Сокровища бывают разные…

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 6 021 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Мишель -Да, Алекс, она звонила. Смысле? Да откуда мне знать? О Боги Египта, хорошо я попытаюсь.-закончив разговор с братом я облегченно вздохнула. Не скажу что была рада о внезапном звонке матери, но то что Тони поехал к ним меня настораживало. Вы конечно задумались откуда я знаю о звонке. Все довольно просто и банально, я услышала как Пятница оповестила о нем. Конечно я не знаю о чем они говорили, ведь подслушивать это убого и низко, а я не из тех числа людей. Алекс с утра уехал в город. Ему нужно было достать какие-то детали к своему изобретению. Я уже говорила но повторюсь, в области механики и всего что с ней связано Ал гений, иногда мне кажется что он умнее отца, хотя и не показывает этого. Я же умна в сфере биологии, химии, математики, короче точные науки это моё. Хотя провести вечер за книгой тоже не против. За эту неделю я много чего узнала о Тони, например он очень мало спит, у него язык без костей, много пьет кофе, никого не слушает ну в общих чертах хорошего в его характере мало, хотя друзей имеет верных. Наташа, Стив, Тор, Брюс и другие хорошие ребята. Они терпят его, помогают если надо и поддерживают. Еще есть Пеппер, это как бы жена папы хоть и не официальная. Я видела ее когда она шла в кабинет к нему, красивая стройная одета с иголочки. Я бы и дальше копошилась в своих мыслях, но стук в дверь прервал мое самобичевание. -Войдите, если вы смертный и не супер герой.-крикнула я в мыслях усмехаясь. -Прости конечно, но Мистер Старк просил присмотреть за тобой пока его нет.- в проёме между моей комнатой и дверьми просунулась голова того самого парнишки которого я встретила в первый день прибытия в башню. -Твоё имя? -задала я наверное самый глупый вопрос, ведь я прекрасно знала кто он. -Ещё раз прости, я Питер. Питер Паркер.-протянул он руку для рукопожатия. -Мишель Старк, рада наконец-то познакомиться. Ты здесь работаешь? -отходя от двери спросила я. Не скажу что он был высоким красивым и я влюбилась в него с первого взгляда, но могу сказать точно что он был милым, по детски наивным и искрений. Но это только на первый взгляд. Наверное. Еще меня удивило что он был в хорошей форме, сквозь футболку виделся торс. -Я стажируюсь тут, около полугода.- ответил брюнет проходя в комнату, чем и вывел меня с моих же мыслей. Указав ему на кресло возле небольшого кофейного столика я достала из-под подушки пачку снеков. -Будешь? Это последняя пачка.-протягивая к парню лакомство спросила я. -Нет, извини откажусь.-сдержано улыбнулся Питер присаживаясь в кресло. Повисла небольшая тишина, но только я её нарушала хрустом снеками. -Извини, я… -Почему ты всегда извиняешься? Я тебя чем-то обидела? Или тебе неприятно находиться рядом со мной? Я противна тебе? -сразу прервала я парня и с серьезным взглядом смотрела на него. -О Боже, Мишель. Нет, ты очень красивая и не противна мне, просто Мистер Старк…- запнулся парень. Ну теперь понятно чего он такой дёрганый, запугал его папаша. Что ж, будем исправлять ситуацию. -Эй, Питер сходим на свидание? -с самой милой улыбкой в своём ассортименте спросила я. Бедный парень начал кашлять, наверное воздухом удавился. Такой реакции я точно не ожидала. Отложив быстро снеки в сторону я подошла к нему чтобы как-то помочь,но он уже выставил руку у меня на пути и снова с извинениями просто вышел с комнаты оставляя меня одну. - Странный парнишка. И в мыслях оценив его странность по скале от 1 до 10, поставив оценку 8 я легла смотреть сериалы. 8 часов вечера Благополучно уснувши под сериал и проспав весь день я и не думала вставать с кровати, но в таких случаях есть всегда огромное «НО». -С возращением Мистер Старк.-оповестила Пятница, и я как горный лев вскочила с кровати и выскочила в коридор. Как оказалось очень удачно. Именно в тот момент отец подходил к моей комнате. Вид его делал лучшего, разбитая бровь и губа, кулаки в крови как и его железная перчатка. Но стоило ему посмотреть на меня все ещё лохматую и в пижама, кулаки сразу расслабились и он с чувством выполненного долга тихо подошёл ко мне и нежно будто боясь обидеть, обнял. Мы так стояли минут 10, а может и всю вечность, он сжимал меня в объятиях сильно и одновременно хрупко, а я уткнувшись носом в его грудь тихо пускала слезы. Я догадалась почему именно сейчас он такой, почему обнимает и пытается защитить. Я просто знала что нужна ему. Я знала что он дорожит и любит меня, хоть и по своему. -Прости родная что не уберёг. Знал бы я раньше вы бы уже давно жили у меня. Я бы ни за что на свете не дал вас в обиду.-тихо шептал мне отец гладя по волосам. -Мистер Старк, к вам полиция пришла.-раздался металический голос Пятницы. -Хорошо, сейчас спущусь.ответил Тони невольно отпуская меня. -Мне нужно идти, но я ещё зайду позже, хорошо? -прислонившись лбом об мой лоб, спросил Тони. Я же тихо кивнула все ещё держа его руку в своей. -Пожалуйста, не отдавай меня им.-эти слова дались мне очень трудно и ещё бы секунд 30 и я снова бы рыдала. -Ни за что на свете, родная.-после был поцелуй в лоб и я вошла в комнату. Дальше для меня был туман. Я не помню как оказалась в кровати, как свет в комнате погас, но я точно знаю что отец заходил, поцеловал в лоб и слова «ни за что на свете» застряли в моей голове. Алекс Вернувшись домой без десяти минут восьмого я и подумать не мог что сегодня случилось. Меня не было день, даже не сутки а день. За несколько часов моего отсутствия успела позвонить наша мать героиня, отец поехал к ним, домой вернулась его екс-жена, Ель не выходила на связь, у нее попросту выключений телефон. Зайдя на кухню что бы оставить продукты в холодильник, которые я купил для сестры я услышал как входная дверь открылась. Посмотрев в проем который был между холлом и кухней я увидел Тони, избитого, измученного и в крови. Была ли это его кровь я не знаю, но перчатка и губа с бровью были разбиты, короче говоря вид был потрёпанный. -Неужели он так Джека отдубасил? Из-за нас? Я бы и дальше тихо размышлял на кухне о внешнем виде Тони и о ситуации нашей семье, но входная дверь снова открылась. - Мистер Старк, к вам полиция пришла. - оповестила Пятница и я замер. Я буквально замер на месте пока с лестницы не стал спускаться отец. - Добрый вечер Мистер Старк, могу я задать пару вопросов? Голос в полицейского был грубым, видимо мужчина курил много лет. А еще видимо пропускал не одну пару бутылок пива по выходным если смотреть на его живот. Другой же был худым парнем, видимо не долго работает в полиции ведь стоя перед Тони его немного трясло. И вид у него был не здоровый, будто его сейчас вырвет. И меня не покидало чувство что я их знаю, это настораживало. - О чем именно идет речь? Отводя уставший взгляд в сторону кухни, отец сразу меня увидел и взгляд сразу с уставшего перешел на сожалеющий. Мне прям не по себе стало. Мы хоть и не сильно общались и в общем наши разговоры были на уровне знакомых, но я могу точно знать что у нас одна цель. Защита Мишель. Да именно защита сестры дает нам временное перемирие, без нее я бы с ним не общался, я бы с ним не здоровался, та что там говорить я бы плевал на него и жил своей жизнью. -Нечего серьезно, плановая проверка зданий по технике безопасности. Как то уж слишком нервно ответил старший из полицейский. Недоверие это вызвало не только у меня но и у отца, который сразу насторожился. -Пол 9 ночи, какие к черту проверки. Выйдите с моего дома по хорошему у меня плохое настроение. И тут меня осенило где я их видел… -Вы ведь за ней пришли? Выходя из кухни задал я вопрос. Знал ведь что нечего высовываться но нет же, черт возьми. - Вы ведь те самые якобы копы которые пытались её в машину затащить? Ну которые не копы а контрабандисты людских органов. Я же вам ясно дал понять что видеть вас больше не хочу. Злость во мне кипела, глаза выражали весь спектр моего раздражения. И ведь посмели явится к нам даже сюда, не побоялись самого Железного Человека. Твари! И вот когда мой кулак встретился с лицом этого недо полицейского, когда я понял что могу её защитить тогда-то у меня и упала пелена на глазах, тогда-то я и выпустил вест пар, всю злость и негатив копившийся во мне несколько лет. Я не помню как они ушли, я не помню какие они были избитыми не помню даже как оказался в гостиной с бутылкой пива в руке. -Я не знаю что говорить в таких ситуациях, но…. Я горжусь тобой, горжусь что у меня есть такой сын, что есть такой защитник для Мишель. Спасибо, что выполнял за меня работу. Вы лучшее что у меня есть. Похлопывая меня по плечу говорил Тони, и я поверил его словам. Впервые за долгие годы я обнял своего папу, впервые я чувствовал себя легко, я чувствовал его опору. -Я рад что смог оправдать твои ожидания, пап.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник