Мой океан

NC-17
Завершён
195
1
автор
anna0207 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
397 страниц, 193 188 слов, 97 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
195 Нравится 1058 Отзывы 40 В сборник

Часть 42

Настройки
- Как ты, малыш? – проводя пальцем по моей руке, поинтересовался Итан, когда мы лежали накрытые тонким одеялом, прижимаясь как можно ближе друг к другу. - Эм, скажем так. Борюсь с диким желанием, спрятаться под подушкой от смущения. – усмехнувшись, призналась я. Итан глухо засмеялся, после чего одним движением перевалился через меня, снова нависая сверху. - Чего смущаться, глупая? – пытаясь заглянуть мне прямо в глаза, улыбнулся он, но я лишь отвела взгляд в сторону. – Лис, посмотри на меня. - Неа. – закрывая глаза ладонями, продолжала хитро улыбаться я. Итан еще раз попытался уговорить меня взглянуть на него, но я продолжала сопротивляться. После чего он неожиданно выпалил: - Алис, я люблю тебя       От услышанного внутри все сжалось, в ушах послышался гул, а ладошки стали влажными. Я никак не ожидала услышать от него таких слов, от чего на момент зависла уставившись на парня - Малыш. – прерывал мои размышления Итан. - М? - О чем ты думаешь?       Его вопрос застал меня врасплох, но я решила, что теперь у нас уже точно не должно быть никаких секретов друг от друга. - О твоих словах. – выдохнула я, не сводя глаз с его лица. - И что надумала? – он даже не пытался скрыть волнение, охватившее его разум, отчего мне стало немного не по себе. Было странно наблюдать подобную реакцию у парня. - Знаешь, это все так непривычно… все эти мысли, чувства, ощущения… Для меня это все кажется чем-то сказочным, от чего порою, становится страшно до дрожи. - Глупышка. – ласково улыбнулся он, приблизившись ближе. – Поверь, я не привык говорить люблю налево и направо. Эти слова многое значат для меня, и прежде чем их произнести, я не раз об этом подумаю. – я внимательно вслушивалась в его слова, чувствуя как внутри все снова оживает. Невозможно было передать ощущения, испытываемые в этот момент. – Но с тобой… с тобой все как то иначе. Все пришло неожиданно и быстро. Однажды, я просто понял, что не хочу больше просыпаться без тебя, не хочу возвращаться в свою одинокую квартиру, где нет тебя. Ты стала моим светом в этом сумасшедшем ритме жизни, лучиком солнца, согревающим в холодные вечера. Время с тобой замирает, и все остальное кажется не таким значимым, как прежде. Малыш, я просто люблю тебя, а осознание того, что теперь ты полностью принадлежишь мне, делает эти чувства намного сильнее. – Итан говорил с не свойственной ему хрипотцой, отчего его голос казался еще более выразительным.       Его слова произвели неизгладимое впечатление на меня, внутри все сжалось, а к груди подкатил ком, позволив одинокой слезинке скатиться по моей щеке. Я не могла поверить в происходящее, прежде, мне еще не доводилось слышать таких красивых слов. Парни никогда не признавались мне в любви с таким чувством, от чего казалось, еще мгновение, и я взлечу, воспарив над этим нереальным городом, подарившим мне волшебные чувства. – Эй, ты плачешь что-ли? –касаясь большим пальцем, моего лица, он одним движением, убрал непрошенные слезы. Улыбка осветила мое лицо и, шмыгнув носом, я не выдержала, кинулась ему прямо на шею, от неожиданности повалив его на спину и касаясь его губ, нежно поцеловала, пытаясь вложить в этот поцелуй все те чувства, которые он подарил мне сейчас.                         Барабанщик, удивленный такому порыву, ни на мгновение не растерявшись, одной рукой обнял меня за талию, а другой, придерживал мое лицо, пальцами лаская щеку. Следующий день пролетел как один миг. Днем мы с Итаном не покидали друг друга ни на минутку. Вырвавшись из под надзора вредного Лео, и, покинув гостиницу, отправились на прогулку по городу. Нас абсолютно не смущало, что нас может кто-то заметить, мы просто забили на все глупые правила и наслаждались каждой минутой проведенной наедине. Проснувшись утром, я вдруг отчетливо поняла, что в глубине души со мной что-то произошло. Какая-то частичка меня изменилась, и уже не было той глупой и неуверенной в себе Алисы, пугающейся всех нелепых жизненных ситуаций. Ей на смену пришла новая, более уверенная в себе девушка. И всему виной то самое чувство, которое смог подарить мне Итан.       Мы уже были на половине пути, по дороге обратно, когда Итан наконец-таки решил ответить на свой разрывающийся весь день телефон. - Слушаю тебя, Лео. – закатывая глаза, усмехнулся он, подмигивая мне и крепче держа за руку. – Мы уже возвращаемся, так что можешь начинать соображать, как ты отчитаешь нас на этот раз. – Парень довольно улыбнулся, слушая что ему отвечает друг. –Что? Какого черта? Как они узнали? – он вдруг резко остановился, сжимая крепче мою ладонь, от чего я мгновенно заволновалась. – Да, да все. Понял. Сейчас будем. Да не ори ты так. Ничего смертельного не произошло. - Что опять произошло? - Малыш, ты только не волнуйся. – виновато улыбнулся он, поглаживая тыльную сторону моей ладони. - Итан? – приподнимая одну бровь, подозрительно посмотрела на него я. – Что случилось? - Обещаешь не волноваться? – продолжал увиливать от ответа парень. Не выдержав я выдернула свою руку и насупившись пригрозила ему пальцем. - Торкио, если ты немедленно мне не расскажешь, что тебе сказал Лео, я обещаю надрать тебе задницу прямо на улице. – Брюнет, самодовольно ухмыльнулся, но поняв, что я не собираюсь продолжать эти шутки, вдруг изменился в лице, и произнес то, что повергло меня в глубокий шок. «Еще один из участников группы Maneskin, Итан Торкио, кажется, наконец обрел свое долгожданное счастье. В сети уже давно ходили слухи о том, что у барабанщика группы, появилась возлюбленная, но, к сожалению, Итан никак это не комментировал, а после и вовсе удалил выложенные прежде подозрительные фотографии. Но поклонников, как говорится, не проведешь. В интернет снова попала информация, подтверждающая, что у парня действительно появилась девушка. Одна из сотрудниц, кофейни в Амстердаме, выложила на свою страницу в соц. сети компрометирующее видео, на котором всеми обожаемый длинноволосый парень запечатлен с довольно симпатичной девушкой, лицо которой нам наконец удалось разглядеть. – С распахнутыми до безумия, глазами, я не отводила взгляд от экрана телевизора, чувствуя, как с каждым мгновением мой пульс учащается, но как только видеозапись была остановлена, неожиданно, крупным планом показали мое лицо, от чего я и вовсе потеряла голову. - Видимо пара заскочила выпить по чашечке кофе, но явно что-то не поделив, разругалась в пух и прах, после чего девушка поспешила покинуть заведение, оставляя своего молодого человека в одиночестве. Ну что же, нам остается только порадоваться за Итана и пожелать ему удачи, в примирении. А поклонницам барабанщика, проявить терпение и уважение к своему кумиру. Сами понимаете, ему сейчас и так не сладко…» - Не дав закончить ведущему свою речь до конца, Лео выключил видеозапись на телефоне и хмуро уставился на нас, складывая руки на груди. - Ну что? Довольны? Вы этого и добивались?! - Одного не могу понять, кому в голову могло придти это снимать? – недоуменно возмутился Итан, потирая виски. - Меня больше интересует, какого хрена вы вообще начали выяснять отношения в общественном месте? Нельзя было подождать? Итан! Ты когда-нибудь башкой своей думаешь?! – Лео жестикулировал руками, пытаясь донести до нас свою точку зрения. - Алис, а ты? Ну неужели нельзя было придержать немного свои эмоции? Или ты все заранее спланировала? – он вдруг нахмурился, а у меня буквально отвисла челюсть от его слов. Не уж то он и правда такого мнения обо мне?! - Ты соображаешь, че несешь вообще? – гаркнул на него Итан, соскакивая с места. - Погоди, Итан. – перебила я парня, не желая чтобы он портил и так напряженные отношения со своим другом. К тому же, я прекрасно понимала, что он до сих пор еще не доверяет мне, соответственно отсюда и такие предположения. – Лео, для меня это такой же шок, как и для тебя. К твоему сведению, если в моем издательстве узнают об этом, то… - от одной только мысли меня затрясло. Неужели все закончится, даже не успев начаться? - Малыш, не нервничай. Мы обязательно что-нибудь придумаем. – перебив, Итан взял мою руку в свою. - Все так серьезно? – тут же спохватился Лео, на что Итан лишь отмахнулся, жестом указывая ему не вмешиваться. – В таком случае, прошу прощения. Алис, пойми, я не со зла… просто сейчас такое время, доверяй, но проверяй, как говорится. - Я все понимаю. – кивнула ему я, и обратившись к Итану, тихонько шепнула, что со мной все нормально. Хотя в глубине души, вулкан эмоций не давал мне покоя. Нехорошее предчувствие вдруг поселилось где-то в районе сердца.       В комнате ненадолго воцарилась тишина. Все были погружены в собственные мысли, размышляя о произошедшем. Но тишину, разрушила трель мобильного Лео. - Слушаю. - поднес трубку к уху мужчина. – Мы не даем никаких комментариев по этому поводу. Нет, да, группа в Амстердаме, вечером у них интервью. Да, если хотите, милости просим. Нет, к сожалению сегодня это невозможно. Конечно. И вам всего доброго. – он говорил грубо и немного нервозно отчего и так накалившаяся атмосфера, стала еще напряженней.                   Отключившись, он откинулся на спинку кресла и задрав голову к потолку неожиданно дернулся. – Черт. Ну почему, почему нельзя было быть осторожнее?! Ты же сам понимаешь, чем все это теперь обернется!! - Господи! Да чем? Чем Лео? Рано или поздно они все равно все узнают! Конечно, я не хотел, чтобы все произошло при таких обстоятельствах, но пути назад уже нет. Не всю жизнь ведь нам скрываться! – искренне не понимал недовольство друга Итан, продолжая убеждать его в том, что ничего глобального все-таки не произошло. - Никто и не просит вас скрываться всю жизнь. Я лишь просил, подождать немного. У вас на носу, тур. Лишняя шумиха нам сейчас ни к чему! – Лео продолжал свои нравоучения, на что он лишь удрученно отмахивался, поддерживая спор.       Лео, как обычно, причитал о нашей безалаберности, но я старалась не обращать на это внимание. Мне было абсолютно плевать на его мнение. Сейчас меня тревожила совсем другая мысль. Сквозь гул в ушах, я слышала как Итан отвечает ему на повышенных тонах, после чего мужчина вдруг махнул на нас рукой и устало выдохнув снова уставился в потолок. - Ребят, я правда задолбался пытаться что-то до вас донести. Поэтому разгребайте все сами. Заварили кашу, вот и пожинайте ее плоды теперь, помогать я вам не собираюсь. Ты, Итан, сам прекрасно понимаешь, к чему может привести реакция твоих поклонников. Большая часть из них молоденькие девчонки, они спят и видят тебя в роли своего парня. А ты их огорошил, как ни в чем не бывало. Так тоже нельзя. - Они, в любом случае, разделяться на тех, кто за, а кто против. Так что мне теперь, подстраиваться под всех? Это моя жизнь. Я такой же человек и тоже имею право на какие-либо чувства. И настоящие ценители нашего творчества останутся с нами, не смотря ни на что, а уж тем более, наличие девушки, на них никак повлиять не должно. - Ты правда такой наивный или прикидываешься? Так хотя бы подумай о Алисе! Готова ли она к этому?       Итан вдруг замер и перевел взгляд на меня. Словно искал поддержку, что бы хоть как-то, но утешить себя, что все это произошло не зря. Но я не знала, что ему ответить. Безусловно, уже не раз задумывалась об этом, но в моих планах о нас должны были узнать не раньше чем через несколько месяцев, уже после того, как в издательстве все устаканится, и с Итаном мы не раз это обсуждали. Но теперь придется искать новый выход из ситуации, вот только, как остаться незамеченной, когда твое лицо крупным планом вывели на весь интернет?! Еще и, не дай Бог, до родителей дойдет... черт. Как все не вовремя! Мы еще долго обсуждали это с Лео, пока не пришли к выводу, что пока лучше это вообще никак не комментировать. Пока новость не подтверждена, она не имеет никакой силы, поэтому до окончания тура ребят, по крайней мере, первой его части мы решили продолжать держать наши отношения в тайне. Надеясь, что шумиха со временем уляжется и все вернется на круги своя. Поэтому, буквально за полчаса до начала интервью, Лео собрал всех в гримерке, обсудить произошедшую ситуацию, поскольку ребята терялись в догадках, как реагировать на бесчисленные вопросы журналистов, чтобы не подставить нас. - К чему все эти заморочки? Ну увидели они ее лицо, и что? Никто ведь не подтвердил, что они встречаются! Итан что, не может иметь знакомых девушек? С чего вы решили, что будут вопросы именно об этом? – удивлялась Анабель. В ее словах, безусловно, была доля правды. Ведь по сути, я действительно могла быть ему кем угодно. Вот только суть дела не меняет. - Если бы ты внимательно меня слушала, то знала бы, что Алисе нельзя светиться в прессе! – пренебрежительно ответил ей Лео.       В последнее время я все больше удивлялась этому человеку. Его настроение за день менялось несколько раз. Он то бурчал и причитал, то был всем доволен, разгуливая со счастливой улыбкой. К тому же, его отношение к Анабель заметно поменялось, не было больше того добра и опеки. Теперь он пытался постоянно поставить ее на место. - То есть, хотите сказать, что если кто-то узнает, что она встречается с Итаном, а тем более, засветится в прессе, конец ее карьере? – вытаращив глаза, с ноткой издевки произнесла она, от чего я передернулась. Ее прямо распирало от счастья. - Ты все правильно поняла. – сложа руки на груди произнес Итан. – И, не дай Бог, ты посмеешь что-нибудь ляпнуть. О последствиях, всю жизнь вспоминать будешь. - Больно надо. – закатила глаза она и демонстративно отвернулась, доставая свой телефон и печатая кому-то сообщение. В принципе, после их разговора с Итаном, о котором он мне так и не захотел рассказывать, она немного изменилась. По крайней мере, за эти сутки она еще ни разу не произнесла ни слова поперек в мой адрес, что не могло не радовать или же наводить подозрения. Я еще не определилась.       Сразу после интервью мы должны были возвращаться в Рим. Поэтому нам пришлось ехать со всеми чемоданами и прочими вещами. Лео строго настрого запретил мне, подходить близко к Итану, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Особенно теперь. Признать честно, я очень надеялась, что эта история не привлечет к себе особого внимания, но мое предположение потерпело крах, как только мы с барабанщиком открыли комментарии под его последними фотографиями в инстаграме.       Все кому не лень обсуждали прогремевшие новости. Как и говорил Итан, девчонки разделились на два лагеря, те кто был счастлив за него, и те, кто во всю искали во мне минусы и недостатки, ссылаясь на то, что у нас все не серьезно, что, признать честно, было довольно обидно слышать. Но так же были и те, кто не хотел верить во все это, считая видеозапись полнейшим бредом. Вот только, если Лео нам удалось утихомирить, то я не была уверена, что это прокатит с Кьярой, если до нее дойдет слух. Хоть она и относилась ко мне весьма великодушно, но, к сожалению, руководитеем была очень строгим. Поэтому ни о каких поблажках у нее и речи быть не могло. Но пока мне оставалось только молиться, что она не особо интересуется новостями из мира шоу-бизнеса. Пару раз я ловила себя на мысли позвонить Лучано, разведать обстановку, но так же быстро и отбрасывала этот бред в сторону. Не хватало еще и его впутывать. - Маленькая моя, прошу, не переживай ты так. Все непременно обойдется. Ну или, в крайнем случае, мне придется поговорить с твоей Кьярой. – на последних словах Итан хитро подмигнул намекая мне, что за разговор он имел ввиду, на что я широко заулыбалась и легонько толкнула его в грудь. - Торкио, не смеши. На нее не подействуют твои чары. - Не понял. – демонстративно нахмурился молодой человек. – То есть ты сейчас намекаешь на то, что я не достаточно сексуален? – его слова вогнали меня в краску, из-за мгновенно всплывшей в памяти картины того, чем мы занимались буквально этой ночью. - Нет, я намекаю на то, что эта женщина не достаточно глупа, чтобы повестись на твои очаровательные глазки. – в гримерке мы находились не одни, поэтому я старалась говорить как можно тише. - То есть у меня все-таки очаровательные глазки? – С улыбкой чеширского кота, он обнимал меня за талию. Закатив глаза, я усмехнулась. - Но не для нее. - Но-но! – Тут же надулся Итан, картинно обижаясь. – Это мы еще посмотрим. - Слушай, а с какой такой радости, ты решил, что я позволю тебе заигрывать с левыми девушками? Тем более с моей начальницей! Совсем страх потерял? – конечно же я знала, что он шутит, но все равно, мне хотелось показать ему, что он мой, и точка. - Ревнуешь? – нахально улыбнулся он. - Не дождешься, милый. – подмигнув, я так же хитро улыбнулась, и, не обращая внимания на присутствующих поднялась на цыпочки, обвивая руками его за шею ласково поцеловала. Руки барабанщика по хозяйски расположились на моем теле, от чего все проблемы минувшего дня казались уже не такими важными. Проводив ребят и пожелав своему молодому человеку удачи, мне ничего не оставалось как вернуться обратно в гримерку. - Уверена, что не хочешь, чтобы я посидела с тобой? – Джо поймала меня за руку, взволнованно интересуясь. - Нет, Джо, иди к ребятам. Я придумаю чем себя развлечь. – улыбнулась новоиспеченной подруге я, поскольку сейчас мне как никогда прежде хотелось побыть наедине со своими мыслями. - Ну блин, мне будет неловко, что ты сидишь там одна… - вздохнула девушка. - Джорджия. Не переживай, я пока с родителями пообщаюсь. Проведу время с пользой. Иди. – поспешила заверить ее я. Не хватало еще, чтобы из-за нашей оплошности, страдала она.       Конечно, родителям звонить я не собиралась. Они до сих пор не знали, где и с кем я сейчас нахожусь. И мне бы не хотелось, чтобы вообще узнали. Мама начнет волноваться, а папа только сильнее озлобится. Ибо по его периодическим устрашающим сообщениям, касающихся наших с Итаном отношений, это было заметно не вооруженным глазом. Мысли одна за другой обволакивали мой разум, от чего с каждым мгновением становилось как то не по себе. В голове вдруг всплыло признание Итана. Мой мозг не хотел воспринимать эту информацию. Я всегда относилась ко всему скептически, с осторожностью, выбирала людей, в страхе быть обманутой или преданной. Но с ним все было иначе. Не было никакого чувства страха. Я прекрасно осознавала те чувства, что испытывала в ответ. Но признаваться ему пока не спешила, хотя и понимала, как для него это сейчас важно.       Размышления неожиданно прервал трезвонящий телефон. На экране мерцал незнакомый номер, от чего вдруг волнение легкой дрожью дало о себе знать. - Алис, нужна твоя помощь. - Анабель, ты? – удивилась я, непроизвольно вытаращив глаза. – Откуда у тебя мой номер? - Все вопросы потом, слушай нужна твоя помощь. – быстро затараторила девушка. – Там где-то на столе должна лежать синяя папка, с документами. Ты не могла бы мне ее принести?       Быстро отыскав глазами, то, что она просила, я недоуменно нахмурилась. - Куда принести? Мне нельзя выходить отсюда. Ты забыла? - Алис, это не мне надо. Лео сказал, чтобы я тебя попросила, поэтому поторопись, пожалуйста. - Лео? – недоверчиво переспросила я, слабо веря в реальность происходящего. - Алиса, ну не строй из себя дуру. Давай скорее мы ждем. - А почему ты не можешь это сделать сама?! – вдруг спохватилась я. - Мы почти рядом с главным входом, подходи туда. – вместо ответа произнесла она и сбросила трубку.       Совершенно сбитая с толку, я перевела взгляд на мобильник и окончательно растерялась. Но решив не испытывать терпение Лео, схватила папку и поспешила прочь из комнаты.
Примечания:
195 Нравится 1058 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (13)