Улица разбитых фонарей

PG-13
В процессе
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написана 1 страница, 490 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

начало

Настройки
Ночь в Монштадте прекрасна, не так ли? Спокойствие хранят улицы города. Лёгкий ветерок окружает территорию свободы.Лишь только слышно плески у фонтана.Над городом повисло звёздное небо. Все жители уже сладко спят в своих домах, но не Венти . Спросите почему он не спит? Всё потому что его что-то беспокоит, но что именно никак понять не может. Сидя на статуе в центре городка, Архонт играет великолепные мелодии на своей лире. Музыка настолько успокаивщияся и загадочная. Все это время Венти беспокоило.Все его мысли были заполнены только этим вопросом.Вдруг, паренёк услышал чьи то шаги . В этот же момент Венти отпустил свою изящную руку игравший мелодии. -Бродяжка, ты время видел? Спать иди!!! Венти даже не стоило гадать кто это сказал, все и так уже понятно. -Ух, Паймон и путешественница что вы тут делаете?- произнёс с улыбкой на лице парень . -Это я тебя спросила , что ты тут делаешь! - Паймон, успокойся. - ответила робко Люмин на крик своей подруге. -Ах да, спасибо, Люмин. Мне не спится поэтому и играю тут .Настроение хорошее)) Вроде это и звучит правдоподобно , но на самом деле это не так.Его все не могло покинуть , то самое чувство. Да, Люмин он действительно доверяет, но сказать об этом не мог.Вроде это и не выглядит как секрет ,но всё же. Венти считал , что сам сможет справиться с этим и разобраться. Анемо Архонт не привык рассказывать кому то свои проблемы ..поэтому приходится всегда надевать маску и говорить не правду .Он действительно чувствовал вину , что он врёт всем. Постоянно он держит всё в себе.Хоть он и верит друзьям, но не в состоянии донести им эту информацию. От этого становится больнее.Но без этого никак. -И так, я сейчас буду играть одну мелодию и если вы не успеете добежать до дома и заснуть , то я вас завтра не угощу! - проговорил Венти с ухмылкой. -Чего?Едой? Ладно уж , мы согласны. Люмин бежим ! Парень начал играть на лире , за это время девочки успели добежать и уснуть. Ну уж сильно им хотелось завтра провести время с другом . В Ли Юэ всё наоборот . Громкие разговоры, заженые фонари.Вроде и ночь, но город кипит как никогда. Радостные крики доносятся по всему городу контрактов.У лавок с торговлей кучу покупателей. Спокойная музыка играет на всю гавань.Жители счастливы , все. Кроме Сяо... Пока все веселятся, вдали от города в поле лежит Адепт.Пошевелиться он никак не мог, будто его приковали к траве. Тишина.Темнота, лишь вдали от охотника на демонов горит маленький огонёк.Опять с ним случилась беда.Опять его накрыла та самая чёрная дыра.Снова его мучают ужасные мысли и воспоминания. Винит во всем только себя.Называю себя бездарностью и беспомощным. После того события, которое произошло с ним Сяо полностью изменился.Адепт чувствует себя никем.Не человеком, никем .Ужасное чувство, согласитесь.Он был беспомощным, и винил во всём себя.Никак он не может забыть то время.Всю эту тишину прервал чей то шаг . Из кустов вышел Гео Архонт.Опять тишина.Гео Архонт смотрел на Сяо и вся его душа болела.В один момент и был рад что спас бедного,но что с ним происходит с того момента.. Постоянная безраличность .Будто он стал марионеткой.Огромное не желание продолжать жить...
Примечания:
10 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)