Мой океан

NC-17
Завершён
195
1
автор
anna0207 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
397 страниц, 193 188 слов, 97 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
195 Нравится 1058 Отзывы 40 В сборник

Часть 16

Настройки
-Итан, нет. – резко отпрянула я, и воспользовавшись замешательством парня, выскользнула из его объятий.       Крепко придерживаясь за кухонный гарнитур, я аккуратно поднялась с пола и, пряча стыдливый взгляд, отвернулась, не зная как поступить дальше, что говорить, как себя вести?! Такого поворота событий я никак не ожидала. По крайней мере, сейчас точно. Мой мозг находился в замешательстве, а чувства так и наровились выплеснуться наружу. -Что не так, Лис? – осторожно разворачивая к себе, попытался заглянуть мне в глаза Итан. В порыве эмоций, я даже не расслышала, как он поднялся и подошел.       Его, и без того темные глаза, почернели, с тревогой всматриваясь в мое лицо. Он пытался найти хотя бы один ответ на множество своих вопросов.       От подобного взгляда, мое сердце сжалось, а к горлу подступил ком безысходности. -Все не правильно. Так нельзя. – шептала я, пытаясь высвободиться из его рук. - Как нельзя? Почему? – никогда прежде я не видела его таким обеспокоенным и взволнованным, и это заставляло чувствовать себя еще паршивей. – Ты разве не чувствуешь что между нами происходит? -Что происходит, Итан? Это чертово, мимолетное притяжение еще ничего не значит! – внезапно сорвалась на крик я, пытаясь оттолкнуть его от себя. -Как это ничего не значит?! – разъяренно воскликнул он, взмахивая руками. – Да я думаю о тебе ежесекундно. Засыпаю с мыслями о тебе, просыпаюсь тоже. В голове одна ты! С первой нашей встречи! Хочешь сказать, это тоже ничего не значит?! – последние слова он произнес почти шепотом, снова сковывая меня в свои объятия, одной рукой придерживая за подбородок. Сердце сжалось от услышанного, а по телу пронеслись сотни тысяч мелких мурашек. Мы пристально смотрели друг другу в глаза, словно вели мысленный диалог, пытаясь как можно дольше оттянуть время. Он прекрасно понимал, чем это все закончится, и не хотел выпускать меня, отчего становилось только больнее. -Это мимолетное влечение, пойми… - сдерживая подступающий комок в горле, шептала я, дрожащим голосом. – Все это несерьезно. Кто ты, а кто я?! -Кто я, а кто ты?! Что ты несешь, черт возьми? Я же вижу твою реакцию на меня, ты испытываешь тоже, что и я. – настаивал на своем парень, тем самым забивая меня в угол, выхода из которого я совершенно не видела. Тупая боль начала распространяться по всему телу, перекрывая возможность нормально соображать.       Одна часть меня хотела прогнать его скорее отсюда и завыть волком от переизбытка сумасшедших несбыточных чувств, а другая мечтала прижаться к его груди и зарыться носом в шею, позволяя чувствам уволочь себя из этого бренного мира. -Какая разница, что я испытываю? – вновь повышая голос, все-таки оттолкнула его я, и осторожно обойдя масляную лужу, замельтешила по кухне. – Ты известный человек, а я обычная девчонка, даже не итальянка! -Господи, причем здесь это вообще?! – мгновенно подлетел ко мне он, пытаясь схватить за плечи, но я отступила и уже тише продолжила: -У нас нет будущего, Итан! Как ты не понимаешь? Все это временно, все эти чувства, эмоции… - взмахнув руками, схватилась за голову, пытаясь привести свой пульс в норму – Все мимолетно! Понимаешь? У тебя сумасшедший график, выступления, концерты, города, поклонники…тысячи девушек, жаждущих твоего внимания! Ты приедешь в какой-нибудь город и сам того не заметишь, как тебя охмурит одна из этих девиц, и к ней ты испытаешь те же эмоции, что и ко мне! Но что тогда будет со мной? Ты подумал, что будет со мной? Да я ведь не вынесу, это не для меня! Мне важно спокойствие и умиротворение. Я лучше не буду ничего испытывать, чем буду жить в ежеминутном страхе за тебя, за то, что, ты уйдешь к другой. – закончив свою речь, я подняла голову и взглянула в глаза парню, взгляд которого уже сводил меня с ума.       Выражение его лица, заставило меня поежится, от повеявшего вдруг холода. Взгляд Итана, казался растерянным, а плотно сжатые губы свидетельствовали о дикой напряженности в этот момент. -То есть тебя волнует только, то, что будешь чувствовать ты? А что придется испытать в этот момент мне, плевать, да? – вскидывая брови, выпалил он, заставив меня разинуть рот от услышанного. Я ведь совсем не это имела ввиду. Господи! – Знаешь, не думал, что ты такого мнения обо мне. – безжизненно произнес он, и развернувшись отправился в сторону входной двери. -Итан! – кинулась за ним я. – Ты не правильно все понял.       Но он не среагировал, лишь обувшись, поднял на меня совершенно пустые стеклянные глаза и произнес: -Я улетаю сегодня ночью на некоторое время. Можешь спать спокойно, больше я тебя не потревожу. – произнося последнее, он печально усмехнулся и отворив щеколду, захлопнул за собой дверь.       В порыве, я хотела броситься вслед за ним и, кинувшись ему на шею зарыдать что есть мочи, прося прощения за свою глупую детскую выходку. Но, к сожалению, в жизни я не настолько смелая, коей являлась в мыслях.       Жизнь - это совсем другое. Здесь, все не так просто, как может показаться на первый взгляд.       Я смотрела на дверь, и до меня понемногу начинал доходить истинный исход произошедшей ситуации. Только, что я прогнала свое счастье.       Сама. Собственноручно. Выставила вон, перед этим огорошив сумасшедшим бредом ненормальной, всего лишь за попытку меня поцеловать. Опуская его настолько, насколько сложно было вообще представить! Боже, какая я идиотка! Зачем я это сделала?! Зачем?       В груди резко сдавило, а так долго сдерживаемые слезы горьким дождем посыпались по щекам и, опустившись на пол, я зарыдала в голос, истерично обвиняя себя во всех смертных грехах.       Как бы я не старалась отрицать чувства, но они были, и с каждой прожитой минутой становились сильнее, а в моменты его близости, окончательно сводили меня с ума.       Но чертов страх за будущее оказался сильнее, он полностью сковал меня, заставив причинить боль, дорогому человеку.       Да, я боялась, что он поиграется мною и бросит, найдет другую, более красивую, успешную, достойную находиться с ним рядом.       Ведь я уверена, что у него были романы с шикарными девушками. А кто я по сравнению с ними? Еще одна жалкая девчонка, из России приехавшая покорять Италию? Смешно, ей Богу!       Что я могу предложить ему, кроме своих чувств? Со мной даже на публике появится стыдно!       В голове неожиданно всплыл надменный взгляд Лео в тот самый вечер, в пабе. Не зря ведь он весь вечер наблюдал за мной? Пару раз я даже смогла уловить нотку презрения в его глазах. О чем он тогда разговаривал с Итаном? Может, высказывал свое недовольство, за то, что он привел меня туда?! Боже.       Я не тот человек, я не вынесу этих бесконечных сплетен, которые, безусловно, будут возникать.       Какие к черту отношения могут быть между нами? Он ведь даже по улице пройти спокойно не может без просьб поклонников с ним сфотографироваться. Его постоянно окружают сотни тысяч девушек, часть из которых сходит по нему с ума. Больше чем уверена, если бы они узнали, что у их кумира появилась возлюбленная, на меня бы мгновенно обрушились бесконечные гневные комментарии и жалкие отклики.       Ведь после знакомства с Джорджией мы стали общаться в инстаграм, и я увидела как много критики летит в ее сторону из-за отношений с Дамиано. А ведь она модель и просто шикарная и умная девушка. А кто я и что тогда ждет меня?       Не мое. Не для меня.       Я слишком привыкла к своей спокойной, размеренной жизни, где все должно быть четко по плану. А вместе с Итаном придется впустить еще половину мира. Готова ли я к этому?       Господи! Что ты несешь?! Какая к черту разница, что придется переживать и кого впускать, если он будет рядом?       Когда он рядом, все проблемы уходят на второй план. Становится вдруг неважно, что, как, с кем и почему. Важен только он и его присутствие. Теплый взгляд, пронизывающий насквозь, широкая улыбка, сменяющаяся на довольную ухмылку, а главное - желание поддерживать и находится поблизости.       Но обратного пути нет. Я слишком гордая, чтобы бежать за ним. Всегда такой была, и не раз уже поплатилась за это.       В прошлый раз, я отчетливо приняла для себя решение не соблазняться заманивающими чувствами, и не поддаваться их течению. Разум должен быть превыше всего. Ведь последствия всех этих нереальных ощущений,весьма не благополучные. Слишком много времени требуется для залечивания образовавшихся ран. -Идиотка! Ничему тебя жизнь не учит! - вспоминая свою прошлую влюбленность, я ударила по полу кулаком, и разревелась пуще прежнего, от боли, пронзившей руку насквозь.
Примечания:
195 Нравится 1058 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (5)