Safe Place

PG-13
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 708 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Настройки
Поздний вечер. Ты сидела на диване посреди комнаты, глядя в пустоту. Колонка, стоящая неподалёку, играла какую-то плавную мелодию, но ты уже не разбирала, какую именно. Твое тело будто онемело от усталости за прошедший день, а настроение было ниже плинтуса. За окном был непроглядный мрак, было почти заполночь, но тусклый свет из твоей квартиры освещал, медленно кружащие, словно в ритме вальса, снежинки. Ты и не заметила звона ключей и звука открывающейся двери. Из состояния транса тебя выбило прикосновение мягких, больших, гладких рук, которые затянули тебя в свои медвежьи объятия. Ты подняла голову и заметила парня в шапочке и небрежно напотанном на зимнюю куртку шарфе, на которых все еще лежали маленькие, не успевшие расстаять, белые хлопья. 
Он смотрел на тебя и мягко улыбался. - Ты же знаешь, что снег на твоей одежде мокрый и холодный? - с легкой издевкой в голосе спросила ты. - Но ты выглядела такой грустной, еще и не вышла поздороваться со мной, так что я просто не удержался. Он слегка усмехнулся, наклонился и оставил на твоем лбу теплый след от поцелуя. Возникло ощущение, будто в твоем сердце замерцала маленькая искорка, стало... теплее что ли, и, несмотря на свое действительно плохое до его прихода настроение, ты улыбнулась ему в ответ. Отстранившись, он стал стягивать с себя верхнюю одежду, раскладывая ее по местам. - Как прошла тренировка? - поинтересовалась ты, наконец обретя способность двигаться и встав с дивана. Он помедлил пару секунд, но повернулся к тебе и лишь произнес, - "все как обычно, не переживай". На самом деле сегодня он устал больше обычного, но последнее, чего ему сейчас хотелось - чтобы ты беспокоилась и еще больше расстраивалась. Переодевшись, он ввалился на кухню, где ты сидела, немного поникнув. Он подошёл ближе, аккуратно, нежно коснулся твоих щёчек, приподняв твой взгляд на себя. Смотря в его темные глаза, тебе казалось, что ты видишь к них маленькие вселенные с мириадами звезд. Проведя большим пальцем по одной из твоих щёк, он тепло улыбнулся и отстранился. Подойдя к плите, он достал какой-то порошочек, кастрюльку, молоко, начал что-то варить. - Что ты делаешь?... - тебя разъело любопытство в попытке понять действия парня. - Иди пока в гостиную и выбери что-нибудь, что бы ты хотела сегодня посмотреть. Ты была слегка удивлена такому ответу. - З... зачем?... - А как ты думаешь? После этого ты помедлила пару секунд, но молча встала и направилась в гостиную, как он и сказал. Выбрав свой любимый фильм, ты притащила огромный плед и подушки. В этот момент в комнату вошёл Чан с двумя кружками, из которых поднимались причудливые завитки пара, и поставил их на стол. Заглянув в кружки, ты обнаружила там свежесваренный горячий какао с маршмеллоу. Твое лицо медленно растеклось в умильной улыбке, а Крис в свою очередь убежал обратно на кухню, вернувшись с двумя порциями мороженого в руках. - Чего стоишь, смотришь? Давай садись скорее, а то какао остынет, - сказал парень с яркой широкой улыбкой, беря плед в руки, чтобы укрыть им тебя. Ты послушно устроилась на диванчике, Чан сел подле, укрыл вас одним огромным теплым пушистым пледом. Протянув тебе рожок с мороженым, он поставил рядом и кружку с какао. Вы включили фильм. Голоса казались слегка приглушенными, становясь фоновым шумом, когда твой взгляд падал на парня. Иногда и сам Крис поглядывал на тебя. Когда ты попыталась съесть мороженое, слизнув немного, он рассмеялся. - Хах, милая, ты такая неуклюжая, - и приблизившись к твоему лицу, мягко целует тебя, стирая с твоего лица капельку сладкого лакомства. Ты внутренне заливаешься краской, но не сопротивляешься и ничего не говоришь. Внутри тебя будто по всему телу растекается тепло. Ты чувствуешь, как его рука приобнимает тебя за плечо, немного прижимая к себе. Ты непроизвольно кладешь голову ему на плечо, а он нежно целует тебя в макушку. Весь твой день был неудачным, тебе было грустно, тревожно, все тело было напряжено, не давая никакой возможности лишний раз спокойно вздохнуть. Но вечер... рядом с ним ты чувствовала себя в безопасности. Рядом с ним всегда комфортно, а все тревоги и печали кажутся не такими уж и ужасными. - Знаешь... - начал Чан, не смотря на тебя, - ты правда маленькое чудо. Рядом с тобой мне всегда спокойно. Я правда счастлив, что мы тогда встретились с тобой... - говорит он тихим, слегка сдавленным голосом. Он поворачивается к тебе, мягко поглаживает тыльной стороной ладони по твоей щеке, заправляя прядь твоих волос за ушко, - я люблю тебя и хочу, чтобы ты помнила об этом. Что бы ни случилось, я всегда буду с тобой...
22 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)