс в ответ лишь рассмеялась. -Нет, я в полном порядке Бон-Бон. Кай был послушным мальчиком всё это время, так что тебе не из-за чего беспокоится . - Беннет с облегчением выдохнула, а блондинка перевила все своё внимание на прибор в руках подруги и коснулась его рукой. - Кто бы мог подумать, мы снова как в старые добрые времени лезем в какую-то задницу ради Деймона. - Беннет не сдержалась и засмеялась в такт блондинке, их идиллию прервали парочка что также вошла в гостиную. Когда пятеро человек уже одели тёплую одежду, ну кроме Алекс которая так и осталась в своей кожаной куртке, отнекиваясь что они там всеравно не надолго поэтому наверняка быстро сделают дело и вернутся назад. Никто не стал спорить с вампиршей поэтому встав вокруг прибора, Беннет капнула своей крови и произнесла заклинание, буквально через пару секунд, компания уже была в заснеженном лесу, посмотрев друг на друга они решили что Елена, Алекс и Деймон пойдут искать миссис Сальваторе, а Бонни останется с Каем ждать в лесу. Конечно Алекс не хотела шастать по снегу к какой-то избушке, но выбора у неё особо не было, девушка шла вслед за парочкой и когда они наконец-то дошли до дома Алекс уже была запыхавшаяся, войдя в холодное помещение их пробила дрож, но это продлилось не долго, ведь они услышали шум и буквально через минуту Алекс встретилась взглядом с женщиной. Худая, но довольно привлекательная, у неё были длинные волосы, по лицу она сразу поняла что это та кого они ищут. Деймон неподобно сделал шаг в сторону женщины, Елена попыталась сделать то же самое, но блондинка схватила её за руку остановив и посмотрев той в глаза заставила наоборот сделать шаг ей за спину. Прикрыв Гилберт своей рукой, как бы показывая Деймону что Елена под защитой, она кивнула старшему Сальваторе и он решил заговорить. -Мама, это и правда ты ? - Женщина вздрогнула от такого обращения, только сейчас, вглядываясь в лицо парня стоящего напротив него она начала медленно осознавать, перед ней стоял её старший сын, что привело её в ступор. - Ты, ты жива ? Но почему ? Я думал ты умерла, но оказывается ты здесь, полностью впорядке и целёхонька ? - С каждым вопросом Деймон всё больше понимал что перед ним стоит его мать, та которую он считал погибшей и та которую он так оплакивал с братом, та из-за которой им было так тяжело с раннего детства. -Я, Деймон, сынок я поверить не могу, это и правда ты. - Женщина не верила своим глазам, на её лице выражалась боль и тоска, а Деймон молча сверлил её взглядом, тогда Алекс тяжело вздохнула и подойдя к Деймону, утянув за собой Елену закрыла собой и старшего Сальваторе. -Я рада познакомится миссис Сальваторе, меня зовут Алекс, мы здесь чтобы попросить у вас помощи в одном деле, можем ли мы поговорить в более удобной обстановке. - Женщина прошлась взглядом снизу вверх и обратно м оценив блондинку прошла в другую комнату, вернулась она уже с пледом и накинула его на плечи блондинки. -Тебе наверное холодно, вот, накинь. - Мило улыбнулась миссис Сальваторе и Алекс не смогла отказать ей в этом. - Так ты сказала что тебя зовут Алекс, верно ? У тебя очень красивое имя, ты напоминаешь мне девушек из моего времени, в наше время девушки были так элегантны и красивы, манеры у тебя схожи, но вот одежда на тебе, я такую ещё не видела. -В наше время такая одежда очень популярна, да и много лет прошло с того времени как вы жили в семье Сальваторе. Время ведь не стоит на месте. -Верно, время не стоит на месте, но только не здесь. - Женщина засмеялась и компания спустилась в подвал, за столом сидели несколько вампиров, которые иссыхали, Елена была немного напугана, в то время пока Деймон сверлил мать взглядом. -Да, вы правы, я как-то застряла в 1994 году вместе с Деймоном и ещё одной моей знакомой ведьмой, так мы там пробыли около месяца кажется, может больше, чуть с ума не сошли. Хотя в этом есть свои плюсы, если ты хочешь побыть в одиночестве то для этого у тебя есть целый мир. - Подобные высказывания заставили собеседницу удивится и она подойдя ближе коснулась пряди волос девушки и провела ладонью по её щеке. -Ты говоришь и думаешь не как ребёнок, сколько же тебе лет дитя. - Это заставило Алекс засмеяться, поэтому она отведя взгляд отошла чуть дальше и начала осматривать мебель. -Ну вообще-то о таком девушек не спрашивают. - Держа в руках шкатулку, Алекс с ухмылкой посмотрела на женщину. - Но если вы правда так хотите знать, то я гораздо старше вас и всех здесь присутствующих вместе взятых. -Ох ты Боже мой, это насколько же ты взрослая ? - Алекс неловко рассмеялась и поставила шкатулку назад. -Очень, я очень старая, даже не знаю насколько я старая, но определенно жила ещё до основания семьи Сальваторе и до возникновения первого вампира. Но сейчас мы пришли не для того чтобы знакомится. Как я говорила до этого, нам нужна ваша помощь. - Немного помолчав Алекс продолжила свою речь. - Вы нужны нам там, ну в реальном мире, поэтому мы пришли вытащить вас. -Это чудесно, тогда мы с друзьями согласны. - Лили тут же воодушевилась, но её настрой сбил старший Сальваторе что отрицательно покачал головой. -Ну уж нет, мы не берём этих криповых ребят с собой, идёшь только ты. - Это заставило женщину нахмурится и посмотреть в сторону Алекс которая просто пожала плечами мол отвечая на немой вопрос "Я тут вообще ни на что не влияю" -Они моя семья Деймон, я без них никуда не уйду - Женщина села за стол на свободный стул тем самым показывая свою решимость в данном решении. -Семья ? Ты сейчас серьезно ? Эти упыри ? - Вскипел брюнет, парень настолько разозлился, что даже крепкая хватка рук Елены и её жалостливый взгляд не смогли его остановить. - Я хочу тебе кое-что напомнить, это мы со Стефаном твоя семья, мы твои дети. Но не смотря на это ты просто взяла и бросила нас, изобразив свою смерть. Ты хоть представляешь как нам с братом было тяжело без тебя ? А теперь что я слышу, у тебя семья и ты всё это время была жива здорова. - Начал повышать голос Деймон, он уже было хотел подойти вплотную к матери, но его остановила Алекс, которая надавила ему ладонями на грудь привлекая внимание, Деймон тут же встретился взглядом с блондинкой и словно под гипнозом сделал несколько шагов назад тяжело дыша. -Я не могла больше так жить, ваш отец, ты сам знаешь каким он был. - Лили посмотрела на блондинку, что с сочувствием смотрела на неё и продолжила. - Он был ужасным человеком, настолько ужасным что я не смогла бы прожить с ним ещё хотя бы минуты. Когда я только выходила за него замуж он был совершенно другим, чутким и внимательным. Но после появления вампиров в Мистик Фолс, жестокость стала неотъемлемой частью его жизни, я не смогла этого больше выносить и решила сбежать. Я присматривала за вами, но забрать не решалась, ведь вряд-ли вы со Стефаном приняли меня такой, какой я была тогда, какой я являюсь сейчас. Мне правда очень жаль что я оставила вас с братом одних, но мне это было нужно. - Миссис Сальваторе уже не могла сдерживать слёзы, Елена лишь крепче сжала руку Деймона, а Алекс ощутив все несчастье которое испытывала женщина, подошла и обняла её. Лилиан также ответила на внимание блондинки и обняв её в ответ старалась унять боль в груди. Алекс протянула небольшой носовой платок который взяла из кармана пиджака одного из иссыхавших еретиков и Лилиана вытерла слёзы с уголка глаз. - Спасибо тебе детка, теперь понятно почему Деймон тебя так любит, ты такая чуткая, добрая и внимательная особа. - Подобные слова укололи Елену в самое сердце, а Алекс тут же замотала головой. -Вы не так всё поняли Миссис Сальваторе, я вовсе не девушка вашего сына, мы просто…. - Наступила небольшая пауза, Алекс повернула голову в сторону Деймона, всматриваясь в его голубые глаза и пытаясь найти ответ на столь мучащий её вопрос. "Кто же они друг другу ?" Но Деймон лишь отвёл взгляд в сторону не желая отвечать на этот вопрос и блондинка грустно улыбнувшись опустила голову вниз смотря на своё кольцо на пальце и на глазах навернулись слёзы. - Мы просто знакомые, ничего больше. Лили заметила странное поведение девушки, посмотрев на своего сына она поняла кое-что. Возможно эти двоя уже были в отношениях, но похоже милой девушки разбили сердце, из-за этого буквально на несколько секунд, посмотрев на растроенное выражение лица блондинки она узнала в ней себя, ту же отчайно борющуюся за собственную жизни девушку. Которая также разочаровалась в любимом мужчине как и вампирша что стояла перед ней на одном колене. Помогая встать Алекс, женщина снова посмотрела на Деймона и взглянула на девушку что сжимала его руку, только сейчас она её заметила, столь тихую и невинную, не имевшую в себе ничего необычного девушку, которая до этого не привлекла даже внимание Лили, но сейчас смотря на неё она кое-что поняла. Елена не такая простая личность какой кажется, поэтому в отличии от Алекс к которой миссис Сальваторе была благосклонна, к персоне Елены она была настроена враждебно. -Я не уйду без них Деймон и ты меня не заставишь. - Твёрдо стояла на своём Лилиана. Позади неё с хмурым лицом стояла Алекс, что всем видом показывала Деймону что ей интересно, что же он будет делать дальше. -Ладно, тогда давай заключим с тобой договор, сейчас ты пойдёшь со мной и поможешь своему младшему сыну разобраться в себе, а как только вся эта ситуация разрешится, мы вернёмся за твоей прекрасной семьей. - На предпоследнем слове старший Сальваторе съязвил, искривившись в отвратительной улыбке. -Ладно, я согласна, но только пообещай что мы правда вернёмся за ними. - Деймон в ответ лишь поагакал - Я говорю серьезно Деймон, они моя семья и я не стану оставлять их здесь и уж тем более не позволю кому-то навредить им. Вампир закатил глаза и отправился наверх вместе с Еленой. Алекс лишь утешающее улыбнулась Лилиан и протянула ей руку, помогая подняться по уже довольно старой лестницы, так как на улице было довольно холодно, да что сказать холодно, обалдеть какая морозина там была. Миссис Сальваторе одела куртку, она также побеспокоилась об Алекс, спросив не холодно ли ей будет в такой легкой одежде в такую погоду, но девушка отмахнулась говоря что буквально через минут десять они уже вернутся в реальное время и там будет жара неописуемая. Да и вампиры от холода не умирают, так что ей очень даже повезло. Как только они вышли на улицу их тут же обдал холодный, снежный ветер, он продолжал дуть не переставая пускать снег в глаза и вызывая странную боль в не закрытых частях тела. Для Алекс это было не так страшно, она почти не чувствовала боли с тех пор как вернулась с Ада, ну вернее не чувствовала физической боли, а вот ментально она стала уж очень больно сентиментальной, теперь её было гораздо проще довести до слез. Как только компания добралась до нужного места к ним пришла и ведьма Беннет, но она пришла одна. -А где психопата потеряла ? - Спросил Деймон, на что Бонни лишь закатила глаз и цокнув вытащила ассцендент из кармана. -Он решил что остаётся. - От этих слов Алекс как током пробила, она вспомнила что когда Бонни и Кай остались наедине та пырнула его ножом и оставила умирать посреди заснеженного леса. Пусть здравомыслие и говорило что стоит оставить всё как есть, но блондинка послала всякое здравомыслие к черту и уже собиралась ринутся на поиски Кая как её тут же ухватила крепкая рука Беннет. - Алекс, куда ты собралась ? Нам пора возвращаться. - Нет, вы идите, а я Кая здесь одного не оставлю, пойду и найду его. - Уверенно сказала девушка уже вырывая руку из цепкой хватки ведьмы, но её тут же перехватила сильная рука парня. - Деймон отпусти, я должна найти Кая. - Ну найдёшь ты его и что дальше ? Пойми, если сейчас останешься здесь, а мы вернёмся, неизвестно когда ты сможешь выбраться. - Пытался настоять на своём вампир, но блондинка не собиралась отступать от своих принципов и настойчиво старалась вырвать руку. - Неужели ты настолько глупа, что готова пожертвовать собственной жизнью ради этого социопата ? - Ты не прав. Кай способен изменится, он намного лучше чем вы все думаете, да он натворил много плохого но кто из нас не без греха, вспомни себя Деймон, каждый заслуживает второй шанс на нормальную жизнь. - Продолжала кричать девушка, это заставило Деймона потерять бдительность и Алекс выдернула руку. - Да и тебе не о чем переживать, по мне никто скучать не будет. Мы ведь друг другу так просто, "временные знакомые" - Напряженная улыбка сверкнула на лице девушки и она развернулась к ним спиной пытаясь разглядеть дорогу в лесу, сквозь темноту и завихрения снега, но это было довольно сложно. -Деймон, Луна, либо сейчас либо никогда. - Выкрикнула Беннет, брюнет уже сжимал руку Елены как вдруг, посмотрев на силуэт блондинки в нем что-то щелкнуло, он не знал что это было, но его тело среагировало раньше чем разум, поэтому он тут же ухватил девушку за шкирку и потащил в центр круга, схватившись за руку Беннет, все тут же переместились назад в гостиную поместья Сальваторе. Только в эту секунду Алекс поняла что произошло и вспылила. - Зачем ты это сделал ? Я должна была найти Кая, зачем потащил за собой придурок ? - Начала кричать Алекс и бить парня кулаками о его грудь, на что тот крепко сжав запястье девушки посмотрел ей в глаза. - Послушай меня, никому ты ничего не должна, да и к тому же, думаешь я позволю тебе жертвовать собственной жизнью ради этого психопата ? Если ты думала что мне плевать, то нет, мне не плевать, потому что если этот псих вернётся назад, то доставит нам много проблем. - Всё это Деймон говорил в таком тоне, что даже Бонни сделала несколько шагов назад, а Елена с Лили даже не знали стоит ли вмешиваться в ссору между этими опасными особами. -Так вот в чем дело ? Всё из-за того что ты боишься что он доставит проблем ? Удивительно, что именно ты решил судить о его поведении. - Девушка тут же вырвала свои руки и прижала старшего Сальваторе к камину тыча ему в грудь указательным пальцем. - Хочу тебе напомнить, что ты был не лучше него, скольких невинных людей ты убил Деймон и сколькими манипулировал. Не помнишь ? Так я напомню. Вики, Кэролайн, Зак, его жена и ребёнок, Аларик, Изобель, ты даже умудрился в порыве гнева грохнуть Джереми, а что насчёт бедного друга Елены, Аарона которому ты свернул шею когда отключил человечность, девушка Энзо, черт да я молчу про Лекси которую ты убил в день рождения своего брата. А сколько раз ты манипулировал мной. - С каждым словом девушка ударяла Деймона побольнее чтобы заставить его почувствовать всю ту боль которую испытали от него люди. - Но знаешь что самое интересное Деймон Джузеппе Сальваторе. Не смотря на всё это Чёртово дерьмо я была рядом, не Елена, не Кэтрин не твой брат и даже не Аларик, а я. Я поддерживала тебя когда тебе было больно, я была твоим другом от начала и до конца, не смотря на всё то дерьмо которое ты совершил и не смотря на то сколько боли ты мне причинил. Ты убил стольких людей, ты манипулировал, врал мне, пользовался мной, ты вредил мне, но я была рядом, не замечая всей этой боли, я любила тебя даже после того как увидела тебя с Еленой у той чертовой границы и продолжала любить. - Девушка говорила все тише и тише сквозь охрипший от крика голос, остальные же даже и не думали вмешиваться , вернее Елена хотела вмешаться, но крепкая хватка подруги и строгий взгляд Миссис Сальваторе остановил её попытки в тот же миг, а в это время Деймон не мог и сделать какого либо лишнего движения, настолько он был шокирован происходящим. - Знаешь ты разочаровал меня Деймон, настолько, насколько это было возможно. Но не смотря на все это разочарование, я почему-то не могу отодвинуть на второй план те чувства которые всё ещё испытываю к тебе. Поэтому я просто скажу что хотела, а ты сам решай что с этим делать, ведь больше я тебе выбор упрощать не собираюсь. - Алекс подошла вплотную к парня и потянув его за футболку наклонила его, привстав на носочки она тихо прошептала ему на ухо. - Я люблю тебя Деймон Джузеппе Сальваторе, а теперь сам решай кто я для тебя, знакомая, друг или враг, но учти, выберешь что-то, обратной дороги не будет. - Блондинка отстранилась и пошла прочь из поместья махнув всем на прощание рукой и не забывая крикнуть «До завтра Миссис Сальваторе». Единственное что осталось от Алекс в гостиной это неловка, напряженная, нервная и слегка давящая атмосфера. Все стояли молча, ровно до того момента пока Бонни не решила оживить эти статуи. Беннет ткнула в ступоре стоящего вампира и тот обратив своё внимание на подругу, стал медленно отходить от шока. Ну а Бон-Бн напомнила ему, что брюнету стоит кое о чем поразмыслить, ведь как он только что вспомнил, он привёл свою мать назад и теперь ему стоит устроить красивую встречу Стефану с их матерью, да так чтобы тот коньки не отбросил. Ну а Елена, ушла на кухню выпить воды, хотя в данной ситуации она бы предпочла алкоголь, ей определенно стоит переварить всё происходящее за последнее время связанное с этой блондинкой.
Примечания:
272 Нравится 224 Отзывы 149 В сборник
Отзывы (4)