Дневники вампира :Другая история

NC-17
В процессе
272
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 635 страниц, 178 446 слов, 94 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
272 Нравится 224 Отзывы 149 В сборник

Возвращение магических сил.

Настройки
Примечания:
Новый Орлеан. Для некоторых это город мечты, для других, город страданий, у кого-то там множество воспоминаний, а кто-то приезжает туда чтобы забыться или найти себе пристанище. С недавних пор туда переехала и Алекс. Семья Майклсон хорошо о ней заботилась и присматривала. Там она могла почувствовать себя как дома, в кругу любящей семьи. Но проклятые нервы не оставляли её в покое, она не знала что сейчас происходит в Мистик Фолс, впорядке ли Стефан и Аларик, всё ли хорошо с её подругами и смогли ли они вернуть душу Деймона из камня Феникса. Но больше всего она боялась что роды пройдут без отца детей, это важный день для них обоих, поэтому она хотела чтобы Рик был с ней рядом в тот момент. В комнату вошла блондинка, посмотрев на свою подругу, которая сидела в кресле качалке, читая какой-то роман, или она пыталась сделать вид будто читает, ведь книгу она держа вверх ногами. Ребекка была рядом с девушкой с тех пор как та приехала к ним в дом. Присматривала и была её нянькой. А остальных парней они сделали мальчиками на побегушках. -Алекс, ты же понимаешь что читаешь книгу вверх ногами ? - Задала вопрос Ребека, присаживаясь на кровать, в ответ она услышала лишь согласованное мычание. Первородная тяжело вздохнула и облакотилась на свою руку, наблюдая за будущей мамочкой. -Она снова делает вид будто читает и не замечает нас. - В комнату зашёл Марсель, с недавних пор он частенько захаживал к ним. - Один из гибридов Клауса вернулся. Он был в Мистик Фолс. - Послышался стук, это упала книга с рук Алекс, она подскочила с волнением в голосе, но Ребека быстро отреагировала и осторожно посадила её на место. -Алекс осторожно, ты сейчас не в той форме чтобы скакать как сумасшедшая. - Блондинка положила ей руку на плечо и подруга кивнула. -Да ты права Бека, так что там в Мистик Фолс, как остальные, всё хорошо ? - Алекс выглядела чертовски взволнованно и Марсель отвёл взгляд неловко улыбнувшись. - Марсель, даже не думай мне врать, я беременна, но это не значит что я резко отупела. Говори правду. -Они вернули Деймона, но он ведёт себя странно, это по словам ведьмы Беннет. Они не знают что с ним. - Сердце Алекс пропустило удар и она снова подскочила, хватая свою кожаную куртку и спускаясь по лестнице. -Алекс, куда это ты идёшь ? К тому же в такой спешке ? - Тут же возник гибрид, но Алекс просто прошла мимо не обращая на него внимания и подходя к входной двери, обувная свои сапоги, хотя и было немного неудобно, но это первое что ей попалось под руку. Уже коснувшись дверной ручки девушка собиралась выйти из дома, но её руку перехватила настойчивая рука парня, подняв глаза она встретилась взглядом с одним из первородных вампиров и сжав кулак она попыталась выдернуть руку. Но хватка парня была слишком сильной. - Отпусти меня Кол Майклсон, или я сломаю тебе руку. - Прорычал Алекс в ответ, но Кол не стал выполнять её прозьбу, он всматривался в её сереневые глаза, а потом тяжело вздохнул. -Ты собираешь к нему верно ?. - Ответа не последовало, лишь гнитущая тишина. - Алекс, ты сейчас не в том состоянии чтобы бежать и спасать его задницу. - Девушка попыталась возразить, но в ответ получила лишь возмущение и её руку сжали ещё сильнее. - Отбрось уже свой героизм. Что ты будешь делать если столкнешься с тем парнем и он попытается тебя убить ? -Кол я не могу стоять в стороне пока они пытаются поубивать друг друга, я должна быть там. - С ещё большей силой, Алекс старалась выдернуть руку из цепкой хватки. Напряжение нарастало, пока все остальные стояли в стороне и наблюдали, никто не посмел вмешаться, даже Ник, он знал что спорить с блондинкой сможет только Кол, ни у кого больше не хватит воли на это. -Никому ты ничего не должна, ты беременная женщина, которая сейчас должна думать о детях в твоём животе. Что ты будешь делать если они погибнут. Или роды начнутся преждевременно. Ты об этом думала ? - Блондинка опустила взгляд и слезы навернулись на её глазах, она чувствовала обиду и злость. Сейчас её отчитывали как маленькую девочку и это расстраивало её. А может все было дело в гармонах. - Алекс, я прошу тебя, не лезь на ражон. Это ведь самоубийство. -Кол, я понимаю насколько это опасно и знаю что если столкнусь с Джулианом, живой мне из этой битвы не выйти. Но я нужна им, нужна Деймону и Рику. Отпусти меня. - В ответ парень и правда отпустил руку девушки и потёр лоб. - Кол я.... -Черт возьму, чего я добиваюсь ? Сколько бы я за тобой не гонялся ты всегда уходишь, ты готова любить кого угодно только не меня. - Блондинка чувствовала жуткую боль в груди, сердце предательски сжалось и она ощутила чувство вины. - Иди, делай что хочешь, но клянусь, однажды ты пожалеешь о своих решениях. -Кол, если бы, если бы в тот раз я не сбежала то возможно я бы осталась рядом с тобой и мы бы были вместе, но я ушла, этого не изменить. - Девушка снова положила руку на ручку двери и оглядев всех присутствующих сквозь слезы улыбнулась. - Спасибо вам всем, правда. Спасибо. - Девушка битально запомнила каждый угол этого дома и каждого человека который стоял перед ней. Она с уверенностью вышла из дома. Мистик Фолс, место куда она сейчас направлялась, машину пришлось "одолжить" ну как одолжить, отобрать с помощью внушения. Она ехала с уверенностью, что все отчитают её за этот глупый поступок. Ведь она не должна была возвращаться, особенно сейчас, но чертов героизм, а может это была преданность говорили ей что сейчас она должна быть там, рядом с теми людьми которых она ценит и любит. Проезжая по дороге, солнце постепенно садилось и наступала темень. Больше всего девушка боялась уснуть за рулём, да, с тех пор как она стала беременной женщиной, многое изменилось, её организм пусть и был вампирским, но испытывала она тоже, что и обычные беременные девушки. Подъезжая к Мистик Фолс, на одной из улиц она увидела Бонни и Стефана, они что-то обсуждали. Но она определенно отвлекла их от разговора. Обратив внимание на машину, когда Алекс вылезла из Пикапа то удивила всех, ибо они не ожидали увидеть её. -Алекс, что ты здесь делаешь черт возьму ? - Подал голос Стефан, но Алекс было вовсе не до приветствия со Стефаном. Взглянув на здание она с уверенностью посмотрела на ведьму. -Деймон внутри ? - Не дождавшись ответа, ведь она уже видела в глазах подруги ответ на свой вопрос. Без промедления она пошла ко входу, но Бонни схватила блондинку за руку, останавливая её -Алекс нет, если Джулиан тебя увидит то снесет тебе голову, тебе туда нельзя, оставайся здесь..... - Беннет перебил настойчивый голос блондинки, который так и звучал решимостью и неприклонностью. -Мне плевать на этого Джулиана, попытается навредить мне, я вырву ему гортань. - Девушка вырвала руку и с уверенностью пошла к дверям, распахнув их она вошла в большой зал где было много мужчин который без остановки кричали. На ринге она увидела Деймона и Джулиана и растолкав толпу поднялась на ринг. - Может со мной поборешься ? - Джулиан обернулся, но не успел отреагировать, ведь резкий рывок Алекс оттолкнул его и он влетел в дальнюю стену. -Алекс ? Что ты здесь делаешь ? - Отходя от шока проговорил Деймон, в зал тут же ворвались Бонни и Стефана которые в долю секунды обнаружили Алекс и Деймона на ринге. -Я пришла спасать твою задницу, Деймон Сальваторе. - Девушка протянула руку старшему Сальваторе и он схватившись за неё, поднялся на ноги, девушка тут же отодвинула его за свою спину. В этот момент Джулиан снова взобрался на ринг, с ухмылкой глядя на беременную Алекс. -Забавно, я так долго тебя искал, а ты сама пришла ко мне в руки. Так ещё и не одна. - Мужчина усмехнувшись щёлкнул пальцами, несколько парней двинулись вперёд. Бонни собиралась действовать, но Алекс остановила её делая шаг вперёд. - Оу, неужели ты решила драться со мной в таком положении. -Милый мой друг, ты не первый кому я об этом говорю. - Девушка усмехнулась и сняв кожанку, кинула её в руки Стефана который с тревогой во взгляде уже сжимал в руках коженную вещь. - Я беременна, а не покалечена. - Усмехнувшись Алекс оглядела всех присутствующих как бы оценивая ситуацию и с какой стороны будет лучше подобраться к своему аппаненту. Используя вампирскую скорость девушка обошла двух мужчин, третьему скрутила руку сломав её и ударила в колено, тот упал на землю крича от боли, сделав ещё рывок она вырвала остальным двум сердце. Джулиан усмехнулся, но не успел сделать и шагу, как уже был снова отпрвлен в полет и врезавшись в стену, Алекс тут же прижала его за горло к стене, тем самым подвешивая над полом на приличное расстояние. -Я не один раз говорила тебе Джулиан, ты понятие не имеешь с кем связываешься. Манипулировать мной бесполезно, пытаться надавить на мои слабости тоже бесполезно, стараться вызвать жалость глупо, провоцировать на драку тоже, а пытаться запугать ещё глупее чем все выше перечисленное. Я была в таком аду который тебе и не снился и поверь мне, даже прибывания в камне Феникса не сравнится с теми пытками которые устраивал мне сам Король Ада. Поэтому сиди в своем маленьком клубе как мышка или я одарю тебя билетом в один конец. - Девушка отпустила мужчину и тот рухнул перед ней на колени тяжело кашляя. - Я даю тебе первое и последнее предупреждение Джулиан, в следующую нашу встречу, я не остановлюсь. - Девушка демонстративно прошла мимо остальных парней и взяв Деймона за руку крепкой хваткой повела его к выходу ибо нечего им там больше делать. Пока они шли никто не пытался начать разговор, ведь все осознавали в каком состоянии сейчас находится Алекс, только по одному её взгляду можно было понять что она готова сама лично прикончить Деймона. Что же её останавливало, может то что он её друг, или же то что ему и так досталось, нет дело было не в этом. Возможно Алекс просто не хотела тратить свои нервы на Деймона и его выкрутасы. Но все варианты стали ошибочными, когда компания отошла на довольно большое расстояние от этого "Бойцовского клуба". Блондинка тут же повернулась и дала Деймону смачную пощечину, от чего он шокировался и даже Бонни вздрогнула. -Что ты вытворяешь ? Если так сильно хотел откинуться, мог просто сказать мне, я бы прикончила тебе без всяких поединков. - Гнев девушки был настолько сильным, что даже её подруга оттащила младшего Сальваторе на несколько шагов чтобы он не попал под горячую руку. Блондинка схватила парня за воротник притянув его ещё ближе. - Скажи мне Деймон, что на тебя нашло, с каких пор ты стал таким ? -Таким? Каким таким ? Тем кем я являюсь ? Тем кем был всегда ? - Тут начал кричать на неё в ответ вампир и девушка снова дала ему пощечину чтобы он замолчал. -Таким безмозглым. Куда подевался твой мозг и инстинкт самосохранения, а если бы я не успела ? Ты умер на месте, Джулиан бы не пощадил тебя. - Прорычала девушка и взгляд брюнета изменился. Его голос стал низким и томным, он начал шептать. -Она умерла. - Девушка приподняла бровь и она посмотрел в её глаза снова повторив. - Она мертва, я убил её. Я убил Елену. - И снова он получил пощечину. -Приди в себя Деймон Сальваторе, ты поджог пустой гроб, Елена жива. Если бы она умерла, первый кому бы это сообщили была я, ведь это я попросила Тайлера спрятать гроб с её телом. Никто не знает где она. - Глаза старшего Сальваторе расширились в измулении, он посмотрел на брата и свою подругу и они кивнули, он снова перевел взгляд на вампиршу. - Ну что ? Очнулся наконец ? Разум постепенно возвращается ? Или мне стоит вмазать тебе ещё раз для профилактики придурок ты... - Не успела она договорить как брюнет сжал её в своих объятиях, девушка буквально на пару секунд зависла, а потом осторожно погладила парня по голове, слегка улыбаясь. - Ну всё. Всё закончилось Деймон, Елена впорядке, Стефан и Бонни здесь чтобы помочь тебе и я тут чтобы не дать тебе угробить себя и свою жизнь. Всё хорошо. -Спасибо, спасибо Алекс. - Деймон продолжал благодарить девушка, зарываясь носом в её золотистые локоны и девушка неловко посмеялась, а когда он отстранился то их взгляды встретились. Такие родные глаза смотрели друг на друга. Улыбнувшись друг другу они снова обнялись и отстранившись Деймон тут же обнял младшего брата, извиняясь перед ним. Буквально через мгновение девушка сглотнуда и неловко улыбнулась. Все тут же обратили на неё свое внимание, а она неловко отвела взгляд почесывая макушку. -Слушайте, это всё конечно мило и наше воссоединение, но я как бы не сказала Рику что вернулась и как мне стоит лучше преподнести ему эту "прекрасную" новость. - Деймон тут же приобнял блондинку за плечи, пытаясь её взбодрить. -Мне волнуйся, я не позволю злому и страшному Аларику Зальцману наругать тебя. - Девушка посмеялась, но по её спине пробежали мурашки, она повернулась в сторону одного из домов, но там никого не было, ей показалось это довольно странным, ведь она определенно почувствовала чей-то внимательно, изучающий её взгляд. Девушка снова улыбнулась друзьям, но тревога не покидала её. Возможно ли что Кад вкурсе о её побеге, или же он в неведении, может ей помогла сбежать Кэтрин. Хотя это мало вероятно, да Кэтрин соблазнительница ещё та и могла бы завоевать доверие Када, пусть и с особыми усилиями, но могла. Пока она разбералась с проблемами то совсем позабыла о главном. Кто же ей все-таки помог и кому это на руку. Мыли девушки оборвались лишь на моменте когда ей влепили подзатыльник, не сильный, но такой чтобы она познала боль. Рик был в гневе, особенно после того как услышал как Алекс спасая Деймона уделала Джулиана. Вообщем за один вечер, она нарушила все правила Аларика, теперь он понимал что отправлять её к семье Майклсон было глупо, ведь они даже не старались её остановить кроме Кола. Ну или же знали что даже если запрут её в комнате и отберут дневное кольцо она найдет способ добраться до Мистик Фолс, хоть пешком. Поэтому просто отступают от любых своих идей и позволяют ей делать все задуманное. Ну пока Рик её отчитывал, Деймон как и обещал, всеми силами пытался защитить девушку от давления со стороны отца их будущих детей. Последнее, Рик сам упомянул как факт того что её жизнь касается его в первую очередь. Девушка же просто глупо улыбалась пока парни ссорились, а потом и совсем ушла в себя, ковыряя ужин столовым прибором и что-то бормоча себе под нос. Она и не заметила как салфетка что лежала рядом с ней загорелась. Заметила лишь тогда, когда Беннет закричала об этом оттаскивая девушку в сторону. -Бонни, что за фокусы черт возьми. - Начал возмущаться Зальцман убирая пепел со стола и смотря на след от горения. - Практикуйся а магии где угодно только не здесь, да ещё и рядом с Алекс. -Рик, это не я была, думаешь я бы ради шутки подожгла салфетку. - Возмущалась в ответ Беннет. Деймон тут же вмешался усмехаясь. -Ну а кто ещё, ведь у нас ведьма только ты тут. - Сальваторе старший встретился с грозным взглядом ведьмы Беннет которые уже собиралась поджечь его. Но голос Алекс прервал их споры. -Успокойтесь, это была не Бонни. - Спокойным тоном проговорила Алекс и все тут же обратили на неё свое внимание, а она лишь неловко улыбнулась на их взгляды. - Это я... - Во взгляде парней читалось непонимание, а Бонни лишь удивлённо хлопала глазками. - Я подожгла салфетку. - Парни переглянулись, а Беннет тут же подошла голос. -Алекс, но ты ведь не можешь колдовать, с тех пор как стала вампиром разве нет, тогда как .... - Блондинка снова села на стул отрицательно покачала головой, тем самым показывая что не имеет представление об этом. Ночь окутывала улицу, фонари слабо горели и иногда мигали, но слабо можно было разглядеть два силуэта. Они о чем-то говорили, один из голосов был мужским, а другой женским. -Ну что ? Все готово ? - Спросил мужчина и девушка слабо кивнула ему в ответ, протягивая странную коробочку. - Ты хорошо постаралась. -Спасибо, я сделала все как вы и сказали. Магия в её теле снова пробуждается, думаю в скором времени она сможет использовать её. - Прошептала девушка. Она ожидала какой-то награды и мужчина с хищной улыбкой приблизился к девушке,она напуганно начала отступать и обернувшись собиралась бежать, но перед ней уже стоял мужчина с ухмылкой вырывая у неё из груди сердце. Тело девушки как мешок падает на землю и сердце также уже валяется рядом. -Ты была очень полезной и послушной девочкой, но теперь ты мне не нужна. - Улыбаясь мужчина огляделся по сторонам убеждаясь в отсутствии свидетелей и ушел в неизвестном направлении, погружаясь все глубже в лес.
Примечания:
272 Нравится 224 Отзывы 149 В сборник
Отзывы (3)