Он тебя не оставил.

G
Завершён
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 955 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Не вини себя

Настройки
Самое приятное в жизни — просыпаться в субботу, ближе к обеду, за окном льёт привычный Питерский дождь, а тебе никуда не нужно. Под одеялом так тепло, ведь его греет тот, кто лежит рядом. На соседней подушке мирно посапывает рыжий парень, с красивыми кучеряшками, которые он каждый день грозится обстричь. Ты обнимаешь его со всей силы и он спросонья целует тебя в губы. А спустя некоторое время, окончательно проснувшись он приносит тебе в постель свежевыжатый сок и свой очередной кулинарный шедевр. И так вы лежите вдвоём, смотря очередной сериал, пока вам не надоест. Самое лучшее утро, жаль, что не у тебя. Ты просыпаешься под звон будильника, в 6 утра. Умываешься и даже не завтракаешь, потому что не испытываешь чувство голода. Надеваешь отглаженный со вчерашнего вечера костюм и выходишь на улицу, где противная морось. Прохожих на улице почти нет. А кто тебя увидел, думают, что ты верно сумасшедший, раз идёшь куда-то в такую рань, в костюме и без зонта. Но тебе, в общем-то, всё равно. Плевать на мнение других, ведь единственный, чьё мнение было тебе важно, ушёл. Ушёл не по своей воле — его у тебя забрали. Он больше никогда не вернётся. До морга не так долго идти, именно поэтому ты не сел в машину. Да и вообще, твоя машина теперь вызывает у тебя отвратительные эмоции. Ты не знаешь, когда в следующий раз ты поедешь её заправлять. Дорогу до кладбища ты не запомнил. Но ты помнишь чувство, когда закрывали крышку гроба. Опустошение. Нет сил больше плакать. Ты больше не увидишь этих глаз, цвета свежескошенной травы. Твоего мальчика отняли и навсегда спрятали в сырую землю. К тебе подходят люди. Ты их не знаешь, или не узнаёшь. Соболезнования. Они тебе не нужны, они ничем не помогут. Больше вообще ничего не поможет. Ты дошёл до дома пешком. Странно, ты выходил — было темно, и сейчас темно. Прошёл целый день, но он прошёл мимо. Дома разрывается от звонков твой телефон. Ты забыл его на зарядке? Не удивительно, ты не ждёшь звонков. Ты увидел незнакомый номер и почему-то решил взять трубку. — Арсений Сергеевич? — Да. — Здравствуйте, вас беспокоит клиника «Прайд». Мы хотели бы вам сообщить, что вы можете забрать вашу собаку из стационара, он в стабильном состоянии и вы можете продолжать лечение дома. "Собаку? У меня есть собака?" В голове вновь пронёсся тот ужасный миг, когда ты увидел на земле тело Кирилла. Рядом, к дереву был привязан пёс, он уже почти не издавал звуков, только хрипел. Когда Кирюшу забрала скорая, ты увёз пса в клинику. Сам не понял зачем, наверное на автомате. Прошло 3 дня, ты даже не вспоминал о нём. — Сегодня можно ещё подъехать? — Да, конечно. Но не забудьте, что вы оплатили не все процедуры. — Я понял, скоро приеду. Процедуры? За лечение собак ведь тоже надо платить. Ты оставлял какую-то сумму, кажется 25 тысяч. Сколько же нужно ещё? Денег нет, есть только кредитная карта. Но она на чёрный день. А разве может быть ещё чернее? Придётся садиться в машину. Собака вряд ли дойдёт сама. Так и не успев переодеться ты в той же одежде едешь за псом. Ты вообще-то не в курсе, какой он породы и какого пола. Или в курсе? Какие-то документы, ты видел их в тот день. Кажется его зовут Лекс. Или что-то другое на букву Л, не важно. Нужно придумать, куда деть пса потом. Ты доехал до клиники, собаку на руках загрузили на заднее сиденье. Выглядит он не очень здоровым. Расплатившись кредиткой ты мысленно представил как грабишь банк, чтобы рассчитаться с долгами. Тормозишь у дома. Открываешь заднюю дверь машины. Белоснежный пёс поднимает на тебя взгляд. Он весь в бинтах, есть даже гипс. Шерсть выбрита почти везде, есть следы зелёнки. Ты вспоминаешь, что врач сказала тебе о нескольких переломах рёбер, рваных ран, наверное от ножа. У него красные глаза, вероятно полопались капилляры. Смотрится жутко. Но пёс словно улыбается тебе. Он высунул язык и, вроде влияет хвостом. Или тебе кажется. Делать нечего, надо нести домой. Ты аккуратно берёшь его на руки, он слегка поскуливает. Ты положил его на ковёр в комнате. Собака прижала уши, наверное ей страшно. Ты хочешь погладить его по голове, он сначала шугнулся, но после того как принюхался — начал облизывать твою руку. Какой сильный пёс. Он хочет жить. А ты больше нет. Но ты должен, хотя бы ради него. Его нужно вылечить и кому-то отдать. Он не может остаться. Он виноват в смерти Кирюши. По твоим щекам текут слёзы. Он виноват в смерти Кирюши. Он виноват. Пёс пытается встать на лапы, продвигается ближе к тебе. Лоснится. Самоедская лайка, мечта Кирилла. Ваша общая мечта, если разобраться. Он не может быть виноват. Он всего лишь ребёнок. Ребёнок, которому не повезло оказаться в таком районе, рядом с такими людьми. Нет, он не виноват, виноват ты. Ты не приехал вовремя. Ты решил, что твои дела важнее жизни Кирилла. Он не виноват, он жертва обстоятельств. Ему нужна твоя помощь. Ему нужен ты. Ты обязан ему помочь. Ты не должен его оставлять. Виноват только ты. Ты должен его оберегать. Он был единственным, кто пытался помочь Кире в тот вечер. Ты не успел, а он был рядом. Ты ему должен. — Спасибо, что был с ним. На тебя смотрят два внимательных глаза. Наверное он всё понял, потому что в ответ опять облизнул тебе руку. Ты берёшь его, так же аккуратно и кладёшь на свою кровать. На место Кирилла. — Пока полежишь здесь. Тут мягче. Подставил комод к его стороне, чтобы он не упал с кровати. На нём лежат документы. — Леон, Граф Петербургский? Ужасней клички я не слышал. Дата рождения Леона совпадала с датой рождения другого известного тебе графа. — Давай ты будешь Лев? Пёс поднял голову и наклонил её на бок. — Думаю ты одобрил. Ты лёг на кровать. Пёс подвинулся ближе и положил голову тебе на грудь. Снова стало тепло. Не только в кровати, но и на душе. Ты не один. У тебя есть его маленькая частичка. Он тебя не оставил.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)