Неожиданные чувства....

R
Завершён
185
Reven 303 соавтор
Эироза бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 1 952 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
185 Нравится 16 Отзывы 59 В сборник

Святочный бал

Настройки
Примечания:
Я Гарри Поттер сын Джеймса и Лили Поттер, отважных авроров которые трагично погибли от руки Гриндевальда. Они умерли когда мне был год. Сейчас я проживаю со своим крестным и другом семьи Сириусом Блэком и Римусом Люпином. Учусь я на шестом курсе. Именно в этом году в нашей школе проводят Турнир Трех Волшебников, в котором я выступаю за свою школу - Хогвартс. За Дурмстранг - Виктор Крам, а за Шармбатон - Флер Делакур. В школе я учусь неплохо, даже я бы сказал отлично, единственное что портит мне оценки - это зельеварение. Профессор Снейп с первых же секунд стал меня ненавидеть. Сначала я не понимал что сделал не так, а после Сириус мне рассказал, что отец увел маму у моего Проффесора. Еще же его ненависти поспособствовала моя внешность. Я был копией отца и только глаза были мамины, ярко зеленые, мне даже говорили, что они похожи на два больших изумруда. Но кроме Снейпа существовал еще один человек котрые меня ненавидел. Лучший ученик Хогвартса, староста школы и староста Слизерина - Том Реддл. Он тоже учится на шестом курсе. Но если ненависть Снейпа еще как-то можно оправдать, то ненависть Тома не поддается никакому логическому объяснению. Сначала ненависть была обоюдной, но на третьем курсе я понял что влюбился... И не просто влюбился, а влюбился в него... В Тома Реддла. На первых порах из-за осознания я принял решение избегать его всеми силами. Но мой план сорвался, где бы я не был, он всегда меня находил. Ну а после я просто смирился с этой мыслью. Каждую ночь староста снился мне. Каждую ночь я мечтал лишь о нем. Но я понимал, что мне ничего не светит.... Никогда. Именно поэтому когда Виктор Крам за обедом публично пригласил меня на бал как своего потенциального партнера, я не долго думая согласился. Он довольно хорош, и воспитан правильно, да еще и чистокровный, лучше варианта мне дано не будет. После моего согласия Виктор сиял как начищенный галлеон. Я тоже был счастлив. Весь зал сначала был в оцепенении, но после заоплодировали все, кроме одного человека чей злой взгляд смотрел мне в спину не отрываясь. Все оставшее время я ходил не переставая улыбаться. Мы с Виктором выбирали наряды, гуляли, веселились да и в целом мы выглядели как влюбленная парочка. И только Реддл ходил мрачнее тучи. Он просто убивал взглядом всякого, кто подходил к нему. А еще похоже староста решил сделать во мне дырку. Он смотрел на меня при любом удобном и не очень случае. Смотрел не отрываясь. Это было странно и даже немного жутко. И вот наконец бал. Мы дождались его! Я был на взводе. Почти сорок минут проторчал в ванной пытаясь уложить волосы. Ну и... У меня ничего не вышло. Время уже поджимало я быстро оделся проверив что бы на мантии не было ни складочки. Я начал спускаться по лестнице ведущей к дверям большого зала и осматривая по сторонам увидел его.... Тома... Мерлин какой же он красивый... И тут в его глазах промелькнуло что-то такое, я не успел разобрать что это было за чуство. И буквально секунду спустя я понял, что мы смотрим друг на друга неотрывно уже почти минуту. Я быстро отвел взгляд, и даже не покраснел при этом! И нашел взглядом Виктора, тут же направился к нему. Крам смотрел на меня с обожанием и улыбался, своей нежной улыбкой. Я улыбнулся в ответ... Профессор МакГонагалл пропустила учеников вперед, в зал. И сказала что позже мы откроем сам бал. И вот наконец большие дубовые двери открылись пробивая свет на пространство. Красиво..... Эльфы превзошли сами себя...
185 Нравится 16 Отзывы 59 В сборник