Хэдканоны по БСД

PG-13
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 3 530 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
38 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

Дазай Осаму (Дарк эра)

Настройки

♥ Первое время Дазай воровал алкоголь в мафиозных запасах, Мори знал об этом, но не препятствовал. Перестал Осаму этим заниматься, только когда узнал Ода и попросил его больше так не делать. ♥ Как-то раз ему подарил игральные карты Одасаку. Они всю ночью играли в дурака на алкоголь. К утру количество их побед совпадало. ♥ Бинты Дазай получал в мафиозном мед.пункте, заигрывая и одурманивая мед.сестёр. ♥ Дазай научился играть в покер назло Мори, что бы постоянно его обыгрывать. До этого ему было не интересно учится. ♥ У него уже тогда была огромная домашняя библиотека. ♥ У него никогда не было календаря. ♥ Когда он был младше, то не любил пить обычную воду. Она ему казалась безвкусной. ♥ Он часто замерзал, но не придавал этому значения. ♥ Он предпочитал поздний вечер, нежели ранее утро. ♥ У Дазая дома был проигрователь для винила, который он добыл на какой-то выставке. ♥ Он не особо любит большие помещения. ♥ Всей своей мебели он давал имена. ♥ Дазай любил гулять по кладбищам, смотреть на имена и даты рождения, гадая, кто и от чего умер. ♥ Осаму долгое время прятал деньги в бинтах, чтобы показывать Чуе фокусы с неожиданным появлением денег. Рыжий вёлся на этот трюк около недели, но потом в Дазая прилетел пень, и этот фокус был забыт. ♥ В комнате Дазая на одной из стен (возле кровати) чёрным перманентным маркером были нарисованы разные самые простые рисунки: где-то солнышко, где-то трупик, где-то весёлые, злые или грустные рожицы. ♥ В самом начале осени, когда листья только-только начинали опадать. Дазай подбирал на улице какой-нибудь красивый листик, сушил его, а потом долго лежал и рассматривал его с разных сторон, копаясь в себе и слушая "pyrikinesis ". ♥ Всегда, когда Осаму спал, его подушка совершала невероятные кругосветное путешествие по кровати. Он мог заснуть нормально, а проснуться и обнаружить подушку где-нибудь под коленом. ♥ Шатен любил срезать серу со спичек и кидать их в огонь, а сами же палочки он оставлял для того, чтобы что-то строить из них. ♥ В его жилище всегда был бардак, но оружие, бинты и фотография из бара всегда лежали на своём месте. ♥ Один раз он украл у, уснувшего на диване в коридоре Мафии, Чуи, шляпу и очень долго красовался перед зеркалом, в попытках понять идёт ли ему или передразнивая напарника. ♥ По зиме, с первым снегом, он всегда собирал маленького снеговичка, приносил домой и долго наблюдал за тем, как тот тает. ♥ Зачастую Осаму укрывался плащом вместо одеяла. ♥ Как только Дазай возвращался домой он закрывал абсолютно все шторы, ибо считал неприемлемым так спокойно показывать всем то, что делает хозяин в своём доме.

зарисовка

Время казалось замедлилось в тысячу раз. Признаться самому себе, он ненавидел это ожидание, он не нашел ответа «почему?». Но каждый раз, сидя в том коридоре, его как будто окутывал дым из самокопания. Там всегда было спокойно, но, возможно, именно это спокойствие было таким пугающим. Он вспоминал все. Всех кого мучил и убил. И как его пугал тот коридор, пугали глаза Мори. Что коридор, что его глаза выражали лишь пустоту. Страх — слишком большое и громкое слово. Пустота — вот что погубило многих людей. Пустота окутывает тебя до дрожи в костях, до противного звона в ушах. До осознания того насколько ты потерян, и что тебе не удастся всплыть в этом омуте. Ты погряз навсегда. Старшая Сестра правду говорила: «Цветок выросший во тьме, не сможет расти в свете, он сгорит.». Дазай понимал, что он, даже не цветок, а чёртов сорняк, который к тому же, вдобавок, уже сгорел до тла.
Примечания:
38 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)