***
Альбедо растерянно смотрел по сторонам, затем встал в дверях, скрестил руки на груди и решительно произнёс: «Нет». Она не поняла и постаралась обойти друга, но тот взял её за локоть, захлопывая дверь. — Пойми, это ради твоего блага. Ты плохо себя чувствуешь, не лучше будет посидеть здесь?... Извини, я... Я просто забочусь, ладно? На лице её страх мешался с тревогой, острое чувство надвигающейся опасности заставило её отойти назад. Сверху тянет сладким запахом, жёлтые стены давили, мешая вздохнуть. Недовольно нахмурившись, её глаза метались, стараясь в этом хаосе понять, что хочет от неё Альбедо. — Ты останешься здесь, хорошо? Твои приключения опасны... - он открыл дверь, вышел из комнаты и быстро захлопнул дверь, предусмотрительно закрывая на замок, опасаясь, что девушка может сбежать. Но она в свою очередь замерла не в силах прийти в себя от ужаса и недоумения. Кричала и билась в дверь запертая пленница, которую больше не открывали, как бы она ни ругалась, ни умоляла. Девушка может биться в дверь, в попытках их выбить, пока не переломает себе все кости, но кое-кто старался не замечать. Она сползла по стене по правую руку от двери, закрывая рот рукой, сотрясаясь от сдерживаемых рыданий. Спустя время дверь отворилась, алхимик осмотрелся и остановил взгляд на пленнице, находившейся всё там же. Закрыл на собой дверь и сел рядом с ней на корточки. Ладонь алхимика тыльной стороной скользнула по шее, взяла за подбородок и заставила посмотреть в его глаза. — Тебе нужно было успокоиться... Внезапные изменения в жизни, реакция твоего организма предельно ясна. Я сделаю так, чтобы ты чувствовала себя в безопасности. - девушка в свою очередь мотнула головой в сторону, не желая встречаться взглядами со своим похитителем, решительно отталкивая его от себя. Альбедо любил её как сумасшедший, но она измучила его, а сейчас обдавала презрением. Такая непозволительная дерзость. Алхимик встал, а девушка вжалась в стену, парень покинул комнату... Время шло. Сложно измерить что-то, когда ты находишься в информационном вакууме, где единственными часами становится лучи света или всепоглощающая тьма, встречающие тебя, когда входная дверь отворяется. Уходит утром - приходит вечером. Делай что хочешь, была бы твоя воля! Но слишком эгоистичая, чтобы поблагодарить его за такую благосклонность... — Вряд-ли кто-то другой полюбил тебя так же сильно как я. - она лежала на груди Альбедо, слушая его сердцебиение, а тот запускал ладонь волосы девушки, взъерошивая, накручивая на пальцы. — Знаешь, как много сил я потратил для обеспечивания твоей безопасности? Жертвовал своим временем, делами. Я рад, что ты поняла. - девушка лишь кивала, не решаясь вставить слово в монолог любовника. Он обнял её, притягивая за талию к себе, но объятия его были удушающими. Альбедо дышал ей в шею. Действие ли это зелий, над которыми так долго трудился гений или стокгольмский синдром - непонятно, но ясно одно - место её здесь. Пока что...***
Стоило алхимику вновь уйти в Мондштат по каким-то необычайно важным делам, как девушка выждала пару минут, на цыпочках прошлась вдоль стены к входной двери. Каким же было её удивление, когда дверь оказалась открыта. Девушка остепенилась: не значит ли это проверку? Настолько ли он неосторожен, что забыл закрыть за собой дверь, держа взаперти такой ценный объект? Значит ли это, что он доверяет ей, а девушка так грубо к нему относится? Она уж подумала выйти, но взгляд её упал на мокрую от снега лужу: готова ли она отдать всё, чтобы никогда не почувствовать снега под ногами или промозглого ветра? Девушка глубоко вдохнула, сжала руки в кулаки и прошлась назад, до каких-нибудь шкафов, чтобы найти что-то тёплое, чем можно укрыться от снежной бури. Она примерно знала расположение дома и сколько нужно идти до города, в большинстве своём, она надеялась найти кого-то, кто покажет дорогу. Её взгляду показались туфли. Такие аккуратные, чёрные, лакированные туфельки, которые были слишком хрупки, чтобы идти в них по морозу. Другого выбора не было. Девушка, не найдя ничего полезного, кроме туфель, стянула с кровати плед, замоталась в него и ринулась к выходу. Сердце бешено забилось, гулко отзываясь во всех конечностях, но решимость и адреналин переполнял её. Она открыла дверь, вдохнула свежего холодного воздуха и побежала в сторону от пристанища. Обувь и плед давно промокли: вода хлюпала при каждом шаге, накидка не грела. Девушка бежала, невзирая на промозглый ветер - уверенность в вероятно успешном побеге затмевала ощущение холода, заставляющее пальцы краснеть и неметь, она то и дело оступалась, оглашая воздух неприятными ругательствами. Ещё рывок и препятствие в виде Драконьего Хребта было пройдено. Девушка не знала, куда идти дальше, поэтому пыталась выискать кого-то, кто может ей помочь, пока не упала без сил. Миллелит заметил странную фигуру, движущуюся к нему. Думая, что это очередной хилличурл, тот направил на объект копьё, прищуриваясь и хмурясь. Он уже хотел убить существо, пока не понял, что жалкая фигура - человек, валившийся с ног. Он в панике подбежал к таинственной незнакомке: видя её состояние, он взял её за плечи и потряс, спрашивая о том, что случилось и откуда она. Девушка заливалась слезами - неужели она смогла? Она всхлипывала, заикалась, пытаясь что-то сказать и потянула мужчину за рукава, указывая куда-то в сторону: «...Отведите меня в Мондштат...». Мужчина понимал, что ситуация является чрезвычайной, но в нём по прежнему боролись две мысли: довести или объяснить дорогу на пальцах. Он не мог остаться в стороне, она такая слабая, с красным от слёз лицом... жалкая... Он глубоко вдохнул и кивнул. Дорога была недолгой, но кишила прочими гадами, которые, по счастливой случайности, путникам не встретились. Джинн должна разобраться с таинственной незнакомкой, а он вернётся на службу. Он провёл её в Штаб, его руки потрясывались из-за тревоги, а на девушку лучше не смотреть: бледная, трясущаяся, мокрая из-за снега, бури и того, что шла в почти развалившейся обуви. — Магистрка Джинн. - он постучался. Джинн открыла дверь, её лицо исказилось в испуге, она поблагодарила мужчину и отпустила его и одной рукой приглашала девушку внутрь. — Перед тем, как ты расскажешь, что с тобой случилось, лучше привести тебя в порядок, как на это смотришь? - девушка не знала что ответить, в её голове развитие событий не должно быть таким. Но магистрка не даст её в обиду, тут она под защитой Ордо Фавониус. Лишь бы не встретить его где-нибудь. Девушка села на диван. Её трусило, она не могла поверить в свою победу. «Я не хочу, чтобы Альбедо лишался своего звания... Не хочу его видеть». - ей принесли сухую одежду, быстро переодевшись она стала ждать магистрку или кого-то приближенного к ней, чтобы узнать, что делать дальше. Почему это случилось с ней? В плане, лучше бы это не случилось ни с кем, но... Стоило Альбедо только предложить встречаться, она, конечно, сказала что подумает (ведь это нужно для приличия), но в глубине души ликует и радуется. Дверь открылась. Девушка привстала, оборачиваясь на звук и обомлела: та задрожала, с трудом сдерживая слёзы, - алхимик сделал шаг в комнату, плотно закрывая за собой дверь и застыл на месте. — Джинн сказала, что ты здесь... - пара шагов в сторону девушки. Он резким толчком отстранил её от себя, давая наотмашь пощёчину. Вновь она оступилась. Побег, когда у тебя нет нужной одежды, когда ты можешь замёрзнуть, умереть, твоё маленькое мёртвое тельце припорошит снегом. Она чувствовала, как рот наполнялся металлическим вкусом крови, её сердце испуганно забилось. Может, пора бросить попытки сопротивляться?...