Альбом воспоминаний и печалей

PG-13
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 155 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Знакомство

Настройки
Мондштадт,вечернее время,можно сказать уже ночное.Маленький Дилюк сидит в зале с Аделиндой и слушает книгу. -Тетя Аделинда,когда приедет папа? —Рассказ прервал ребенок. -Мастер Крепус приедет с минуты на минуту,не переживай.На чем мы остановились? — Сказала горничная перелистывая страницы,которые готовы были уже улететь в камин.Как никак это старая книжка.Пожелтевшие страницы с аккуратными строками и небольшими рисунками отрывались от переплета,и каждый месяц их приходилось подклеивать.На обложке массивной книги красовалось название.Судя по нему,это что-то про пиратов.В окне проскакали кони с повозкой,в которой сидел Крепус и кто-то еще... -А вот и он.Пошли встретим? —Аделинда уже очень привыкла к Дилюку и считала его своим младшим братом.Когда Крепус уезжал по делам,девушка просила остальных прислуг заняться уборкой и прочими делами,а младшего Рагнвиндра оставить на нее.Позже горничные уже привыкли к этому.Самому Дилюку тоже нравилась Аделинда,но все же он немного стеснялся называть ее просто по имени.Пара вышла на крыльцо.Крепус вышел из колесницы и помог кому-то еще.Кажется,это ребенок.Синие волосы,прядка,непонятная бинтовая повязка на глаз и одежда этого невысокого человечка сначала немного испугали Дилюка,особенно глаз. -Здравствуй Аделинда,привет сын! —Мужчина наклонился и обнял красноволосого мальчика. -Здравствуйте,мистер Крепус.Это ваш гость?А,точно!Это же тот мальчишка,про которого вы мне говорили. —Незнакомец стоял за спиной взрослого Рагнвиндра.Видимо он стеснялся или боялся. -Да.Его нашли рыцари и сообщили мне.Кэйа,не хочешь познакомиться? -Кхем..я Кэйа Альберих.. —Он немного помялся,но все же заговорил. -Дилюк,я думаю стоит поздроваться с ним. —Улыбаясь сказала Аделинда. -Я Дилюк Рагнвиндр.Приятно познакомится.. Мальчик разглядывал бинты на лице Кэйи. -Я надеюсь вы подружитесь,так как теперь Кэйа будет жить у нас. -Заходите.На улице хоть нет дождя,но прохладно и темно. —Девушка поправила платье и приоткрыла дверь.Дилюк и Крепус зашли,а Кэйа шел рядом и изучал взглядом помещение.Глаза его округлились.Он никогда не видел таких комнат,уж тем более никогда в них не был.Позже Моко и Хилли провели их в зал.На стол поставили поднос с чайником и чашками.Аделинда немного не доверяла Кэйе-все же он абсолютно ей незнаком,хотя Дилюк вполне спокойно с ним общался.Точнее,пытался.Альберих еще был немного зажат и подавлен,поэтому Крепус попросил родного сына разговорить его.После разговоров за столом и чаем отец сказал уложить детей спать,а сам пошел в свой кабинет.Дилюк попросил Аделинду отдать книгу про пиратов на время. -Тебе наверно нравятся пираты? -Не знаю..может быть.С чего ты так решил? -Просто так.Твоя повязка чем то похожа на пиратскую,вот я и подумал. -А..это..не совсем то,что ты думаешь. -Я не знал,прости если я тебя обидел этим..так хочешь почитать про пиратов?Я слышал эту историю уже много раз,а ты вряд ли.Хочешь? -Давай.Наверное интересно! —Кэйа искренне улыбнулся. -...И капитан Джерри громко объявил начало путешествия...ха? —Дилюк отвлекся от книги и посмотрел на своего нового друга.Или брата?Мальчики сами не знали кем они являются друг другу.Но тем не менее Кэйа уже спал.Оно и понятно:переезд,знакомство с соседями,горничными и семейством Рагнвиндров-это большой стресс.Как здесь не устать?Дилюк стянул с кровати ласкутное одеяло,накинул его на спящего Альбериха и сел рядом.Они почувствовали себя комфортно и красноволосый быстро присоеденился к сну.Аделинда приоткрыла дверь,чтобы проверить спят ли мальчики и в умилении улыбнулась.Она быстрым шагом пошла за фотоаппаратом и сделала снимок.Карточка чуть не упала,но нежная рука горничной успела поймать ее.Девушка немного подумав вспомнила про альбом,который кто-то подарил на праздник и пошла искать его.Достав из деревянного,покрытого лаком шифанера она цокнула и покачала головой.Похоже,что Моко и Хилли прохлаждаются вместо работы и не протирают пыль!В соседнем ящике она откопала черную каллграфическую ручку.Подготовив все,что нужно по плану Аделинда аккуратно вложила фото в страничку альбома,пригладила и сделала подпись: "Первая ночь Кэйи в особняке Рагнвиндр" и поставила дату.Рядом на странице было место для записей.Там она написала пару красивых строк,подходящих под фотографию и нарисовала цветок сесилии.С гордостью она закрыла толстый альбом. [...Так начались чуть ли не ежедневные записи и фотографии в альбоме Аделинды,Дилюка и Кэйи...]
Примечания:
10 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)