Пролог.
20 сентября 2021 г., 10:00
У истории нет точного начала, как и вероятного конца.
Общество с его покровителями литературного слова решили, что точно знают всё о сущностях, питающихся душой, кровью, плотью. Восхваляя их как невероятных существ, невиданной красоты и силы. Отнюдь, сказки для глупцов! Настоящий охотник и человек столкнувшийся с этой тонкой гранью не раз закатит глаза от безнадежности диалога, крича одну фразу: "Что, ты черт побери, несёшь!?". Хранители такого дела не расскажут всех тонкостей этой работы, ибо каждый профессионал имеет свою тактику и стратегию, свое универсальное оружие и амулеты, свои качества и умения, предпочтения в физической и технической подготовке, и самое важное - личный опыт… Ошибочно полагать, что придя в этот микромир, тебя обучат, обуют и оденут, дадут в руки мощную пушку и отправят в бой. Ты оказываешься в этом климате случайно, сталкиваясь с диким желанием и жаждой жизни, когда нечто гонится за тобой, не важно, ночь это или день, ты один на один с тем, чего даже не в состоянии определить. И вот, переулок, мусорный контейнер, тень от соседнего здания, мрак. Колотится сердце, странное существо преследует тебя…
Ты будешь бороться за свою жизнь, и ни один охотник случайно тебя не спасёт, так, чисто мимо проходя. Это будет твой бой, не на жизнь, а на смерть. Выживешь, добро пожаловать в ад. Тут всегда идёт конкуренция, искать друзей и союзников придётся самому, так просто к тебе никто не подойдёт и не протянет руку. Как говорится, хочешь выжить, умей составлять логистический график на свое будущее.
Да, факт того, что твари подобны книжным романа и романтическим фильмам, действительно проявляют любовь к кому-то, но, не всегда так красиво, как описывают, зачастую, это безумие, одержимость и садизм.
Захочешь выжить, поверь, и пластиковой вилкой сможешь убить всяких тварей, будь на то, твоя воля…