Пророчество судьбы

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 2 724 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Солнечные лучи уже давно пробирались сквозь плотные темные шторы в мои покои. Я как бы уже понимала что самое время вставать, но тело никак не поддавалось моим попыткам подняться с кровати.   «Ну и ладно» - подумала я, продолжая дремать в теплой постели.   Но не долго длилось мое счастье.. На всю комнату раздался противный стук в двери, и без моего согласия в комнату вошли две женщины с широкими улыбками. – Принцесса, вам давно уже пора вставать, а то так вы и свой первый день в академии проспите. - тихим ласковым голосом предупредила меня одна из женщин, а по совместительству моя бывшая няня - Миранда.   Тихо простонав, я зевнула и немного откинув одеяло повернулась к ней. Мои сонные глаза наверняка выдали мой ужасный недосып, из-за ночных прогулок с Деззи.   – Миранда, сколько можно тебя просить не называть меня принцессой, а Биатрикс... - сонно промямлила я.   Мне всё-таки удалось встать, конечно не с первой попытки, но все же. Тело неприятно побаливало, а ноги и руки немного отекли после вчерашних скачек, от которых я просто не могла отказаться в последний вечер перед отъездом. Мы с моей красавицей лошадкой Деззи объехали почти пол королевства, что естественно сказалось на моем самочувствии и внешнем виде сегодня.   – Ты для меня всегда будешь моей «маленькой принцессой», так что не спорь. - ласково произнесла женщина поднесла мне нежно голубое платье выше колена, на тонких бретельках с небольшим вырезом на груди. – Конечно королева Регианна будет против такого открытого наряда, - лукаво улыбнулась Миранда и ее глаза заблестели, – но я знаю что ты все равно ни кого не послушаешь и наденешь то что за хочешь, поэтому вот.   – Боже мой, как же я тебя люблю! - с звонким смехом я кинулась в объятия дорогого мне человека. – Спасибо. - оторвавшись от неё, с благодарностью сказала я и забрала у нее свой наряд.   Это один из немногих людей которые лучше всего меня знали, с которыми я могла поделится любым секретом и спросить всё то что меня интересует. У Миранды никогда не было детей, поэтому всю свою любовь и заботу она дарила мне, за что я ей очень благодарна.   Погрузившись в свои мысли, я так и не поняла как осталась в покоях одна. Меня немного трясло перед первым днём академии. Сегодня самая важная церемония для новых студентов, в чьи ряды вхожу и я, и это очень напрягает.  Именно сегодня я узнаю какие магические силы таились всё это время во мне, и определят на каком факультете я буду учиться.   – Нужно взбодриться . - сказала сама себе я, и поплелась на ватных ногах в ванную комнату.   Холодный душ - как раз то что нужно чтобы немного прийти в себя. Сунув с себя пижаму я залезла по душ и включила воду. Ледяные капли падали на мою голову и скатывались по телу, смывая тревогу и принося расслабление. Постояв так несколько минут, я набрала в руку гель для душа с ароматом зелёного яблока и корицы, и добротно стала намыливать свое тело вкусно пахнущей мыльной жидкостью. Переключив воду с холодной на горячую, я начала смывать всю пену со своего тела и ополоснув волосы после бальзама, закутала их и тело в полотенца, и вышла с душевой кабины, ступив на мягкий коврик.   Вернувшись обратно к себе в комнату, я прошла в моё самое любимое место у себя в комнате - гардероб.   Обогнув всю комнату я добралась до одиноких дверей, которые располагались посреди большой стены, и  повернув ручку открыла большие двери. По всей комнате поочередно в длину начали загораться лампочки, освещая полки с обувью,  украшениями и большие ряды с одеждой.   – Мне будет этого не хватать...   Скинув полотенца на пол, я села в удобное кресло и принялась сушить и укладывать свои волосы, и когда это было уже готово я взялась за макияж, чтобы спасти ситуацию с недосыпом.   И вот я уже собрана и «готова» ехать в академию. Разглядывая себя в большом зеркале во весь рост, чтобы оценить сегодняшний образ, я была совершенно довольна собой... Аккуратными волнами красиво спадали пряди волос, придавая объема, приталенное шёлковое белое платье выше колен, я решила совместить с красным удлиненным пиджаком и такого же цвета лодочками. Ну а тёмно-красная помада идеально дополняла этот образ.   Взяв с собой белую маленькую сумочку, я вышла в коридор дворца и сразу направилась в обеденную залу.   Заметив всю семью за столом, я заняла свое место необратима внимание на взгляды в мою сторону..   – Биатрикс, у меня нет слов.. - убрав бокал от губ, сказал брат, всё так же разглядывая меня. – Смело с твоей стороны. - ухмыльнулся он, зная что сейчас начнется сцена с мамой.  Я послала ему ехидную ухмылку и приготовилась к нотации от мамы. – Великолепно выглядишь, доченька! - сказала она, на что я выпучила свои глаза от небольшого шока.   Как? Ей понравился мой образ? Немыслимо просто... – Спасибо большое. - ответила я, и мило улыбнулась. – Моя дочь красавица, пусть все это видят! - с гордостью произнес мой ответ, от чего я ещё больше засмущалась.   Что такое с ними? Моё платье недостаточно короткое? Стоп! А как же вырез на груди... Он не слишком открытый?    Я так и застыла в своих мыслях и в удивлении, пока под столом меня не пнули ногой. Марк. Я подняла на него взгляд и улыбнувшись начала завтракать. __________________________   «Добро пожаловать в Академию Магии Никарда» - большая вывеска висела на высоких металлических воротах на входе в академию.   – Ну что, готова? - Марк взял меня за руку и вопросительно посмотрел на меня.   – А если я скажу что нет, смогу я вернуться домой?.. - с наигранной надеждой спросила я и посмотрела на брата молящим взглядом.   – Актриса мелкая. - засмеялся он и потащил меня во двор академии.   Я здесь никогда не была, та и не особо хотела быть, но тут учатся лучшие маги нашей вселенной, а так же будущие короли и королевы всех королевств.   Передо мной возвышалось огромное  здание с огромными колоннами поддерживающими большой балкон. Академия выглядела величественно.. белые стены были облеплены зелёными лозами на всю высоту, а маленькие фиолетовые цветочки гармонично сочетались со всем внешним видом.   Рассматривая академию, я и не заметила как мы остановились и Марк отпустил мою руку.   – А вот и будущий король Арадона перед нами! - знакомый до глубины души голос заставил поднять голову в взглянуть на его владельца. – Как дела, Янг?   Браен. Не может быть... Как же я давно его не видела. Боже.      – Уйди с дороги, Скотт! И не ошивайся под ногами. - злобно сказал Марк, уставившись на собеседника. – Биатрикс, пойдем.   Марк снова взял меня за руку и повел за собой.   – Трисс?.. - тихое, почти шепотом произнес мой бывший лучший друг, парень которого я всем сердцем любила. От этого уменьшительно-ласкательного моего имени, сердце оборвалось и упало в пятки. Я резко остановилась и обернулась на него, смотря в его медово-карие глаза.   «Я когда вырасту, выйду замуж за Браена... Вырасту... Вырас..»   Мои детские слова отозвались воспоминанием в моей голове, но я попыталась быстро откинуть их в сторону.   – Биатрикс! Я Биатрикс - не Трисс! - уверенно и в это же время взволнованно произнесла я и развернулась, пошагала в сторону входа.

***

1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник