Okay, I accept your war

NC-17
В процессе
108
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 12 901 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
108 Нравится 28 Отзывы 23 В сборник

Ты сам начал эту войну [глава 3]

Настройки
Примечания:
Саша... Мой единственный друг в прошлой школе. Нет, я много с кем общался, но с ним мы дружили больше семи лет. Да, примерно с того момента, когда он перевёлся. Но, что ему нужно в этой глуши? Хотя, это неважно. Если бы он учился со мной в одном классе, было бы неплохо. Интересно, когда он приедет? — Тош. Тошааа, ты меня слышишь? - Оля помахала рукой перед моим лицом — А..? Да, да слышу. — Мы уже почти пришли. Ты такой рассеянный, что-то случилось? - она всегда очень внимательна к самочувствию окружающих. Такого чуткого человека как Оля, ещё поискать надо. — Да, я впорядке. Тебе кстати много задали? Могу помочь. — Ну, не очень много. Если будет нужна помощь, я тебе скажу - она улыбнулась открывая входную дверь.                                        * * *         Через час мы уже пили чай с пирожками на кухне, обсуждая прошедший день. Оля рассказывала про милых и дружелюбных одноклассников, а я думал рассказать ли про драку. С одной стороны — меня отругают, а с другой — пойдут в школу разбираться. Ни один из вариантов меня не устраивал, поэтому я решил промолчать. В конце концов, не должен же я отчитываться за каждую мелочь, так ведь? В окне отражалась кухня, кажущаяся очень уютной при таком тёплом освещении. Не смотря на отражение, я мог рассмотреть небольшие сугробы, которые по-немногу росли под действием слабенького снегопада. Что ж, должен признать, зима в тайге начинается довольно рано. — Уроки сделали? - мама отвлеклась от мытья посуды что бы услышать ответ на свой вопрос. — Пока нет. Чай допью и пойду. А что? — У нас через час будут гости. Постарайтесь успеть до их приезда. — А нам-то что? Гости же ваши. - сказав это, Оля была абсолютно права. Однако, не всё так просто. У нас принято всегда пить чай вместе с гостями. Это, вроде как... Уважение? Я не углублялся, но попить чай со взрослыми бывает интересно.например иногда они обсуждают политику, что им нравится и не нравится в нынешней власти. Но это не так интересно, как услышать истории из их детства. Чаще всего, забавные, но иногда и грустные, и даже милые, в какой-то степени. Я помыл за собой кружку и отправился в свою комнату.                                      * * *        Задали не так много, поэтому я закончил как раз к приезду гостей, вместе с которыми приехал и папа. Я надел темно-зелёный свитер с высоким воротом и спортивные штаны. Дома, я всегда хожу примерно так, но решил переодеться, для приличия. Я спустился по лестнице и увидел на пороге... Пятифана!? Он-то что тут забыл!? Мы встретились удивленными взглядами и я не отводя взгляда пошёл на кухню, попутно уловив просьбу мамы поставить чайник. На протяжении всего чаепития мы, в отличии от наших родителей сидели молча. Наши мамы что-то бурно обсуждали. Оказалось, они дружили со школы, из-за чего отец сидел как  не в своей тарелке. И я его прекрасно понимаю. Только я подумал, что Пятифан ничего не вытворит, как вдруг, горячий чай разлился прямо мне на колени. — Ой, прости пожалуйста, я случайно! - в его глазах отчётливо виднелась насмешка. Его забавляло моё поведение. Он с азартом ждал бурной реакции, но кроме : — Ничего, бывает... - он так и не дождался, ведь знал что при родителях я уж точно не стану закатывать скандал. Оставив чай на столе, я пошёл к себе в комнату, пока он провожал меня взглядом. "Что ж, ты сам сделал свой выбор. Хорошо, я принимаю твою войну"        Поднимаясь по лестнице, я уже думал о том, как отомстить. Я переоделся и переложил книгу на кровать. Я перенёс настольную лампу на тумбочку рядом с кроватью, выключил свет. Готово. Остаток вечера я проведу тут. Нет желания выходить, и видеть его ликование. Нельзя, нельзя оставлять всё как есть! Если раньше я надеялся на то, что конфликт исчезнет, то теперь я намерен довести его до конца. Думая об этом, я решил сменить линзы на очки. Дома, так удобнее, ведь от них глаза устают и кроме того, линзы засыхают. Поэтому, мной было принято решение заменить их на очки. По дороге я зашёл к сестре. Моему удивлению не было придела. Они с Ромой смотрели мультики. Вернее, Оля смотрела, а Рома уже спал. М-да, видимо, он любит детей. Это объясняет тот случай рядом со школой. Оля заметив меня явно хотела что-то сказать, но я лишь приложил палец к губам. Пусть спит, пока может. Ведь с завтрашнего дня, я сделаю всё, что бы превратить его жизнь в ад. Я потихоньку отошёл и прикрыл дверь.        Как и ожидалось, остаток вечера я провёл за чтением книги. Как же повезло, что он уснул и не придёт поиздеваться. В самом-то деле, могу я хоть дома расслабиться? Оставив закладку, я отложил книгу, и принялся готовиться ко сну. Я переоделся, и пошёл в ванную. Я открыл дверь, а из зеркала на меня посмотрел Рома. Он что, с ночёвкой? Надо будет не забыть закрыть дверь. — Давай быстрее, ты тут не один. - равнодушно сказал я закрывая дверь. — Антон, дай Роме свою пижаму. У отца машина заглохла, он не сможет отвезти их домой. — А он в неё влезет? - на самом деле, я ему завидовал. Он был выше меня на голову, да ещё и подкачаный. Почему он, а не я? — Влезу, не переживай. - злобно прилетело мне со спины. — Надеюсь на это. - полушёпотом буркнул я.     Найдя самую большую свою пижаму я спустился и кинув её на диван в гостиной отправился в ванную. — Ну и где моя пижама, ботаник? - он был раздражён моим пренебрежительным отношением. Привыкай, не я виноват, что ты ко мне во враги записался. — Ф гофтиной. - я пытался ответить серьёзно, но из-за щётки во рту это прозвучало забавно. — Пхххпх, понял тебя - он что-то ещё негромко хихикнул и отправился вниз.          Через пару минут я закончил и пошёл к себе. Так же, я не забыл закрыть дверь. Не хватало ещё что бы он подшутил надо мной пока я сплю и не могу ничего с этим поделать. * * * С утра в школу нас отвезли втроём. Конечно я не особо был рад такой компании, но что поделать. С утра я проснулся не за долго до будильника, из-за громкого удара в дверь, и не менее громкого "блять!" Оказалось, что Рома врезался в мою дверь. Каким образом? Самому интересно узнать. Видимо, не зря я закрыл дверь. Это не так важно как то, что сегодня у меня первый день в клубе. Зайду после уроков, ведь они примерно в это время вроде и собираются. Первым у нас физ-ра. Не скажу, что прямо очень её люблю, но иногда приятно немного размяться. Нашим физруком оказался Фёдор Николаевич — мужчина средних лет. Нам сказали играть в футбол, а сам учитель вместе с трудовиком куда-то отошли. Лидерами стали Пятифан, и ещё какой-то парень из нашего класса. Я его не знаю, но уверен в том, что буду именно в его команде, так что мысленно уже готовлюсь к неравному противостоянию. Удивительно, но меня выбрали одним из первых. В нашей команде больше девчонок, что довольно необычно. Кроме меня, в команде только 3 парня, включая лидера, в то время как у противников только две девочки. В футбол я более менее играть умею, так что не оплошаю. Меня поставили нападающим. До трёх голов буду анализировать способности своих сокомандников, а потом уже и решим что делать. Счёт 3:0 в пользу Пятифана. Перерыв. Я решил подойти к лидеру и предложить кое-что. — Хмм, может сработать. Если продуем, будет на твоей совести. — Да понял я, понял. Мой план заключается в том, что бы нападать сразу со всех сторон. В теории, это может сработать, а на практике... Нужно что бы все работали сообща. Если не будет понимания задачи, мы не сможем действовать слажено, а от этого в основном все проблемы. Девочка с высоким хвостом — Ника очень хорошо попадает по мячу. Если кто-то ловкий, например как Настя, передаст ей пас — мы вполне можем забить гол. Игра закончилась с счётом 5:9 в нашу пользу. Закончилась потому что прозвенел звонок. Я бросил мимолётный взгляд на Пятифана. О да, у меня получилось. Это его выражение лица, наконец-то я увидел его негодование. Ну что, как тебе мой "сюрприз"? Можешь не отвечать. Эхх, если бы ты умел скрывать эмоции, было бы сложно найти уязвимое место, а так у тебя всё на лбу написано.
Примечания:
108 Нравится 28 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)