Потеряв эмоции

NC-21
Завершён
125
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
260 страниц, 134 078 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 42 Отзывы 52 В сборник

Потеряв эмоции или крыша едет не спеша

Настройки

***

На улице медленно темнело, у главного выхода из замка толпилась группа захвата, ещё не подозревавшая, что всё кончено. Состояла она по большей мере из добровольцев, желавших защитить своего правителя. Ведь настоящие защитники знали о непреодолимом барьере и поэтому сидели по норам придумывая стратегии для спасения пленных. - Посторонись, - Огромный мужчина под два метра с длинной белой шевелюрой и бородавкой на носу растолкал толпу пройдя вперёд к двери. – Можете расходиться… Тут барьер Узумаки. – С тоской в голосе отозвался старикан, как вдруг, в небе над головами мелькнул силуэт парня с красными волосами, а после воздух будто задрожал. – ЛОВИ ЕГО! – Крикнул санин ринувшись за Чектором, толпа сначала не вкурила, но тут же побежала за дедом. – Наивные идиоты. – Буркнул отслоившийся от стены жабий мудрец сбросив маскировочный слой. – На лице мудреца расплылась странная гримаса. В по-особенному живых глазах горели стыд и злоба. - И нужно было это представление? – Спросил стоявший за стеной Наруто поправив клинки на поясе. - Наруто… - Воздух поглотил слова санина, сказанные шепотом, не оставив ему других вариантов. – Я виновен в смерти жены дайме, не ты. - «Стало легче, а Сатоко из гроба встанет и похлопает в ладоши от такого признания.» - Ты думаешь, что признание, это панацея? ТВОИ СЛОВА НЕ ИЗМЕНИЛИ РОВНЫМ СЧЁТОМ НИЧЕГО. - Я понимаю… - Санин сел прильнув головой и спиной к стене и выдохнул в ночное небо, устланное звёздными искорками. – Что тут произошло? - Безумец когда-то живший лишь одной целью пришёл остановить безумца живущего одной целью, пришедшего воплощать её, наплевав на человеческие жизни. Просто из желания убить убил, из желания предать предал… - «Как и я в целом». – Видел же парня с красными волосами? Вот это он. - Как дайме и Мио? – Намикадзе промолчал. - Деда Джи… Вот скажи, что мне делать? С самого начала у меня была цель. Сначала стать крутым ниндзя чтобы защитить близких, потом оставить после себя след в истории. Но каждый раз я понимал, что ошибся с целью… Какую цель мне преследовать, чтобы не ошибиться ещё раз? – Высказался о наболевшем Намикадзе. – Я как всегда на краю и не могу определиться, лететь мне или падать, а может продолжить стоять? – Блондин сжал трясущиеся кулаки. - Наруто, пора возвращаться в Коноху. Давай обсудим все что тебя волнует по дороге домой? -Чёрт тебя подери! – Вскрикнул блондин, а после заменился на клона, оставленного в деревне. К превеликой, радости оригинала, копия в этот момент, находилась в ванной и делала вид, что моется. Появившись перед раковиной, Намикадзе посмотрел на свое лицо, а после зачерпнул дрожащими руками холодную воду из под крана и плеснул её себе на лицо. «Привыкай к новому этапу своей жизни, Нарыч». Намикадзе смотрел на своё отражение, силясь разглядеть в нём себя, но не мог. Всё было чуждым ему. Эта причёска, эти глаза, усы и нос, щёки и рот. - Ты долго ещё? – Спросила постучавшись в дверь Изуми. - А? Сейчас, сейчас. – Тут же протараторил испугавшись от неожиданности Наруто. Родная чакра в полном объёме вернулась, но переизбыток лисьей чакры в руках всё так же не давал ей пользоваться. Блондин наскоро разделся и окатил себя холодной водой ёжась на каждую капельку, но не пища. После вытерся синим полотенцем и обмотавшись им же вышел. - Ты же собирался только умыться… - Почесав затылок задумчиво протянула Изуми. Почему-то сейчас движение губ брюнетки, мелкая моторика рук, поза и цветовая гамма, показались Наруто такими близкими. - А, хорошо. – Намикадзе развернулся собравшись умываться, а после хлопнул себя по лбу. - У тебя всё хорошо? Ты весь день после визита к хокаге сам не свой.

***

Flashback - За пять лет тут ничего так и не изменилось? – Зайдя вместе с девушкой в кабинет третьего и оглядевшись по сторонам отозвался Наруто. Красные пуфики у стен, портреты других каге, шкаф с разной полезной ерундой и рабочий стол, всё тот же что и пять лет назад. Такое ощущение что это место вне времени, хотяяя. Наруто пригляделся и заметив трещинку на столе, которой раньше не было, удовлетворенно хмыкнул. - Не так резко. – Учиха ткнула локтем под бок клона, тот еле сдержался чтобы не развеяться. – Сначала поздороваться, а в идеале ещё и поклониться. Здравствуйте хокаге-сама. – Девушка подала пример. - Я не собачка, чтобы меня дрессировали. – Пробубнил клон, а после сел напротив Хокаге. – Привет старик. – Хирузен лишь улыбнулся и откинувшись на спинку чёрного кожаного кресла раскурил трубку. - А ты всё тот же. - Табак у тебя в трубке всё тот же. А я постарел. – Ухмыльнулся Наруто, Изуми же стало за него стыдно, он же как никак её цель для перевоспитания, можно сказать. - Хох, и правда изменился, раньше остроты не кидал! – Старик рассмеялся. – Зато снежок в затылок старику кидал. – Наруто вспомнил, как по итогу ему пришлось после той шалости отогреваться горячим чаем. Кто знал, что дед не так прост как может показаться и шалит в свои годы ещё ого-го. - Изуми, выйди пожалуйста. – Девочка кивнула, хотя её нижняя губа от удивления и обиды едва заметно задрожала, Намикадзе это заметил краем глаза, поэтому деловито цокнул. - Я тебе перескажу всё, что не будет связано с подглядыванием за старухами! – Отшутился парень. Учиха чуть заметно улыбнулась, а вот Хокаге лишь нахмурился, он был пойман как дешёвая дешёвка. - Ты как всегда. – Буркнул Сарутоби когда дверь захлопнулась. – А теперь слушай внимательно. Деревня на грани. - Я тоже подумал, что глупо было верить в ложь о выкупе. – С некоторой тоской отозвался Наруто. - Вообще-то нет. За тебя и впрямь внесли выкуп. Причём несколько человек. - Среди них был деда Джи? – Третий утвердительно кивнул, Намикадзе удовлетворённо улыбнулся и подался вперёд. – Ладно, рассказывай, что не так на этот раз. - Учиха... – Прошептал старик. – Их клан стал самым крупным в деревне, по секретным сведеньям полученным от шпионов, клан готовит переворот. – Наруто оглянулся на дверь за которой его ждала одна милая Учиха, считавшаяся гением клана. – Твоя задача не допустить переворота, любой ценой. Делай что хочешь. - Даже убивать гениев, чтобы резко понизить уровень сил клана? – Старик закашлялся выронив трубку. - Д-да, но не дума…. - Я и не собирался, но теперь, когда эта липучка будет быковать, скажу что мне третий разрешил её пришить. - Я же не просто так её вывел, она тоже Учиха. Не один Учиха, не знает, что мы знаем. - Хорошо, всё понял, есть ещё детали что мне нужно знать? – Третий отрицательно покачал головой. - Если понадобится что-нибудь то обращайся и насчёт Изуми, теперь ты не под её надзором. – Наруто выпучил глаза. - Постой-ка а вот этого не нужно, мне будет удобнее работать если она будет рядом. В принципе тема плёвая, будет сделано в считанные дни. - Я бы не сказал, что это просто. - А ты и не говоришь. – Ухмыльнулся встав с кресла Наруто, а после повернулся к третьему спиной. – И что значит твоё «НИКОГДА НЕ ЗАКАНЧИВАЙСЯ»? – Парень вышел из комнаты не ответив. Стоявшая у двери Учиха с закрытыми глазами, словно спала на ногах, но как только вышел Наруто девушка встрепенулась. - Кхм, кроме подглядываний за старухами ничего не сказал. – Сразу обозначился Наруто, нет ну если хочешь я и это расскажу. - Нет, спасибо, обойдусь. – Парень ухмыльнулся. - Не вешай нос. С этого момента и до следующего крупного поручения ты следишь за мной, а мне депрессивные брюнетки в хвосте не нужны. – Девушка наигранно улыбнулась, а после поправив юбку и выпрямившись направилась в сторону выхода, отчего-то счастливая до невозможности. Намикадзе еле догнал скачущую в припрыжку егозу. – А помнишь, ты просила помочь с мангёке? Пойдём на поле для тренировок. – Учиха кивнула ещё сильнее заулыбвашись.

***

- ТЫ НАИВНЫЙ СОПЛЯК! – Весело прорычало рыжее зло сокрытое в черепной коробке, Наруто же чуть прищурился, когда дверь за спиной захлопнулась. Блондин решил проигнорировать Лиса. - Изи, я сплю на диване. – Предупредил Учиху Намикадзе, а после потянувшись пошел в зал, попутно заскочив в свою старую комнату и приодевшись в камуфляжные шорты и белую футболку. - Ты думаешь, что всё так просто? – Каждое слово внутричерепного демона отдавалось болью в висках, уши же буквально трубочкой скручивались от тошнотворного, словно скрипящего звучания. – Я не дам тебе заснуть этой ночью, и следующей, и следующей… И так до конца твоей жизни. Блондин хмыкнул, а после молча отправился к дивану. Когда Наруто собирался уже запрыгнуть на спальное место со спины раздались хлюпающие шаги мокрых ног. - Слушай, а что пояс для ножей и боевая форма в ванной делают? – Спросила Изуми, Намикадзе почувствовал затылком, холод двух уставленных в него красных глаз. - Это после того случая с маньяком осталось. – Отмазался Наруто. - Кажется дыры другие, а пояса для ножей у тебя с собой не было… - Холодно заметила девушка, чьё доверие оказалось подорванным. Наруто даже не смотря в лицо Изуми, почувствовал как она обиженно нахмурилась. – Ладно. - Учиха развернулась и пошла к себе, у Наруто на душе заскребли кошки. «Что я мог сказать? Пока был под твоим надзором смылся? Отправился спасать королевскую семью? С какой стати именно я? Почему в одиночку? А ведь и вправду, руководствовался я явно не логикой.» - А ведь и вправду, зачем ты туда сунулся? ПОТЕШИТЬ ЭГО? Крутой парень спасший дочь императрицы? Или откупиться от Мио спасением её жизни? Какой у меня забавный джинчурики! – Лис казалось визжал от новоприобретённого удовольствия в виде пыток Намикадзе. - Я делал, потому что должен был. - ТЫ БЫ ЕЩЁ СКАЗАЛ «КТО ЕСЛИ НЕ Я!» геморой недоделанный. Нет, как геморой ты доделанный, а вот герой посредственный. – Лис видимо вправду видел смехотворность поступков Намикадзе, хотя с его длительностью жизни это логично. У демона за плечами сотни, если не тысячи лет, за которые он научился действовать исходя из расчётов, а не чувств. Оттого все людские самопожертвования и прочие чувственные сцены вызывали у него лютый «КРИНЖ», которого ему хватило ещё от предыдущей джинчурики, неугомонной Узумаки с бойким характером. - Иди в жопу, подстилка рыжая. – Фыркнул Наруто запрыгнув на кровать и закрыв глаза рукой. - КОГО? КУДА! – Специально заорал лис , да так что у Наруто из ушей потекли кровавые змейки. – АХАХАХАХХА, ЖОПА? ЖОПА? ВОТ СЕРЬЁЗНО? ЖЕПА? ЖЕПППКА? – С каждым словом животное повышало децибелы, заставляя Наруто скалиться от боли, как обидно было понимать, что этот словесный понос он не может заткнуть. – Ох рассмешил, мать твоя и то острее на язык была! Дальше полтора часа ночной тишины и стрёкота сверчков превратились в век ада, с мерзким лисом в роли демона у котла. - Прошу… заткни нахуй пасть… - Наруто от безысходности ударил себя в висок. - Ты думаешь что я там? А что если я в бубенчиках? По ним тоже будешь кулаком херачить? А Я В БУБЕНЧИКАХ! – Не унимался лис. - Да господи. – Наруто вскочил с места и прошёл на кухню, его родной серый глаз нервно тикал, а челюсть сводило от злобы, сам он выглядел как шахтёр после смены, изнеможённый и залитый потом, но потом холодным. Парень открыл шкафчик висевший под потолком и вытянул оттуда аптечку. – Сил моих на тебя нет. – Намикадзе достал пузырёк с красивым названием «Валерьянка» и припал к нему губами сделав пару глотков. - Вот оно как… - С тоской отозвался лис, куда тише чем раньше. - Глушишь меня с помощью этой мерзости? Ну ладно, я вернусь когда её действие пройдёт и буду куууу-да злей. - Выкуси мразь, - Наруто скривился от жгучей боли в горле и схватился за него рукой, казалось, что он залил в глотку кипящее масло. Блондин быстро спрятал коробку с лекарством и подлетев к крану присосался к струе холодной воды, жадно глотая леденящую жидкость стекавшую по подбородку на шею. - Ты чего это? – Наруто тут же остановился и встрепенулся услышав за спиной голос. Джинчурики отлип от крана и вытерев губы спрятал испуг. - Я, пить захотел. – Учиха потирая сонные глазки кивнула. - Ага, я заметила. – Девочка зевнула прикрыв рот бледной рукой. – У тебя точно всё хорошо? - Да, - Учиха вздохнула сложив руки на груди. Что-то подсказывало, что сейчас, Наруто не имеет права на ложь, а иначе доверие к нему пропадёт окончательно. – Нет. Похоже лис проснулся и теперь терроризирует меня своим визгом в уши. – На лице брюнетки заалел стыд. - Это из-за тренировки мангеке? – Наруто покачал головой. - Вряд ли, он ближе к вечеру проснулся. – Учиха с интересом подошла к Намикадзе и впилась в расширившиеся чёрные зрачки взглядом, схватив Наруто за голову, чтобы он не мог спрятать глаз. - Это что? – Глядя в зрачки, полные удивления и нежелания говорить спросила Учиха. - Я хотел заткнуть его… - Намикадзе аккуратно убрал руку сжавшую его макушку, а после открыл ящик над головой и достал оттуда пузырёк валерьянки. – Учиха отвинтила крышку и взглянула внутрь пустой склянки. - Я же недавно проверяла, она наполовину полной была… - Девушка подняла испуганные глаза. – Ты чё творишь? Её с водой разбавляют, псих! – Девочка выхватила аптечку и вытянула из неё пару плашек с таблетками. – Так, я забираю всё успокоительное и буду выдавать его тебе лишь в крайнем случае, сама и по нормам. - У меня невосприимчивость к медикаментам, ядам, спиртам! Для меня нормальная доза бесполезна! – Сорвался Намикадзе, а после топнул ногой, но брюнетка была непреклонна. - Тогда я найду норму и для тебя с твоей устойчивостью, но вот-так закидываться я тебе не позволю! – Крикнула в ответ девушка, а после ушла, оставив Наруто в ступоре, но с лёгкой улыбкой на уголках губ.

***

- А теперь назови весомую причину, посещать первокурсников академии, нам. – Пробурчал Наруто, которого пару часов назад разбудили пинком под зад. - Хокаге просил дать новичкам напутствие, ну а я подумала, что им будет интереснее слушать кого-то молодого и больше на них походящего. - В том классе Саске и Намики? Хочешь посмотреть на подрастающих деток своего клана? – Изуми, лишь расплылась в хитрой улыбке. – Этот мир прогнил и не осталось ничего, кроме лжи… - Слишком пессимистично для этой главы! – Учиха легко шлёпнула Наруто по затылку, по всему телу блондина от головы разбежалась неожиданно сильная боль. «Неужели всё это время, болевой порог был завышен лисом.» - Не делай так больше, больно же! – Возмутился Наруто, Учиха же приняв за шутку рассмеялась и с вертушки отвесила парню поджопник, джинчурики схватился за пятую точку и выругался на всех богов этого жестокого мира. – Я не шучу. Не пинай так, старайся силу контролировать. –Учиха лишь улыбнулась и кивнула. - А иначе что? – Наруто шагавший справа от девушки остановился и встав на колени начал завязывать шнурки, пока Учиха неторопливо шла вперёд. Трясущейся рукой было трудно сделать бантик, поэтому рыжие змейки чёрных кроссовок отправились внутрь кроссовок. Парень же воспользовался тем что немного отстал и подкравшись со спины, щёлкнул Учиху по уху. Ну было бы не оригинально, если бы он так же пнул её под зад… Хотя было бы честно. Девочка тут же повернула голову вглядевшись в Намикадзе, а тот схватил её за нос слегка трясущейся рукой. «Видимо всё не так плохо, как казалось вчера.» - Радуешься, что моя чакра не заблокировала твою? Не уничтожила кейракукей? Спешу расстроить, я уже понял что твой подавляющий контроль чакры великолепен и тебя не взять под контроль нахрапом, но не волнуйся, я отравлю твою жизнь, заставив тебя сдаться мне добровольно. – Разорвал череп блондина демон лис. - Изуми, рыжая проблемка проснулась. – Девушка недоверчиво посмотрела на улыбающегося Наруто. - С такой лыбой говоришь? Точно ли проснулся? Может тебе показалось или ты хочешь таблеток? – Учиха недоверчиво нахмурилась. – Давай немного подождём, я держу всё на контроле не волнуйся.

***

      Наконец ребята зашли в кабинет, Наруто поклонился знакомому ниндзя наставнику со шрамом проходящим через весь нос, а после сел на стул возле него. Учиха же собрала на себе все заинтересованные взгляды. - Да-да… Это настоящая форма анбу, а не наряд из сексшопа. – Комментировал Наруто, глядя в спину девушки. Класс залился смехом. Для безмозглых восьмилеток слово "СЕКЗШОП" сказанное при взрослом было интеллектуальной вершиной юмора. - ЦЫЦ! Возможно кому-то из вас доведётся облачиться в такую же экипировку и обзавестись татуировкой на предплечье. – Девушка ткнула пальцем в знак, напоминавший два сцепившихся крюка. - Из сексшопа. – Добавил Наруто откинувшись и начав качаться на стуле, казалось блондин специально пытался сорвать мероприятие. - Хочешь внимания? – Поинтересовался Ирука, полушёпотом, он повадки детей знал хорошо, хотя перед ним и сидел необычный экземпляр, но всё же это был ребёнок. - Кхм… Я хотела бы поздравить вас с первым шагом на пути к становлению шиноби. С этого момента трудности будут преследовать вас каждый день, до самой смерти. - Ты ахеренный агитатор. – Послышалось вспину девочке, новички же напряженно зашептались, все кроме двух Учих за последней партой, те играли в камень ножницы бумага. - Но эти трудности, будут лишь доказывать вам каждый раз, что вы сильны! – «А можно было бы жить без трудностей вынуждающих быть сильным, для этого всего-то достаточно не становиться шиноби. Кряхчу как дед… инсайд.» Подумал про себя Наруто. – На пути вы обретёте множество верных друзей и ваш путь никогда не будет одинок! - Да, про друзей эта шлюшка с шаринганом подметила хорошо! – Весело и задорно отозвался Лис, Наруто изменился в лице, если раньше он мог шутить и веселиться, то сейчас ему стало страшно. Блондин медленно отпустил голову в пол и вглядевшись в руку ужаснулся , его зрачки моментально сузились. По локоть его рука была затолкана в знакомый живот, Наруто закачал головой отнекиваясь от такой реальности и часто задышал. - Наруто… п-приди в себя. – Блондин поднял глаза и встретился с ней снова. Голубоглазая блондинка с красивым, немного бледным лицом и песчаными ровными волосами за спиной, улыбалась, но с аккуратных розовых губ, окрашивая их в кроваво-красный, стекала алая полосочка. Девочка обняла Наруто крепко-крепко, а после галлюцинация исчезла, оставив Наруто в немом шоке. Даже Данзо не мог так идеально воссоздавать те воспоминания. - Изуми, рыжая проблема. – Но девочка обиженная издёвками лишь выставила руку в жесте «тссс». Наруто, осознавая, что частично заслужил это даже не сопротивлялся, пока были силы терпеть. Он закрыл глаза и вздохнул. У него было терпение, как никак, а он когда-то воспитывал целых три сотни дебилов. - Ну и разумеется у вас будут старшие товарищи, за которыми вы будете как за каменной стеной. - БЛЯ! ПРАВДУ МАТКУ ТАК И РЕЖЕТ АЗАЗАЗАЗ!!! – Наруто лишь выпучил глаза, а в следующий момент даже в черноте закрытых глаз родился новый мир. Наруто бежал по тёмной улице под звук дождя, сзади слышался топот наёмников, а спереди пустота. Всё тело на секунду стало свинцовым, видать перенапряжение ударило в самый неподходящий момент. Перед лицом появился силуэт брюнетки в чёрной накидке, закрывшей Наруто от трёх ветряных пуль, пролетевших сквозь Юми и окрасившихся в красный. Наруто жадно глотал воздух оказавшись снова в кабинете. - Изуми, не шучу, уммоляю. – Уже дрожащим голосом протараторил парень. - Ну и наконец, каждый ваш подвиг будет помнить вся деревня? - О и на такой случай есть ахеренное воспоминание ЗЫРЬ! – Блондин стоял в тёмной каменной каморке освещённой несколькими тусклыми факелами, с очередным приступом кашля парень выплюнул пару сгустков крови, в ушах стоял дикий звон, всё тело болело, но сильнее всего болела грудь. Ведь один мощный раздробил рёбра и пробил ими лёгкие, у Наруто не было шансов спастись, но он шёл вперёд вспоминая всю свою жизнь, короткую и никчёмную, горло жгло от техники стихии огня, сознание мутнело. - ИЗУМИ ТАБЛЕТКУ! – Сорвался Наруто и тогда уже девушка сразу опомнилась, повернулась и ужаснулась бледному лицу напарника. Казалось его в муку окунули, но холодный пот на лбу рушил эту теорию. Грудь блондина безумно быстро поднималась, дышал он как пробежавший три километра за раз курильщик, дак ещё и с похмелья. - В-вот. – Сбившись Учиха достала из кармана планшетку. – Сразу две. – Уже прошептав на ухо Наруто отозвалась брюнетка отвернувшись, блондин тут же выдавил на ладонь шесть круглых белых точек и закинул их себе в рот, проглотив просто так. - Теперь можно задавать вопросы? – Поинтересовалась сидевшая позади девочка с розовыми волосами, чуть дрожа. Наруто осмотрел толпу и увидел парня с полосками на щеках, без сомнений именно он уговорил подругу задать этот вопрос. Яиц не хватает ни на что кроме как брать девочек на слабо. - Да, конечно. – Учиха улыбнулась, а парень с полосками поднял руку. - Где вы служили? Участвовали ли вы в известных миссиях. – Девушка вздохнула. - Как капитан анбу я участвовала во многих скрытных операциях. К сожалению по статусу мне не положено рассказывать о работе в анбу, но была одна известная операция, в которой я участвовала ещё будучи генином. Думаю все помнят нападение кармана на деревню, девятилетней давности. – Толпа зашушукалась. Девушка же опустила глаза в пол, эта операция была для неё больным воспоминанием, к которому она старалась не возвращаться. - Вам бы не чужие подвиги слушать, а спрашивать что-то дельное. Теть, Изуми, как считаешь, что поможет мне не сдохнуть на первом задании? – Поддержал по своему подругу Наруто, девочка, почувствовав пусть и фантомную руку помощи на плече едва заметно улыбнулась уголками губ. - Во-первых, советую тренировать сенсорику, пусть этот навык и плохо раскрывается в учёбе, но на деле крайне полезен. – Дети зашептались, вдруг руку поднял парень ананас. - Где парят больше, в анбу или обычным ниндзя? – Витиевато выразился Нара. - Не знаю, не замеряла. Лично мне суета не доставляет проблем, хотя по ощущениям, конечно сложнее быть генином, хоть миссии и проще, но их в разы больше. - А вы сильный? – Обращаясь за спину Изуми без поднятой руки спросила девочка со смоляными волосами мило обрамляющими круглое личико и угольными глазами, в которых отражался огонёк жизни. - Нет… - Коротко отозвался Наруто. – Примерно, как твой брат, ну может чуть сильней. –Класс тут же начал шушукаться, о именитом дуо брюнетов все знали. Девочка – сестра Учихи Шисуи, сейчас являющегося одним из лучших джонинов, не смотря на юный возраст. Мальчик – брат Учихи Итачи, второй принц клана, а по совместительству заносчивый и высокомерный гамнюк, хотя с его талантом немудрено зазнаться, находясь в толпе овец. - Ну не сильнее моего. – Тут же вставил свои пять копеек брюнет сидевший рядом. Тут даже Намики, сидевшая с Саске за одной партой покосилась на него как на дурака, впрочем так на него посмотрели только два человека, вышеназванная брюнетка и Наруто. - Итачи в физическом плане уступает Шисуи, по техникам примерно равны, ну может твой брат немного легче характером и умнее. Но он явно не сильнее Шисуи. – Не то чтобы Шисуи импонировал Наруто, даже наоборот, он был бы готов клеветать что его и собака сутулая развалит, но в данный момент, глядя на тщеславную морду ему больше захотелось проехаться по ЧСВ Саске. – Изи подтверди, что я не пустозвон, ты же с ними в команде была. – Девушка лишь кивнула, слегка растерявшись, атмосфера в классе накалялась. - А ты крутой шиноби? Ну тогда дай пару дельных советов! – Возмущенно крикнул Инузука. - Су-е-та… - Протянул Нара лицом прижавшись к деревянной парте и тихонько засопел. Наруто же с нескрываемой садистской улыбкой встал, а после взял свой стул в руки и прошёл вперёд, а после развернув его спинкой к лицу уселся и поставил подбородок на спинку. - Ирука-сан, вы же мне доверяете? – Чунин почувствовал расползающуюся по помещению тёмную чакру и жуткую Ки. - Д-да… - Отозвался сидевший за спиной джонин. - Короче, расскажу на личном опыте, а потом даже покажу. – Наруто задумался…- Берегите рёбра дети, один сильный, нет зверски сильный удар и ваши рёбра уже воткнуты вам в лёгкие, а через пару минут вы харкая кровью, падаете на пол, а перед глазами лишь воспоминания. УЯСНИЛИ? – Дети тут же закивали. – Набивайте тело, приучайте его к боли, тренируйте выносливость. Иначе вы упадёте в самый неподходящий момент, подставив команду. УЯСНИЛИ? – Толпа закивала. – Ну и главный мой вам совет, не становитесь ниндзя. – Все вокруг зашушукались, Изуми схватила за плечо Наруто, а Ирука попытался заткнуть взбушевавшихся детей. - Что ты творишь? – Зло прошипела Учиха сжимая плечо Наруто, но под таблетками Намикадзе даже хруст кости не услышал, а вот Изуми не на шутку испугалась, когда в её руке захрустело плечо друга. - Я? Ну в отличии от вас говорю и вправду полезные вещи. Они сейчас идут в ад не осознавая этого. - Нет! Я не отступлюсь от своей мечты! – Послышался выкрик от Саске. – Я пообещал переплюнуть в силе весь клан и я сделаю это, если мне придётся пройти сквозь АД, то я сделаю это ради своей цели! – Наруто даже обомлел, не ожидал он встретить такого идиота. - Лаааадно, проверку все прошли, благодаря одному особо бойкому парню! – «Я пытался.» Наруто почувствовал сразу два взгляда в спину. От Намики и Шикамару. Дальше Наруто уже не говорил, он сел на место и закинул ноги на стол откинувшись и закрыв глаза. Ирука сидевший рядом тоскливо осмотрел парня с ног закинутых на стол, до шевелюры настолько длинной, что спадала на пол. Изуми же разгребала беспорядок творившийся в головах детей после речи Наруто, благо дети как рыбки гуппи, глотают не анализируя информацию. Вдруг в комнату под крик учителей повыскакивавших из кабинетов влетел парень в красно-серой форме с эмблемой замка огня на груди. - ТРИ СРОЧНЫХ ПИСЬМА ДЛЯ НАМИКАДЗЕ-САМЫ. – Сбивчиво прокричал с непривычки мужик, а после подбежал к протянувшему руку Наруто и скинув письма исчез. – А ещё дайме просил передать отдельное спасибо. – На три конверта упал увесистый кошель звенящий золотом. - Хай. – Отозвался блондин, но почтальон королевской семьи уже исчез, видимо этот парень и вправду спешил. – Изуми, я пойду домой? Всё равно тут я тебе уже не нужен? – Девушка зло кивнула, её сильно раздражали такие моменты, когда ситуация выпадала из её контроля.

***

- ЁП ТВОЮ МАТАТУ! – Заорал негр скинув с руки две карты рубашкой вверх. – Не парни, я пас. Сидевшие за столом окутанным темнотой, дымом кальяна и неоновыми рисунками голых баб ребята лишь едва заметно улыбнулись, но в темноте даже такая маленькая лыба белыми зубами была очень заметна. Парень припал к стакану полному «токийского чая». - Ты как всегда мастерище блять! – Заорал Хидан выдвинув несколько фишек в банк. – А ещё пару ниток Какузу за так отдам. - Я тебе по ебалу за так отдам! – Буркнул сидевший в другом углу человек с красными глазами с зелёными хрусталиками. - Спокойнее ребят, а прикольно получилось с дайме? – Спросил Шатен. – К слову Ва-Банк. - Пас - Пас - Ну да ладно? – Ухмыльнулся премьер. – Вы настолько во мне уверены? - А чё с дайме? Я просто из мастерской не вылазил, кто-то косу снова расхерачил, ХИД ЗАКАНЧИВАЙ КОСОЙ АРАХИСОВОЕ МАСЛО МАЗАТЬ НА ХЛЕБ! – Сорвался Лоок, а после взял трубку отходившую от кальяна и, вытянув из неё дыма, пустил его в потолок в форме кольца. - Да бля, в падлу с собой более одно режущего таскать. А так и убить и приготовить бутер! - ПОЛУТОРАМЕТРОВОЙ КОСОЙ?! - Ну короче если вкратце вернулся Наруто. – Буркнул Шатен, с нескрываемой улыбкой. - Это тот щёголь? Который изрезал карман Хидана, уничтожил пару сердец Какузу и в целом против вас? – Поинтересовался сидевший рядом с премьером «сегунда» миниатюрный парень был одет в привычную для него чёрную тряпичную маску на всё лицо и капюшон, в целом он выглядел как ниндзя из боевиков, говорят, что он никогда не снимает этот наряд и никто не видел его лица. Может он как призрак закованный в доспехи? - Угу - Тогда не понимаю вашей радости, Кай-дано. – С благоговейным трепотом буркнул второй. - Убери дано и чтобы я этой хрени не слышал больше. Ну а насчёт него, мне кажется, что он наигрался и не будет больше сражаться. - Хеби сказала, что он помог ей, хотя большинство противников переложила она. – Как бывший наставник змейки, воткнул фразу о ученице Хидан. – Бля, а ведь она редко, принимает руку помощи, зачастую она такие отгрызает к херам. - Сразу видно, вся в учителя? – Спросил Какузу. - Иди ты на гору ЙУХ! - Интересно, значит этот псих на свободе? А это отлично! – Заорал Лоок, в голове которого уже созрел грандиозный праздник, как бы по-дебильному это не звучало, но у нигера хоуми с тюрячки откинулся!

***

«Эй, какого хуя? – Хорошее начало для письма. Почему я узнаю, что псих на свободе последним, дак это при том, что ты уже и в столице дел натворил! А ко мне старому не залетел даж на пару слов! Ну ничего, пока не смертельно, но если ты чертила не явишься «Х» числа в пьяную устрицу я тебе обещаю, ты пропустишь, собственное возвращение из тюрьмы» - Блондин отложил письмо в сторону улыбаясь как придурок, счастливый до чёртиков придурок. «Наруто Дайме и его дочка в безопасности, мы решили, что будет правильно не упоминать твою помощь, но помнить. Ты же вроде как под надзором.» Короткое письмецо написанное толи от желания пообщаться, но без тем для общения, толи вообще ради приличия. Зато автора письма определить можно было и без подписи. Блондин взял третье письмо и развернув красный конверт с печатью в форме дракона вчитался. «За своевременно оказанную помощь в спасении дайме и его близкого, вам присваивается …. ….» Наруто пропустил всю формальную часть и уже был готов убрать письмо как глаз зацепился за две буковки P.S.. «Спасибо за помощь, Мио.» - Немного кривоватым почерком было выведено в самом уголке письма. Наруто лишь вздохнул, дочитав все письма. Чисто теоритически до дня «Х» оставалось двое суток, но даже так, у него есть куда большие проблемы чем попойка со старым другом. К примеру демон в голове и тряска рук, а так же по хорошему, нужно было бы быстрее разгрести Учиховские проблемы, всё-таки, его только для этого и вытащили из тюрьмы. Пару минут Наруто думал, как бы лучше поступить, а потом всё-таки выработал идеальный план… - Всё просто, идёшь к Учихам и устраняем гениев. - Ты перегибаешь, Ки. – Тут же осадил клона оригинал. – Я не убью человека за так. – А лис тем временем чуть заметно культивировал в сердце Наруто тьму, прораставшую именно в таких мыслях, пусть пока даже не его, но однажды… Однажды он утопит Намикадзе в собственном мраке и когда чернота поглотит блондина полностью, демон проглотит его не задумываясь. - Хм, тогда будет трудно. Ну давай мыслить трезво! Если Учиха стали сильнее благодаря своим гениям и зарвались тоже из-за их присутствия, то не разумнее ли их убрать? - ШИСУИ И ИТАЧИ МОИ ДРУЗЬЯ, ПУСТЬ МЫ И НЕ ЛАДИМ КАК С ТЕМ ЖЕ ДАНОМ ОНИ МНЕ НЕ ЧУЖИЕ! – Сорвался Наурто, хот я в глубине души он шокировано осознавал, что перестал чувствовать хоть-какую привязанность, хоть к кому-нибудь в деревне. Эффект от пыток или действие лиса, блондин можно сказать в одночасье обнаружил своё сердце окаменевшим, но это не напугало его, он лишь тоскливо хмыкнул. - А знаешь, загендзить в принципе не такая плохая идея.

***

Pov Наруто       Не знаю что со мной происходит, но в голове роятся странные неподвластные логике вещи. Казалось ещё вчера я улыбался думая о милой Учихе, что как строгая старшая сестра отчитывала меня на кухне, а сейчас… Я могу вспомнить каждую деталь разговора, могу вспомнить как она зевая, прикрывала рот бледной ладонью. Но чувств нет. Если это результат моей «долгой» жизни то забавно что именно сейчас… Просто с ничего началась эта хрень, если нет, то кто тому виной? А может без эмоций даже легче жить? End pov Наруто

***

Со спины блондина схватили в удушающий, отчего он сидя на кресле тихо пискнул. - Ты чё творишь дура острая, ты мне голову своими тонкими острыми косточками отпилишь, даже не задушишь понимаешь? – Затараторил, парень, пытаясь разжать хватку Учихи, но девушка нависшая под ухом была непреклонна. - Это ты чё творишь дура острая. Какой сексшоп? ДЕТЯМ! - Не убивай ток. – Опустив руки девушки отозвался блондин, Изуми же положила голову на правое плечо Наруто и вгляделась в лежавшие на столе конверты, начав читать имена отправителей и прочее. Нарутотут же повернулся лицом к девушке, чтобы возмущённо её отчитать, за такое вторжение в личное пространство, но повернув голову он лишь уткнулся губами в щёку отвлёкшейся девушки, Изуми моментально оторопела, почувствовав на щеке влагу и жар губ, а после разжала хватку и отошла на пару шагов назад. - Т-ты чего? – Спросила девушка, подумавшая что её только что поцеловали специально, её глазки горели от испуга, но улыбка выдавал желание продолжить. - Я не специально, да и вообще не стоит читать чужие письма. – Краска ещё долго не сходила с щёк Учихи, стоявшей в некотором ступоре. - Я… О чём тебе писал дайме? И вообще за что благодарность? – Наруто лишь тяжко вздохнул, готовясь к ссоре. - Вчера я заменился на клона ещё по пути к хокаге, оригинал ускакал помогать дайме, пока клон водил тебя за нос. – Стесняться в выражениях смысла уже не было. - З-забыли. – С лицом, полным тоски и обиды фыркнула девушка, Наруто же ухмыльнулся когда Учиха отвернулась, такого исхода даже он не ожидал. «Она растёт над собой? Или просто идёт мне на уступку…» - Эй, Изуми, ты музыку любишь? – Спросил Намикадзе, достав фирменные белые наушники с рисунками. - Смотря какую. – Наруто натянул уши и потянулся. – Есть вариант отправиться на праздник в город огня. – Девушка ушедшая на кухню высунула голову из дверного проёма. - Что за повод? - Меня из тюрьмы выпустили. – Улыбнулся блондин. - Тоже мне повод. – Фыркнула надзирательница спрятавшись за дверь. «У меня два дня, на то чтобы или уговорить её или сбежать.» Включая в плеере Мерлина Мэнсона, подумал блондин, закрыв глаза и провалившись в звучание Kill4ME. - А что если мы понизим влияние Учих другими способами? Ну или повысим влияние других кланов. – Прозвенел, словно колокольчик голос клона в голове, затуманенной успокоительным. - Как вариант, но что-то мне подсказывает, что это будет слишком долго. Думаем ещё. – В голову тяжёлым напором ударил так называемый «Зов бездны»* (странные мысли о весьма нехороших поступках возникающие на пустом месте) «Нож, шея Изуми затем стравить Итачи и Шисуи, ну а Акари… СТОП!» Наруто испугано выдохнул, раньше у него не было таких мыслей. - Ки, я похож на психопата, или сошедшего с ума человека? – Поинтересовался у сидящей в голове второй личности Наруто. - Не-а, не думаю. – Задорно ответил голос в голове.

***

- Как можно заснуть в наушниках?– Девочка трясла Наруто за плечо пока он испугано не открыл глаза и достал из ушей «уши», в висках всё ещё отдавало Antichristsuperstar. – Ты обедать будешь? – Блондин нехотя отмахнулся. - Я долго проспал? – Учиха почесала затылок глянув в окно, видимо брюнетка тоже выпала из времени и была удивлена летней темноте за окном. - Видимо я немного отвлеклась и уже время для ужина. – Наруто кивнул. – Так что, ужинать пойдёшь? - Нет, я не голоден.
Примечания:
125 Нравится 42 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (1)