Новый игрок.
20 сентября 2021 г., 20:14
Примечания:
маленькая,ну и ладно.
Утро начиналось,с первого урока у первокурсников"Полёты на мётлах"
-Всем доброго утра!-проговорила проффесор.
-Доброе, мадам Трюк!-сказали все ученики хором.
-Так,встаньте все сбоку возле своих мётел.-произнесла мадам Трюк.
-Теперь вытяните правую руку и скажите чётко"вверх!".
-Вверх!-сказал Гарри,и к нему сразу подчинилась его метла.
У Эммы было видно,что она очень удивилась, как у тёмновлосого так быстро получилось подчинить метлу.
Рыжеволосая посмотрела на блондина который был на против её.У него тоже почти сразу получилось подчинить метлу,как у него это получилось,он бросил взгляд и ухмылку на голубоглазую.
-Вверх!- У Эли так же получилось коснуться метлы ее рук.
Наконец у всех всё получилось и проффесор стала дальше рассказывть,что нужно делать.
-Ученики,сядьте на свои мётла и крепко вцепитесь руками и ногами.
Как только проффесор проговорила свою речь,метла Невилла и сам он поднялись в воздух.
-Ааа,помогите!-кричал русоволосый уже летая по полю.
Метла естественно не слушалась Невилла. Мальчик зацепился за, что то острое,а его метла спустилась на землю.Мантия Невилла рвётся и он падает с большой высоты.
Мадам Трюк быстро подбежала к русоволосему,мальчик пыхтел от боли,у него было сломано запястье.Проффесор повела его в больничное крыло,ученикам приказала,чтобы никто не взлетал на метлах и никуда не уходил.
Эмма заметила как бдондинистая голова опустилась и подняла шар,который Невилл получил почтной сегодня утром на завтраке.
-Ха-Ха,зачем этот тупица взял с собой эту побрекушку.-расмеялся голубоглазый.
-Отдай это мне Малфой.-грозно сказал Поттер.
-Нет.-твердо произнёс Драко.
-Если тебе это надо,то тогда получи это.-сказал Малфой взлетая на метле.
Гарри уже стал готовиться взлететь как ему помешала Гермиона.
-Гарри,что сказала мадам Трюк..
Не успела договрить как тёмноволосый поднялся вверх.
-Неволнуйся Гермиона, это будут его проблемы.-прошептала Эли на ухо кареглазой.
Малфой кинул напоминалку,как Гарри сразу среагировал и ускорился,он уже вытягивает руку и видит если не успеет то влетит в стену,оставалось совсем чуть чуть,и ловкая рука Поттера крепко сжала шар,сам с себя зелёноглазый удивился и медленно стал спускаться на землю.
Все кроме Слизеринцев подбежали к Поттеру,они говорили,что он молодец.Но тут появляется проффесор Макгонагалл.
-Поттер,за мной.-приказала проффесор.
Поттер немного упустив голову последовал за женщиной.
На обеде Эмма, Рон и Гермиона а так же к ним подсела Эли,компания сидела и думала,что же будет с Гарри,он давно не появлялся на глазах,и тут глаза голубоглазой развидели в проёме больших дверей тёмную макушку.Из этого проёма появился Гарри.
-Гарри!-немного покрича и показав жестом"иди сюда" тёмноволосему.
Гарри подошёл к компании и сел возле рыжеволосой.
-Ну,что тебе сказала Макгонагалл?-беспокоенно спросила Эли.
-Вообщем меня приняли в команду по квиддичу.
-Что?Как?Это же незаконно первокурснику нельзя играть в квиддич и иметь свою метлу.-сказали одновременно двойняшки Уизли сами не понимая этого.
-Эй!Не повторяй за мной!-опять же сказали одновременно двойняшки.
-Ну.. а кем Гарри?-спокойно спросила Гермиона.
-Ловцом.
-Ну Гарри это круто, поздравляю.-произнёс Рон немного похлоповая друга по плечу.
-Молодец Поттер.-проговорил мужчина в чёрной мантии.
-Тебя приняли в команду не смотря,на то что первокурснику нельзя играть в квиддич.-сказал мужчина.
Гарри заметил на ноге Снейпа царапину которая была вся крови.
Снейп заметил это и быстро прикрыл это своей мантией и ушёл хромая.
На трибунах уже все визжали и кричали.Гарри очень волновался,это была его первая игра.
-Волнуешься?-спросил Вуд.
-Есть такое.-ответил тёмноволосый.
-Я тоже волновался,ну ты не бойся все будет под контролем,ты поймаешь снич и всё,победа наша.
-И так игроки сборной Гриффиндора готовитесь.-проговорил Ли Джордан.
Игроки стали садиться на мётла.Открываются ворота и все игроки Гриффиндора вылетают и распределяются на своих места.
Трибуны с Гриффиндорцами взорвались опладисментами.
-Ты как там Эли?-тихо присев на корточки спросила подругу Эмма.
-Пойдёт.-Эли показала большой палец.
-На держи мой шарф,так тебя не заметят.-Эмма протянула шарф подруге.
-А.. спасибо большое Эмма.-девочка взяла шарф а свой спрятала в сумку.
-Эмма,ты,что без шарфа,простудишься же.-прозвучал голос сзади рыжеволосой.
-Вот держи,у меня есть.-Хагрид протянул шарф голубоглазой.
-Спасибо большое,Хагрид но не нужно лучше оставь себе.-с тёплой улыбкой проговорила девочка.
-Точно?
-Точно,Хагрид.-улыбчего сказала Эмма.
-Смотрите!-произнесла Гермиона.
Гарри чуть ли не падал.Его метла не слушалась.
-Это Снегг!-закричала Эли.
-Так я разберусь.-прошептала Гермиона и направилась на трибуны учителей.
Гермиона наконец-то дошла и произнесла заклинание"Лакарнум Инфламаре"и мантия Снегга тут же загорелась.
Снегг стал тушить свою мантию.
Гарри смог обратно сесьть на метлу и продолжить игру.
Игра прошла благополучно.