Служба спАрсения

G
Завершён
152
автор
Размер:
2 страницы, 921 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 5 Отзывы 41 В сборник

Часть 1

Настройки

***

***

Антон мыл посуду и ждал, когда с работы вернётся Серёжа. Сам он освобождался раньше и всегда спешил домой, чтобы перед переходом его парня все было убрано и сделано. Это не потому что ему влетит за беспорядок, нет. Он сам этого хочет. Вроде как. Хотя, возможно, это ненормально, что ему нравится в одиночестве больше чем в компании Матвиенко. Они встречаются уже около трёх месяцев и за эти три месяца он понял, что ужиться с ним не просто. Хотя выбора у него особо не было. Они были истинными. Антон был омегой, который любил помогать своему альфе, вот только его истинный не любил давать что-то взамен. Не такую он конечно жизнь представлял, но это лучше чем ничего, ведь так? Из мыслей его вытянул щелчок замка, оповестивший появление мужчины. Вот только пришел он не один. Выйдя в коридор он увидел мужчину. Он был выше Матвиенко, но чуть ниже самого Шастуна, волосы у него были черные, одет по простому, но со вкусом, явный альфа. - О, поставь чайник, а то у меня гость. - сказал Серёжа, ещё не успев снять обувь. - И тебе привет - немного расстроенно проговорил Шастун. - Ага. Хотя нет, лучше коньяк достань. Только не разбей, а то я знаю твою рукожопость. - Да не надо, я же ненадолго заехал. - проговорил незнакомец. - Ещё как надо! - поговорил Серёжа и прошел вперёд - Вот ни о чем тебя попросить нельзя, нихрена не делаешь. Ладно, сам достану. - проговорил он обращаясь уже к своему парню. - Привет. Я Арсений, друг Серёжи. А ты кто? - снова подал голос незнакомый мужчина. - Я Антон, парень Серёжи. Разве он не рассказывал про меня? - расстроился он ещё больше. - Нет, не рассказывал. В любом случае приятно познакомится. - Ну чё вы там стоите? Давайте уже сюда. - послышался голос Матвиенко из кухни. Парни прошли в кухню и сели за стол на котором уже стояли два небольших стакана и бутылка виски. - А Антон не будет? - спросил Арсений. - Нет, ему нельзя. - ответил Серёжа. - Почему это? - не понял Антон. - Потому что я так сказал - отрезал Серёжа, разливая алкоголь по стаканам. Под веселые разговоры Серёжа почти в одного опустошил половину бутылки, Арсений же почти не пил. За все это время Матвиенко успел рассказать какой же Антон ленивый и тупой, о том что он ничего не может и вообще он очень бесится, что ему достался такой омега. Ещё он упомянул интересную деталь. Он сказал, что хуже только омега Арсения. Насколько понял Антон, она, а это именно девушка, променяла его на какого-то богатого мужика. Ещё один раз, Антон по приказу просьбе своего парня, начал наливать тому в стакан добавки и пролил немного из-за чего получил не слабый такой подзатыльник. Арсений лишь сочувственно смотрел на него. Он знал характер друга и знал, что он никого не любит кроме себя. Даже в общении он только и говорил о себе, а отношения ему скорее всего просто для галочки. Ему было жалко Антона и он решил что-то делать с этим. Больно уж он вымученно выглядит. - Ладно, я пойду отолью, а вы ждите - сказал вдруг Матвиенко и не много пошатываясь вышел из комнаты. - Все в порядке? - спросил Арсений, смотря на парня, который грустно прожигал взглядом какое-то пятно на столе. - А? Да, все норм. - улыбнулся Антон будто все и вправду Окей. - Вы давно вместе с Серёжей? - Ну, уже почти три месяца. А что? - Тебе с ним нравится, а то кажется отношения у вас так себе. - прямо сказал Арсений. Да уж, тактичностью он не отличался. - Да все нормально. - Антон даже не знал кому врёт, Арсению или себе. - Вы истинные, так ведь? Вы только поэтому вместе, или ты его любишь? - кажется он выпил достаточно чтобы язык развязался для подобных вопросов. - Я не знаю. Точнее не уверен. - Антон закрыл глаза руками и взвешивал все за и против вопроса ,,а стоит ли вообще ему рассказывать,,. Но то ли сыграло желание выговориться, то ли Арсений просто вызывал доверенность, что ,,за,, оказалось куда больше . - Нет. Не люблю. - резко сказал Антон. - Тогда почему не уйдешь? - тут же спросил Арс. - А он отпустит? - Что значит ,,Отпустит,,? Ты не погулять отпрашиваешься, а уходить собираешься. Тут без вопросов. Любишь - остаёшься, не любишь - тогда до свидания . - Я не знаю. Стоит ли? Мне даже идти не куда. - в этот раз Антон серьезно задумался ,,А не уйти ли ему?,, - А зачем тебе уходить? - Спросил Матвиенко который только что вернулся. - Куда это ты собрался уходить? Бросить меня решил? - более зло спросил он. Он выпил не то что достаточно, он выпил дофига, поэтому ничего хорошего ждать не стоило. - Спокойней, ты слишком много выпил, лучше присядь. - сказал Арсений. Матвиенко вплотную подошёл к своему парню и Антон встал со стула, но сразу же упал обратно, так как ему прилетел не слабый такой удар в районе носа. -Эй ты чё творишь? - Попов быстро оттолкнул Серёжу от Антона и зло покосился на него. - А ты чего вообще лезешь? Это не твое дело! Что, твоя не дала, решил моего мужика увести? - похоже он был совсем не в адеквате. На этот раз прилетело уже Серёже, причем очень сильно и от Арсения. Похоже он переборщил, ну или Серёжа просто решил поспать на полу, раз уж упал. - Думаю, надо валить - сказал Арсений. - Он живой вообще? - испугано спросил Шастун. - Конечно живой! К утру очухается. Собирай вещи, пока у меня поживёшь. ,,Похоже я совсем отчаянный раз соглашаюсь на это" про себя подумал Антон, закидывая в рюкзак самые необходимые вещи. Уже сидя в такси он начал думать о том что возможно пожалеет о своем решении, ведь по сути он бросил своего парня и уехал с незнакомым мужиком к нему домой. Да и этот не знакомый мужик - лучший друг Серёжи. И ведь он даже не знает что это решение - лучшее в его жизни и что с Арсений ему будет намного лучше.
Примечания:
152 Нравится 5 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (5)