Вопросник AU

R
В процессе
22
автор
Mrs Nesbitt соавтор
Dima Ukha бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 8 673 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 35 Отзывы 3 В сборник

Часть 1 Вопросы

Настройки
Примечания:
День шёл медленно к концу. Почтальона всё не было. Если выражаться языком самого ворчливого человека в тронном зале, то "Мол, у него повозка сломалась. Колесо отпало, чёрт его побрал". Многим уже было уже скучно сидеть и ждать. Многие начали играть в самые простенькие игры, по типу " ладушки" или "слова" *** — Да где этот почтальон, а?! - проворчал громко Ворчун Слова гнома прошлись небольшим эхом. Гном чувствовал уже усталось от ожидания, что было ожидаемо, с его-то характером — Ворчун, прекращай уже - проговорил Умник, всё сильнее раздражаясь от очередного ворчания коллеги Вдруг, на радость того, что ожидание закончилось, пришёл запыхавшийся почтальон. Он отдал письма Чопорсону и поспешно ушёл — Слава сыру, и века не прошло... - с сарказмом сказал Ворчун, но после вспомнил, что сейчас снова начнется вся эта дребедень с вопросами, из-за чего прикрыл лицо обеими руками — Ну, и кто будет ведущим? - неожиданно прозвучал вопрос из уст Хильди — Конечно Весельчак! - сразу же предложила кандидатуру Королева - Он ведь мастер в этом деле, в деле ведушего Все в заливе единогласно согласились. Но Василина хотела, что-то добавить, но промолчала — Хорошо, раз все так хотят, - с радостью сказал Весельчак - Тогда с превеликим удовольствием буду ведущим! *** Весельчак встал на свою привычную, как для ведущего, позицию и начал открывать письма, которые были от одного и того же отправителя. Оптимист, перед тем как прочитать письмо, кашляет прочистив горло — Так.. Первое у нас это.. Это действие — Может вопрос? - уточнил, на всякий случай, Скромник, появляясь из-за спины сидячего Чопорсона, который не ожидал его увидить там — Нет, тут написано действие - уточнил весёлый гном, перечитав письмо В какой-то момент, когда Весельчак перечитал текст, он понял содержание полностью, ведь то этого просто пробежался глазами. Мужчина задумался, и ворчливый гном это заметил — Ты чего завис, а? - Ворчун был удивлён слегка удивлён, из-за чего и просинёс эти слова Весельчак молчал и не знал, как это озвучить, то, что он прочитал. Да и стоило ли вообще это озвучивать? Но, увы, правила есть правила, так что ему больше ничего не оставалось, кроме как прочитать всё кратко, без подробностей — "Пусть Ворчун бросит с горы Весельчака»… ... Резко повысло неловкое молчание. В этих словах не было ничего такого, если так подумать. Нет. Многим это действие от читателя показалось странным, особенно с точки зрения того, что Ворчун мог вполне согласиться это сделать. Из-за этого, в основном гномы, смотрели на пессимиста, ожидая его решения. В случае отказа правило "нужно выполнять всё" не будет работать, по причине того, что это очень опасно и равноценно убийству. К этому решению мысленно пришли все. Неожиданно из уст ворчливого гнома вырвался искренний и лёгкий смешок — Я не буду это делать - твёрдо и уверенно сказал Ворчун, сложив руки на груди в своей старой манере — Почему? - просила из любопытства Вася — Потому, что как бы Весельчак меня не раздражал, мы все прекрасно понимаем, что он в первую очередь товарищ, - проговорил необычно серьёзно гном - Тем более с горы бросать как то слишком слабо — Ворчун, всю малину обломал! - возмутился Умник, ожидавший, что Ворун, наконец-то скажет что-то адекватное по поводу Весельчака — Никакую малину я не ломал - Почти что в виде шутки пояснил пессимист — Так, дальше! - Весельчак начал дальше читать письмо, понимая, что эти двое могут долго спорить, если их не остановить - "Пусть Чихун перестанет чихать 24/7». Я... Я лично не уверен, что у Чихуна это получится… — Не получится, - честно сказал Чихун, разводя руками. - В теории есть один способ, но он рискованный. Так, что лучше не будем испытывать судьбу — «Пусть Вася сделает куклу вуду Ворчуна». - продолжил Весельчак, ноосле понял, что только что прочитал и снова обратился к письму - Чего? — Куклы вуду я не делаю, особенно а использовании волшебства. Они ещё в основном используются для плохих действий и заклинаний. А делать плохого я не люблю. Но да, в теории вуду очень полезны в некоторых заклинаниях, но проще использовать другие виды кукл, которые более многогранны в этом плане. Например цветковы'х кукл или шарнирных — Василис, ты не по теме отвечаешь - спокойно сказал Умник, заметив, что девочка в очередной раз начала говорить не то, что нужно — По теме, - вежливо возразила Вася - просто я объясняю почему я так ответила — Ты ещё никак не ответила — А.. Я.. Я не буду делать куклу вуду Ворчуна. Вуду - плохо... Так надо? — Да Весельчак остановился в прочтении писем, ведь все те, которые были уже теперь открыты. — Нуууу... Писем больше нет... - с грустью проговорил оптимист, показывая публике несколько вскрытых недавно конвертов — Ну, наконец! - с искренней радостью сказал слова Ворчун, поспешно вставая и направившись к выходу, чтобы его наверняка никто не оставил от запланированного события, которого он ждал всё это время-- Я наконец доем свой сыр! — Ворчун тебе лишь бы поесть! - сказали с укором Умник. — А я это не скрываю! — В общем! Увидимся в следующей части, ребята. Задавайте нам вопросы и задания! Мы будем ждать! Проговорил напоследок Весельчак, обращаясь к читателям, то есть к вам, и ломая четвёртую стену

***

Вот и закончился этот, в какой-то степени, счастливый для всех день. Желаю вам, читателям, хорошо дня или вечера, доброго утра или спокойной ночи, в зависимости, когда вы др читали эту главу. Эту главу истории. До скорой встречи
Примечания:
22 Нравится 35 Отзывы 3 В сборник