Холодная ночь

PG-13
Завершён
38
автор
Christian Hall бета
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 255 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
Холодная звездная ночь. Вокруг приятная убаюкивающая тишина и лишь иногда слышно легкое завывание ветра. Так спокойно и, кажется, будто ничего страшного не происходит. И может пусть это лишь легкое забвение, но от него так приятно. Совсем не хочется расставаться с этим чувством. Впрочем, скоро все действительно наконец-то закончится. Протирая сонные глаза, мужчина поднялся и закурил. Терпкий привкус сигареты играл на языке, а в мыслях вновь прокручивались все те дни, что Полнарефф провел в пути. Что же будет дальше, после того как Дио будет повержен? Поудобнее усевшись на спальнике, Полнарефф устремил взгляд в ночное небо и сделал еще одну затяжку. Эти треклятые ночи, ничуть не лучше дней, кусачий холод пробирал до костей и даже костер с теплым спальным мешком, не всегда спасали. И все же, они были по-своему прекрасны. Кажется, сегодня звезды сияли ярче обычного, от того, наверное, и хотелось за ними наблюдать и поразмышлять о чем-то простом и банальном. Например, о любви. От размышлений мужчину отвел шорох, повернув голову в сторону звука, Полнарефф напрягся и был уже готов призвать Чериота, но увидел лишь шевеления спальника Какёйна. С трудом выбравшись, парень сонно уставился на Полнареффа, и что-то было в его фиалковых глазах такое, что заставляло Полнареффа чувствовать себя влюбленным школяром. – Ты чего? – обеспокоено спрашивает тот, делая очередную затяжку. – Холодно, - сонно отвечает Какёйн выбираясь из спальника и перетаскивая тот поближе к Полнареффу и костру. Поудобнее устроившись, парнишка задумчиво уставился на Полнареффа, - А ты почему не спишь? – сонно спрашивает Какёин. Потягивая сигарету, Полнарефф вновь перевел взгляд на небо, - Не спится, да и просто задумался, - в ответ парень лишь кивнул. - А ты не задумывался над тем, что будешь делать после победы над Дио, а? – спросил Полнарефф, бросив серьезный, чуть задумчивый взгляд на школьника. Ненадолго Какёин замолчал, обдумывая слова Полнареффа, -Вернусь домой, продолжу учиться, - безэмоционально ответил тот. -Пфф, порой ты бываешь таким занудным, - Полнарефф сделал последнюю затяжку и испустив дым, потушил бычок в песке. – А какой ответ ты ожидал услышать? – едва уловимая ухмылка растянулась на губах Какёина, — Да что угодно, что было бы куда интересней и веселей твоей учебы, - в своей типичной только Полнареффу манере ответил тот. Какёин лишь усмехнулся и устремил взгляд на небо. Молчание вновь нависло над ними, но оба не испытывали особого дискомфорта, даже наоборот, что-то в этом молчание было успокаивающие, своего рода интимное, лишь для них. Громкое потрескивание костра, свистящий ветер, гуляющий вдоль песков и тихое похрапывание мистера Джостара, все это придавало атмосферы. - Слушай, а у тебя хотя бы есть или была девушка, друзья? – неожиданный вопрос Полнареффа выбивает Какёина из размышлений. — Ммм, нет. Вы мои первые друзья, - просто отвечает тот, - Никто в моем окружении не мог видеть мой Станд, а, следовательно, вряд ли бы смог понять меня. Даже мои родители не совсем понимали меня, - в голосе парня послышалась нотка грусти, однако Какёин даже испытал некоторое облегчение, рассказав об этом хоть кому-то. -Ясно… Прости, за такой бестактный вопрос, - подхватив настроение парня, ответил Полнарефф, - Все в порядке, иногда полезно выговориться, от этого становиться легче, ведь так? - чуть натянув улыбку произнес. Какёин. – Да. Над парнями вновь повисла тишина, и какое-то время ее никто не смел нарушать, наслаждаясь легким потрескиванием костром и приятной холодной ночью. -Так значит ты даже ни разу ни с кем не встречался? - наконец вновь заговорил Полнарефф, посмотрев на Какёина, искренне удивляясь этому факту, поскольку мог с трудом в это поверить, учитывая, что Какёин хорошо удался внешне. -Нет, ни разу. -с улыбкой ответил Какёин, замечая удивление Полнареффа. -Что, даже не целовался ни разу? - с еще большим удивлением спросил Полнарефф, на что школьник лишь помотал головой, чем еще больше ввел мужчину в ступор. -Даже ни разу не...? - Полнарефф оборвался не договорил предложение, но Какёин и без этого его прекрасно понял. -Нет. Ни разу. - все с такой же непринужденной улыбкой ответил Какёин, наблюдая за реакцией Полнареффа. -Ну, а что на счет тебя? У тебя ведь, наверное, уже было? Полнарефф несколько секунд молчал, поскольку не думал, что Какёин будет спрашивать о его любовных похождениях, однако уже в следующую секунду Полнарефф гордо вскинул голову, поставив руки на бока. -Конечно! Девчонки меня просто обожают, - горделиво и с большим энтузиазмом произнес мужчина. -У меня их знаешь сколько было. Я мимо прохожу и на меня каждая засматривается. - продолжал хвастаться Полнарефф. -Я такой красавчик, что на меня даже парни смотрят и пытаются со мной познакомится. -Да неужели? - с ухмылкой спросил Какёин, понимая, что Полнарефф просто любитель похвастаться. -Да! К тому же я мастерски целуюсь. - довольно произнес Полнарефф, посмотрев на школьника. -Это тебе твои пассии так сказали или ты сам так решил? - с насмешкой спросил Какёин. -А ты что, мне не веришь? - спросил Полнарефф с хитрой ухмылкой. -Нет. Докажи это. - без доли стеснения сказал Какёин посмотрев Полнареффу в глаза. К тому же Какёин произнес это даже не в качестве шутки, а на полном серьезе, что заставило Полнареффа слегка смутиться, после на его лице проскользнуло удивление. Нервно сглотнув и придвинувшись поближе к Какёину, Полнарефф снова уставился на парня, -Ты точно в этом уверен? – нотки беспокойства проскакивали в его голосе. - Неужели, наш ловелас всего лишь на словах мастер поцелуев? – игривая ухмылка проскакивает на лице Какёина и Полнарефф лишь недовольно хмыкает. Осторожно приблизившись, мужчина аккуратно обхватил лицо Какёина руками. Всматриваясь в глаза Какёина, Полнарефф задумался, как давно эти фиалковые глаза заставили трепетать его сердце? Как давно они стали напоминать ему о его доме и лавандовых полях? Приблизившись к лицу, Полнарефф ощутил теплое дыхание и прикрыв глаза, слегка коснулся обветренных губ Какёина, почти невесомо, застенчиво. Нервный вздох вырвался с рта Какёина, и дрожащей рукой, тот ухватился за руку Полнареффа. Мужчина чуть улыбнулся, и плавно углубил поцелуй, нежно посасывая и слегка покусывая нижнею губу, Полнарефф наслаждался сладким привкусом и запахом вишни. Постепенно выходя из оцепенения и сжимая руку мужчины, Какёин неумело отвечает на поцелуй, запрокинув голову, парнишка ближе прижимается к мужчине, приобнимая того за плечо. Ощущения тепла его тела успокаивала, кровь прилила к щекам и бешено билась в ушах под ритм сердцебиения, а горький привкус сигарет заиграл на языке. Чувство окрыленности, бабочек в животе и возбуждение, вероятней всего это бы свело его с ума. Переместив одну из рук с щеки на затылок парня, Полнарефф углубил поцелуй. Возможно, все бы это перешло в куда более радикальные действия, если бы оба не услышали шорох чьего-то спального мешка. Быстро разорвав поцелуй, оба постарались привести себя в порядок и успокоить отдышку. Старик Джостар выбрался из спальника и сонно уставился на Полнареффа и Какёина. – Вы чего не спите? - недовольно пробубнил мужчина. – Мы устроили соревнования, кто из нас дольше задерживает дыхание, - быстро отвечает школьник. Смирив молодых подозрительным взглядом, мистер Джостар, что-то проворчал и перевернувшись на другой бок, постарался поудобнее устроиться в спальнике, - Я уже слишком стар для этого дерьма, - пробубнил тот. – Спи уже, дед, - последовал недовольный ответ от Джотаро. - И вы тоже ложитесь, задолбали шуметь. - Куджо кинул на Полнареффа и Какёина недовольный взгляд, как бы намекая им, что он прекрасно все слышал и возможно даже видел. После чего отвернулся, закрывая глаза. Волна смущение накатила на Полнареффа и Какёина и смирив друг друга удивленными взглядами, те с трудом подавили дикое желание посмеяться над всей этой ситуацией. Постепенно приведя друг друга в порядок, те наконец-то уложились в свои спальные мешки. -Что ж, похоже ты не врал Полнарефф,- с легкой улыбкой заметил Какёин. -А ты думал, - с ухмылкой отвечает Полнарефф, смотря в лицо парнишки. -Я бы хотел повторить после, - все так же улыбаясь ответил тот и перевернувшись спиной к мужчины, принялся засыпать. -А? – удивление исказило лицо мужчины, и тот было хотел спросить, что это все значит, но видя, как невозмутимо тот отвернулся от него, решил приберечь вопросы на следующее утро. Поудобнее устроившись в своем спальнике, Полнарефф в последний раз взглянул на звездное небо, возможно, эта ночь была не так уж и холодной? Закрывая глаза, мужчина постепенно провалился в глубокий сон.
38 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)