better than drugs

R
В процессе
30
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 9 070 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

тот самый друг

Настройки
 джуён, будучи по натуре человеком пунктуальным прямо-таки до дотошного, приехал как раз вовремя: ребята договаривались встретиться к девяти, и без одной минуты девять он уже был в гараже, вместе с машиной, конечно. ведь заезд всего через час, нужно автомобиль еще внимательно осмотреть. мало ли, что случиться могло. а любая ошибка, неточность и даже самая маленькая поломка могла стать причиной трагедии. был уже такой случай, когда у чанмина на время тормоза отказали. благо, парень не растерялся, и ему чудом повезло все-таки суметь затормозить. после этого он не садился за руль больше года: страшно было до ужаса, события казались еще совсем свежими, словно произошли буквально вчера, а руки начинали мелко трястись. но любовь к скорости пересилила болезненный опыт, а еще добила последние остатки инстинкта самосохранения. так что каждые выходные парень стабильно участвует в каком-нибудь заезде, порой съезжает с круга исключительно для того, чтобы покататься где-нибудь и в полной мере насладиться бурлящим к теле адреналином, а потом приехать самым последним и получить выговор от чанхи. и ругающийся на него лучший друг — это, между прочим, самая любимая часть чанмина. а еще ему безумно нравиться копаться в машинах. и заботиться о друзьях, хоть и в своей манере, которая порой бывает грубой и вульгарной. поэтому именно чанмин и является для друзей живым (чудом живым, если так подумать) напоминанием о том, что машину перед заездом нужно тщательно осмотреть. даже если очень сильно не хочется. даже если кажется, что и так нормально, ничего не случится. случится. еще как. но потом это будет уже не твое тело, потому что тебя либо размажет, либо разорвет, либо останешься без ног или еще какой-нибудь части тела. вариантов много. но ни один из них вам по душе не придется. — надо же, кто явился, — чанмин усмехается, первым приветствуя друга. банальные формы приветствия в виде рукопожатий между ними уже давно исчезли. такое позволяется только после очередной победы на гонках. поэтому они ограничиваются лишь легким кивком и еле заметной улыбкой, что скользнула на губах чанмина. он, кстати, немедля поднимается с небольшого диванчика и направляется к машине джуёна, решив приступить за дело прямо сейчас. чем раньше закончит — тем больше времени останется на то, чтобы обсудить последние и самые важные новости. надо же знать, что происходит друг с другом, плюсом ко всему тот же хёнджэ чудесным образом узнавал все сплетни чуть ли не о каждом человеке в городе. в особенности о тех, кто является главными соперниками. и если вы думаете, что парни якобы никого за спиной не обсуждают и вообще лишний раз сплетни о ком-то не собирают, то вы глубоко заблуждаетесь. и хёнджэ тому яркий пример. после пятиминутного диалога с ним вы сразу же узнаете, кто с кем не ладит, кто с кем переспал и прочие прелести. нет, грязь разносить он не особо любит. просто за языком не следит и частенько говорит лишнее, за что часто бывает бит. даже друзьями. другом, вернее. передаем пламенный привет чанхи. — я не мог не приехать, — пожимая плечами, отвечает джуён. он, как ни в чем не бывало, садится на диванчик рядом с хёнджэ, ничего не говорит, лишь терпеливо слушает, как чанмин что-то говорит о его машине. кажется, парень был доволен её состоянием, слова джуён различал из рук вон плохо. он даже непроизвольно тянется к банке пива, стоящей на столике, но джэхён вовремя бьет его по рукам, возвращая его с небес на землю. — да за что? — за то, что тебе скоро за руль садиться, а ты пить собрался. с ума сошел? или решил красиво уйти из жизни, врезавшись в столб на повороте? — только после слов хёнджэ он понимает, что садиться сейчас за руль — идея ужасная. он слишком потерян. и постоянно витает в облаках. а вся причина кроется в сону, который наверняка сейчас лежит дома, бессмысленно пялится в потолок, выкуривая одну сигарету за другой, и не знает, куда себя деть от непонятных тревожных ощущений. хотя джуён, по сути, даже не виноват. не мог он взять и всё отменить. но и отказ другу оставил после себя горькое послевкусие, ведь кто, как ни он, знает, что сону и без того   редко решается на что-то такое. нравится ему одиночество. а иногда он нуждается в компании. здесь всё зависит от настроения и количества стресса. а сейчас, когда ему срочно нужен был кто-то рядом, джуён взял и оставил его, а сам поехал развлекаться. парни, кажется, состояние джуёна замечают. да и как не заметить, что что-то не так, когда человек вначале к пиву тянется, забывая о том, что ему за руль садится, а потом пару минут пялится в одну точку с лицом, выражающим вселенскую скорбь. нет, он часто мог зависнуть на пару минут, впасть в прострацию и забыть о том, что и кто его окружают. но по крайней мере его взгляд не кричал о том, что, мол, ребят, я неплохо так проебался, кажется, а теперь не знаю, что делать с последствиями своего проеба, помогите мне, а то у меня лапки. — ты чего? влюбился? — чанмин, уже закончивший осмотр машины, вернулся обратно к парням. он попытался как-то развеять атмосферу, которая явно накалилась, но лишь заставил хёнджэ закатить глаза на такой вопрос. будто бы он не знает, что джуён влюбился еще пару месяцев назад. — господи, джэ, сделай лицо проще, я же просто шучу. — как проще, я с таким родился, — хмыкает парень. диалог на этом заканчиваются, ибо все терпеливо ждут ответа джуёна. в какой-то момент ребята вообще начали сомневаться в том, моргает ли он, слышит ли он, что парни говорят, жив ли он, потому что тот не двигался и продолжал смотреть в пустоту. а потом опомнился. поднял взгляд на джэхёна, поджал губы так, будто вот-вот заплачет, и чанхи, доселе сидевший молча, уже принялся осматривать в комнату в поисках салфеток, которые вполне могли бы пригодиться. но, благо, не пригодились. — я, кажется, своего друга обидел. ответ джуёна вызвал полнейший диссонанс. чанхи тяжело выдохнул, джэхён слегка нахмурился, а чанмин подавился пивом, едва ли умудряясь сдерживать смех. кто знает, что парня так развеселило в этой ситуации, ибо, если так посмотреть, джуён, видимо, кого-то задел. а теперь сидит переживает. поводов для смеха нет, но чанмин нашел. талант. однозначно талант. и если джи было весело от всего, что происходит, то джэхён и чанхи старательно пытались подобрать слова и узнать, что же случилось. потому что джуён, несмотря на внутреннюю крутость и холодность, на самом деле человек ранимый и нежный. выражение о том, что все гонщики люди жестокие, не имеющие никаких моральных устоев, вечно грубые ребята, которые тебе при любом удобном случае шею свернут, так еще и плюнут сверху, — полная чушь. нет, такие кадры, конечно, существуют, но проблема не в том, что человек гонками увлекается, а в том, что он просто наполнен дерьмом и пытается выплеснуть его на остальных. джуён же был котенком. буквально. таким невинным и безобидным, он даже на заездах не сразу привык нагло кого-то подрезать или что-то подобное. только недавно он стал более жестким и решительным, когда садился за руль, а в жизни он и мухи не обидит. а если и оторвет ей крылышки, пусть и случайно, то потом еще пару месяцев страдать будет и вряд ли когда-либо простит себя за такую оплошность. именно поэтому им частенько пользуются. по этой же причине остальные ребята стали для него кем-то вроде старших братьев, которые всегда и плечо подставят, и, если понадобится, кулаком в лицо обидчику старшего дадут. — ты про сону? — наконец подает голос чанхи. кажется, у джуёна особо-то и друзей других не было. значит круг резко сокращается. и остается лишь один человек, о котором джуён мог бы так сильно переживать. вскользь он порой упоминал сону, говорил что-то о том, что, мол, тому сейчас тяжеловато, все в таком духе. пару раз даже отказывался от посиделок в гараже исключительно ради того, чтобы с этим же сону выпить пиво да глянуть какой-нибудь второсортный фильм. об этом помнили все. кроме чанмина, естественно. тот лишь вопросительно смотрит то на хёнджэ, то на джуёна, то на чанхи и ждет, пока ему все на пальцах объяснят, потому что, как бы он не старался в своей памяти отыскать хотя бы одно упоминание этого имени, он бы просто не смог. потому что такие вещи не запоминает. то в состоянии не том (передаем привет умение парня напиться с первых секунд, а потом лежать овощем где-нибудь в стороне), то в машинах копается так, что никого и ничего вокруг себя не слышит. еще один талантливый мальчик, прямо как хёнджэ. — брось, не переживай ты так. если ты доходчиво объяснил ему ситуацию, то вряд ли он обидится на то, что у тебя есть личная жизнь. ты же не его раб, а близкий друг, — хёнджэ сам понимает, что несет полнейшую чушь, ибо джуёна такими жалкими словами вряд ли успокоишь. по аналогии можно сказать больному депрессией просто не грустить. и ты якобы будешь ощущать себя великим спасателем и надежной поддержкой, а на деле не сделаешь ровным счетом ничего полезного. и совестно как-то даже станет за свои слова. но ничего другого сказать просто не выйдет: фантазии ноль. — объяснил. и даже сказал, что он может приехать. но, черт, ему не нужна компания незнакомых людей, ему нужен был я, желательно прямо в этот день, — тяжелый вздох срывается вначале с губ джуёна, а потом и с губ джэхёна. практически синхронно. чанхи и чанмин же молча наблюдают за этой сценой, и если последний не переставал думать о том, что бы еще такое добавить и привести друга в чувства, то последний же все также не понимал, какого человека они обсуждают и почему джуён так переживает о человеке, в то время как его парень сидит рядом. так еще и сам эту тему поддерживает и, кажется, вполне нормально относится к тому, что старший готов волосы на голове рвать только от угрызений совести, которые, если так подумать, оснований под собой никаких не имеют. — тогда тем более не переживай. он же заметил, что ты все равно о нем думаешь. а если он и правда обидится на то, что у тебя есть еще окружение и ты не готов бежать к нему по первому зову, то задумайся о том, нужен ли тебе такой друг или нет, — и чанхи лучше не делает. кажется, добивает джуёна окончательно, ведь теперь к прошлым переживаниям добавились и новые: а вдруг в голове сону что-то перемкнет, он и правда сильно обидится и разорвет всякие связи. мало ли, что случается. тем более парень порой не способен адекватно мыслить. со своей-то вспыльчивостью. поспешные решения — его жизненное кредо, он один раз так парню на улице кулаком в лицо заехал просто потому, что он как-то не так посмотрел на джуёна, а потом извинялся. без капельки сожаления на лице, между прочим. тишина вновь вступила в свои законные права. чанхи готов был себе язык откусить, а джэхён лишь пожал плечами в ответ на вопросительный взгляд друга. мол, ничего не поделаешь, видимо, ему нужно время. хёнджэ даже уже готов был лично идти к одной небезызвестной личности и говорить о том, что джуён участвовать не сможет: не в том состоянии. за руль если сядет, то через минуту забудет о том, что там надо на педальки нажимать да руль крутить. и старший им еще живым нужен вроде как. еще столько пива не выпито и столько сплетен не обсуждено. и вряд ли он отказ получит. колкие словечки — да, но люди, участвующие в заездах, в первую очередь люди. и подставлять никого лишний раз не хотят. — да кто этот ваш сону, блять? — вопрос чанмина кажется неуместным. в голосе парня явно читалась мольба о помощи, ибо он никак не мог влиться в атмосферу, осознать проблему и что-то посоветовать. тяжело, знаете ли, высказывать никому не нужное экспертное мнение, когда ты ничего не знаешь. да, иногда даже чанмин за языком следит и впереди поезда не бежит. — это я. какие-то проблемы? новый, доселе незнакомый голос заставляет парней резко вздрогнуть и повернуть головы. всего в пару метрах стоял молодой парень, которому, конечно, обрадовался только джуён. остальные же пытались осознать комичность ситуации, что получалось из рук вон плохо. надо же, как вовремя он появился. именно на разговоре о нем. но, надо признаться, за вечер это самый приятный сюрприз. ибо джуён, заметив друга, мгновенно засиял, поднялся с места и ринулся обнимать его. и плевать, что сону лишь закатывал глаза и шепотом просил его прекратить. не любит он эти нежности. тем более на глазах у людей, которых он первый раз в жизни видит. — ты же сказал, что не придешь, — джуён, наконец, отстраняется. с улыбкой оглядывает друга, видимо, не веря в свое счастье. он же все-таки приехал. не обиделся. и один не остался. одни плюсы, если говорить кратко. осталось только устроить ему радушный прием, со всеми познакомить — и вечер правда удался. может, даже получится парня как-то оживить. вдруг втянется, будет здесь каждую ночь проводить, прямо как сам джуён, заведет новые знакомства и забудет о том грузе, что висел на его плечах. — передумал, — кратко отвечает парень. быстрым взглядом он оглядывает сидящих ребят и расслабляется. на их лицах не было ожидаемой враждебности. они, кажется, даже рады были. по крайней мере легкие улыбки на лицах и сияющие глаза говорят как раз об этом. жаль даже. сону уже готов был встать в позу и стойко отвоевывать свою возможность находиться здесь. но ссор не предвидится. ведь один из них, практически такой же высокий, как и сам джуён, даже сам подходит ближе к сону. громко кашляет, привлекая внимание, и старший только после этого возвращается с небес на землю, делает шаг назад и в ожидании смотрит на парня. — я хёнджэ, если что, а ты сону, тебя мы знаем. джуён часто рассказывал о тебе, — хёнджэ делает вид, что не замечает строгого взгляда старшего, который буквально кричит о том, чтобы тот хотя бы первые пару минут молчал и не говорил ничего лишнего. но, нет, джэхёг так не умеет. да и пусть сону сразу понимает, с кем связался, потому ему намного проще будет. но, честно говоря, джуён боялся немного другого. он же нрав сону знал. и знал, что он может вспылить из-за любой мелочи. от его агрессивности не застрахован никто и ничто. и его правда раздражает даже мысль о том, что кто-то может обсуждать его за спиной. распространяться о его жизни и все в таком духе. и подобное вряд ли простится даже джуёну, ведь он знает о нелюбви парня к этому, как никто другой. — надеюсь, ничего незаконного обо мне вы не узнали. я бы хотел рассказать об этом лично, — сону, кажется, даже отшучивается, чем джуёна удивляет не на шутку. тот уже готов был к взрыву атомной бомбы, но его не последовало. значит, все и правда гораздо лучше, чем он мог себе представить. значит, вечер испорчен не будет, может, что хорошее и выйдет. главное, чтобы сону продолжал в том же духе и хотя бы первое время сдерживался. к такому типу людей ребята уже привыкли. и знали, что за внешней колкостью всегда прячется кое-что другое. травмы, к примеру. невозможность принять себя. страх довериться. и прочее. — нет, все только хорошее. тот рыжий придурок, чанмин, кстати, а та душка чанхи, — хёнджэ говорит все с такой же милой улыбкой, пропускает мимо ушей недовольные возгласы чанмина, который и оказался «тем рыжим придурком», а потом добавляет уже тише, так, чтобы его мог слышать только сону да джуён. — не зли чанхи. он кажется безобидным, а потом такой подзатыльник влепит, что мозги на место встанут. даже если у тебя их нет. появятся и встанут. — ты стоишь в трех метрах от меня, идиотка кусок. в курсе, что я все слышу? — чанхи закатывает глаза, но ударить джэхёна не пытается, даже если тот распинался о его жестокости. кажется, чанхи ситуацию быстро забывает и поднимается с места, говоря, что хочет перепроверить машину джуёна. мало ли, что там выпивший чанмин пропустить мог. да и такое лишним не бывает, спокойнее всем будет. а сону лишь молча наблюдает за всем этим. за пару минут ему удалось прочувствовать всю атмосферу. понять, что парни и правда безобидные и забавные. и судя по тому, с какой заботой они его встретили, джуён и правда ничего лишнего не говорил. может, просто упоминал существование друга из университета, не больше. но сейчас это роли никакой не играет. да и думать о таком сону не сможет по одной простой причине: хёнджэ настойчиво подталкивает его в сторону дивана, не переставая пререкаться с чанмином, который все еще не до конца был доволен полученным прозвищем. где-то в перерывах между «общением» с чанмином джэхён вкратце объясняет, что сегодня они могут позволить себе выпить в любое время, хоть до гонки, хоть после, ибо сегодня у них день отдыха, за руль сядет один джуён, так что тому баночка холодного пива полагается через пару часов. и парень, смотря на все это, понимает, что пришел все-таки не зря. может, даже к лучшему, что джуён отказался провести вечер вдвоем у него дома, ведь тот создал для сону все условия, чтобы вылезти из эмоциональной ямы и понять, что жизнь в таком возрасте не кончается, а только начинается.

***

сону никогда не был на гонках. даже по телевизору никогда не смотрел ни формулу один, ни чего-то такое. не интересовали его машины, хотя, как говорит общество, первое, что должен делать мужчина — разбираться в автомобилях, знать каждый нюанс, а еще обязательно иметь водительские права, потому что без этого никуда, ты же мужчина. а сону, видимо, девушка, ибо таким он не увлекался и как-то не планировал. но не мог не признать того факта, как красиво это выглядит в реальной жизни. заезд длился не долго. где-то минут тридцать-сорок от силы. джуён вкратце объяснил путь, сказал, что круг они заметно сократили сегодня: решили оставить силы, да и гонка, по сути, дружеская была. не какое-то соревнование с ребятами из другой группы. да, у них и такое бывает, но редко до ужаса, ибо никто (кроме одного человека) не ставил пред собой сделать любовь к скорости способом унизить другого человека и поставить себя выше других за счет одной жалкой победы. а еще парень показал, где будет финиш, и попросил сону ждать его вместе с остальными ребятами, которые сегодня отдыхают и до сих пор медленно потягивают пиво. баночку четвертую уже, если не больше. но каждый оставался трезвым, опыт говорил уже сам за себя. и тяжелая жизнь, естественно. и парень с замиранием сердца следит за тем, как машина джуёна, которую он доселе видел частенько, между прочим, но никогда и не догадывался о том, что она способна на такое , резко трогается с места. он даже и внимание не обратил на еще парочку участников, полностью поглощенный тем, как за пару секунд его друг скрывается за поворотом, а парни начинают что-то говорить о том, что, мол, сегодня у него был более, чем удачный старт, может даже победит, если нигде не налажает или не решит прокатиться часок другой, что вряд ли: его же здесь сону ждет, просто так друга он не бросит. не снова. а потом разговор плавно перетекает от победы джуёна к неизвестной сону личности. парень даже имя не расслышал, вероятно из-за того, что никто из ребят его и не упоминал, но слушал все внимательно. кое-какие фактики даже запомнил. значит, есть какой-то парень, который вроде как считается лучшим гонщиком среди всех. и причина, по которой джуён может сегодня проиграть, кроется не столько в возможной ошибке джуёна, сколько в этом человеке, который, по слухам, всего пару раз пришел вторым, в остальные же разы занимал призовые места. как человек он, правда, не очень, а вот как гонщик — настоящий профессионал, знаток своего дела и просто личность, которой вызов лучше не бросать, если не хочешь уронить свою самооценку еще ниже, чем она есть на самом деле. забавно выходит. значит, победа джуёна сейчас не столько в руках самого парня, сколько в руках того известного гонщика, который никогда не проигрывает. сону думал об этом все полчаса. и не смог расслабиться даже в тот момент, когда вдалеке смог уловить рев двигателей. он, чанхи, чанмин и джэхён стояли здесь уже минут двадцать, если не меньше, они ушли с линии старта практически сразу, ведь круг кончается немного в другом месте, и все это время парень не мог перестать думать о том, какое место сегодня займет джуён. он редко говорил о своих победах и проигрышах, потому что в принципе к этому и не стремился, просто наслаждался чувством полного контроля над машиной и возможностью вдавливать педаль газа в пол до упора, но никак не гналася за местами. поэтому чаще всего парень и делился только своими ощущениями, рассказывал сону о том, как они с ребятами потом до утра сидели в гараже, что и является причиной его помятого состояние и двух с половиной часов сна. джуён в принципе всегда гнался за эмоциями, а не за достижениями. но после рассказов о том парне сону невольно захотелось, чтобы джуён победил. он того человека даже не знает, но уже как-то недолюбливает. вероятно из-за того, что он сам похож на сону как две капли воды. сону еще вдалеке различает свет фар. щурится изо всех сил, игнорирует крики парней и старается разглядеть, что там, блять, за машина едет, да и вообще пусть это джуён будет, никакого другого победителя он видеть не хочет, так что пусть тот парень помолчит в тряпочку и молча примет поражение. но молчать придется сону. потому что лидирует далеко не джуён. мимо проносится неизвестная парню машина, а вот следом, со сравнительно небольшим отрывом, пролетает уже и джуён. но его друзья радуются так, словно тот за пятнадцать минут огромное расстояние преодолел, выиграл дом, машину, пару миллионов баксов и еще какую-нибудь плюшку в подарок. лучшая поддержка. однозначно. — еще бы немного, — хнычет чанмин, за что сразу же получает подзатыльник от чанхи. видимо, хёнджэ не врал, тот и правда руки распускать любит. но сону даже не смотрит в их сторону. все по контексту и возгласам чанмина понимает. сону все еще думает о том, что за час он получил слишком много эмоций. столько, сколько он не испытывал последние месяцы. причем спектр был огромен: приятное удивление, легкая неприязнь, желание кого-то ударить (хорошо, здесь у парня полная стабильность, кое-какие вещи не изменятся никогда) и еще парочка. а добила его одна мелочь: то, как резкий порыв ветра ударил его прямо в лицо, стоило нескольким машинам пронестись мимо несколько раз подряд, а после остановиться в пару десятках метров от них. так вот, почему джуён так любит гонки. так вот, почему джуён так горит желанием находиться здесь. так вот… почему джуён выходит из машины и пожимает руку тому ублюдку, что обогнал его? — о, пиздец, начался обмен любезностями, сейчас полчаса стоят друг с другом будут, — хёнджэ усмехается, заметив эту картину также, как и сону. последний, кстати, вопросительно смотрит на парня, а тот ловит его взгляд и спешит все объяснить. — это эрик. мы обсуждали его еще на старте. он несносный, но с джуёном ладит. с одним джуёном. у остальных же он вызывает резкое желание послать его в пешее эротическое. — у тебя тоже? — не задумываясь, спрашивает сону. он искренне не понимает, почему чанмин и чанхи нервно посмеиваются и говорят, что будут ждать их в гараже, если что, потому что и правда неизвестно, насколько джуён там завис, а у них так не вовремя пиво кончилось. джэхён понимает, что те просто тактично пытаются сбежать, но ничего не говорит. задумывается над тем, стоит ли отвечать сону, или лучше будет красиво увести тему в другое русло, потому что ответ каким-то личным получится. — у него в первую очередь, если что потом спросишь у джуёна, он тебе такие подробности расскажет, — вдогонку кричит чанмин, подгоняемый чанхи. и только потому сону понимает, что задел, очевидно, не самый лучший аспект их жизни. но его вины нет. он толком об отношениях ничего не знал, час их всех знает, так бы и смолчал, а тут извините, в следующий раз знать будет. — ладно, думаю, джуён не будет против, если я тебе все расскажу, рано или поздно все равно узнаешь. в общем, мы с джуёном… блять, они что сюда идут вдвоем? всем спасибо за цветы, — хёнджэ закатывает глаза, но натягивает дежурную улыбочку. точно такую же, как и… эрик? да, вроде его так зовут. сону остается лишь за всем наблюдать. он даже шаг назад делает, решая пока что не вмешиваться, дабы все снова не испортить и по незнанию лишнего не болтнуть, ведь желания портить отношения с друзьями джуёна он как-то не испытывал. он все еще помнит о той мелочи, что ему хотел рассказать хёнджэ, но мысленно отложил все до лучшего момента. может, даже у самого джуёна как-нибудь спросит. сейчас же не до этого. сейчас он лишь тщательно следит и делает выводы. итого хёнджэ хочет уйти. джуён выглядит счастливым. а эрик каким-то… слишком похожим на сону. — давно не виделись, друг, — в словах хёнджэ сквозит сарказм и недовольство. сону чувствует это, будучи знакомым с парню всего лишь жалкий час, а вот джуён, кажется, ничего в упор не замечает. останавливается в аккурат напротив парней. делает вид, что никакого напряжения не существует и в помине, и даже эрик, кажется, старается на это внимания не обращать. — да уж, сколько времени прошло с нашей последней встречи, — если бы эрик мог плеваться ядом, все стоящие рядом давно бы уже умерли. однозначно. в токсичности и иронии он даже хёнджэ переплюнул. и сону это не нравится. — потом поболтаете, если что, я эрика привел для другого, — веселый тон джуёна как-то не сочетается с обменом любезностей, который звучал ранее. а сону искренне поражается умению друга не замечать даже самого очевидного, ведь в воздухе однозначно витала враждебность, даже он, не зная этих людей, все понял, а вот старший же выглядит вполне довольным. — я хотел познакомить эрика и сону. раз уж вы все его знаете, то эрика обделять не стоит. «жизнь его обделила, ли джуён», — свои мысли хёнджэ не озвучивает. он решается молчать до конца, чтобы никак себя не выдать, и искренне благодарит эрика за то, что тот все грубости спрятал за якобы любезными словами, потому что если бы они начали пререкаться прямо сейчас, то все вылилось бы в драку. а такого им вроде бы не нужно. и только сейчас эрик замечает, что они здесь, вообще-то, не втроем. только сейчас он смотрит на сону, оглядывает его с ног до головы и слишком довольно усмехается. причем настолько красиво, засранец, что у сону на пару секунд дыхание перехватывает. а может, не так уж он и плох, как о нем говорили? может, между парнями случился конфликт, о котором джуён не в курсе? может, они без присутствия старшего так парня грязью поливают? слишком много может. слишком много информации в голове за последний час. настолько много, что сону ближайший год может сидеть дома и обрабатывать все в своей голове. — приятно познакомиться, — сону первым делает шаг навстречу. протягивает руку, которую эрик крепко пожимает, и продолжает держать зрительный контакт. у эрика в глазах черти пляшут, а сону хочется себе пощечину влепить за свою секундную слабость. а еще за то, что парень как-то слишком долго держит его за руку. настолько, что сону успевает даже взгляд опустить и оценить то, что у парня ладонь шершавая. и огромная, кстати говоря. даже больше ладони сону. «пиздец, лучше бы он меня так за горло схватил и сжал, а не вот это вот все». — надеюсь, мы… — ты тот самый сону, который за джуёном хвостиком таскается, потому что у него друзей нет? сону резко одергивает руку. он хмурится, крепко сжимает ладонь, чувствует, как ногти больно вбиваются в кожу, и сдерживается исключительно из-за потерянного взгляда джуёна. видимо, он такого поворота событий явно не ожидал. а вот хёнджэ к подобному явно готов был. это можно судить по его усмешку, которую сону, к сожалению, не видел. так бы сразу понял, что можно нарушить тишину. так бы он не молчал какое-то время, думая, стоит ли натянуто улыбнуться или все-таки поставить его на место. и сону выбирает второй вариант. — я тот самый сону, который тебе морду набьет, если ты еще раз решишься сказать что-то такое. — о, мой мальчик, — невольно добавляет хёнджэ. и хмурится уже джуён, причем так недовольно, что джэхён невольно язык кусает. мог бы промолчать, конечно, но сону и правда молодец, в глазах хёнджэ так точно. эрик же ответом, естественно, остается недовольным. он даже рот уже было открыл, дабы продолжить обмен колкостями, но джуён едва ли ощутимо касается его руки, намекая тому, чтобы он молчал. самое страшное, что эрик слушается. он лишь гневно смотрит на парня, в то время как джэхён, заметив сцену, развернувшуюся между этими двумя, хватает сону под локоть и мгновенно успокаивается. для вида. — развлекайтесь. очевидно, вам есть что обсудить, мы ждем вас в гараже, — только и говорит хёнджэ. слов джуёна о том, чтобы парни подождали его, он не замечает. лишь уводит ничего не понимающего сону и делает вид, что все в полном порядке, хотя что он, что сону, хотели бы продолжить и поставить парня на место, ведь тот, очевидно, малость перегнул. точно также, как и джуён. только если эрик совершил одну ошибку и просто показал свой характер, то старший умудрился проебаться аж дважды, вначале придя сюда с эриком, а затем лишний раз показав, как они близки. и вечер, начинавшийся удачно, кончился двойным провалом.
30 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник