Я не наркоман, мать вашу!
19 сентября 2021 г., 00:04
Примечания:
Это только начало))
Если хотите больше впечатлений то качайте "pintrest" и там будут фотографии) ссылка: https://pin.it/4vZ7cuN
-Раджи!-Томас вздрагивает из-за громкого, резкого крика. Парень поднимает голову, и видит однокласников которые перешёптыватся, хихикают, или просто тыкают пальцами и кидают в сторону Тома, осуждающие взгляды.
Раджи очень часто погружается в свои мысли, от чего не спит по ночам, и поэтому спит на уроках... Спать ведь хочется.
-поверь, если ты хотел вздремнуть на моём уроке, это не самая хорошая идея. Отсанься пожалуйста сегодня после уроков... -Преподавательница говорит это спокойным голосом, и что то записывает в свой блокнот.
-да конечно, извините...-Томас ну очень старается не уснуть на уроках, и иногда даже получается.
***
Конец предпоследнего урока.
-Томас!-из дверного проёма машет девушка. Виктория каждую перемену ходит к своему лучшему другу, вместо того что общаться с подругами, или украсть сердце очередного парня.
-ну что? Как урок прошёл? Вик обняла парня.
-не очень. Я уснул, меня после уроков оставляют...
Том говорит всё так будто отчитываеться старшей сестре. Они друзья детсва, Виктория всегда помогала Тому. Оберегала будто родная сестра.
-ах, ты! Тварь такая! Опять всю ночь не спал?!-Нежные объятия девушки, меняются на подзатыльник.
-ай! Больно! Да не спал! Будто я виноват что уснуть не могу... Сначала возмущается Том, а затем что то мямлит.
-ладно! Я подожду тебя около кабинета. давай сегодня ко мне пойдём?
-да давай, только я домой зайду.
-ой Том, ну что ты как в первый раз, а? Никаких зайду домой, сразу ко мне пойдем.
-да ладно-ладно, хорошо... Всё иди на урок, скоро перемена закончится. Парень берёт девушку за плечи, и разворачивает её в сторону кабинета где она учится.
Томас возвращается обратно в класс.
*тааак... Ну сейчас химия,можно поспать. Там учитель добрый, думаю сработает.*
Думает Том, а пока берёт свои вещи и идёт на последнию парту. Всё таки Раджи, лучший ученик класса, выкрутится как нибудь...
Вот прозвенел звонок. Учитель зашёл в класс. И как во всех школах, урок начинается с переклички. Ждя свою фамилию, у Тома закрываются глаза. Томас аккуратно кладёт голову на парту и закрывает глаза. Последние что он слышит это:
-итак, тема урока...
***
-Томас? Томас!-вновь Том просыпается от крика. Парень Резко поднимает голову. Ему удалось поспать всего 23 минуты. Том выглядил как ёжик, волосы взьярошены. Плюсом он одел колючий свитер темно-коричневого цвета, и черные штаны.
-что такое наркотики? И какие виды ты знаешь? Учитель что-то записывает на доске. Он хотел проверить, всё таки слушал Томас хоть что-то, и задал вопрос вообще не по теме урока.
-ээ... Н-наркотики?
-они самые-учитель идёт к парте, за которой сидит Томас.
-Наркотики это...вещества, препараты, растения, которые употребляют с целью добиться одурманивающего состояния... или же снять боль.
-дальше... -Преподаватель косится на Тома, так же делают и его однокласники.
-Героин-его можно применять во внутрь, и с помощью курения. После употребления речь становится медленной, и размазанной. А движения такие же медленные. Чаще всего его применяют для того чтобы чувствовать себя спокойным, или типо умиротворёным.
Амфетамин- его можно употреблять в виде порошка, он грязно белого цвета. И очень редко он в таблетках с гравировкой. А ещё...
Том не успевает договорить как его перебивает учитель.
-достаточно! Зайди после уроков в кабинет директора.-учитель начинает очень быстро что-то набирать в телефоне, и разворачиваться к своему столу.
-эм... Хорошо.
Вот урок наконец-то кончился. Том собрал все свои вещи,аккуратно положив в рюкзак. Выходя из кабинета он видит Викторию, которая утыкнулась в мобильный.
-Том? Ты же вроде после уроков должен остаться?-девушка подошла к Томасу.
-да... Мне сказали идти в кабинет директора...
-ты что того натворил, что тебя к директору вызывают?!
-я поспал на двух уроках... И ответил на вопрос учителя.
-а что он спрашивал?
-он спросил что такое наркотики и какие виды я знаю-Том спокойным голосом говорит, облакотившись на стену.
-а ты откуда знаешь виды наркотиков? - Вик ошорашено смотрит на парня.
-да я в фильме видел!
-ааааа... А я уже испугалась. - нервный смешок девушки настораживает Тома.
-ты что? Думаешь что я наркоман?! Вик, это очень тупо! Поверь, из-за того что я назвал 2 вида наркотиков думать что я наркоман...
-да нет, нет! Всё давай пойдем уже...-Вик закинула лямку портфеля на плечо.
Ребята дошли до кабинета директора. Том неуверенно постучал в дверь. Над ней висела золотая табличка с ф.и.о. директора.
-войдите! - Раздался голос из-за двери.
-З-здравствуйте...
-ты Томас? Томас Раджи, так ведь?
-да-Том сел на стул.
-тааак,ну мне поступила на тебя жалоба, что ты спишь на уроке и это не первый раз.
-даа... Я в последние время очень часто уснуть не могу по ночам...я постараюсь что то сделать с этим, правда.
-ну хорошо...а что ты скажешь по поводу наркотиков?
-в каком смысле? Вы о чём?
-а я о том что твои одноклассники видели тебя в компании наркоманов! И ты точно чем то колол себя!
-нет, нет что вы... -
Том не успевает говорить того что он действительно не делал, как будто ему заняться больше ничем. А если и ничем, то вместо этого он гуляет по ночным улицам Рима с пачкой сигарет и музыкой в наушниках. Это ему больше по душе чем ходить с компанией наркоманов, и вкалывать себе наркотики.
-учитель спросил у тебя на уроке, про наркотики! Откуда ты знаешь эти виды?
-да я в фильме видел! И какое право вы имейте повышать на меня голос? Не кричите пожалуйста, можно же поговорить в нормальной обстановке...
-ты мне тут ещё хамить будешь?! Я вызываю твою маму в школу!
Директор был настолько зол, что ударял по столу несколько раз, от чего остались красные следы на его руках.
***
Томас резко подрывается со стула, и бежит к двери.
-Вик, Вик, Вик! Бежим! -схватив за руку девушку Том несётся к выходу школы.
-да что происходит, идиот?! Ты мне руку оторвёшь! - Виктория кричит что-то, а тот её совсем не слышит.
Раджи всегда был прилежным учеником, но в последние время Тому хочется свободы, а не сидеть на уроках и решать что такое синусы и косинусы. Томас знал что его мама очень гордиться им, и чтобы не разочаровывать её он решил просто бежать куда подальше.
Они уже выбежали за двери школы, уже почти около центра города, и наконец силы начали угасать.
-да зачем мы бежали?! -с одышкой спрашивает Виктория.
-я-я... - Томас сильно кашляет, и опирается руками на колени.
-мою маму к директору вызывают, а ты знаешь как она переживает из-за моей учёбы...
-и что дальше? Мы из-за этого бежали хрен пойми куда?!
-Вик! Да она убьёт меня! Я получу домашний арест минимум на 3 месяца!
-о боже... Ну ты и Придурок, Раджи!
-помоги мне... Пожалуйста!!! -Том умоляет Викторию щенячими глазками.
-да куда я денусь! И что-же? Ты просто решил сбежать из дома и школы?
-ну да... Другого варианта просто нет.
-ах ладно... Пока поживёшь у меня.
-да хорошо... - пока ребята громко выясняли что им делать...
-Раджи и Де Анжелис!
-твою мать... - за ними бежал охраник который уже бежит им на встречу.
-давай, давай! Быстро! -ребята бросились бежать к дому Вик.
-давай здесь срежем?-Виктория показывает в сторону кафе, так как по этому пути будет быстрее добежать.
Крики, промокшие кросовки, мокрое пальто, тяжелая отдышка. Ребята бежали со всех ног.
*куда ты втянул меня, Раджи* думает Виктория.
-наконец-то! Открывай быстрее! -Они видят заветную дверь. Вик долго рылась в рюкзаке,и наконец нашла ключи от дома. Быстро провернув замок, ребята забегают в дом и закрывают дверь на защёлку.
Том падает на пол от дикой усталости и жажды. А Вик скатывается по стене с тяжёлым дыханием.
Примечания:
Как думайте, лучше в "pintrest" или же взять "telegram"?