Потеряв эмоции

NC-21
Завершён
125
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
260 страниц, 134 078 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 42 Отзывы 52 В сборник

Заключённый номер 10

Настройки
Примечания:
      По помещению пропахшему сыростью и кровью из стороны в сторону бегал нарезая маленькие кружки парень лет тринадцати с длинной блондинистой шевелюрой доходившей до пояса. Одет был юноша в когда-то бывшее белым, но теперь пропитавшееся кровью и пылью багрово-коричневое кимоно с оборванным рукавом, в его до этого просто холодных расчётливых глазах разных цветов не было ни намёка на какую-то эмоцию. Босые ноги монотонно стучали по холодному камню, раздражая стоявших рядом с дверью в камеру сторожей. - ДА УСПОКОЙСЯ ДЕБИЛОИД! ВРЕМЯ ДВА ЧАСА НОЧИ! – Заорал не сдержавшись надзиратель, а после стукнул по двери кулаком. Парень замер, вслушавшись в бушующую за окном ночную трель сверчков, а после встрепенулся и принялся за растяжку. Блондин упал на шпагат не дрогнув, а после подбородком коснулся колена и зевнул, для него такая растяжка была не более чем нормой. После парень коснулся другого колена и встал на ноги. - Ладно, тонкий, я спать, завтра если поведёте на пытки стучись. – На лице мальчишки появилась улыбка, а после он запрыгнул на деревянную скамейку служившую ему кроватью - Вот никогда не понимал тебя, полудурка. – Холодно буркнул из-за двери стражник, а после прильнув к стенке зевнул, его ждала целая ночь патруля.

***

Блондин лёг на деревянную скамейку, раздувшуюся от вечно льющих на неё из окна дождей и закинув под голову руки засопел. И снился ему уже привычный сон, о несбывшемся. Парень стоял у двери на которой был изображён герб Намикадзе и улыбался с его щёк сорвалась одинокая слезинка. Наруто вдохнул, прислушиваясь к лёгким шагам разносившимся в коридоре за спиной. - Снова раньше времени пришел? – На плечо парня положили руку высокий пепельноволосый джонин в маске на пол-лица, ниндзя фирменно улыбнулся глазом. - Значит это совместное задание ББ и ИШИ? – Поинтересовался Шисуи, пожав руку Наруто и улыбнувшись приветственно. - Да, Мия и Дан скоро подойдут, они собирают припасы. Отец говорил, что мы будем защищать императрицу. - А почему волки или элита древа не пойдёт вместо нас? – Поинтересовался Итачи усевшийся на скамейку чуть позади. - Так они ушли вместе с Мамой в Узушио восстанавливать руины. – Намикадзе улыбался видя лучшее будущее, то будущее которого не существовало… - Ты то чего с ними не сорвался? – Спросил Шисуи улыбнувшись уголками губ. – Наш отряд и сам бы справился. - А как же малявка Мио? Да и вдруг в городе к Сойке и Ю заскочить получится. - Все о охране, а он о концертах певиц да мини-императрицах! – Буркнула по обыкновению Изуми. - В этом весь Наруто, кстати, вестей от Юми не поступало? – Наруто лишь отрицательно взмахнул головой, а после сон поменялся.

***

      Жанр сменился с лёгкой истории о сказочном герое всегда побеждающем без жертв, в историю написанную безумным садистом. Намикадзе стоял на краю пропасти во мгле. Складывалось ощущение, что кроме этого убогого куска земли над пустой бездной ничего не существовало. Сначала из чёрного тумана вышли двое блондинов, у одного из них была перерезана шея и синюшное лицо не выражавшее ничего, а у девочки не было одного глаза и в животе была огромная дыра, размером с кулак из которой вытекала очень густая почти чёрная кровь. - Я видел это тысячи раз, но боль никуда не пропадает… - Холодно констатировал факт Наруто, а после развернулся на сто восемьдесят и встретился глазами с брюнеткой в накидке. Девушка приветливо улыбнулась, а после в её живот влетело три пули, пробившие её на сквозь. Блондин не комментировал, лишь попытался себя ущипнуть за руку, хотя знал, что не поможет. Это не просто сон, а одна из пыток придуманных Шимурой. – Чёртов старик… - Блондина словно втянуло в океан, но вода была красной. Третий этап сна начался прямо сейчас. Парень выплыл на поверхность водной глади и встретился глазами с шатеном на шее которого была выбита единица, а на внешней стороне ладони красовалась морда тигра. - Ну что, охотник на наёмников? Будут последние слова? – Спросил шатен, самодовольно улыбнувшись и игриво выставив руку в жесте пистолета. - Да пошёл ты, не впервые. – Колени Намикадзе изогнулись в обратную сторону с первым дуновением ветра, грудь тут же разрезало словно невидимыми ножами, а на шее появился браслет, который тут же зазвенел и из него в шею влетели шипы.       Блондин проснулся с испариной на лбу под стрёкот утренних птичек и схватился за шею по привычке. - Когда же этот ад закончится. – Потирая до этого пробитую шею рукой Наруто встал и лицом уткнулся в окно перекрытое решёткой. На улице уже царил день, людей рядом не было, но вот зверушки на опушке водились. Особенно нравилось Наруто наблюдать за небольшими синенькими птичками садившимися на ветке прямо напротив окна. Эти малыши красиво пели дуэтом. Самец с небольшим хохолком и светлым пузиком и самочка с тёмным пузиком и волнистым, неровным цветом оперения. – У меня для вас как всегда подарочек. – Наруто спрыгнул со скамейки и достал из тайничка в полу кусочек чёрствого хлеба отложенного с вчерашнего завтрака и покрошив его в ладонь выкинул в окно крошки. Оба пернатых уже по выработанному за годы инстинкту взлетели с ветки и усевшись прямо у решётки начали собирать крошки. – Хотел бы я быть как вы… Не думать о проблемах и будущем, думать лишь о банальных потребностях. - Намикадзе к тебе гости из анбу. – Вдруг послышалось из-за двери. - Кхм, Хима, Ханма, извините сегодня без бесед. – Парень протянул руку за решётку и одним пальцем аккуратно погладил птичек по головам, синие комки перьев довольно заурчали, а после запрыгнули на палец. – Я же сказал, сегодня без бесед. – Пташки уркнули, но с пальца не спрыгнули. - Ты чего там делаешь? – Спросил голос от двери. - И… Изуми? – Наконец узнав слегка изменившийся за годы голос спросил Наруто, а после аккуратно втянул руку с птичками к себе и уселся на скамейку. На лице Намикадзе всплыл настоящий шок, словно его электричеством ударило. – Тебе присесть не предлагаю, форму запачкаешь да кровью пропахнешь. – Улыбнулся Наруто попытавшись скрыть «изумление» *BA DUM TSS* – Давно ко мне не приходил кто-то из моего поколения, точнее за все пять лет тюрьмы ни разу… Даже на день рождения. - Оставь сантименты для наивных дурочек. Ты устроил резню. Убил без причины порядка пятнадцати бойцов корня, не обосновав ничего. Ты монстр. – Птички будто почувствовав напряжение перепрыгнули с пальца на голову блондина и удобно устроившись в волосах парня зачирикали, будто оправдывая друга. - Н-да, возможно ты и права, но тогда что привело сюда благородную анбушницу? – Чуть подавшись вперёд и подперев голову кулаком спросил Намикадзе, с тихой злобой в голосе. - Ёрничаешь? - Как у тебя с освоением мангеке? – Сменил тему блондин, которому в принципе было плевать о чём говорить лишь бы не называли монстром, его сам факт человеческой речи уже радовал. - Отлично. Работает на любом. – Почти не соврала девушка, немного насупившись, Наруто успешно всковырнул шрамик. - Воот как. Неужели не нашли человека с сопротивляемостью? – Улыбнулся Наруто. – Хочешь, приходи и пытайся на мне свои шуры муры вертеть. - Тебе-то какие плюсы с этого? – Холодно, но закипая буркнула девушка. - Мне любое общество будет по душе. Я уже с птичками разговариваю. – Птахи, будто почувствовав, что о них говорят недовольно уркнули и ткнули клювиками по макушке Наруто. - Нда… очень жалко, что серийного убийцу отстранили от общества! – С острила Учиха активировав додзюцу. - Красивы, но холодны... Многое пережила, работая в анбу? Раньше в них горел огонёк. – Не отрываясь от глаз буркнул блондин, которого тут же затянуло в подсознание. В чёрной дымке стояла зеркальная копия Наруто, с несколькими отличиями. У клона не было полос на щеках, глаза оба были голубые, а волосы были нормальной длины. - Слушай, если ты так и продолжишь дурака валять ничего хорошего не выйдет, давай включай обольстителя и сматывайся. – Тут же начал отсчитывать оригинала до этого молчавший Ки. Наруто же вернулся в реальность. – Нам нужно выполнить ещё по меньшей мере два серьёзных обещания! - Что тебе нужно от меня. – Изменившись в лице, став более серьёзным и злым, спросил Наруто. - За тебя влиятельные люди внесли огромные деньги, сократив тебе срок с пожизненного на десять лет… Но у деревни проблема с которой справиться сможешь только ты. – Специально начала недоговаривать девушка. - Конкретнее. - Уже с интересом спросил Наруто. – Устойчивость к гендзюцу и ядам? Моментальная память? Тупые шуточки? Какое же моё качество необходимо для задания. - Не. Человек которого не жалко если помрёт. – Ухмыльнулась девчонка, оскалившись аккуратной белозубой улыбкой. - Обидно, ну чтож… Что за задание? – Учиха тут же прекратила улыбаться. - Я знала, что из отморозков ты самый отмороженный. – Слегка нахмурившись ответила девушка будто в её планы входил отказ Наруто. - Именно так говорят о старых друзьях… - Начал давить на жалость блондин. - Ой, не скули хотя бы. Помнишь концерт сойки пять лет назад? Прямо перед ним… - Глаза Наруто сверкнули ведь он вспомнил о чём говорит девушка. - Был обнаружен труп! Труп доктора с оторванной башкой выцарапанными глазами и поеденными лёгкими! Тогда ещё говорили, что это одноглазый демон вернулся. – С радостью в глазах парень вспоминал то, от чего остальных бы вырвало. - За ним придёт другой демон, хах. – Попыталась пошутить Изуми. - Ещё раз назовёшь меня демоном, станешь кровавым фаршем. – «Никому, никогда, ни за что не позволю себя так назвать.» - Л-ладно. – Ошалев от такого расклада буркнула Изуми. – Эту тварь не могут поймать. Она охотится в определённом секторе и никто кроме жертвы с ней по какой-то причине не может контактировать… - Значит ловля на живца. – Наруто кивнул. – Я за такой расклад. - Тебе неделю на раскачку. Вернуть форму и прочее, а потом сможешь приступать. Всё это время я буду твоим надзирателем. Каждый твой шаг будет мной отслеживаться. - О как, компания красотки с милыми глазками обеспечена. – Наруто щёлкнул пальцами. – НО к сожалению хоть сегодня можно начинать охоту на ублюдка. - Хм… А знаешь, давай на полигон. Я проверю твою физ подготовку лично. – Строго, но с загоревшимися глазками проговорила девушка открыв дверь. - Ээээх, сначала что-то хотел выяснить Шисуи, теперь ты… Осталось ждать только Итачи. – Закинув руки за голову буркнул Наруто, а после подошёл к девушке. – Хотя я не против твоего внимания. - Отлипни. – Девушка толкнула подошедшего почти вплотную блондина в грудь в пол силы, по ожиданиям человек проведший пол десятка лет в тюрьме должен был вляпаться в стену от такого толчка, но Наруто даже не дрогнул. - У тебя мягкая кожа. А чакра которую ты влила в ладонь перед толчком плотна. – Оценил жест Наруто. - Ты не хочешь птичек с головы согнать? – Решила перевести тему девушка, немного смутившись. - Не, мне с ними комфортнее. – Отозвался Наруто, выйдя из камеры и поглядев на испуганного стражника. – А они что, ничего не знают? – Поинтересовался блондин удивлённый испугом охраны. - Нет, они знают, просто видеть самого Наруто Намикадзе воочию для смертных немыслимо. - У тебя плохо получается острить, вернее получается хорошо, но из-за частоты острот кажется, что ты стервозная дрянь, а не та мелкая девочка что подкралась ко мне отдыхающему под деревом на поляне вашего клана. – Учиха от такого заявления даже покраснела. - Я не подкрадывалась, ты чакру почувствовал тогда. И вообще времени сколько прошло. Если мне память не изменяет 10 лет. – Тут же затараторила брюнетка в такт дроби своих шагов. - Нда… можно сказать знакомы с пелёнок… Ну с трёх лет если конкретнее, а ведёшь себя по отношению ко мне как к мусору. Ты случаем не цундере? – Издевательски спросил Наруто. - Цун кто? Неважно. Можешь хотя бы вкратце обрисовать список навыков которыми обладаешь пока идём к полигону? – Намикадзе улыбнулся и убрал руки из-за головы начав считать на пальцах. - Ну тайдзюцу доработал уникальный стиль Тринити создав свой собственный стиль, Спин. Научился особым клановым трюкам вроде восьми напёрстков и спирали. Умею создавать истинного клона. Про отталкивающую сферу ты знаешь, как и про электро-пули. Про разрывного водяного дракона и шаровые молнии ты не в курсе. Владею всеми клинками из набора: вакидзаси, катана, танто, нодати, тати. Мастерские замены и хенге тоже в наличии. А так же расенган и его модификация тлетворное касание. Способен создавать и использовать печати Узумаки, ставить барьеры и немного владею кровным мастерством. В принципе вроде всё. А нет ещё шеньбяо могу управляться и метать сенбоны. Ну ты про иглы должна помнить. – Девушку напоминание об иглах покоробило, она разозлилась и схватила рукой кимоно Намикадзе. - Если такое повторится ещё раз, то тебе крышка. – Наруто лишь улыбнулся и кивнул. - Да что ты пылишь. Птичек пугаешь. – Сзади девушку перехватили в удушающий. – Привет Ки. – Буркнул Наруто посмотрев на схватившего Учиху блондина. - Плохая у анбу подготовка, если они даже на такое среагировать не могут. – Договорив, парень развеялся. - Не стоит меня обижать. – Всё так же улыбаясь во все тридцать два, весело словно пропел Намикадзе.
125 Нравится 42 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (2)