уроки музыки и немного поцелуев

R
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 6 284 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

что это было?

Настройки
Примечания:
- Мисс Харингтон? Мистер Тозиер? Отсутствуют? Класс молчит, хотя ответ все знают. А мисс Харрингтон пила, закидывалась ксанаксом и другими всевозможными наркотиками. Николь даже не знает, что еще сделать. - Привет, Уилл. Да. Нет, не надо ее. Поняла. Николь надевает черное худи, солнцезащитные очки, а пижамные шорты и сланцы уже который день остаются на девушке. Осталось незаметно выйти из общежития, оглянуться, лишь бы никого знакомых не встретить, добежать до кафешки, подойти к баристе Уиллу Байерсу, попросить американо и пончик с собой. Конечно, в бумажном пакете, помимо пончика, будут всевозможные таблетки, которые позволят Николь улететь на несколько дней, а также провалиться в сон. Спать Николь без них не может. С таким наборчиком она выходит, также незаметно. - Николь? Ты выглядишь как кусок дерьма, вылезший из очень узкой задницы. - Беверли Марш. Лишь бы не нотации. - Привет, Бев. Хорошая метафора. - Это не метафора. Слушай, понимаю, времена сложные у тебя, но поесть то не забывай. - Да я вот как раз купила еды.. - пытается оправдаться - У Уилла? - усмехнулась Беверли - слушай, тебя вроде профессор Урис высматривал, как и другие учителя. - Спасибо. Повисло неловкое молчание, Николь знала, что Бев спросит. О нем. И это ужасно пугало. - Как он там? - Так же. - девушка подняла полные боли глаза. О господи, опять о нем. Николь не навещала его. Она просто не могла прийти и спросить у врача: «Кстати, как дела у парня, которого я накачала наркотиками?». Беверли знала, что Николь врет, и Николь знала, что Беверли знает. Марш грустно улыбнулась, похлопала Николь по плечу и пошла своей дорогой. Николь жила в комнате Ричи. Переступив порог, она сразу закинулась своими приобретениями, закинув пончик куда-то на пол. Кстати, стоит ли говорить об ужасе, творившемся в комнате? А Стен принял тактику избегания. Если игнорировать проблему, она обидится и уйдет! Уйдет ведь… - Если ты не сходишь к ней, я схожу к ней. - Вик, перестань. - Не перестану, Стенли - так Крисс называл его очень редко. Когда дела совсем плохи. - тебе не пять лет, закрыв глаза, страшный таракан не исчезнет. Убей таракана? - Я не буду убивать Николь! - Даже не смей.. - Вик достал сигарету - Не смей шутить. Быстро поднял свою жопу и пошел к ней все объяснять. - Ты хочешь чтобы я пошел к девушке, которую я разлюбил, и которая винит себя в «смерти» своего друга? Мне прям так сказать? «Привет, Николь, дорогая, о кстати, я тебя не люблю больше, нас ничего не связывает, вот тебе домашка по моему предмету, и не переживай, это не ты убила своего лучшего друга.»? Она даже видеть меня не хочет. И слушать меня тоже. - Стен, иди. - Нет. - Да. - Не пойду я. - Тогда я пойду. - Тебе то что? Виктор вздохнул. - Ты ведешь себя как долбаеб, ты сказал, что в этот раз будет по-другому, так иди! Делай по-другому, не прячь голову в песок! Стен вздохнул. И еще раз. Закурил, посмотрел несколько секунд в стену, и заключил. - Да пошла она на хуй! Стук в дверь. - Проваливайте! Стук усилился. Николь глубоко вздохнула, поднялась с кровати, очень медленно, шатаясь, подошла к двери. - Вик? Крисс вошел в комнату, огляделся, окинул взглядом девушку, и вздохнул. - Так исхудала.. - Что тебе надо? - Николь даже не знала, злиться на него или удивляться. Вик хороший парень, верный друг и все такое, но нельзя сказать, что девушка была с ним в хороших отношениях. - Так. Ты живешь в дерьме, воняешь и голодаешь. Так не пойдет. - Чт..Иди нахуй отсюда! - Иди нахуй в душ! - Вик, сваливай, реально. Я не хочу тебя видеть. Крисс вздохнул, посмотрел на эту дуру и обнял. Так, как отец обнимает дочь. Важно отметить, что Вик был довольно высоким, так что правда было похоже на отцовские объятия. Николь несколько секунд пробыла в ступоре, и неловко обняла парня. Потом обняла сильнее, ведь, если подумать.. Никто не обнял ее после того инцидента. Слезы невольно потекли из глаз, девушка прижалась к груди парня и зашмыгала носом. Объятия длились так долго, что у девушки заболели ноги. Хотя, наверное, ноги заболели потому что она еле на них стояла. Вечные краткие потери сознания, потемнения уже казались нормой. - Иди в душ и оденься нормально. Девушка подняла глаза на Вика, улыбнулась, так, совсем немножко. Знаете, как улыбаются люди после истерики, когда их близкий начинает рассказывать шутки? Вот так вот. Вик ждет девушку, присев на уголок кровати. И правда, зачем он это делает? Да, обостренное чувство справедливости и неловкость за поведение лучшего друга играло роль. Но было что-то другое. То трепетное волнение за девушку. Особенно за то, что она нихрена не ест.. Вик сам удивился от этих мыслей. В плане, конечно, Николь красивая, умная, старательная, прикольная. Но она девушка Стена. Была ею, правда этот идиот снова все испортил. - Ну вот, на человека стала похоже. Теперь идем есть. - На улицу? - Николь изможденно выдохнула. - Да, дорогая моя, на улицу. Свежий воздух и еда тебе не помешают. Девушка не смела перечить. По правде, помимо энергетиков и сигарет она ничего не ела с тех пор. - Вообще-то я не голодн.. - Начала Николь, но, отметив, насколько суровым у Криса взгляд, уставилась на меню. - Девушке..давайте куриный суп для начала, а мне клубничный милкшейк. - официантка кивнула и отошла. - Николь, вообще я пришел сказать кое-что о Стене. Я пытался его заставить прийти и сказать все самому, но он.. - Вик прокашлялся - занят. Да, очень занят. - Занят поинтересоваться, как живется его девушке? Парень улыбнулся. - Прости, соврал, не знаю зачем. Он ссыкло последнее. В общем, даже не знаю, как сказать. У него такой характер, что он может быть просто зависимым от человека. Ну понимаешь, только о нем и думать, идеализировать его всячески. Думаю, все ваши отношения он был именно таким. - Девушка внимательно слушала. - Да..и в общем, это не навсегда. - Ну влюбленность всегда проходит, конфетно-букетный период, все дела.. - Да, но у него это как-то очень резко и навсегда. Он просыпается и понимает, что ничего не чувствует. Он так разбил сердце одному человеку…Ему тоже плохо от этого, но он ничего поделать с этим не может. Так вот, грубо выражаясь..исключением ты не стала. Николь уставилась на своего собеседника: - Слушай, может ты не заметил, но я тут убиваюсь точно не потому что меня парень бросил. Я имею в виду, это грустно, вся фигня, но я человека убила! - Тихо ты! - соседние столики удивленно оглянулись на девушку. - Это она образно. - В смы.. - Николь, ты идиотка. Ричи жив. Не хорони его раньше времени! Сейчас ты поешь, тебе в твой отсохший мозг начнет поступать кровь, и мы пойдем к нему, чтобы ты сама этому убедилась. Девушка подняла полные страха глаза. - Слушай, он выберется. И тебе будет очень стыдно, юная леди, что ты его не навещала. Принесли еду, и Николь лениво стала водить ложкой по супу. - Хочешь я тебя покормлю? - Что? Неееет!! Но Вик уже подносил ложку ко рту девушки.. - Здравствуйте, это Николь Харрингтон, она пришла наведать Ричарда Тозиера. Могу я ее сопротиводить, она немного..волнуется. - Да, конечно. Пройдемте. Цоканье каблуков доктора раздавались по кафельному полу. И вот, та самая дверь. Николь помнит ее, она была в этой палате в ту ночь. В ту страшную ночь.. - Готова? - Вик взял девушку за руку и Николь вздрогнула. Вау. Ей правда не хватало поддержки. И Виктор Крисс, честно говоря, прекрасно ее дает. Случайно сравнила со его со Стеном, и тем, как нельзя было даже смотреть на него лишний раз, пока они были вне дома. Девушка вдруг осознала, что ей надоело постоянно прятаться. Да, в этом была своя романтика, но так приятно было ощущать, что можно вот так вот держаться за руки, не боясь ничего… - Состояние мистера Тозиера стабильное. Он несколько раз приходил в себя, правда мало что осознавал. Но это абсолютно нормальный процесс. На днях он должен полностью прийти в себя. Ему понадобится много помощи и поддержки, чтобы вспомнить кто он и кто вы, снова научиться ходить, и все такое, сами понимаете. - Правда?! О боже, быть того не может! Этот мудак выберется! - Николь подпрыгнула от радости, и обняла Вика, попыталась отпрянуть, но руки парня крепко обнимали ее талию…
Примечания:
18 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник