The secrets

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 869 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Перед ними простиралось огромное, необъятное море. Полтретьего ночи. Несмотря на то, что было лето, на улице было холодно. Даже очень. Было темно, но лунный свет давал достаточно света, чтобы компания подростков могла разглядеть лица друг друга. В темной глади воды, которая из-за отсутствия ветра была неподвижна, отображалось огромное количество звезд и огромная, кругла луна, которая в этот день казалась красной. Хотя…Пожалуй она и была красной. В тот день, когда казалось, что все вот-вот решится, это явление казалось еще более зловещим и нагнетающим, что ли. Где-то вдалеке, позади подростков, среди множества домов, залаяла собака. Девушка со светлыми волосами, ниже лопаток, которая сидела на влажном песке, вздрогнула от неожиданного лая, и прижалась своим маленьким тельцем к руке своего молодого человека, который за счет занятий спортом, казался по сравнению с девушкой ,просто огромным. Наверное, поэтому она чувствовала себя с ним в безопасности. Хотя нет, не только поэтому. Она любила его за все. И очень давно. Подростки сидели и смотрели вдаль. Где-то далеко в море, горел маяк. Все сидели и думали о своем, но точно можно сказать одно, никто не хотел ехать к этому маяку. Всех пугала неизвестность. Они не знали кого там встретят, а может это все просто отвлекающий маневр, чтобы потом подставить их…А может и не их. Каждый день для подростков как пытка. Каждый день они наслаждаются моментами, пока Кристи не напоминает, о себе. Ее всегда было много, слишком много. Даже после пропажи она-везде. Ее стало даже больше. Ее лицо теперь не только на совместных фотографиях с друзьями, но и по телевизору, оно напечатано на пакетах молока, на упаковках хлопьев, в газетах, объявления об ее пропаже везде. Они валяются на дорогах, расклеены на столбах и заборах, их кладут под дворники машин. На большинстве из них были написаны гадости. -Нам уже пора идти-сухо проговорил Мерфи, проводя взглядом по друзьям.Парень встал с песка, отряхнул джинсы и протянул руку своей подруге, чтобы она могла встать. Совсем недавно она травмировала ногу, и поэтому ей было ужасно больно садиться на землю и подниматься с нее. Она встала , шипя от острой боли, которая пронзила ее ногу, и последовав примеру приятеля отряхнула спортивные штаны. Остальные подростки встали ,и образовали подобие круга. Вдруг заговорила девушка с рыжими волосами: -Что бы мы там не нашли, это должно оставаться в тайне, мы не должны ничего и никому говорить ,потому что эта… Псевдо Кристи ,может обернуть это все против нас. -А что если это все же Кристи? Наша, настоящая Кристи.-тихо проговорила себе под нос блондинка. -Прекрати вести себя как ребенок, надеясь на чудо!Это глупо!-прикрикнула на нее Одетт, девушка с черными короткими волосами. -Прекрати на нее орать, вариант с тем, что Крис жива есть. Ты видела ее тело? Кто-то из вас видел ее тело? Полиция нашла хоть что-то, что могло указывать на ее смерть? Нет!-парень блондинки вступился за нее, придвинув ее ближе к себе. -Прекратите оба-перебил их перепалку Мерфи -Мы можем найти там, абсолютно что угодно Может там будет Кристи, а может там будет ее тело.Нам надо быть готовыми ко всему-продолжила за другом Кара. -Наши ссоры ни к чему не приведут, особенно сейчас- Мерфи поддержал Кару-Нам уже надо идти. Сал,ты помнишь как заводить лодку? -Да, там ничего сложного, но у меня есть сомнения ,что мы все влезем. -Мы все и не поедем. -Почему? Давайте найдем еще одну лодку-сказала Одетт -Где ты сейчас найдешь еще одну лодку? Если ты не заметила, то сейчас ночь и на улице нет ни одного человека, который мог бы дать нам еще одну лодку.-Салливан говорил спокойным тоном, но в его голосе слышались небольшие нотки раздражения .-Поеду я,Салливан и Кара. Больше людей не влезет. И это не обсуждается. Сал, иди заводи лодку.- Прокомандовал Мерфи, не отводя взгляда от дороги, будто он ждал кого-то.-Решение, что поедем мы, было принято еще вчера. -И без нас? Вы вообще-то тут не одни? Мы все погрязли в этом дерьме, и мы тоже имеем право знать, что там будет.- Прокричала Одетт. -Едем мы потому что, во-первых, мы все не влезем в лодку, во-вторых, мы втроем занимались спортом с детства, и выносливости у нас больше. Ты-парень перевел взгляд с дороги на Одетт- в случае если с вами что-то тут случится, смоешь помочь Селин и Памеле.У Памелы травма,ей идти тяжело, а если придется бежать или драться? Селин, конечно выносливая, но если бы она поехала с нами, то Салливан был бы весь в заботах о ней. Это не плохо, но он нам нужен с трезвой головой.-Парень закончил говорить и опять перевел взгляд на дорогу, которую осветил свет фар. Компания обернулась на машину, которая ехала в их сторону. Свет фар слепил их, и они не могли разобрать, кто там едет за рулем. Машина остановилась на пляже ,свет погас, но подростки пока не могли еще разглядеть, кто же сидел в машине. Когда глаза опять привыкли к темноте, а человек из машины вышел на улицу, все поняли кто это был. -Я не опоздал? -Нет, ты как раз вовремя. Дамы, это ваш еще один защитник. -Что ты тут делаешь?- Спросила Памела, подходя к парню и целуя его. -Я позвал, подумал, лишним не будет .-Мерфи, поехали ,тебя одного ждем!-Крикнул Салливан из лодки -Вернитесь целыми и невредимыми.-Сказала Селин -Конечно-Мерфи улыбнулся и направился в сторону лодки. Подростки в лодке обернулись на берег, помахали друзьям рукой и заведя мотор на лодке отправились в сторону маяка. -Удачи вам, ребята-про себя проговорила Одетт и развернувшись пошла в сторону машины.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник