Ты сладкая, но у него аллергия

PG-13
Завершён
57
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 15 231 слово, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
После переписки Венти задумался, неужели есть человек который его по настоящему любит? Это было не обычно, он давно не чувствовал любовь, только дружескую, не больше. Парень встал с кровати и посмотрел на стол, лампа, часы, учебники и тетради, в самом углу стоит баночка, та самая баночка с таблетками, Венти долго стоял и смотрел на неё, но вскоре не удержался и взял три штуки. В это раз он не отрубился, просто штырило, и вдруг Венти слышит звонок в дверь, он не ждал гостей, наверное это Бард. Открыв дверь он увидел Сяо. - Сяо? Ты чего? Что-то случилось? - спросил Венти пытаясь не выдавать себя. - Да, в общем то ничего, почти.. - скозал Сяо устало - мы с Ху поссорились. Можно к тебе зайти? - Да, проходи - ответил Венти. - Слушай, у тебя не остались те таблетки? - спросил Сяо. - Остались, тебе сколько? - Три - смело сказал Сяо, Венти ушёл в комнату и принёс бутылёк. - Бери - сказал Венти, Сяо взял три штуки и проглотил и тут друг поинтересовался - а Ху Тао ругаться не будет? - Она не узнает - ответил парень достал сигареты и зажигалку - будешь? - предложил Сяо. - У меня свои - сказал Венти, достал из кармана и поджёг сигарету - меня Итер спалил Люмин. - Про таблетки? - Ага, писал что у неё истерика была, боится что со мной произойдёт тоже что и с Тарталией (Аяксом), а ведь это произойдёт, я не пойду лечиться - сказал Венти и затянулся. - Почему? Ты же умрёшь, хочешь сделать ей больно? - спросил Сяо. - Нет, не могу, устал, да и бесполезно, поздно уже лечиться, медсестра сказала что у меня уже последняя стадия, долго не протяну, ты только никому не говори, когда надо будет я сам расскажу - закончил Венти. - Блин, Венти, ты чего тянул так. - Да и ладно... - сказал Венти и потушил сигарету - ты вообще, как себя чувствуешь? Нормально? - Штырит немного. - Ха, а меня уже отпустило. - Ты тоже? Разве ты не бросил? - Бросил, но в связи с последними событиями, трудно не начать опять - сказал Венти и улыбнулся. - Ну да.. Только давай не как в прошлый раз, а то опять... - не закончив фразу Сяо перебил звонок от Ху Тао, и судя по разговору, девушка просила вернуться домой и очень много извинялась, чему парень был рад и сказал что через пол часа прийдёт - ну ладно я пошёл, спасибо за то что принял. - Эй, стой, тебя что уже отпустило? Если Ху Тао заподозрит? - спросил Венти. - Да нормально, отпустило уже, пока - попрощался Сяо и ушёл. - Ага, давай - сказал Венти, закрыл дверь и пошёл в комнату. И тут он услышал что кто-то ему звонит, но никак не мог найти телефон. Найдя его под подушкой он увидел пропущенный звонок от отца и решил перезвонить. - Алло, пап звонил? - с дрожью в голосе спросил парень. - Да, чего не отвечал? - строго и спокойно спросил отец. - Курить ходил, ты что то хотел? - Да, я хотел сказать что задержусь ещё на неделю или две, деньги скину на карту. - Я понял. - Хорошо, пока. - Пока. Венти завершил звонок и пошёл спать.
Примечания:
57 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник