Часть 21
21 ноября 2021 г., 23:41
Глава 21
Покушенние \ Impingiment
Вайс сити, Особняк Томми Версетти, Холл...
После недавних событий прошло несколько дней,
Мерседес прочитала в газете что преподобного Ричардса прооперировали!
- Успешно прооперирован, нападающего все еще ищут! жаль что не умер! - сказала она и кинула газету на пол, и тут, её подняли чьи то руки!
- Жаль что не умер? как понять Мерседес? ты как то с этим связанна? говори! - начал ей задавать вопросы сам Томми, который появился из неоткуда,
- Ну что молчишь? ты же была в той больнице в которой его держут!
в той же самой в которой лежит Фил, мои люди тебя видели! выкладывай! - сказал ей Томми, прижав её с вопросами,
- Томми, преподобный Ричардс домогался до меня! - шокировала его Мерседес,
- Священник? который крестил нашего сына? и из за этого ты его ударила ножом? - удивился Томми,
- Это не единственная причина, я была у него на исповеди, он хотел меня выдать! Томми, помоги мне его прикончить, если он выживет то он выдаст меня! - призналась ему Мерседес,
- Твоя проблема Мерседес, не надо было у него исповедоваться! у меня дела! - ответил ей Томми как всегда собравшись идти по делам,
- Томми, ты не понимаешь, я также наболтала ему много чего лишнего про тебя!
то что мой муж мафиоз, если он проснеться, он может выдать много твоих тайн! - добавила Мерседес чтобы Томми обратил внимание к этому делу,
- Про меня? а про себя что ты ему сказала? интересно, какие у тебя есть грехи? - спросил у неё Томми с интересом,
- Томми... я не могу ответить тебе на этот вопрос, это же сакральный секрет исповеди! - ответила она ему дрожащим голоском, не гляда в его глаза,
- Хорошо... едем в больницу, покажешь его палату! - быстро среагировал Томми,
Полчаса спустя...
Томми подъехал к городской больнице, и вместе с Мерседес они ждали Ричардса,
- Его должны сегодня выписать, перевезти в другую клинику, в газете писали! - сказала ему Мерседес, она сидела с ним рядом в своих темных очках,
- Ты уверенна что сегодня? может ты не разглядела дату, мы уже давно тут ждем! - ответил ей Томми, на нем также были черные очки от солнца,
- Смотри, вон он! - крикнула ему Мерседес, и Томми кинула искать его глазами,
- Я ничего не вижу из за этих поганных очков, ах вон он, поздно его сбивать! - крикнул Томми поздно его заметив, потому что Ричардса уже засунули в машину,
- Да какое поздно, следуй за машиной скорой помощи! быстрее заводи мотор! - опять крикнула Мерседес и Томми кинулся включать машину,
- Быстрее за ними, пока они не исчезли с виду, сейчас что ни будь придумаем! - продолжала кричать Мерседес когда Томми наконец поехал,
рядом возле больницы был длинный мост который вел на второй полу остров,
- Томми, подрежь его! это отличная возможность! - вновь крикнула Мерседес,
- Ты что с ума сошла! - также ответил ей криком Томми,
- Ну же, Томми! ты упустишь единственную возможность! - закричала Мерседес, она ударила его по плечу и он на миг потерял контроль над машиной,
колесо его машины встретилось с колесом скорой помощи,
фургон скорой помощи пробил железный бордюр и полетел с моста в воду!
- Томми, мы это сделали! - обрадовалась Мерседес,
- Ты что радуешься, я не могу поверить что ты заставила меня сотворить вот это! - заорал на неё Томми гоня машину со всей скорости прочь от места аварии.
А тем временем, Умберто Робина решил созвониться со дочерью Марией...
- Ну как ты там, пристроилась? нравиться новая работа? - спрашивал он у неё,
- Папи, все нормально! хозяин этого дома разрешил мне носить одежду его жены! - сказала ему Мария с радостью в голосе,
- Одежду жены? странно! а где сама жена? она не против? - поинтересовался он,
- Он сказал мне что она в отъезде, и что я могу навсегда забрать её колье!
я его нашла в зубах собаки, она вскопала его с детской могилы, во дворе она! - призналась ему Мария, разглядывая в тот момент свое новое колье в зеркале,
- Поосторожней там, Мария! все это звучит очень странно, странный твой хозяин! - сказал ей Умберто и распрощался с ней,
- Детская могила? мне это напомнило надгробник Мэри Бэт на кладбище! да уж! - сказал сам себе Умберто, он начал понимать что тут что то не то.
К тому моменту, Томми и Мерседес уже успели вернуться к себе домой...
- Я не прощу себя за ту глупость! где виски? нужно что то покрепче чтобы забыть! - сказал Томми только войдя за порог дома,
- Зелье, мне нужно зелье... я вспомнил что поручал купить тебе зелье! и где оно? - спросил у неё Томми, наливая себе виски у барной стойки, Мерседес молчала...
Возвращаясь в дом Алекса Шраба...
Мария только начинала знакомиться с его большими комнатами,
- Ох, я тут еще не была, это походу кладовка... а это еще что такое! - спросила она, перед её глазами стоял железный человек небольшой высоты...
- Я конечно понимаю что у конгрессмена Шраба есть странности, но это слишком! - добавила Мария и начала протирать с него пыль своей щеткой...
В тот момент, Томми уже слегка дремал лежа на своем диване в своей гостиной,
к его дивану начали приближаться чьи то шаги...
- Просыпайся, спящая красавица! - крикнул знакомый голос и Томми проснулся,
- Умберто? что ты тут делаешь? - еле очухался Томми,
- Я резко захотел с тобой поговорить, мы же планировали встретиться, помнишь? - ответил ему Томми и присел к нему на софу,
- Ах, ну да, конечно, извини, Умберто, я был невероятно занят! говори! я слушаю! - дал ему слово Томми пытаясь поднять с дивана свое пьяное лицо,
- Знаешь, Томми, на том кладбище и вправду творяться очень странные вещи!
могила Мэри Бэт, её же там не было, откуда она черт подери взялась? объясни! - задал ему первый вопрос Умберто,
- Её нашла Мерседес, черт знает где, я уже не помню! ну и мы её закапали там! - ответил Томми, еле сдерживаясь от сблева,
- А вы оба уверенны что это Мэри Бэт? может быть вам сделать эксгумацию тела? - начал предлогать ему Умберто, закинув свои большие руки за диван,
- Я подумаю над этим, давай лучше поговорим про тебя, мы уже давно дружим! Умберто, ты много в чем помог мне, но вот твоя дочь, она странная!
я надеюсь то что происходит на кладбище это не ваших рук дело? с Марией! - начал Томми выдвигать обвинения своему другу,
- Томми, моя девочка, она хорошая! Мария! а вот моя вторая дочь, Каталина...
знаешь...я никогда тебе не говорил... но теперь я скажу... у меня есть третья дочь! - признался ему Умберто,
- Что? третья дочь... кто она? - спросил Томми и начал подниматься с дивана,
- Луис, Томми! Луис! Луис и есть моя дочь! точнее она была моей дочерью! - ответил Умберто и абсолютно шокировал Томаса так что тот аж упал с дивана,
- Да как такое может быть? ты вообще понимаешь что она дочь самого Кортеза? - спросил у него Томми, валяясь на полу,
- Дочь Кортеза говоришь? много лет назад я имел связь с одной такой Джоан! - ответил ему Умберто, и тут он начал долго рассказывать про свое прошлое,
пока он говорил, пьяный Томми начал пытаться подняться с пола...
Умберто, далеко уйдя в свои воспоминания не заметил черную фигуру за Томми!
- Томми, за тобой там кто то стоит, за диваном! - сказал ему выпивший Умберто,
у него все плыло перед глазами и он уже не соображал что он говорит,
А, Томми, уже успел подняться с пола, он развернулся и получил удар по голове!
- Томми, берегись! эй ты, стой! это же вор! вор в доме! поймать вора! охрана! - поздно отреагировал Умберто закричав,
- Проклятый воришка! - пробормотал Томми и обнаружил кровь у себя на лбу,
- Томми, как ты? ну не помирай, брат, у тебя же стольные кохонес, железные! - кинулся Умберто к нему на помощь,
- Ты успел разглядеть лицо? кто это был? - резко спросил Томми,
- Вроде нет, не успел... он так быстро двинулся, с не человеческой скоростью! - ответил Умберто размахивая руками,
- Может это и был не человек, призрак Кортеза вернулся чтобы наказать тебя!
за то что мы тут обсуждаем Луис, либо за то что мы нашли Мэри Бэт мертвой! - предпологал Томми вытирая кровь с своего лба,
- Мне вообще показалось что это была женщина, я видел волосы, длинные! - добавил Умберто, пытаясь придержать голову Томми,
- Ну тогда это была сама Луис, либо та сумасшедшая которую я как то видел! - сказал Томми, имея ввиду Лору Шраб, тот день когда она просила у него помощь,
- Брось, Томми! ты болтаешь полную чепуху, тебя слишком сильно стукнули! - ответил Умберто после чего он побежал за льдом для головы Томми,
они вовсе и забыли о чем они говорили в тот вечер... когда отрезвели.
А тем временем, в офиссе Эйвери Кэррингтона...
Эйвери давно уехал, но его кресло уже успел занять один человек!
- Не вижу смысла просто так здесь сидеть ничего не делая и теряя свое время! - сказал этот человек, глядя сквозь свои круглые очки на какой то сейф,
- Нужно его как то взломать... но вот как? - задался вопросом сам Дональд Лав!
он увидел на своем столе газету, его внимание привлекла статья, он её зачитал...
- Компания Доместо Электроникс предоставляет вам роботов гувернантов!
с дистанционным управлением, способных чистить, вытерать, мыть, сверлить! Японское изобретение почетного гения науки - Матсуды Касен! -
прочитал он и положил газету обратно на стол,
- Способные сверлить... в хозяйстве все пригодиться! начну откладывать на Японию! - сказал вслух Дональд вновь положив взгляд на том закрытом сейфе.
Вновь возвращаясь в дом Алекса Шраба...
Мария чистила его бассейн, несмотря на то что на дворе была ночь,
- Что же это такое? такая же мерзость была в холодильнике, а это что такое? - сказала Мария, достав из бассейна липкий листок розового цвета,
- Что же это может быть? оно такое липкое и грязное, нужно будет его отмыть! - добавила она, после чего она услышала шум из дома Алекса Шраба,
- Походу Конгрессмен Шраб вернулся, пора мне отсюда вылазить! - сказала она.