У жизни своё место для порядка

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 2 557 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Адам был дома, он всегда забывал закрыть дверь, и у него была привычка оставлять ключ в дверном замке. Не произнеся ни слова, он взял у Джимми пакеты с продуктами и направился на кухню. Тут тётя Джолли обратилась к Адаму с просьбой помочь Джимми найти работу. На что он ответил молчанием и, подойдя к брату, задал вопрос: — Ты же говорил что здесь всего на неделю, к тому же, как же школа? — Я собирался закончить школу, и переехать сюда, поэтому решил пока я здесь поискать работу, чтобы снять жильё. — Вот оно как... — Но я подумал и решил остаться здесь: вижу, несмотря на большой город, с поисками работы будет туго. — Это верно, но насчёт жилья можешь не волноваться я дам тебе столько сколько нужно, а ты езжай, доучивайся там, приедешь я тебе и жильё и работу найду. — Нет, мне не нужны от тебя деньги, я могу заработать сам, а то, что я остаюсь здесь, не обсуждается. — Баранья порода.— Пробормотал Адам, будто Джимми не услышал. — Работу я тоже найду сам.— В недоумении добавил Джимми и пошёл в ванную. Неделя пролетела незаметно, и Джимми нужно было переводиться в другую школу. А тем временем у Адама на работе всё шло гладко. Ему дали роль самого себя — Человека без эмоций. Но Адама это устраивало мало 3новых эмоций не будет — в кадре он станет тем, кем является вот уже три года. Однако, Адам не предъявлял никаких претензий к режиссерам и постановщикам. Он всё вспоминал одно из интервью, в котором маленькая девочка задала ему вопрос: «Что может сделать ваше лицо счастливым?». С тех пор он вспоминает то опечаленное лицо маленькой девочки, не получившей ответа. И каждый раз, не находя ответа, задаёт себе тот же вопрос. Адам винит себя в произошедшем. Восполённый воспоминаниями мозг рисует в деталях всё так, словно нет разницы между годами и днями: Он беззаботно радовался жизни, тогда его мысли не были погружены как сейчас. Ведь он был влюблён, наивен и умом незряч. Мейдлэйн, так звали девушку Адама, всегда старалась быть рядом с ним и никогда не упускала того момента, когда Адам нуждался в ней больше всего. Он же боялся причинить ей боль, точнее, он боялся причинённой внешним миром боли. А мир существовал для Адама отдельно от них двоих. Но... но именно боязнь совершить ошибку порой приводит к их началу. Тогда он был ещё обычным человеком, никогда не думал, что будет надевать на себя маски чужих эмоций. Мрачное зрелище представилось перед глазами Адама. Он всё задавал себе вопрос: «Почему именно она?». Она мертва... Он представлял, возможно даже часть выдумал, этот образ: Мёртвое тело на петле, длинная чёлка прикрывает красные глаза, откуда течёт кровь. Адам не верил в увиденное, последними эмоциями на его лице выражался страх. Убийца той девушки так и не найден, прошлое популярного актёра скрыто. Когда приехала полиция, он шёл по шоссе, с надеждой к ней присоединиться. С тех пор его лицо изменилось. Мёртвый, безжизненный взгляд. Нескрываемое отчаяние и разочарование в жизни. Адам ушёл в свое горе, словно его и вовсе нет, это не человек, это существо которому нет места в мире, но в таком списке он не последний. Возможно, Адам, которого знали, давно умер там на шоссе. Джимми тоже был свидетелем ужасной сцены... Тогда он жил с братом, а после случившегося пол года не ходил в школу, пока в конечном итоге не уехал. У Адама довольно сильно поменялся взгляд на жизнь, и глаза показывали лишь чёрно-белые оттенки. Джимми надеется, что его брат смирится с горем, и у него найдутся силы начать всё с чистого лица. Он часто повторял ему, что этого бы хотела Мейдлэйн. На что тот лишь просил не упоминать этого имени.
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник