Несчастье
19 сентября 2021 г., 17:58
Примечания:
Это мой первый фф
В небе светила полная луна. Море было неспокойно. Бушивал шторм. И вот из за куста выбежал молодой поджарый кот с рыже-белой шерстью. За ним вышла щуплая чёрная кошечка.
- Алолик, напомни мне, пожалуйста, почему ты не можешь показать так называемый "плот" утром?
- Глубинная, как ты не понимаешь? Нас же не пустят.
- Сейчас нас тоже никто не отпускал суда.
Алолик проигнорировал слова кошки. Вот он подбежал к небольшому плоту на котором лежали несколько мышей.
- Смотри!
Они сели на плот. Глубинная уже собирался высказать, что она думает на счёте этого плота, но вдруг на плот обрушилась огромная волна. Оба кота вцепился когтями в плот и зажмурились. Когда первая волна отошла тут же в плот ударила вторая. Повторный удар об воду вырубил их обоих...
Первой очнулась Глубинная. Уже был полдень. Она и Алолик были на плоту окружённые водой. Только в даль виднелся их родной берег...
Примечания:
Простите что так мало