Что угодно, кроме кофе

NC-17
Заморожен
160
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 24 606 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
160 Нравится 45 Отзывы 29 В сборник

"Мы поладим"

Настройки
Примечания:

(Несколько дней спустя, центр города)

      –Как думаешь, почему они так неожиданно нас позвали? - ерзал на переднем сидении автомобиля парень.       –Сейчас и узнаем. - сдержанно ответил шатен, сворачивая на парковку вечернего кафе.       Чайльд посмотрел в боковое окно. - Ого, колоритное местечко. Мужчина заглушил мотор и погасил автоматически включившиеся лампочки в салоне. - Это место пережило два ремонта с полной сменой имиджа, лично я помню “Хуагуан” еще до этих высоток вокруг.       –Ты бывал тут раньше? - рыжеволосый вышел следом за шатеном, и захлопнув дверь Киа, поправил воротник пальто возлюбленного.       –Было дело, в студенчестве бегал сюда с друзьями на обед, тогда это была простая закусочная. - чмокнув парня в лоб, он улыбнулся, - идем, мальчишки ждут.       Внутри атмосфера напоминала среднее между кафе и баром, уединенные столики, неяркий свет, и ритмичная музыка. В конце зала им помахали рукой, мужчины направились к дальнему столу. Венти приветливо махал им рукой пока они не подошли, Сяо же сидел, таращась в пол и делая вид что не заметил их.       –Добрый вечер, господин Чжунли. - Улыбнулся парнишка, и помахал Чайльду, - и тебе приветик.       Тарталья радушно улыбнулся в ответ, параллельно помогая профессору снять пальто. -       –Хаюшки, я Ча...Аякс, - быстро поправился рыжик.       –Пожалуй мне стоит вас всех представить как подобает. - задумчиво произнес шатен, садясь за стол. - Это мой сын, Сяо, - парень неловко кивнул, не поднимая головы. Это Венти, его молодой человек, - мужчина дождался пока паренек в очередной раз подскочит чтобы пожать Чайльду руку. - А это Аякс, мой… - он сделал паузу, подбирая слово. - Горячо любимый человек.       Тарталья повернулся к нему. - О, это так трогательно, я подумал что-то банальное будет, тип парень или мч, ты меня покоряешь.       Сяо фыркнул и протянул только пришедшим меню. –Мы уже немного начали до вас, так что догоняйте.       Чайльд многозначительно улыбнулся - Вот это выбор, вау. Дорогой, обратно мы едем на такси.       –Ты намерен нажраться? - скептически поднял бровь мужчина.       –Еще и тебя споить. - звонко рассмеявшись, рыжик подозвал официанта.

(Спустя час)

      –Ахаха, Аякс, ты такой позитивный чувак, что я начинаю завидовать что ты парень отца Сяо, а не моего. - пьяно бредил музыкант, покачивая бокалом, и глядя как переливается золотистая жидкость.       –Да брось, не думаю что мое дурацкого чувство юмора делает меня особенным. - отшучивался рыжик, закусывая сыром.       Шатен чуть склонился к сыну, чтобы тот мог его слышать. - Как думаешь, они достаточно пьяны?       Брюнет утвердительно кивнул, - Еще пара минут и перейдут на перемывание наших косточек.       –Хэй! А знаешь как мы познакомились?! - подскочил паренек и плюхнулся обратно.       –Венти, нет. - Сяо притянул к себе пьянчугу, и закусил губу.       –Почему нет? - переспросил рыжик, - и наклонил голову на плечо Чжунли. - Расскажи, мне интересно.       Венти жалобно посмотрел на Сяо, вымаливая его одобрение. –Ладно, валяй. - буркнул парнишка, очевидно и сам желая освежить в памяти воспоминания о той осени.       – Шикарная осень выдалась тогда, я запомню ее солнечные дни ещё на долгие годы. - Начал вещать парнишка. – Мы пришли на посвящение в студенты, я потерял свою аудиторию, а мой любимый Сяо опоздал. Мы вместе искали куда идти, потом мы отметили заселение в общежитие и вышли подышать.       –Будем честными, он напился его потянуло блевать, мне пришлось вывести его на улицу. - закатив глаза добавил Сяо.       –Не суть важно! - попытался сменить тему музыкант, сделав пару глотков вина. - к нам докопались гопники и…       –Не к нам конкретно, там докопались до одной девчонки, и меня взбесило это. А этот алкаш начал нести всякую дичь и агрил их уже на себя. Ну а бить этого балбеса я не мог позволить. - брюнет откинулся на спинку стула. –       –А потом нас забрали в участок. Меня в изолятор за нанесения тяжких телесных, а его в вытрезвитель.       – Воу! - Чайльд почесал затылок. - Романтика улиц, хехе.       Венти захихикал, – Ну а потом как-то все закрутилось, завертелось, мы сблизились с моими ребятами из группы, у них собака такая же собственница территорий как Сяо, знаешь? И кусается больно, он меня постоянно защищает от ее башенных припадков.       – Ахаха, укусы это да, такая штука, у меня вот все бёдра искусаны благодаря Чжунли. - Пьяно смеясь ляпнул Аякс, ловя на себе полный ненависти взгляд золотых глаз. Венти громко рассмеялся, а Чайльд недоуменно посмотрел на шатена, от неожиданности подавившегося напитком.       Спустя несколько казавшихся долгими секунд, до рыжика дошло. Он хлопнул рукой себя по лбу, тихо выругавшись и краснея до кончиков ушей.       Чжунли смущённо покашлял в кулак, пока Сяо продолжал прожигать Чайльда убийственным взглядом. Музыкант, почувствовав, что дело идёт к драке, нервно улыбнулся, дергая брюнета за рукав кофты. – Родной, пойдем покурим, пока не принесли десерт?       – Идём. - Сухо отрезал Сяо, вставая со своего места и ловя пошатнувшегося Венти, после оба направились к выходу.       Аякс опасливо повернулся к мужчине, тот строго смотрел на него.       – Прости... Блин, я не специально, честно. - Чайльд выставил руки перед собой, ладонь к ладони, и виновато опуская голову.       – Аякс, ты ведь знаешь, как Сяо болезненно реагирует на наши отношения. Впредь будь аккуратнее. – Скрещивая руки на груди, нахмурился Чжунли.       – Я... Я понимаю... Больше этого не повторится. Мужчина тихо позвал рыжика по имени. Как только тот поднял голову, Чжунли спокойно улыбнулся ему. Аякс заметно расслабился, смущённо улыбнувшись в ответ, но тут же прикусывая нижнюю губу и заискивающе смотря в янтарные глаза. Шатен устало прикрыл глаза, шумно выдыхая через нос.       – Господи, дай мне сил... Но только в виде исключения.       Чайльд засиял, на эмоциях чмокнув Чжунли в щеку и торопливо вылезая из за стола.       – Стоять. - окликнул его строгий голос. - Я иду с тобой.       Аякс вопросительно посмотрел на мужчину, спокойно вставшего со своего места. И шатен пояснил.       – Мы ведь не хотим, чтобы вы подрались?       – Оу, хах... Это да.       Выйдя на улицу, пара расположилась на скамье, рядом с уже сидящими. Чайльд по иронии судьбы был вынужден сидеть рядом с Сяо, в то время как Венти и Чжунли располагались по сторонам от них соответственно.       Напряжение едва не искрило в воздухе, однако Тарталья набрался смелости и повернувшись с самой добродушной (агада, пьяной) улыбкой, попросил стрельнуть ему сигаретку.       Брюнет равнодушно отвернул голову в сторону, однако когда Венти, полный энтузиазмом протянул мимо него руку чтобы передать рыжеволосому сигарету с зажигалкой, сделал максимально обиженное лицо в стиле “КАК ТЫ МОГ?!”.       Чайльд блаженно затянулся, и едва не застонал от облегчения, выдыхая в ночное небо клубы дыма. (Напоминаем что мы не пропагандируем употребление табачной продукции, и курить это не модно. Соавтор и её зависимость: ну да ).       Шатен постарался не смотреть на всю эту курящую шайку, чувствуя себя максимально не в своей тарелке, и разглядывая цветные вывески улицы, что-то беззвучно напевал одними губами.       – По данным ВОЗ, в мире в среднем каждые шесть секунд умирает один человек от заболеваний, связанных с курением табака, а ежегодно по этой причине умирают пять миллионов человек. – неожиданно заговорил Чжунли, ловя на себе сразу три скептичных взгляда. (ор автора)       – Оу.. – Нарушил повисшую тишину Венти, прочищая горло и смотря на шатена. – При всём уважении, почему бы Вам не зайти обратно? Пассивное курение намного опаснее.. А ещё у меня там вещи.       Чайльд активно закивал, тихо спроваживая возлюбленного под различными предлогами. Шатен хоть и не охотно, но побрел ко входу, - И чем я вам помешал. - риторически спросил он, прежде чем дверь за ним закрылась Сяо, который докурил раньше остальных, небрежно бросил бычок, притаптывая его носком ботинка. Аякс, обративший на это внимание, с лёгкой обидой, неясно на кого, спросил.       – А как так вышло, что мне курить строго запрещено, а ты спокойно куришь в его присутствии? Сяо выразительно(читайте: как на идиота) посмотрел на рыжеволосого, и под заинтересованным взглядом Венти неохотно ответил.       – Да мы по началу тоже собачились, прилетало по самое не хочу. Потом я съехал, а он видимо устал ругаться со мной.       Венти, более культурно выкинув свой окурок, расслабленно прикрыл глаза, навалившись на Сяо. Чайльд, растягивающий свою сигарету до победного, словно это была последняя сигарета в его жизни(не исключено, что так и есть), ещё раз затянулся, задумчиво смотря перед собой. Ругаться с Чжунли не хотелось от слова совсем.       Расстроенно посмотрев на сигарету, он вышвырнул её подальше, гордо смотря как она тлеет на асфальте. Брюнет хмыкнул, переводя взгляд на своего парня и борясь с желанием улыбнуться.       – Ну что, пошли обратно? - Неуверенно спросил Тарталья, боясь спугнуть возникнувшую идилию.             Встретившись с красноречивым взглядом золотых глаз, он коротко сказав "понял", пошёл ко входу один.       Сяо взглядом проводил рыжеволосого,и как только тот скрылся в дверях кафе,обернулся на Венти.       – Необязательно было столько пить,ты же в курсе? - Тихо спросил брюнет.       Музыкант не открывая глаз широко улыбнулся,сдержанно хихикая. – Ну,знаешь,компания располагает. Мне кажется Аякс милый парень,вообще не понимаю,что тебе в нём не нравится. - Растягивая гласные,поделился парень.       – Мой отец заслуживает лучшего, а этот твой "милый Аякс" попросту не серьёзен! - начинал закипать Сяо.       – Ой,ну а во мне серьёзности прям отбавляй. Тебе это не мешает вообще. - Игриво ухмыляясь,Венти заключил юношу в свои объятия.       Тот недовольно фыркнул,но возразить было нечего. Постепенно,Сяо расслабился,полной грудью вдыхая свежий,ночной воздух,чувствуя согревающее тепло под боком. Он положил ладонь,поверх руки Венти.       – Я просто хочу,чтобы он был счастлив... - едва ли не шепотом сказал брюнет. Наступила тишина,но она не была напряженной,скорее комфортной.       – Ну так разреши ему наконец пожить для себя. - Спустя некоторое время,задумчиво сказал музыкант. Сяо ничего не ответил, обдумывая сказанное Венти. Недалеко шумели машины,из кафе приглушенно играла музыка.       Где то уже зажглись фонари,создавая поистине завораживающую картину. В самом деле,сколько Сяо себя помнил, его отец сначала убивался на нескольких работах ради матери и самого Сяо,потом,после её смерти,не потерял хватки, закопав себя в воспоминаниях о давно минувших днях и работе. Стало даже совестно,ведь он всё это время вел себя как эгоист. Надо бы смириться с новой любовью Чжунли,хоть и скрипя зубами. Надо.       Телефон в кармане Сяо свибрировал,уведомляя о новом сообщении. Брюнет достал смартфон,одним движением снимая блокировку и вчитываясь в текст. Это была короткая смс от Чжунли,говорящая о том,что десерт уже принесли и парням лучше поторопиться. Венти, любопытно заглядывающий в чужой телефон,тут же оживился,торопя Сяо и шутя,что без них всё съедят.       Брюнет хоть и отрицал это,но был даже большим сладкоежкой, чем Венти, и парни поспешно зашли обратно в здание,возвращаясь к столику,где их уже ждала следующая картина.       - Да всё в норме! Ты просто не пробовал водку! - Возмущенно хлопнул по столу Чайльд,следом заливисто смеясь.       - Водку? - Устало переспросил Чжунли,понимая,что зря пытался доказать Аяксу,что он и без пива выпил достаточно бокалов вина.       - Ну да. - Стушевался рыжеволосый,пытаясь сообразить,насколько это вообще возможно,в его состоянии,как объяснить все прелести данного напитка возлюбленному. - Смотри,это короче такой алкогольный напиток,очень крепкий. Его пьют шотами и произносят тост.       Заметив ещё более непонимающий чем до этого взгляд,парень поспешил пояснить.       - Тост это когда кто-то встает из-за стола,а остальные сидят,и произносит какую то речь. Потом все за это пьют. Например! Чайльд подскочил из-за своего места,прочищая горло и воодушевлённо поднимая уже на половину пустую кружку пива. - Кхм-кхм,я бы хотел поднять тост,       - Он говорил громко,из-за чего несколько людей обернулись на него. Как раз в этот момент, в кафе зашли Венти и Сяо,и последний,наблюдая этот цирк,выругался,быстрым шагом возвращаясь к их столику. - За самого сексуального,заботливого и умного мужчину,на этой планете!       Мужчина,о котором шла речь,наплевав на этикет,оперся локтями о стол,вымученно вздыхая и пряча лицо в ладонях. Он ему припомнит эту выходку. Сяо и Венти вернулись как раз концу его речи,когда Аякс с довольной ни-о-чем-не-жалею моськой,плюхнулся на свое место.       - Ты что творишь? - Прошипел Сяо,пролезая к своему сидению,пока Венти,прекрасно слышавший "гениальную речь" рыжеволосого,пытался откровенно не ржать. Но когда он всё же уселся и увидел,что пропустил продолжение попойки,начал возмущаться. А Чайльд,тем не менее, и ухом не повёл.       - Это был тост... - Ответил за него Чжунли,поднимая взгляд к сыну. Сяо понимающе посмотрел на шатена.       - У нас так принято. - Обиженно буркнул Тарталья,не получивший одобрения. - Отец за семейными ужинами всегда говорил тост...       Чжунли постарался незаметно положить ладонь на колено возлюбленного,без слов поддерживая его,и понимая как тот на самом деле тоскует по родине. Чайльд,почувствовавший прикосновение шатена,постарался сдержать широкую улыбку,что давалось не так уж легко.       Венти всезнающе ухмыльнулся,смотря на Аякса. Но все мысли тут же вылетели из головы,стоило ему опустить взгляд к десерту.       - Сяо,смотри какая у меня клубничка огромная! Сяо невпечатлённо посмотрел на музыканта,проследив за его взглядом,так же обратил внимание на "огромную клубничку". Та действительно была аппетитной и внушительных размеров. Брюнет облизнулся,смотря на чужой десерт так,словно пытаясь его загипнотизировать. От внимания Венти не скроется ни что, особенно когда это касается его парня,так что тот,подцепив ложечкой клубнику,поднес её ко рту Сяо, протягивая "ааам".       Парень смущённо поглядывал то на ложку,то на Чжунли. Дилемма. Шатен,почувствовав на себе чужой взгляд,сдержанно улыбнулся,делая вид,что увлечённо читает что то в телефоне. Сяо фыркнув,закрыл глаза и приоткрыл рот. Он чуть не сгорел от стыда на месте,когда Венти,имитируя звуки самолётика(мать твою!), отправил ложку с десертом к пункту назначения. Даже если Сяо злила такая детская выходка прямо на глазах у всех,он был готов простить музыканту всё,лишь бы тот продолжал так очаровательно смеяться. Чайльд,закончивший с кружкой пива,звонко поставил её обратно на стол,и слишком очевидно собирался заказать ещё одну.       " Не в мою смену. " - Пронеслось в голове Сяо,и тот окликнул рыжеволосого. Тот отвлекся,обращая полностью своё внимание на брюнета. Чжунли так же выглядел заинтересованно,поднимая взгляд на сына. Отправив в рот ещё один кусочек шоколадного торта, парень собрался с силами,наконец озвучивая своё предложение.       - Мы ведь часто играем вместе,смысл отдельно выкладывать? Как насчёт совместного видео? Обмен аудиторией,все дела... - Сяо,ожидая ответа,наблюдал букет из различных эмоций на лице Аякса. Тот сначала непонимающе нахмурился,через несколько секунд, протянув тихое "аа..." кивнул,видимо понимая что имел ввиду брюнет, затем дублируя своё "аааа..." уже громче,шокированно уставился на брюнета,глупо улыбаясь и явно сдерживая смех.       Парень не сразу понял,что вызвало такую реакцию,а когда дошло,была его очередь краснеть,но не от алкоголя. Упс.       - Так ты согласен или нет? - Отворачиваясь,раздражённо буркнул Сяо.       - Да,да,конечно,я только за. - Многозначительно ухмыляясь,протянул Чайльд,забыв о том,что вообще то хотел сделать заказ.       Венти так же прыснул со смеху,доедая бисквитный торт. А Чжунли понял,что ничего не понял. Он явно что-то упускает. Надо будет спросить у Аякса,когда они вернутся домой.       Когда счёт был оплачен, и компания собиралась расходиться, Чжунли с упоением поглядывал на то как Аякс и Сяо уже вполне по-дружески шутили о предстоящем совместном видео. Шатен помог Венти дойти до дверей, и там они с Сяо обменялись своими алкашами. Брюнет перетянул себе в объятия музыканта, в то время как Чжунли взял под руку, ни на минуту не умолкающего Чайльда.       – Посидели сууупер! - рыжик повис на руке мужчины.       – Угу, свяжемся с тобой потом. - отозвался парнишка, накидывая рюкзак на плечо. Помахав подросткам на прощание, профессор погрузил своего возлюбленного в машину, и устало сел за руль.       – У тебя очень классный сын. Ты крутой батя. - расплылся в глупой улыбке рыжик.       – Ты был бы не хуже. - поймав себя на сказанном, мужчина смущенно отвел взгляд, но сообразив что партнёр не услышал его, завел мотор.       – И Венти суперский, им так повезло друг с другом. - продолжал Тарталья, – Мы порвем все стримерские площадки и будем знамениты и богаты.       – Милый, ты перебрал, отдохни. - не отрываясь от дороги улыбнулся шатен.       – Наверное. - Невесело усмехнулся рыжеволосый, разглядывая профиль Чжунли. Его всегда завораживало то, с какой сосредоточенностью тот водит машину. Губы невольно тронула улыбка, и Чайльд не видел смысла её скрывать.       – Просто невероятно... - Пробормотал Аякс, и шатен, прекрасно слышавший его, улыбнулся.       – Да, ночной город действительно прекрасен.       – Я про тебя. - Рассмеялся рыжеволосый. Ему показалось, или Чжунли смутился? Пожалуй, он действительно переборщил с алкоголем. Взгляд зацепился за рекламную вывеску, и Чайльд оживленно заёрзал.       – Это кое что мне напомнило!       – И что же? - тихо спросил шатен.       – Ну, слушай. - Аякс прокашлился, и начал эмоционально рассказывать очередную историю, как он и Люмин попали в неприятности, по его, Чайльда, вине. Сейчас это казалось смешным, но на тот момент, ему казалось, что блондинка точно сломает ему нос(в лучшем случае) за такие выходки. Сердце пропускало удар каждый раз, когда Чжунли сдержанно посмеивался, внимательно слушая Аякса.       – И что самое интересное... Ам... Чжунли, наш дом там. - Каким то образом, рыжеволосый упустил момент, когда мужчина подозрительно притих, и заметил это только из за того, что автомобиль резко повернул в противоположную сторону.       – Знаю. - мрачно кивнул тот.       – Тогда куда мы едем? - Осторожно спросил Чайльд, ерзая на сидении.       – В обезьянник.       – Я не знаю, что успел сделать, но мне очень жаль.       - Засуетился Аякс, смутно соображая, что происходит.       – Да не из-за тебя. Мы едем забирать Сяо и Венти. - Шатен устало выдохнул, стараясь не отвлекаться от дороги.       – Оу... - Тут же притих парень.       До тех пор, пока в голове не сложился пазл. Чайльд глупо улыбаясь, резко повернулся к Чжунли.       – Как в их первую встречу! Как романтично...       Но не получил никакой ответной реакции. – Чжунлиии?       – Нет, Аякс, я не позволю тебе ввязаться в драку и попасть в ментовку.       Раздосадованно вздохнув, рыжеволосый демонстративно отвернулся к окну, а Чжунли мысленно молил всех богов дать ему сил пережить это.

*****

      Поговорив с сотрудниками, Чжунли внешне спокойно заполнял бумажки, как вдруг в дверь вбежал какой то пьяный придурок. Ах, точно, это был его пьяный придурок.       – Сяо! Мальчик мой, ты победил? - Рыжим пятном мельтеша возле вышеупомянутого, расспрашивал Аякс.       – Аякс, пожалуйста, вернись в машину. Я же просил ждать там. - Снисходительно повторил свою раннюю просьбу шатен, не отрываясь от документов.       – Ну так что? - Ответом служил лишь максимально мрачный взгляд золотых глаз. Сяо приобнимал забавно хмурящегося, явно пытающегося уснуть(угадайте, что ему мешает это сделать)музыканта, и явно не был расположен к разговору. Потрепанный, с разбитыми костяшками, и ссадиной на щеке.       – Аякс, в машину. Иначе я сдам тебя в отрезвитель. - Повысил тон Чжунли, испепеляюще смотря на возлюбленного. Аякс больше не пьёт, без вариантов.       Парень притих, ставя себе стул рядом с шатеном. Ну, хотя бы не шумит,уже хорошо.       В машину они вернулись уже все вместе. Венти всё же пришлось разбудить, и он, вместе с Сяо, сел на заднее сидение, в то время как Аякс занял свое, уже законное место в машине – рядом с водительским.       – Я победил. - Едва заметно ухмыляясь сказал Сяо, когда машина уже тронулась с места, и они ехали в направлении дома. Чайльд, как можно незаметнее показал брюнету большой палец вверх, на что тот демонстративно закатил глаза.       – Из-за чего драка хоть была? - Поглядывая на сына через зеркало,строго спросил Чжунли.       – До нас докопались на улице. У меня всё болит, я устал, и хочу спать, не приставай. А лучше высади нас здесь.       Шатен не сбавил скорости, глубоко вздыхая и призывая самого себя себя к спокойствию.       – На этот раз, я довезу вас до подъезда, и точка. Остальная дорога прошла в тишине, даже Аякс притих.       Видно, его отпустило и прямо сейчас он боролся с головной болью. Теперь, искренне злиться на него было сложно, и Чжунли мысленно сделал заметку, дать бедолаге таблетку, когда они вернутся домой. Как и было сказано,Сяо и Венти высадили ровно перед дверью подъезда. Музыкант, по прежнему выглядевший сонным, тем не менее помахал на прощание, за руку заводя своего парня в падик. Чайльд вяло помахал в ответ, тут же откидываясь на сидение и прикрывая глаза.       Стараясь не зевать, в буквальном смысле, в дороге, Чжунли выехал из двора, радуясь, что скоро они наконец попадут домой.       – Прости, что так напился и вёл себя как придурок. - Хрипло заговорил Аякс, вызывая лёгкое удивление.       – Всё хорошо, я рад, что ты это понял. - снисходительно улыбнулся мужчина, паркуясь на привычное место.       – Дорогой, - тихо окликнул его Тарталья придвигаясь ближе. – Ты точно на меня не зол?       В ответ шатен положив ладонь на его щеку и нежно поцеловал. – Я достаточно убедителен? - с придыханием спросил он, тепло улыбаясь.       – Вполне. - смущённо крякнул рыжик и поспешил ретироваться из машины, и следом за мужчиной, направился к входной группе.
Примечания:
160 Нравится 45 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (5)