Ты сладкая, но у него аллергия

PG-13
Завершён
57
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 15 231 слово, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник

Часть 23

Настройки
Прийдя домой, Венти сплохело, он побелел, а дыхание было тяжёлое и частое. Разувшись парень побежал на кухню за таблетками, - последняя таблетка лежала одиноко в пустой бутылочке. Всё это время Венти был как будто в тумане, он ничего не слышал, ни звука разбившийся тарелки, которую он разбил, ни криков Люмин, ничего. Но приняв лекарство слух снова вернулся к парню и он услышал крики Люмин. - Люмин..? Все в порядке, прости если напугал - сказал Венти, обернулся и увидел осколки лежавшие на полу. Он наклонился их собирать, девушка упала на колени, один из осколков впился ей в ногу, но она никак не отреагировала, она просто сидела и со слезами смотрела на Венти. - Люмин! Осколок, давай посмотрю - сказал он, выбросил оставшиеся осколки и подошёл к Люмин. Он насильно выпрямил ногу девушки и аккуратно достал кусочек тарелки, встал и достал вату со спиртом - ты как? Сильно больно? В ответ тишина, она сидела и смотрела пустыми глазами куда прямо, где раньше сидел Венти. Боль вернула сознание Люмин. - А? - сказала девушка - я задумалась, прости. - Тебе сильно больно? - повторился парень. - Нет, все нормально. Они встали с холодного пола на кухне и пошли в комнату, Венти дал девушке майку, шорты были в стирке, ничего не оставалось кроме как быть без них, майка все равно была длинная. Вернувшись в зал они включили какой-то мультик, лкгли на диван и уснули в обнимку. Венти проснулся посреди ночи, когда Люмин крепко спала, парень вышел на балкон, покурить. Да, в его положение это лучше не делать, но терять уже нечего, так что Венти спокойный как штиль, стоял на балконе, только изредка поворачивается и смотрел на спящую девушку. Посмотрев на пол балкона он увидел в углу большой склад разных сладостей, которые ему дарили на разные праздники. С улицы дуло свежим и мягким ветерком, который обдувал волосы парня. Вскоре сигарета затухла и парень вернулся обратно домой. Утром они проснулись от звонка врача, который сказал что палата подготовлена и его ждут и Венти не упуская возможность спросил можно ли находиться Люмин в палате, на что получил положительный ответ и одну неожиданную новость, сегодня в 6 часов вечера, будет операция и что диагноз ставил врач недоучка который напутал диагнозы, у Венти не было восполения лёгких, у него рак, 3 степени, по этому сегодня и булет операция. Парень стоял в шоке, врач поняв это по молчание в трубке напомнил что его ждут и отключился. Люмин в это время собиралась с Венти в больницу и когда он подошёл к ней, он решил сказать ей правду сразу. - Люмин, нужно поговорить - сказал Венти подрагивающем голосом. - Что случилось? - спросила она повернувшись к сидящему на кровате Венти. - Звонил врач, но другой, он сказал что у меня не восполение.. - продолжил парень и взял девушку за руку. - А что...? - Рак лёгких, 3 стадия, сегодня операция - закончил Венти. Люмин дрожащими рукалу дотронулась до лица парня и погладила по щекам, из глаз парня полились слезы, Люмин вытирала их своими пальчиками. Пытаясь успокоить парня и себя она поцеловала его в губы.

12:00

Они приехали в больницу, Венти отдал девушку её матери и поднялся в отделение. И правда, там его уже ждал врач, но не тот что был до этого. Он провел опрос, осмотрел парня и отвёл в палату.

14:00

Люмин поднялась к нему с пакетом красных яблок и букетом сисилии. Они сидели разговаривали очень долго.

17:00

Люмин последний раз прощается с Венти, плача не переставая её забирает мать из палаты. Парень остался один среди белых стен и пустых окошек.

17:30

К нему пришёл врач, ещё раз осмотре его, он позвал медсестру говоря чтобы готовили операционную. Жуткий страх охватывал парня, но он решил спросить какие у него шансы выжить, на что врач ответил 50 на 50 и ушёл из палаты.

18:00

Венти везли по каридорам, через белые стены, открытые двери палат, где он успевал в последний раз посмотреть на улицу. Дальше все как в тумане, зелёная маска на его лице, врачи в белых халатах и масках, лампа светящая Венти в лицо. И он закрывает глаза. С наружи сидела Люмин, ждала и надеялась, что сейчас включится лампа с надписью идёт операция, что выйдет врач и скажет что все хорошо, что они скоро поедут домой.

23:00

Лампа издаёт громкий щелчок от которого вздрагивает Люмин, выходит врач, снимает маску и начинает диалог. - Вы единственный близкий человек Венти? - Нет, есть ещё его отец, но он в командировке, надолго. - Ясно... Примите мои соболезнования, Венти не мог выжить, мы сделали всё что было в наших силах. На этих словах врач ушёл в сторону ординаторской. Люмин стояла в слезах, захлебываясь она продолжал звать парня, она не могла принять тот факт что его больше нет.

0:00 16.07

С днем рождения, Венти. Девушка вышла из больницы, в отчаянии, на ум ей пришло только одно. Люмин побежала в аптеку, купила очень много формалина (таблетки) и побежала домой. Прийдя она пошла в комнату успев на кухне прихватить бутылку воды, она залпом выпила 4 пачки и легла спать. На следующее утро девушка не просыпалась, она была холодная и бледная, её тело увезла скорая. Больше никто не видел эту пару. На столе осталось только две записки, от Венти и от Люмин. На них было написано: Ты слишком сладкая, но у меня аллергия.

"Венти"

Я слишком сладкая, а у него аллергия.

"Люмин"

Примечания:
57 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)