flashback
Изуку после злополучной миссии идёт в медкабинет. Почему злополучной? Потому что Изуку, непривыкшему быть в цетре битвы, было, мягко говоря, некомфортно, а если без приуменьшения, жуть как страшно за себя. Видеть окровавленные тела не каждый выдержит. Хорошо, что отделался переломом и сильным шоком. Но ежедневную проверку травмы никто не отменял. Путь лежал мимо пятидесяти коридоров. Здесь практически никто не ходит, ведь эти места считаются территорией для разборок минибанд в их корпусе. А нарваться на копанию и отхватить не очень хочется. Подходя к среднему коридору, Изуку слышит чьи-то голоса, становящиеся все громче и громче. -Да, да. Детектив, Рю, а... Прошу прощения, что так много потерь... Да, весь. Почему вы не убили 666? Да, зелёный. Что? Рука, всего лишь рука. А я говорил, как минимум обе ноги. Вот как теперь на вас положиться? Стойте... я что-то слышу. Изуку, сам того не замечая, подкрадывался все ближе и ближе, чтобы звук, записывался на диктофон. Который он нагло украл из под носа одного из очень громких соседей по койке. Зато принес пользу. Парень с телефоном вышел из прохода и посмотрел по сторонам, проверив ближайшие места, где мог кто-то прятаться. Вернулся обратно. "Хорошо, что он на потолок не посмотрел, а то бы неудобненько получилось" - подумал Изуку, спускаясь по стене. -Так вот, о чём это я. Пришлите мне ещё пару пакетов. Да... Вы думаете наркоту так легко достать? Особенно здесь. Тц... Бесполезный. - говорил он, уже уходя от этого места. -Очень интересно.***
Изуку нужно узнать как можно больше информации для доказательства вины 583. Поэтому он держит путь к телефонной комнате, это место с несколькими телефонами и кабинками. Здесь можно поговорить не боясь, что кто-то услышит. На самом деле нет. Все звонки прослушивались, но везде есть свои лазейки. Входя в помещение, в котором находятся три человека включая охрану, он подходит к стражу, называя кодовую фразу, что давала разрешение на телефон без какой-либо прослушки в отличие от других. И идёт в последнюю кабинку с чёрной дверью. Все остальные со шторкой. Заходя, он присаживается на двухместный стул, что стоял около стены. В списке контактов был нужный номер. "Он что, полный кретин, номер так оставлять? Видимо, да." - говорил Изуку, набирая телефон и доставая диктофон из кармана. -Тр... Тр... Здравствуйте, Детектив Су на связи. Что вы хотели? -Здравствуйте, это дружбан 583, Джеймс, - говорил Изуку, пытаясь сделать голос более подходящим, - Его подозревают. Он сказал спросить у вас, как проходит дело. -Всё таки попался? Вот жжешь. -со злостью говорили на том конце-Детектив Рю, что заведует этим делом отъехал. Так что информацию я новую не знаю, но могу посмотреть по протоколу дела. Минуточку. - послышалось шебуршание,- Известно, что...flashback
-Запись этого разговора я вам передал. -Молодец. Как тебе жить в корпусе? -Неплохо. Но я бы хотел улучшить качество еды. -Хаха. Конечно, конечно. Раз ты в такие краткие сроки показал себя, то я повышу твой ранг и переведу в другой корпус с более вкусной едой- усмехнувшись, говорил все за одного, - Шигараки позаботится об этом не волнуйся. Надеюсь, что следующего повышения ты достигнешь так же быстро. А теперь иди. Поклонившись, Изуку вышел. В коридоре его уже ждал Шигараки. -О! Шигараки, я скучал без твоей угрюмой рожи.- улыбаясь, говорил Изуку -Ещё одно слово, и я тебе врежу. И где ты успел этого нахвататься? - угражающе сказал человек-рука и, бубня, направился по коридору, где провалился в туман. Изуку, как "преданый" пёс побежал за ним. ...