Мой океан

NC-17
Завершён
195
1
автор
anna0207 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
397 страниц, 193 188 слов, 97 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
195 Нравится 1058 Отзывы 40 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
      Нет! Не смей! – смеясь во весь голос, кричала я, пытаясь выхватить свой телефон у Итана, с которого он пытался войти в мой инстаграмм с целью подписаться на самого себя.       Вот только он не знал, что я и так на него подписана. И мне совершенно не хотелось раскрывать ему правду. -Ну почему? – продолжая издеваться надо мной, подняв руки кверху улыбался он. – Тебе что жалко всего одну маленькую подписочку? – он был намного выше меня, соответственно рядом с ним я выглядела слишком маленькой.       Прекратив отчаянные попытки дотянуться до его руки, я уперла руки в боки, нахмурив брови: -Если ты немедленно не вернешь мне мой телефон, я сдам твоим поклонникам, где ты живешь! – жестоко, но надеюсь действенно. -Да пожалуйста. – ухмыляясь фыркнул он. – Самые отчаянные из них и так это знают. Поэтому не выйдет.       Проговорив последнюю фразу, он коварно улыбнулся и, опустив руки, резко дернулся в сторону дивана, на ходу разблокируя мой телефон.       Ну все. Приплыли!       Обреченно выдохнув, я двинулась в его сторону, пытаясь смириться, что все мои попытки напрасны. У него стальная хватка, с которой мне явно не справиться. -Серьезно? Ты подписана на меня? – явно радуясь сему факту, обернулся он, на что мне пришлось скорчить кислую рожицу. -Ну да, и что? – обойдя диван, я встала прямо перед ним, с протянутой рукой. – А теперь верни телефон. -Ты же говорила, что не относишься к числу наших фанаток. – приподнимая одну бровь, подозрительно поинтересовался Итан. -Не отношусь. – нагло ответила я, складывая руки на груди. –Телефон верни. -Да погоди ты. - сказал он, закатив глаза.       Держа в руках телефон, он вытащил свой айфон и, совершив несколько операций с двумя телефонами, Итан поднялся с дивана и подошел ко мне. - Держите. В целости и сохранности.- С улыбкой чеширского кота, произнес он, протягивая мой мобильник. -Что ты там наделал? – выхватывая телефон, насупилась я. -И давно ты подписана на меня? – нагло проигнорил мой вопрос барабанщик. -Какое это имеет значение? -Может ты одна из наших самых бесстрашных поклонниц, подстроила все специально, чтобы подобраться ко мне поближе? – загадочно проговаривал парень, с каждым шагом становясь ближе ко мне. -Фу, как банально! – фыркнула я, делая пару шагов назад, пытаясь скрыть волнение, вызванное его близостью. – Ничего умнее в голову не пришло? -Я просто слишком осторожен в выборе друзей. – находясь в нескольких сантиметров от моего лица, прошептал он, заставив меня ошарашено взирать на него, пытаясь унять возникшую дрожь в коленках.       Руки, одна из которых держала телефон, мгновенно стали влажными, отчего я сжала его еще крепче. Друзей…словно пробуя это слово на вкус, мысленно протянула его я. -А кто сказал, что мы друзья? – приходя в себя, резко выпалила я и с довольной ухмылкой, направилась в сторону кухни, громко оповещая его: - Мне нужно помыть посуду.       И зуб даю, он усмехнулся! Чертов гаденыш.       Домыв последнюю чашку и убрав всю посуду на место, вытирая руки, я с удивлением отметила, что уже продолжительное время Итан не произнес ни слова.       Обойдя барную стойку, закрывающую обзор дивана, я с неожиданно наткнулась на прелестную картину.       Итан Торкио спал на моем диване, свернувшись калачиком. Улыбнувшись подобной милости, я подошла ближе, присаживаясь на свободную половину. Тревожить его сон я была не в силах, и думаю, не имела никакого права, поэтому пришлось вытащить из шкафа запасное одеяло и накрыть им барабанщика.       Некоторое время наблюдая за ним, еще раз убедилась, что он выглядел через чур мило. Застывшая улыбка с легкой детской непосредственностью завораживала.             Внезапно Итан что-то пробормотал и, развернувшись на другой бок, продолжил свой сладкий сон.       Ну, вот и где мне теперь спать?! В принципе, мой диван был довольно-таки большим даже в не разобранном состоянии, и здесь запросто могли поместиться мы оба, но блин! Я не могла смириться с мыслью, что мне придется спать в нескольких сантиметрах от известного барабанщика.       Какого черта, в самом деле?!       Мысли бурным потоком заполонили разум. Одна часть меня хотела поскорее забраться к нему под бочок и заснуть, а другая уже выстроила цепочку из того, что произойдет утром, когда он откроет глаза и увидит меня рядом. Сонную, не накрашенную и страшную, с разлохмаченным пучком на голове. Мы ведь все-таки не на съемках клипа, где девушки просыпаются с красивой укладкой и идеальным макияжем!       Но череда мыслей менялась с бешеной скоростью, поэтому, через долю секунды меня уже беспокоило иное.       Вдруг он действительно подумает, что я пытаюсь клеиться к нему? Вдруг он уже думает, что я хочу ему понравиться, что тогда?! Твою мать! Алис! Ты что несешь? Это не ты сейчас завалилась спать не у себя дома! И это не ты, пару минут назад объявила вас друзьями!       Друзьями?! Черт. Он ведь назвал меня своим другом…ну или почти назвал. Но рада ли я этому? Хочу ли я быть ему просто другом?       Никто не в курсе, как давно у меня случилось раздвоение личности?! Скрипя зубами от отчаяния, я все-таки смирилась с тем, что мне придется спать рядом с ним. Поэтому, через полчаса, после всех вечерне-ванных процедур, моя голова, наконец коснулась подушки.       Лежа лицом к нему, я поймала себя на ощущении полного спокойствия и умиротворения. Казалось все, так как и должно быть. Его близость, ощущалась чем-то обыденным, но в тоже время потрясающим.       Прикусив губу, я еще раз бросила на него быстрый взгляд и перевернулась на другую сторону, дабы не соблазнять себя еще больше подобными мыслями.       Волнение и дневная депрессия потихоньку начали отступать, на смену им пришло тепло, приятно разливающееся по телу, и приятная усталость. Но внезапно сердце екнуло, на секунду перекрывая возможность дышать. Итан зашевелился, и резко придвинувшись ближе, по хозяйски разместил свою руку на моей талии.       Нервно сглотнув, пару секунд я лежала не шелохнувшись, но убедившись, что парень спит, закрыла глаза и счастливо улыбаясь, погрузилась в сон.       И пожалуйста, если это всего, лишь сон, не будите меня.       Хотя бы немного.
195 Нравится 1058 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (2)